[image]

Твёрдые ракетные топлива XX

 
1 200 201 202 203 204 389
UA pillot51 #12.07.2012 16:26  @Non-conformist#12.07.2012 16:10
+
-
edit
 

pillot51

опытный

Non-conformist> Битум - это дешевизна и повсеместная доступность. Имхо это настоящая карамель среди связок смесевых топлив.

ВАУ!!! Щас полечу! :D О сколько нам открытий чудных , готовит нам ракетный дух ...
   12.012.0
Это сообщение редактировалось 12.07.2012 в 16:40
UA Non-conformist #12.07.2012 16:36  @Voldemar#12.07.2012 16:13
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Розничная цена этого клея меня не устраивает.

***
Твою критику GENESIS в части стенда считаю вполне обоснованной. Непонятно только твоё раздражение. Не хочет человек свои моторы на кухонные весы ставить, хочет двусмысленности, неопределённости, разночтений и недоверия - это его право.

Мне лично хватает самих его идей и весьма здравых текстов по части топлив. Проверять или нет их практикой - личное дело каждого, тут имхо не надо раздавать люлей, если тебе что-то не нравится. Я тоже потратил кусок своего времени на его АНДДМ, тоже не увидел никаких сколько-нибудь привлекательных практических перспектив в этом направлении - для себя - так мне что, тоже в пострадамшие от произвола врага ракетомоделизма GENESIS записаться? Или если с этой грёбаной платиной не получится нифига - так мне что, по твоему примеру, Xan'a надо будет пригвоздить и заклеймить, что ли? Фигня какая-то...

Не пишет человек опасной пурги в химическом смысле, не даёт рецептов как быстрее оторвать себе голову - вот и хорошо. Что ещё надо - непонятно... Нравится - комментируем, не нравится - не комментируем. Что может быть проще и эффективнее?
   
UA Костян1979 #12.07.2012 17:01  @Voldemar#12.07.2012 16:07
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Voldemar> Тебе напомнить как ты утверждал, что эпокси с ХН, не может вообще работать из-за своей хрупкости.
Тут ты сильно не горячись, GENESIS имел ввиду скрепленный заряд, а у меня вкладной, нужно проверять с скрепленным.
   
UA Костян1979 #12.07.2012 17:12  @Non-conformist#12.07.2012 16:10
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Non-conformist> Битум - это дешевизна и повсеместная доступность.
Да дешевизна но если он обычный строительный состав может различаться, как выход купить кил 50 отработать мотор и расходовать его потихоньку.
Non-conformist> Битум, как связка, обладает весьма удачной компромиссной совокупностью механических характеристик в разумном температурном коридоре. Битум - это простота замеса и выделки скреплённого заряда, это высокая адгезия связки ко многим материалам корпуса КС и к окислителю, это неограниченное время жизни замеса, готовность заряда к применению непосредственно после изготовления... Имхо это настоящая карамель среди связок смесевых топлив.
Я бы не торопился с такими выводами , ты сначала сам попробуй. Шашка получается мягкая свободно продавливаемый ногтем. Я речь виду о вкладных шашках, со скрепленными и разгораемым соплами там вроде бы все нормально суда по испытаниям GENESISа.
Я хочу еще попробовать с битумом сделать посмотрим что получится. А на силиконе все таки не буду дальше делать что то у меня они не работают наварное тот силикон что купил не подходит, а переберать фирмы и покупать десяток нет ни желания.
   
RU ksm #12.07.2012 17:27  @Костян1979#12.07.2012 17:12
+
-
edit
 

ksm

опытный

Костян1979> А на силиконе все таки не буду дальше делать что то у меня они не работают наварное тот силикон что купил не подходит, а переберать фирмы и покупать десяток нет ни желания.

Ты не парься ,а купи такой , либо точно такой но, с надписью "для зеркал"
Кн 80-100, и если не получится ,то у тебя хлорат не чистый.
Прикреплённые файлы:
 
   13.0.113.0.1
UA Kotugoroshko v2.0 #12.07.2012 17:30  @Non-conformist#12.07.2012 16:10
+
-
edit
 

Kotugoroshko v2.0

новичок
Non-conformist> Битум - это дешевизна и повсеместная доступность. Эпоксидка же (клей ЭДП) недёшева, а ЭД-20 + ДБФ вообще непонятно где брать простому человеку...

Незнаю сколько стоит битум, но год-полтора назад покупка в Киеве у ООО "Дафна" 1 кг ческой епоксидки CHS Epoxy 525 (аналог ЭД-22), 100 гр ДЭГ-1, 100 гр ПЭПА мне обошлась примерно в 90 гривен. Там и ДБФ продают.
   
UA Костян1979 #12.07.2012 17:35  @ksm#12.07.2012 17:27
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

ksm> Ты не парься ,а купи такой , либо точно такой но, с надписью "для зеркал"
ksm> Кн 80-100, и если не получится ,то у тебя хлорат не чистый.
Я как раз и покупал для зеркал только другой фирмы http://akfix.com.ua/silicon_akfix900n.htm
И Кн на последнем испытании 75-95, а он все равно пердел. :-)
   
UA Костян1979 #12.07.2012 17:38
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Если не чистый то почему с другими связками работает, причем данные по последним испытаниям (теоретические данные) совпадают ± с данными GENESIS
   
RU ksm #12.07.2012 17:46  @Костян1979#12.07.2012 17:38
+
-
edit
 

ksm

опытный

Костян1979> Если не чистый то почему с другими связками работает, причем данные по последним испытаниям (теоретические данные) совпадают ± с данными GENESIS

Втом то и дело ,что теоретические,у меня на первой партии полученного "грязного хлората" тоже ,как у тебя было,ну а такой герметик ,ты всеже купи,по крайней мере будеш точно знать какой у тебя хлорат.если чистый ,то с этим герметиком ,мотор отработать обязан.
   13.0.113.0.1
UA Костян1979 #12.07.2012 17:48  @ksm#12.07.2012 17:46
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

ksm> Втом то и дело ,что теоретические,у меня на первой партии полученного "грязного хлората" тоже ,как у тебя было,ну а такой герметик ,ты всеже купи,по крайней мере будеш точно знать какой у тебя хлорат.если чистый ,то с этим герметиком ,мотор отработать обязан.
Ок попробую.
   
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Voldemar> Не хотел ведь ввязываться, но видно придётся...

Переврал все что только можно, пишешь незнаешь о чем - вывод: ведешь себя как совершенно неграмотный хам, с такими не дискуссий не веду, ибо смысла нет. Я не пришел на этот форум письками с кем то мериться. Я выкладываю результаты собственных исследований только и всего, мне плевать будет кто то их использовать или нет, это личное дело каждого, повторять одно и то же про какие то х-ки топлив (УИ, плотность, состав, нужные КН) я тоже уже не буду, надоело, ибо как горохом об стену. Но переверать все как это делаешь ты, просто недостойно. Даже немного удивлен, вроде взрослый человек.
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 12.07.2012 в 19:47
+
-
edit
 

umbriel

опытный

GENESIS>Потому знаю о чем пишу, если эпоксид впопалам разбуторить нитрометаном или другим разбавителем получится фигня полная - либо сопли, либо хрупкий мармилад

ДФБ 50% + ЭД20 отвержденный Этал45М 50% - вполне прочный пластик, не хрупкий мармелад и не сопли. 10 граммовый кусок (дно стаканчика) руками по крайне мере трудно сломать. А такое же количество силикона разломать на две части руками можно запросто.
   
RU Pashok #12.07.2012 20:14  @Oxandrolone#12.07.2012 20:03
+
-
edit
 

Pashok

опытный

umbriel> ДФБ 50% + ЭД20 отвержденный Этал45М 50% - вполне прочный пластик, не хрупкий мармелад и не сопли. 10 граммовый кусок (дно стаканчика) руками по крайне мере трудно сломать. А такое же количество силикона разломать на две части руками можно запросто.

Вполне возможно, не спорю так как в таких пропорциях с ДБФ не пробовал, но нитрометан не ДБФ, а с эфирами всякими и соединениями близкими по сторению к нитрометану как раз как мармелад, много обытов провел. На чем я остановился пока - писал. Эпоксид получился вполне резинистый на мой взгляд в достаточном интервале температур.
   8.08.0
UA Non-conformist #12.07.2012 20:17  @Костян1979#12.07.2012 17:12
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Non-conformist>> Имхо это настоящая карамель среди связок смесевых топлив.
Костян1979> Я бы не торопился с такими выводами , ты сначала сам попробуй. Шашка получается мягкая свободно продавливаемый ногтем.
Да вот тут AndreyV уже провёл независимую экспертизу: Твёрдые ракетные топлива XX [AndreyV#25.06.12 11:24]. Остался весьма доволен, насколько я понял.

Костян1979> Я хочу еще попробовать с битумом сделать посмотрим что получится.
Стоп. А с ЧЕМ ты пробовал до сих пор? Разве не с битумом? Что же тогда "свободно продавливается ногтем"? У меня пять килограммов жёсткого битума (без пластификаторов) лежит во дворе (8 грн/кг) - ногтем при тридцати пяти градусах окружающей продавливается с трудом, при небольшом изгибе осколок полностью возвращается в исходное состояние секунд через десять.
   
UA Non-conformist #12.07.2012 20:22  @Pashok#12.07.2012 19:38
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

GENESIS> Я выкладываю результаты собственных исследований только и всего, мне плевать будет кто то их использовать или нет ...
Не плевать тебе. И никому здесь не плевать. И это радует. Купи пружинные кухонные весы на пять килограмм, если не хочешь возиться с электроникой.
   
RU Pashok #12.07.2012 20:25  @Non-conformist#12.07.2012 20:17
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Non-conformist> Стоп. А с ЧЕМ ты пробовал до сих пор? Разве не с битумом? Что же тогда "свободно продавливается ногтем"?

Все зависит от соотношения битума и пластификатора (масла) можно и достаточно жесткое топливо получить, можно и достаточно мягкое, кому что надо и при каких температурах.
   8.08.0
RU Pashok #12.07.2012 20:27  @Non-conformist#12.07.2012 20:22
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Non-conformist> Не плевать тебе. И никому здесь не плевать. И это радует. Купи пружинные кухонные весы на пять килограмм, если не хочешь возиться с электроникой.

Уже потихоньку начинаем со стендом, попробуем не с весами а с манометром.
   8.08.0
UA Voldemar #12.07.2012 20:30  @Non-conformist#12.07.2012 16:36
+
-1
-
edit
 

Voldemar

опытный

Раздражения нет вообще.
Есть явные противоречия в сообщениях, поэтому возникают вполне логичные вопросы которые озвучил.
Вот выложили расчёт:
Твёрдые ракетные топлива XX [Kotugoroshko v2.0#10.07.12 23:48]
Вот ответ:
Твёрдые ракетные топлива XX [Pashok#12.07.12 10:18]
Объясни пожалуйста, зачем этот ответ? Если это личное мнение почему нет оговорки, откуда взят 1%?. Остальная информация? Ну мы знаем, что обращать внимание не нужно, но другие этого не знают.
Я абсолютно не против конкретного индивидума и его идей, есть возможно интересные.
Я против вида изложения этих подач, когда непроверенная информация позиционируется как доказанный факт.
Тут проблема гораздо глубже, человек не понимает, что пишет, невнимательно читает чужие сообщения и не несёт ответственности за свои слова. Он свободно путает ПХА и ПХК, Модератор недавно носом тыкал.
Non-conformist> Мне лично хватает самих его идей и весьма здравых текстов по части топлив.
Я ничего не раздаю, а пока спрашиваю, почему вопрос по НК а ответ по НА. Не понимаю этого.
Клеймить никого не нужно, ты за свои слова отвечаешь, а если ошибся - признаешь это, в отличии от обсуждаемого товарища.
Non-conformist> Не пишет человек опасной пурги в химическом смысле,
Пишет, и формулы реакции невозможные в принципе, и информация противоречивая, и советы другим без ответственности за свои действия.
Мне непонятно, поэтому буду вопрошать.

Костян1979> Тут ты сильно не горячись,
Надеюсь тебе не нужно показывать сообщение, где товарищ утверждал о полной невозможности сей связки.

GENESIS> Переврал все что только можно,
Объяснить, что означает знак вопроса в конце предложения?
   3.5.193.5.19
UA Костян1979 #12.07.2012 20:46  @Non-conformist#12.07.2012 20:17
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Non-conformist> Стоп. А с ЧЕМ ты пробовал до сих пор? Разве не с битумом? Что же тогда "свободно продавливается ногтем"?
А ты читай внимательно ;-) . Из всех испытанных моторов только один один на битуме, все остальные на силиконе и ЭД20.
Не понравилось мне на битуме, я за ЭД20. И не только мне Анзорию тоже.
У меня на подоконнике стоит банка с битумом (разведен с маслом) так вот днем он мягкий (солнышко на банку светит) , а вечером твердый как солнышко зайдет и я кондер включаю.
Я читал что получилось у AndreyV, может у меня битум не такой или масло. Битумы разные могут быть. Госты сейчас мало кто выдерживает.
   
UA Non-conformist #12.07.2012 21:00  @Voldemar#12.07.2012 20:30
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Да, есть неточности, описки, грамматические ошибки, некоторая невнимательность и сумбурность в ответах. Но и на Солнце есть пятна, однако. Кому-то проще признать свою неправоту, кто-то к этому не склонен... Но сам тон твоей критики просто-таки программирует дальнейшую траекторию беседы, ты не находишь? Причём совсем не в сторону цели имхо...

Есть замечания - подготовь сообщение и приведи конкретные цитаты, с минимальными и нейтральными комментариями. Не нужно "называть вещи своими именами", здесь не дураки собираются - прочитают, поймут смысл. В том числе и автор. И не будет говна на пять страниц имхо...
   
UA Non-conformist #12.07.2012 21:09  @Костян1979#12.07.2012 20:46
+
-
edit
 

Non-conformist

аксакал

Костян1979> Я читал что получилось у AndreyV, может у меня битум не такой или масло. Битумы разные могут быть. Госты сейчас мало кто выдерживает.
Выше правильно кто-то написал - купить один килограмм за шесть гривен, замесить, сформовать, отлупить молотком, прожечь... Устраивает - купить упаковку (сорок килограмм или сколько там).

Имхо не "масло не такое" у тебя, а просто много его там. Непластифицированный битум (бумажный мешок) раскалывается пополам от сильного удара ломом или топором. Имхо надо покупать именно такой, и добавлять масло самому, регулируя вязкость, как тебе надо. Если это масло вообще там необходимо, конечно (в чём я сомневаюсь).
   
UA Voldemar #12.07.2012 21:21  @Non-conformist#12.07.2012 21:00
+
-1
-
edit
 

Voldemar

опытный

Non-conformist> Да, есть неточности, описки, грамматические ошибки, некоторая невнимательность и сумбурность
Так ведь не блинчики печём.
И думать никто не отменял.
Это не критика, а конкретные факты, ничего не придумано, всему есть подтверждение.
Я уже устал тыкать в ссылки, это ни к чему не приводит, он отмолчится некоторое время и пойдёт всё по новой. Это ведь не первый раз.
Или ты думаешь человек не понимает о чём речь? Всё и прекрасно понимает, тут дураков нет.
Non-conformist> Есть замечания - подготовь сообщение и приведи конкретные цитаты,
А ведь привёл конкретно, спросил, подожду. Только толку от этого, внятного ответа не будет, потому что его не существует.
Как внятно ответить на вопрос, если спрашивали одно а отвечал другое?

З.Ы. Если кому показалось, что я был резок в выражениях, приношу извинения, действительно никого не хочу обидеть включая Pashok, но накопилось уже много и катится как снежный ком.
   3.5.193.5.19
+
-
edit
 

Pashok

опытный

Voldemar>Тебе напомнить как ты утверждал, что эпокси с ХН, не может вообще работать из-за своей хрупкости.
Voldemar>Костян недавно прожигал, все видели. Теперь ты говоришь с эпоксидом всё пучком, чему верить?
Voldemar> Надеюсь тебе не нужно показывать сообщение, где товарищ утверждал о полной невозможности сей связки.

Умойтесь сударь, раз вы этого так хотите:

Твёрдые ракетные топлива XX

  Возможно наивный вопрос, а ПХА что, купить нельзя? Его продают, насколько я узнавал, свободно юрлицам.  инфо  инструменты >-Serge77-Соотношение я предложил, как и сам состав. Но не как оптимальное, а как>начальную точку, потому что оптимум я не определял. Первый испытывал это топливо >и запускал на нём ракеты AndreyV, было это лет 5 назад, всё есть в этой теме.>-VMK-Спасибо, нашол: Твёрдые ракетные топлива XVIII >-Serge77-А мы нашли, что можно обойтись без магния, если в качестве связки использовать силикон Ура, американцев мы опередили, а как быть с отечественными коллегами? // Дальше — www.balancer.ru
 

Подробно описано что у меня получилось с НЕ пластифицированными эпоксидами в случае скрепленных зарядов.

Твёрдые ракетные топлива XX

  Когда-нибудь полистирол как связующее использовали?  инфо  инструменты umbriel> Когда-нибудь полистирол как связующее использовали? Про чистый полистирол не слышал, но использовали полиэфир, а в нём обычно 40% стирола.  инфо  инструменты umbriel>> Когда-нибудь полистирол как связующее использовали?Serge77> Про чистый полистирол не слышал, но использовали полиэфир, а в нём обычно 40% стирола. Ага, а кто использовал? Скрепленный заряд делали? // Дальше — www.balancer.ru
 

Ясно видно, что я ничего не утверждаю относительно невозможности работы вкладных зарядов с жесткой связкой на хлорате натрия, о чем я писал и далее, предостерегая лишь о на мой взгляд большей вероятности взрыва, чем с упругими или пластичными связками, если почитать внимательней, то все это прекрасно видно.

Бессопловик на топливе ПХК-ЭПД

  Azot> Топлива с силиконовой связкой, это по сути катализированные топлива и окись железа принципиально не изменят картину. Принципиально нет - но прирост около 20% есть. И это не мои личные данные. В случае с составом ХН-силикон так же ок 20%  инфо  инструменты Azot> Топлива с силиконовой связкой, это по сути катализированные топлива и окись железа принципиально не изменят картину. Опередил  инфо  инструменты Azot> А реально, замена ПХА на ПХК приводит к повышению скорости на 80 %, в двойных смесях с каучуком, при 6,8 МПа. // Дальше — www.balancer.ru
 

Здесь я так же уточняю, о том что рвало у меня исключительно со скрепленными зарядами и подчеркиваю, что о работе вкладных речи не идет

Бессопловик на топливе ПХК-ЭПД

  Azot> Топлива с силиконовой связкой, это по сути катализированные топлива и окись железа принципиально не изменят картину. Принципиально нет - но прирост около 20% есть. И это не мои личные данные. В случае с составом ХН-силикон так же ок 20%  инфо  инструменты Azot> Топлива с силиконовой связкой, это по сути катализированные топлива и окись железа принципиально не изменят картину. Опередил  инфо  инструменты Azot> А реально, замена ПХА на ПХК приводит к повышению скорости на 80 %, в двойных смесях с каучуком, при 6,8 МПа. // Дальше — www.balancer.ru
 

А здесь пишется о моих удачных экспериментах с пластифицированным эпоксидом в скрепленных зарядах.
   7.07.0
UA Костян1979 #12.07.2012 21:30  @Non-conformist#12.07.2012 21:09
+
-
edit
 

Костян1979

опытный

Non-conformist> Имхо не "масло не такое" у тебя, а просто много его там. Непластифицированный битум (бумажный мешок) раскалывается пополам от сильного удара ломом или топором. Имхо надо покупать именно такой, и добавлять масло самому,
Так я такой и брал.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-1
-
edit
 

Voldemar

опытный

GENESIS>
И как это опровергает мои слова?
Тебе показать вопрос по НК ответ по НА?
Вопрос по ПХА ответ по ПХК?
Ничего не изменилось, вопросы остались.
   3.5.193.5.19
1 200 201 202 203 204 389

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru