[image]

Вместо милиции в РФ будет создана полиция

 
1 51 52 53 54 55 84
LT Bredonosec #30.06.2012 20:17  @Balancer#27.06.2012 13:01
+
-
edit
 
Balancer> Ну и само злополучное видео:
а чего он ждал, пока погаснет стрелка? В чем понт? Заснул чтоль? Перед ним ведь машин не было..
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #30.06.2012 20:29  @Серокой#28.06.2012 17:44
+
+2
-
edit
 
Ожидая скорого появления владельца "айфона", Роман Петров вставил туда свою сим-карту и стал им пользоваться, что было достаточно легкомысленным поступком. Две недели злосчастный iPhone был у Романа Петрова, пока к нему не приехал его знакомый со связями в правоохранительных органах. Мужчина сообщил, что найденный телефон ищут "серьезные люди" и сообщил номер дежурной части в Адлере. Роман немедленно привез аппарат в указанный отдел полиции.
 

Серокой> Ну ёлки!!

Ну ёмаё, ну тогда понятно, что прессовали.. коль "серьезные люди"..
Хоть это и не оправдывает..
А еще понятно, что поступок не слишком красивый, и что в реале все-таки не думал возвращать, пока не узнал, кто ищет. А про имей не все могут знать, так что, можно было надеяться на "авось не заблочат".

KILLO> В корне не согласен, с ним могло это произойти, даже если бы он его принес на следующий день. По факту получается, что лучше не стоит подбирать чужие вещи, помогать кому-то на улице, вообщем тупо проявлять гражданскую позицию.
передерг.
Классический.
Для начала приведи ситуацию с "принес сразу и посадили", тогда уже утверждай, что это реально. В данном случае чел 2 недели вел себя как владелец, а вернуть решил только когда узнал про серьезных людей.
Про гражданскую позицию - вообще ни к селу ни к городу.
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
KILLO>Я чувствовал себя мегалохом, таким и был, когда принял решение помочь человеку - зная о системе в которой жил, но желание сделать добро замутило рассудок. Человек на мой вопрос о справедливости только похихикал и сказал, что конечно возместит мне ущерб, до сих пор возмещает...
А чел знал, что ты именно честный покупатель?
А то ведь метод угнать, напр, машину, и предложить её же назад хозяину за половину цены - настолько распространенная классика..
И тоже совсем необязательно будут прямым текстом говорить, что сами украли. Тож скажут, что мол нашли телефон, или что. И тоже возместить расходы попросят. (какие именно - по фантазии продающих - я слышал и весьма навороченные фантазии))

Так что, скорее всего он решил, что ты просто один из той шайки, что утянули у него ноут, и пытаешься закончить операцию по вытягиванию бабла. Соответственно, согласился и мысленно послал тебя, ибо ругаться лень.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #30.06.2012 20:44  @kot1967#29.06.2012 10:59
+
+1
-
edit
 
kot1967> Надеюсь что людей которые просто подобрали мобильник и просто его вернули гораздо больше, чем тех которые им бессвазмесдно пользовались полгода в ожидании непонятно чего.
примерно неделю назад на одном мероприятии подобрал цифромыльницу. Осталась в сауне, служащий сказал о том..
Выйдя, подошел к компании, бывшей там раньше, показал и стал спрашивать, чей. Владельца нашел минут за 5. Отдал.
Внимание, вопрос к нашим "рукопожатым совестям нации": почему я могу за 5 минут (а, сорри, еще минут 10 пока переодевался после сауны)) и не попользовавшись отдать чужую вещь, а другой чел - не может?
   3.0.83.0.8
US AGRESSOR #30.06.2012 21:48  @Bredonosec#30.06.2012 20:15
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> Альтернативу предложи. Только реальную, не утопическую.

Альтернатива в данном случае только одна. Бескровный уход Путина и Ко. Россия без него тысячу лет существовала и не погибала. И еще столько же легко просуществует вне всяких сомнений. Сказка "Без Путина нам конец!" - удел девственных малышей на Селигере. Поэтому пока что, любая альтернатива - это Россия без Путина и обслуживаемых им воровских кланов, без компрадоров и монетаристов. Переходное правительство, и последующая организация им мало-мальски честных выборов, а не произошедшего фарса.

Это если идти тем, что называется демократическим путем.

Bredonosec> И опять же, кого ты предложил бы из того списка экспонатов кунсткамеры, что проиграли?

Любого.
Кстати, если Путина лишить власти и поставить на их место, ничуть не лучше будет выглядеть. Не надо думать, что другим хуже удадутся понты и "взгляд Императора".
   
LT Bredonosec #01.07.2012 18:29  @AGRESSOR#30.06.2012 21:48
+
+2
-
edit
 
AGRESSOR> Альтернатива в данном случае только одна. Бескровный уход Путина и Ко. ... Поэтому пока что, любая альтернатива - это Россия без Путина и обслуживаемых им воровских кланов, без компрадоров и монетаристов. Переходное правительство, и последующая организация им мало-мальски честных выборов, а не произошедшего фарса.
И ты уверен, что станет лучше?
Ты поддерживаешь партию считающих, что в россии ворует только власть, прилетевшая с марса, а "простой народ" (включая "простых олигархов") - исключительно честны и законопослушны?
Я вот в упор не вижу какой-то достойной альтернативы.
Меньше воровать? не смеши. Честные выборы? Да они и сейчас честные. Вопли тех, кто не имеет поддержки населения, что-де любые выборы нечестны, где выиграют не они, - неинтересны. Собственность и активы от человека А перейдут более или менее легализованным путем к человеку Б, от человека С - к человеку Д. Где улучшение? Откуда "молочные реки-кисельные берега"?
Или "заграница нам поможет! Союз меча и орала! Крепитесь! Поможем бедным голодающим детям поволжья!" ? Глупо же.

AGRESSOR> Кстати, если Путина лишить власти и поставить на их место, ничуть не лучше будет выглядеть. Не надо думать, что другим хуже удадутся понты и "взгляд Императора".
Насчет понтов - у анального получится даже лучше, его имитация фюрера была просто прекрасной. :) Только чубчик и усики отрастить надо :)
А вот насчет пользы - с этим тяжелее. Явлинский с его легализацией тяжелой наркоты, СРП, и т.д. - наш кандидат? Или впадающий в маразм и неспособный уже ни на что (потому наверняка будет предложен "застой") дедушка зю? Или жириновский, который уже тупо устал, и проигрывает даже в троллинге даже стольь унылым, как, к примеру, хазанов? Или наш бандитский губернатор немцов? Или главный "борец с коррупцией" анальный, который и сам корп-шантажом занимается, и получает "капитализацию" на несколько десятков лям от кого-то(возможно, того же лебедева), и место в совете директоров аэрофлота от Лебедева, который попутно еще и давний владелец новогазеты, то есть, имеется немалая вероятность, что сие есть его креатура, как ранее каспаров и прочие "лидеры оппозиции"(тм) за период от 2000г до сегодня - чтоб поставить своего чела к власти и иметь с того профит - та же схема, по которой пытались работать береза, ходор, и прочие...

Вот тупо кто? Не вижу никого, кого не хотелось бы послать далеко и глубоко.

Можно быть противником, но назло кондуктору отмораживать уши и ставить всякое чмо президентом просто чтоб абы кто угодно - это несерьезно.
   3.0.83.0.8
RU Bryansk Eagle #02.07.2012 17:16
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Полицейский избил подчиненного за отказ работать в выходной

Полицейский избил подчиненного за отказ работать в выходной. Следственные органы Челябинской области начали проверку по факту избиения сотрудником полиции своего подчиненного за отказ выйти на ...

// top.rbc.ru
 

   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 
RU Barbarossa #10.07.2012 20:30  @Kuznets#10.07.2012 00:21
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★

Полицейские порносъемки в Свердловской области обернулись уголовным делом

По факту изнасилования одним задержанным другого в камере ОВД Туринского района возбуждено уголовное дело по статьям «халатность» и «насильственные действия сексуального характера». Правовая оценка будет дана как действиям подозреваемого насильника, так и бездействию сотрудников полиции, которые не стали вмешиваться…

// news.rambler.ru
 



Тинто Брассы млин
   
LT Bredonosec #10.07.2012 23:31
+
+1
-
edit
 

23 июня в Ялте сотрудники милиции провели обыск частного дома, который сопровождался многочисленными нарушениями законодательства - от оскорблений до банального воровства.

Как рассказала В. Деденко, основанием для обыска стало чье-то заявление о том, что ее муж, который сейчас находится за границей, торгует наркотиками. По ее словам, сотрудники МВД перед обыском не представились, показали папку с постановлением на обыск, которое она прочесть не успела. По словам Деденко, в ходе обыска правоохранители нецензурно выражались в ее адрес и всячески угрожали.

Как рассказала хозяйка квартиры, в обыске участвовали около десяти человек. Кроме того, двое понятых также принимали участие в обыске: самостоятельно передвигались по всей квартире, открывали шкафы, рылись в вещах, а некоторые - уносили с собой.

Действия правоохранителей были зафиксированы камерами наблюдения.

На видео зафиксировано, как сотрудники милиции и понятые во время обыска берут личные вещи собственников квартиры и кладут их себе в карманы, собирают дорогие спиртные напитки в пакеты и выносят на улицу.

Как сообщила Виктория Деденко, во время обыска были изъяты деньги, которые она собирала на автомобиль - 35 тысяч долларов США, 23 тысячи гривен, а также фотоаппарат, морской бинокль, серебряный портсигар, цифровая видеокамера, коллекционные монеты и мужские духи.

Виктория Деденко обратилась с заявлением в главк СБУ и управление внутренней безопасности МВД. В четверг, 5 июля, в 13.00 В.Диденко и ее адвокат В.Хоменко провели пресс-конференцию в ИПЦ-Симферополь, с демонстрацией доказательств противоправных действий сотрудников УБОП и ОБНОН во время обыска.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #10.07.2012 23:33  @Bredonosec#10.07.2012 23:31
+
+2
-
edit
 
зы.

При обыске дома жительницы Ялты, виноватыми объявили понятых

По факту кражи при проведении обыска в доме жительницы Ялты, прокуратура возбудила

// yalta.ura-inform.com
 



По информации пресс-службы прокуратуры АР Крым, уголовное дело возбудили после изучения материалов служебного расследования, которое было проведено органами внутренней безопасности Министерства внутренних дел. Уголовное дело возбудили в отношении понятых. Действиям сотрудников милиции во время обыска тоже дадут надлежащую правовую оценку.
 
   3.0.83.0.8
RU Bryansk Eagle #11.07.2012 12:22
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Глава отдела СКР по Красногорску задержан за взятку в 1 млн долларов

Глава отдела СКР по Красногорску задержан за взятку в 1 млн долларов. Глава отдела Следственного комитета РФ по подмосковному городу Красногорску Александр Губанов задержан по подозрению в ...

// top.rbc.ru
 

   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1
-
edit
 

Lenta.ru: В России: "Росбалт" предсказал закрытие ФСКН

Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков могут ликвидировать до конца 2012 года. Об этом сообщает Росбалт со ссылкой на высокопоставленные анонимные источники в правительстве РФ. По данным издания, работа ФСКН признана неэффективной, так как больше половины наркотиков изымают сотрудники МВД.

// lenta.ru
 


На базе ведомства, возможно, создадут некое агенство по борьбе с коррупцией, пишет "Росбалт".
 

Второй раз на те же грабли? А просто разогнать их нафиг никак?
   13.0.113.0.1
RU Ведмедь #16.07.2012 18:28  @GOGI#16.07.2012 18:18
+
+4
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
GOGI> Второй раз на те же грабли? А просто разогнать их нафиг никак?

Нафиг никак не получается - еще в налоговую полицию в своё время набрали бездельников, детей уважаемых чекистов :)
   
RU alex_ii #16.07.2012 18:38  @Ведмедь#16.07.2012 18:28
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
GOGI>> Второй раз на те же грабли? А просто разогнать их нафиг никак?
Ведмедь> Нафиг никак не получается - еще в налоговую полицию в своё время набрали бездельников, детей уважаемых чекистов :)
Ага... Для детей САМЫХ уважаемых - есть интерполовские бюро, но у них штат дюже маленький, на всех не хватает...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Kuznets #16.07.2012 18:38  @Ведмедь#16.07.2012 18:28
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
GOGI>> Второй раз на те же грабли? А просто разогнать их нафиг никак?
Ведмедь> Нафиг никак не получается - еще в налоговую полицию в своё время набрали бездельников, детей уважаемых чекистов :)

во синекур-то развелось, не к добру это все...
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 
Ведмедь>> Нафиг никак не получается - еще в налоговую полицию в своё время набрали бездельников, детей уважаемых чекистов :)
Kuznets> во синекур-то развелось, не к добру это все...
При существующей разнице в зп сами в милицию обратно перебегут, процесс уже идет. Не уверен только будет ли это трагедией или фарсом. Если серьезно, в этом году думаю ничего не изменится, но как это обычно бывает, на фоне апппоккккалиптических слухов на службу забьют.
   7.07.0
RU Ведмедь #16.07.2012 18:56  @kot1967#16.07.2012 18:53
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
kot1967> Если серьезно, в этом году думаю ничего не изменится, но как это обычно бывает, на фоне апппоккккалиптических слухов на службу забьют.

Что за слухи?
   
RU kot1967 #16.07.2012 19:40  @Ведмедь#16.07.2012 18:56
+
+1
-
edit
 
Ведмедь> Что за слухи?
Ну части 2012 - ИМХО просто не успеют, да и слишком много проблем при таком скоропалительном решении.
Ну а в части "забьют", проходили уже, нахождение в подвешенном состоянии, не способствует повышению работоспособности. Даже если это просто слухи......
   7.07.0
RU Александр Леонов #27.07.2012 06:31  @GOGI#16.07.2012 18:18
+
+4
-
edit
 
GOGI> Lenta.ru: В России: "Росбалт" предсказал закрытие ФСКН
GOGI> Второй раз на те же грабли? А просто разогнать их нафиг никак?

сначала надо всех посадить, а потом контору закрыть, а разогнать слишком гуманно ИМХО
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Jerard #04.08.2012 17:20  @Александр Леонов#27.07.2012 06:31
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

А.Л.> сначала надо всех посадить
на кол.
   
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
А.Л.>> сначала надо всех посадить
Jerard> на кол.

Вот только не надо этого интеллигентского благодушия.
   17.0.963.7817.0.963.78
RU Bryansk Eagle #18.08.2012 14:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

СК проверит полицейских, рассказавших прессе об оборотнях

СК проверит полицейских, рассказавших прессе об оборотнях. Новый поворот получило уголовное дело в отношении начальника следственного отдела полиции Министерства внутренних дел РФ по Гагаринскому ...

// top.rbc.ru
 



Ну правильно, причин для недовольства действиями полицейских куча. Наверное, уже договорились спустить дело на тормозах. торговались о цене, а тут бац, и пресса.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
LT Meskiukas #21.08.2012 22:15  @Bryansk Eagle#18.08.2012 14:25
+
-
edit
 
B.E.> Ну правильно, причин для недовольства действиями полицейских куча.
Это всегда будет. Недовольство.

Закон и Порядок. Защитим себя сами!

Обсуждение актуальных тем о законе и правопорядке

// zakon.mirtesen.ru
 

   14.0.114.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Тут недавно про один забавный сканал рассказали:

Один полицейский чин на официальном банкете упился вусмерть. В самом прямом смысле слова: приехавшая по вызову медицина констатировала смерть от алкогольной интоксикации. Но это только завязка истории. Самое интересное началось потом: боевые товарищи усопшего оформили это дело как гибель при исполнении служебных обязанностей и похоронили усопшего со всеми полагающимися почестями, льготами и пенсией семье, как если полицейский в схватке с преступниками погиб. Общетвенность долго со всего это ржала, когда дело получило огласу, но в целом скандал кончился ничем.

Представляю, что бы тут творилось, если бы все это произошло в России :)
   7.07.0
1 51 52 53 54 55 84

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru