[image]

Обыкновенные водяные ракеты из пластиковых бутылок

 
1 158 159 160 161 162 225
RU slavich77 #11.07.2012 12:18
+
-
edit
 

slavich77

втянувшийся

То Popov Igor

На уже изготовленных соединителях в отверстии Ф12 установи О-ринг и будет тебе уплотнение.
Либо О-ринг на штоке поршня
Прикреплённые файлы:
 
   
RU PopovIgor #11.07.2012 12:23  @slavich77#11.07.2012 12:18
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

slavich77> То Popov Igor
slavich77> На уже изготовленных соединителях в отверстии Ф12 установи О-ринг и будет тебе уплотнение.
slavich77> Либо О-ринг на штоке поршня
Сделать кольцевые проточки во втулке гораздо легче нежели корпусе. Либо расточной (маленький ф) либо в токарный зажимать в четырехкулачковый патрон несуразный корпус - не выставишь.
Уже полчаса как поставили :) Посмотри чуть выше.
Описание и расчеты.
http://hddfiles.ru/download/18147/
   20.0.1132.4720.0.1132.47
Это сообщение редактировалось 11.07.2012 в 12:30
+
-
edit
 

slavich77

втянувшийся

PopovIgor> Уже полчаса как поставили :) Посмотри чуть выше.

чуть выше не нашёл.
не совсем понял: чем тебя уже изготовленная втулка не устраивает
   
RU PopovIgor #11.07.2012 12:50  @slavich77#11.07.2012 12:37
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

PopovIgor>> Уже полчаса как поставили :) Посмотри чуть выше.

slavich77> не совсем понял: чем тебя уже изготовленная втулка не устраивает
Сейчас в материале сделано так Обыкновенные водяные ракеты из пластиковых бутылок [PopovIgor#09.07.12 10:06]
slavich77> чуть выше не нашёл.
Собираюсь сделать вот так Обыкновенные водяные ракеты из пластиковых бутылок [PopovIgor#11.07.12 11:46]
Причины вот здесь Обыкновенные водяные ракеты из пластиковых бутылок [PopovIgor#11.07.12 12:17]
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit
 

slavich77

втянувшийся

PopovIgor> 1. Слабое крепление вклееной крышки
эпоксидкой клеил?

PopovIgor> 2. Ошибка в оценке места уплотнения. Уплотнение только по торцу крышки, а не по конусу венчика.
Дык судя по фото, ты венчик из крышки удалил. Попробуй оставить его в крышке, уменьшив диаметр отверстия.

PopovIgor> Отсюда изменения в корпусе.

смысл тратить лишние (или нелишние) денюжки?? попробуй имеющийся доработать.
   
RU PopovIgor #11.07.2012 13:14  @slavich77#11.07.2012 12:57
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

PopovIgor>> 1. Слабое крепление вклееной крышки
slavich77> эпоксидкой клеил?
Герметиком п/у. Тот же что и бутылки. Эпоксидка от капролона отлетает только в путь.
PopovIgor>> 2. Ошибка в оценке места уплотнения. Уплотнение только по торцу крышки, а не по конусу венчика.
slavich77> Дык судя по фото, ты венчик из крышки удалил. Попробуй оставить его в крышке, уменьшив диаметр отверстия.
Какой венчик? Ничего не удалял. В первоначальном варианте нижнее перепускное дырявило вклееную крышку сбоку. Попробуй сделать дырку в крышке сбоку и накрути на бутылку - будет пропускать.
Это я уже потом разобрался. И венчик на горле, и отрывное колечко крышки остающееся на горлышке - это не для уплотнения, это замок удержания. Гарантия для потребителя что его бутылку никто не открывал. Второй венчик (нижний) - технологический, для переноса (захвата) в машинах розлива и укупорки.
PopovIgor>> Отсюда изменения в корпусе.
slavich77> смысл тратить лишние (или нелишние) денюжки?? попробуй имеющийся доработать.
Я его и так крутил и эдак, не выходит. Хочешь тебе комплект перешлю? Ломай :) У меня не выходит. Проще перезаказать.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
Это сообщение редактировалось 11.07.2012 в 14:19
+
-
edit
 

slavich77

втянувшийся

PopovIgor> Хочешь тебе комплект перешлю? Ломай :) У меня не выходит.

засылай.. поковыряю. всё равно выкинешь...))
   
RU PopovIgor #11.07.2012 13:49  @slavich77#11.07.2012 13:24
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

PopovIgor>> Хочешь тебе комплект перешлю? Ломай :) У меня не выходит.
slavich77> засылай.. поковыряю. всё равно выкинешь...))
Кидай адрес в почту. У меня на твоей коробке № кв-ры маркой заклеен :)
   20.0.1132.4720.0.1132.47

Ckona

опытный
★☆
PopovIgor> Выкладываю концепцию, чертежи, прошу критических замечаний.
PopovIgor> Их нет. Вместо обсуждения ответ один - чтение мура,сделай и покажи.
Игорь, по большому счету по-другому вряд ли будет.
Основной ресурс - время.

Если уж оно есть - надо что-то делать (выдумывать).
Изучать чертеж для "критических замечаний" - ну честное слово, в последнюю очередь.
Это работа "начальника", тут их нет совсем.
Оббежать глазами, отметить непонятные места в терминологии... и все, даже для ответа надо "собраться" и "отстегнуть" это самое время, или внимание.
Скрупулезный и требующий времени анализ предложений - это на самом деле редкость.
А как быстро оценить ? За 2 секунды ?
Испытания, запуски, видео и фото.

Чтобы привлечь внимание, нужен не только результат, но и дОлжное его представление.
Не зря ж я БРАТу-2 делаю раскадровки, он не всегда уделяет внимание представлению своих результатов так, как мне бы хотелось. Хотя фотографии с детьми - эталонные.

У тебя, Игорь, ведь были запуски. Наверняка ты, как опытный оператор, снимал видео и фото.
Эти материалы вызовут гораздо бОльший интерес, чем чертеж.
Или так: кадры испытаний, фото узла, чертеж.

PopovIgor> каждый, за некоторым исключением, перешагнувший порог новичка мнит себя единственным и уникальным.
Ощущение собственной исключительной уникальности, гениальности, оригинальности и есть главный результат участия в Форуме !
Не говоря уже о самообразовании.
Поэтому нельзя экономить на поздравлениях, приветствиях и аплодисментах.

PopovIgor> среди прочего можно коллективно намечать и обсуждать планы развития и средства и технические решения для этого.
Игорь ! Я даже статью написал о коллективных проектах. О причинах добровольного подчинения своих творческих и технических возможностей чьей-то идее. Очень тонкая "материя" - невесомая и легко рвется. Не обольщайся.

PopovIgor> сарказм да подкалывание.
А что бы ты хотел вместо этого ?
Брат-2 веселый мужик, его шутки так же талантливы, как и изделия.
За дохлую мышь был больно бит, но чувство юмора не растерял.
   
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

PopovIgor>> Выкладываю концепцию, чертежи, прошу критических замечаний.
PopovIgor>> Их нет. Вместо обсуждения ответ один - чтение мура,сделай и покажи.
Ckona> Игорь, по большому счету по-другому вряд ли будет.
Ckona> Основной ресурс - время.
Я все понимаю, но все-равно жаль.
Одна голова - хорошо, а две - лучше.
Сегодня продуктивно побеседовали с Бамбром и Славичем, итог - ряд дельных предложений, которые собираюсь реализовать. Все-равно эту фигню добью и она будет работать, лишь бы отпущенного времени хватило.
Ckona> Не зря ж я БРАТу-2 делаю раскадровки, он не всегда уделяет внимание представлению своих результатов так, как мне бы хотелось.
Как он справился с кривизной на старте?
Ckona> У тебя, Игорь, ведь были запуски. Наверняка ты, как опытный оператор, снимал видео и фото.
Видео, пусть и качественное, безобразного запуска и выкладывать неохота. Достаточно честно сказать о своих ошибках, а это тоже требует определенного мужества (извини за высокопарность). И если в ответ идут необоснованные намеки на "выбранные квоты", то пропадает и желание и эрекция :)
Ckona> Эти материалы вызовут гораздо бОльший интерес, чем чертеж.
Ckona> Или так: кадры испытаний, фото узла, чертеж.
PopovIgor>> каждый, за некоторым исключением, перешагнувший порог новичка мнит себя единственным и уникальным.
Ckona> Ощущение собственной исключительной уникальности, гениальности, оригинальности и есть главный результат участия в Форуме !
Затраченного времени и средств, конечно, не вернуть, но зато четкая перпектива есть. А это главное. А что до самоутверждения, то я уже говорил - это не волнует ни капли. Жизненные ценности по известным причинам несколько поменялись.
PopovIgor>> среди прочего можно коллективно намечать и обсуждать планы развития и средства и технические решения для этого.
Ckona> Игорь ! Я даже статью написал о коллективных проектах. О причинах добровольного подчинения своих творческих и технических возможностей чьей-то идее. Очень тонкая "материя" - невесомая и легко рвется. Не обольщайся.
Не прошу и не просил никого о подчинении идеи, просил лишь о одном - посмотреть, оценить, ведь со стороны виднее. А это согласись несколько разные вещи.
PopovIgor>> сарказм да подкалывание.
Ckona> А что бы ты хотел вместо этого ?
Не вместо, а им здесь не место.
Ckona> Брат-2 веселый мужик, его шутки так же талантливы, как и изделия.
А бесталанных здесь, наверное, по определению быть не может :)
   20.0.1132.4720.0.1132.47
RU PopovIgor #11.07.2012 16:36  @bambr-pz#11.07.2012 10:58
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

bambr-pz> Если в левой части "корпус" не точить резьбу под горлышко бутылки (не все токаря возьмуться), а привинтить крышку от бутылки 3-мя винтами М3 с потай-головкой к корпусу(ну конечно с клеем).
bambr-pz> По фото видно, что ты вклеил крышку от ПЭТ в корпус . А так мы еще облегчим конструкцию.
Прикинул. Возможно. 4 винта М4 (ф головки 7 мм) влезают внутрь ф21,5. Еще и останется центральное ф6 для нижнего перепуска. Под них (для верности и равномерности прижатия крышки) можно и шайбу подложить ф21,5/ф6*1 с четырьмя отверстиями под винты. Легко обходим перепускное и технологическое отв-я. Винтик с гаечкой предпочтительней. Надежнее. Естественно через герметик. И остается свободное место упереться торцом горла в крышку. При условии целостности герметика под крышкой при ц. отв. ф6 усилие вырывания при 7 атм составит всего 2 кгс на четыре винта. Ерунда.
Зато при полном, не дай Бог, прорыве герметика возрастет до 50 кгс, а это уже мама дорогая!
   20.0.1132.4720.0.1132.47
Это сообщение редактировалось 11.07.2012 в 17:57

Ckona

опытный
★☆
Ckona> Пока непонятно - как сделать, чтобы раскрывались разделы, высвечивая список тематических публикаций (например, три разных статьи в разделе "Двигательные отсеки").
Уже понятно.
См. раздел "Многоступенчатые ракеты" - и публикаций можно "насовать" сколько угодно, и вводный текст менять независимо.
   
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

Ckona>> Пока непонятно - как сделать, чтобы раскрывались разделы, высвечивая список тематических публикаций (например, три разных статьи в разделе "Двигательные отсеки").
Ckona> Уже понятно.
Ckona> См. раздел "Многоступенчатые ракеты" - и публикаций можно "насовать" сколько угодно, и вводный текст менять независимо.
Алексей, а как тебе предлагать материал на рассмотрение? Ведь ты же его потом сам суешь? В каком формате: текст, фото, видео.
Раздел мнг. ст. р. не расчепуривается. Говорит "не найдено".
   20.0.1132.4720.0.1132.47

Ckona

опытный
★☆
PopovIgor> Раздел мнг. ст. р. не расчепуривается. Говорит "не найдено".
Наверное, запрос был в момент редактирования.

Принимаются публикации только действительных членов Ассоциации.
Пока только один БРАТ-2 удостоен такой чести.
И то "по блату, учитывая прежние заслуги", потому что первое фото из двух необходимых не соответствует установленным требованиям.

Вообще, надо подождать, чтоб он себя разглядел. Может, чего получше пришлет. Или пожелает вписать себя по имени-отчеству. В любом случае, публикации БРАТа-2 будут размещаться в первую очередь.

Следующим будем "ассоциировать" Славича77, как высотного рекордсмена.
   
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Игорь! По непонятной причине я не могу открыть присланные письма. Сейчас позвонил другу в ст. Крымскую, который рассказал, что в действительности все гораздо хуже, чем показывается по телевизору. Ст. Троицкая не пострадала.
И хватит обижаться. Вот приду с подобным чертежом я к своему сельскому токарю и больше чем уверен, он пошлет меня к сельскому лекарю! Мне, что обидеться?
   
RU Брат-2 #11.07.2012 19:43  @Брат-2#11.07.2012 19:36
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

Ckona! Спасибо конечно за доверие, но если можно предоставь конкретные замечания. Думаю, что всех устроит то, что сделанные тобой замечания должны выполняться без пререканий. Вот пошел в отпуск, а свободного времени стало еще меньше, все, отдохнул, хочу на работу!
   
RU PopovIgor #11.07.2012 20:00  @Брат-2#11.07.2012 19:36
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

Брат-2> Игорь! По непонятной причине я не могу открыть присланные письма. Сейчас позвонил другу в ст. Крымскую, который рассказал, что в действительности все гораздо хуже, чем показывается по телевизору. Ст. Троицкая не пострадала.
Я подозревал, что по телику говорят неправду. Прекрасно знаю эти места, долго там жил. Кубань через дамбу не перешла? От нас до Крымска прим. 15 км , ровная степ.
Брат-2> И хватит обижаться. Вот приду с подобным чертежом я к своему сельскому токарю и больше чем уверен, он пошлет меня к сельскому лекарю! Мне, что обидеться?
Посочувствовать. Отсутствию нормального совр. оборудования, не так уж все дорого и стоит, не Бог весть какие деньги, норм. фрезерный с ЧПУ и дисплеем порядка 1,8 млн, токарный столько же. Воруют больше те от кого это зависит. Что за херня? Если поселок, то и станок д.б. от немцев по репарации?
Ладно, дело не в этом. Надо добить, что запланировано, чтоб все работало. Как у тебя с изгибом, решил?
Что касается остального, то не спеши. Надо "ширше" кооперироваться, не замыкаться в себе. Ну нет у тебя или в Селиванихе токарки - не беда. Мне, например, что полярный, что приполярный, что заполярный транзистор, абсолютно параллельно, хотя подозреваю, что в Москве этого добра навалом. Или полевой? Есть такой? Кто чем может, тот другу и поможет, нас не так много и держаться надо плотнее. Решим эти вопросы, все это мелочи. Было бы, что решать. И проектировать надо так, как нужно тебе. А технические вопросы решим. Не на Луне же живем. Ты не против?
PS
Вот Ckona говорит: "Ощущение собственной исключительной уникальности, гениальности, оригинальности и есть главный результат участия в Форуме !"
, а по-моему стремление к собственной .... см. цитату ... лишь разобщает. Хотя может быть я и не прав. И наша страница только поспособствует объединению. 7 человек + RLAN из Ex-USSR - предел мечтаний, когда в мире десятки тысяч?
   20.0.1132.4720.0.1132.47
Это сообщение редактировалось 11.07.2012 в 21:40
+
-
edit
 

Ckona

опытный
★☆
Брат-2> Ckona! если можно предоставь конкретные замечания.
Надо понимать, ты жаждуешь, чтобы я "проехался" по твоей статье ?
Так ее ж надо внимательно прочитать и всю обдумать !
Наверное, это уже после ремонта домашнего компьютера...
Пока что я лишь ухитряюсь на работе, присоединяя "домашний" винчестер, потихоньку оживлять страничку.
   
RU bambr-pz #11.07.2012 21:03  @Брат-2#11.07.2012 19:36
+
-
edit
 

bambr-pz

втянувшийся
Брат-2> ... он пошлет меня к сельскому лекарю! Мне, что обидеться?
Зачем обижаться? Посылай его к нам на север .
   7.07.0

Ckona

опытный
★☆
PopovIgor> а по-моему стремление к собственной ... лишь разобщает. Хотя может быть я и не прав.

Конечно, это ошибка.
Разобщает нежелание отдавать, делиться.
Тот же эффект дает недержание, чрезмерная навязчивость.

Например, если я в каждом втором сообщении стану публиковать график увеличения моей гениальности, то перестанут читать все сообщения, в том числе и без графиков.
Хотя книгу по ссылке ХАNыча я скачал и нашел в ней много полезных советов.
("Как управлять Вселенной, не привлекая внимания санитаров")
   
Это сообщение редактировалось 13.07.2012 в 10:54

bambr-pz

втянувшийся
PopovIgor> Прикинул. Возможно. 4 винта М4 (ф головки 7 мм) влезают внутрь ф21,5.
А винтики можно посадить на "Фиксатор". У автомобилистов есть такая штука - фиксатор резьбового соединения. В маленьком тюбике паста. Намазал резьбу, навинтил гайку или ввинтил винт в глухую резьбу. Дал просохнуть. И резьба заклинивается этой самой пастой. Может и без гаечек можно обойтись?
И еще одно. Практика показала, что 2 оборота фум-лентой на горловой резьбе ПЭТ делают чудеса. По резьбе скользит глаже и герметизирует хорошо.
   7.07.0
+
-
edit
 

Брат-2

опытный

PopovIgor> Я подозревал,...

У нас на Кубани все абсолютно спокойно, собственно и дождей особенных нет. Просто близость к горам иногда преподносит неприятные сюрпризы. Небольшой дождь и по улицам Туапсе уже текут реки, поэтому каждый год где-то возникают проблемы. Иногда еще в горах выпадают черноморские смерчи, с последствиями приходилось встречаться. Да и в моей местности совершенная равнина, до гор 100км, течет река Лаба, зайдешь по колено и уже не устоять. В 2002 нас тоже топило. Кажется ничего страшного, но когда быстро течет очень холодная вода, вперемешку с заборами, плавать совсем не хочется.Трудно сказать, когда наступит Апокалипсис не для избранных, но нехорошие признаки его приближения уже есть.
Со своим изгибом ничего не решил, проблема в жесткости 3-й ступени. Отдохну, сделаю новый, более легкий БРЭО (видеокамера, высотомер) и обязательно полечу метров за 150!
Не боишься? :)
   
RU PopovIgor #12.07.2012 10:10  @Брат-2#12.07.2012 09:28
+
-
edit
 

PopovIgor

опытный

Брат-2> полечу метров за 150!
Брат-2> Не боишься? :)
Не-а. Буду только рад.
   20.0.1132.4720.0.1132.47

RLAN

старожил

Вот для Алексея, но у него, это было :)
Хотя может и удалил.




Запуск был частично аварийный (оторвало парашют) примерно метров на 100, но, к сожалению, я в горячке данные бортового контроллера стер. Видео есть, есть с борта,(на ютубе) не больно интересное, ссылки могу обновить.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

RLAN

старожил

Да, забыл. Давление в баке (подтвержденное по фото, что нашел) 78атм.
Наверно это локальный рекорд :)
   
1 158 159 160 161 162 225

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru