[image]

Эту страну погубит коррупция...

 
1 26 27 28 29 30 94
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
russo> Так, по данным издания, в конце июля глава Чеченской республики Рамзан Кадыров вместе с семьей был замечен в пятизвездном отеле Mardan Palace в Анталье, строительство которого обошлось опальному руководителю группы АСТ и бывшему хозяину Черкизовского рынка Тельману Исмаилову в $1,4 млрд.
Он из бюджета Чечни отель построил?
russo> ездил на Rolls Royce Phantom Cabrio ($2 млн),
Это запрещено?
russo> плавал в громадном бассейне, в центре которого — огромный стеклянный аквариум с акулами,
Это его личный бассейн
russo> парился в бане, где все покрыто позолотой.
Лично своровал золото и покрыл. Как вообще в ней париться можно
russo> По информации турецкого издания Focus haber, чеченским друзьям Исмаилова выделили 50 номеров (стоимость номера — $17 тыс. в сутки), а сам Кадыров провел неделю в президентских апартаментах с кинозалом, тремя спальнями и бассейном.
Он из своих личных денег заплатил? Да и платили ли вообще.
Итд по всем пунктам.... Нигде невидно ни одного факта личного обогащения (хотя возможно они и есть). А часы Путин подарил наверное, он то точно может себе позволить :) А вообще я говорил скорее про открытость таких трат, для кого-то это смотрится как пир во время чумы, но европейская "альтернатива" в виде официального отказа от подарочного коньяка, но при этом неоофициальное получение пары лимонов на счет, лично мне импонирует меньше.
И кстати ну хоть убейте я не вижу ничего противоправного в растрате бюджетных денег на "праздники души" , особенно если деньги есть :) и это твой бюджет (Степашин прав). Все тратят,только проворции и абсолютные значения разные. Можно вообще весь бюджет на феерверки потратить. Хорошо это или плохо, пусть чечены и решают.
ЗЫ Даже на уровне обычной семьи бывает вроде нужно ремонт в квартире делать, а потом думаешь пошло оно все и все деньги уходят на "тайский вояж".
   7.07.0
+
+9
-
edit
 
kot1967> Он из бюджета Чечни отель построил?..Это его личный бассейн...Лично своровал золото и покрыл...Он из своих личных денег заплатил?...Нигде невидно ни одного факта личного обогащения
kot1967> я не вижу ничего противоправного в растрате бюджетных денег на "праздники души"

Ааа, вам все божья роса? Так бы сразу и сказали, чего я инфу-то какую-то искал. Россия вперде!
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kot1967> Нигде невидно ни одного факта личного обогащения (хотя возможно они и есть).
Ыыыы? Оригинально... Кто ж тебя зрения-то лишил?
kot1967> И кстати ну хоть убейте я не вижу ничего противоправного в растрате бюджетных денег на "праздники души" , особенно если деньги есть :) и это твой бюджет (Степашин прав).
Правда не видишь? Вот совсем? Ты не из милиции случайно? Только они способны в упор ничего не видеть настолько уверенно... А кто кстати сказал, что это его бюджет, а не Чечни? Или это он сам так решил? Ну тады конечно...
kot1967> Все тратят,только проворции и абсолютные значения разные. Можно вообще весь бюджет на феерверки потратить. Хорошо это или плохо, пусть чечены и решают.
Интересная оговорка... А чеченов разве кто спрашивает, как Кадырову бюджет тратить? Боюсь, если кто заикнется, что против - в Чечне поубивают много свежеиспеченных боевиков. С женами и детьми... Банда то нынче у Кадырчонка большая... МВД Чечни называется...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
alex_ii> Интересная оговорка... А чеченов разве кто спрашивает, как Кадырову бюджет тратить?
А вас кто-нибудь спрашивает сколько денег на оборону тратить?
Я вообщем не спорщик скажу еще раз и можете трактовать как хотите.
1. Бюджет пилят на всех уровнях, но выкатить бочку водки на площадь для всех, по мне так правильнее чем выжрать бутылку мартеля с любовницей на даче.
2. Я не вижу разницы между "квартирами для ОМОНа" в Москве и "тур в Турцию для ОМОНа" в Чечне. Вы похоже видите.
3. Есть ли нецелевые траты бюджета. Думаю есть, а у кого их нет? Но сокрытие еще хуже чем сама трата.
4. Строить ли детские садики или жарить баранов, чечены должны решать сами. По восточному "пустить пыль в глаза" даже при голой заднице - норма, и уж точно не нам учить их жизни и культуре.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 
russo> .....Россия вперде!
:)
Прикреплённые файлы:
negr.jpg (скачать) [500x264, 60 кБ]
 
 
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kot1967> А вас кто-нибудь спрашивает сколько денег на оборону тратить?
А он на ОБОРОНУ тратит %) ???? Охренеть однако...

kot1967> 1. Бюджет пилят на всех уровнях, но выкатить бочку водки на площадь для всех, по мне так правильнее чем выжрать бутылку мартеля с любовницей на даче.
Ага - особенно в исламской по вере республике... С шариатом вместо российских законов...
kot1967> 2. Я не вижу разницы между "квартирами для ОМОНа" в Москве и "тур в Турцию для ОМОНа" в Чечне. Вы похоже видите.
Не, тоже не вижу. Просто ты считаешь это нормой, я - нет.
kot1967> 3. Есть ли нецелевые траты бюджета. Думаю есть, а у кого их нет? Но сокрытие еще хуже чем сама трата.
Да ну? А то что бюджет по ветру пустил - это похрен. Главное - не скрыл...
kot1967> 4. Строить ли детские садики или жарить баранов, чечены должны решать сами. По восточному "пустить пыль в глаза" даже при голой заднице - норма, и уж точно не нам учить их жизни и культуре.
Если уж президент НАЗНАЧАЕТ глав субъектов - то он и отвечает за их действия. То, что ты описал - это вообще-то наглое нарушение закона. Если он после этого главу республики не может заменить - стало быть эта республика и до сих пор не подчиняется центру. По кой хрен тогда воевали, не подскажешь?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
alex_ii> По кой хрен тогда воевали, не подскажешь?
Да вы поймите (и не генерируйте плз), разговор в основном про то как тратится бюджет, а не про целесообразность этих трат. Причем как бы вообще а не конкретно в Чечне. А вы скатываетесь в частности и меня скатываете :) .
Ну а если конкретно, я не уверен в своих познаниях в части как формируется бюджет в ЧР, но скорее всего есть некие целевые федеральные статьи, которые худо-бедно осваиваются, сколько то воруют, но не факт что больше чем в РФ. И тем ни менее пенсии и зп бюджетникам вроде платят, дома вроде строят. А есть бюджет собственно ЧР которым (я допускаю) лично г. Кадыров рулит. И почему он не может его распределить так как считает нужным, с точки зрения своего кавказского менталитета и своих понятий как нужно тратить деньги. В масштабах РФ там деньги небольшие, наверное один день города героя Москвы кроет все Кадыровские развлекухи за год. И почему вы считаете что простые горцы не согласны с такими тратами. Думаю если провести соц.опрос в Чечне, что лучше: «сменить всю канализация в Грозном или всей Чечней на неделю поехать в Турцию отдыхать» значительная часть выбрала бы второе. Утрирую конечно, но по крайней мере при всей бестолковости и пафосности например футбольных трат их Терек (если не ошибаюсь) играет и народу на стадионе битком, это всяко лучше нашей вялотекущей во вторую лигу Сибири, с пустыми трибунами и неграми бегающими по снегу на деньги обл. администрации.
Если вам лично не нравится как распределяется деньги голосуем на выборах против. Вот лично мне не нравится конкретно я голосовал против ВВП.
Так что Кадыров как Кадыров не хуже и не лучше других, и учить его бюджетной дисциплине особенно апологетам стран в которых на это давно забили, ну по меньшей мере нелогично, если не сказать больше.
ЗЫ ну а в части вашего вопроса. Воевали потому что была война. Но эта война была проиграна причем не солдатами. Поэтому как проигравшие и платим что-то весьма похожее на контрибуцию......
   7.07.0
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> По кой хрен тогда воевали, не подскажешь?

kot1967> ЗЫ ну а в части вашего вопроса. Воевали потому что была война. Но эта война была проиграна причем не солдатами. Поэтому как проигравшие и платим что-то весьма похожее на контрибуцию......

Вот тут я с тобой согласен. К крайнему моему сожалению - слишком много друзей и знакомых там осталось... Но боюсь сейчас набегут желающие объяснить, что это вовсе не проигрыш...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
LT Bredonosec #17.07.2012 01:04  @alex_ii#13.07.2012 05:53
+
-2
-
edit
 
alex_ii> Ты о себе что ли?
зеркало дать?

alex_ii> А собственность за рубежом облагается налогами в России и подлежит декларированию в налоговых декларациях?
А какая разница, где расположена собственность?
Она тебе не принадлежит уже?

alex_ii> А ты знаешь как еще назвать то, что они там несли? Ну можно еще сказать, что отмазки лепили. Идиотские...
alex_ii> Сенаторы РФ доложили США о разгильдяйстве в деле Магнитского — Рамблер-Новости
Не более идиотские, нежели выдаются при расследовании каких-либо преступлений твоих любымых демократов. С той только разницей, что в рф нет нормы, согласно которой самое большое преступление - это публикация секретных сведений о том, что преступление имело место быть вообще.

alex_ii> Так другого-то не предложено. Стало быть обходимся "хоть каким-то"...
alex_ii> Убиться с разбегу об стену можешь сам, а не меня посылать...
Вот если тебе хочется обходиться "хоть каким-то", то и об стенку с разгону - тебе. Именно в качестве "хоть какого-то действия" (С). Потому что я "хоть каким-то" не предлагаю.
В отличие от.

alex_ii> Вот ЕТО - ты называешь сгнобить?
А ты где-то видел, чтоб сгнобили? Или это такая особая любовь? Бей своих чтоб чужие боялись?
Мне они симпатий не вызывают, но в аналогичных случаях и наказания аналогичного уровня - увольнения, перевод в другую часть, отставка, т.д.
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #17.07.2012 03:39  @Bredonosec#17.07.2012 01:04
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Ты о себе что ли?
Bredonosec> зеркало дать?
Тебе нужнее. Значительно...

Bredonosec> А какая разница, где расположена собственность?
Bredonosec> Она тебе не принадлежит уже?
Ну да, теще. А теща - не чиновник... Так что ты там сказать-то хотел?

Bredonosec> Не более идиотские, нежели выдаются при расследовании каких-либо преступлений твоих любымых демократов.
А, опять "а у них негров линчуют!!!"... Ожидаемо. Так беда в том, что у нас всех подряд линчуют, да еще утверждают, что это законно...

Bredonosec> А ты где-то видел, чтоб сгнобили? Или это такая особая любовь? Бей своих чтоб чужие боялись?
Bredonosec> Мне они симпатий не вызывают, но в аналогичных случаях и наказания аналогичного уровня - увольнения, перевод в другую часть, отставка, т.д.
В аналогичных - это в каких? Или ты все еще хочешь сказать, что согласен с официальной версией "да он сам случайно помер"? Так с ней и следствие уже только официально соглашается, ради защиты чести мундира... Потому что не забывают в камере человека с обострением панкреатита случайно. Тем более на две недели...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Bredonosec>> Депутаты ГД предлагают чиновникам избавиться от недвижимости за границей
russo> Пчелы против меда

шмели предлагают пчелам не роиться на занятых чужих полянах ))))
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Власти Москвы установили цену на эвакуацию автомобилей – Motor

Правительство Москвы подготовило проект постановления, который установит плату за эвакуацию легковых автомобилей. Ранее услуга была бесплатной, но теперь цена перемещения машины составит 5 тысяч рублей.

// motor.ru
 


теперь цена перемещения машины составит 5 тысяч рублей. ... Опрошенные изданием представители фирм, осуществляющих перемещение автомобилей, сообщили, что сейчас они готовы оказывать услуги по эвакуации за 3,5-4 тысячи рублей. Если власти будут размещать у этих компаний больше заказов, то цена на эвакуацию может быть снижена. При этом источник газеты подчеркнул, что мэрия до сих пор не пригласила сторонние фирмы к сотрудничеству.
Стоимость хранения эвакуированного автомобиля пока не установлена. Известно лишь то, что плата за пребывание машины на штрафстоянке будет взиматься посуточно, а не ежечасно, как раньше. Первый день хранения эвакуированного автомобиля также перестанет быть бесплатным.
 
   13.0.113.0.1
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Халатность сотрудников ФТС в Подмосковье повлекла вывод за рубеж 427 млн долл. - Новости дня - PосБизнесКонсалтинг

Халатность сотрудников ФТС в Подмосковье повлекла вывод за рубеж 427 млн долл.. РБК 19.07.2012, Москва 113500 Сотрудники Можайского таможенного поста Московской областной таможни уличены в халатности, повлекшей незаконный вывод за границу РФ 427,85 млн долл.

// www.rbc.ru
 



халатность, ага...
   14.0.114.0.1
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Lenta.ru: Преступность: Последний из "игорных" прокуроров готовится выйти на свободу

Последний из фигурантов игорного дела, остающихся под арестом, может выйти на свободу. По данным газеты Коммерсантъ, в ближайшее время будет освобожден прокурор Роман Нищеменко из Одинцово. Ранее Мосгорсуд перевел из СИЗО под домашний арест бывшего прокурора Серпухова Олега Базыляна.

// lenta.ru
 

   14.0.114.0.1
RU Bryansk Eagle #31.07.2012 16:22
+
+9
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Антикоррупционный совет будет состоять из помощников В.Путина

Антикоррупционный совет будет состоять из помощников В.Путина. Глава РФ Владимир Путин подписал указ об утверждении состава Совета при президенте России по противодействию коррупции. // top.rbc.ru
 

Не, ну пчелы против меда, по другому не скажешь! От Бастыркина до Собянина борцы собрались. :D
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU sam7 #31.07.2012 16:25  @Bryansk Eagle#31.07.2012 16:22
+
+7
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★
B.E.> Не, ну пчелы против меда, по другому не скажешь! От Бастыркина до Собянина борцы собрались. :D

А что здесь такого? Все по науке, защита своего рынка.
Чужим воровать нельзя и это будет строжайше пресекаться.
   7.07.0

Iva

Иноагент

Вот ту iPadов закупили на 842,4 млн руб. для депутатов.
Это сколько депутатов или каков откат - страшно подумать.


Закупка планшетов Apple для амурских депутатов заинтриговала ревизоров

Закупка планшетов Apple для амурских депутатов заинтриговала ревизоров. Комиссия амурского управления Федеральной антимонопольной службы заинтересовалась фактом покупки партии планшетных ...

// top.rbc.ru
 

   20.0.1132.5720.0.1132.57

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Iva> Вот ту iPadов закупили на 842,4 млн руб. для депутатов.
Iva> Это сколько депутатов или каков откат - страшно подумать.
Iva> Закупка планшетов Apple для амурских депутатов заинтриговала ревизоров :: Общество :: Top.rbc.ru

25 тысяч планшетов?
Они че, совсем попутали?! Или где-то ошибка в сообщении?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 
KILLO> 25 тысяч планшетов?
Они че, совсем попутали?! Или где-то ошибка в сообщении?

Все дело в золотых футлярах и икрустированных мышках.
А вообще Большой стране - Большие айпады :)
   

Iva

Иноагент

KILLO> 25 тысяч планшетов?

Вот у меня такой же вопрос - сколько у них депутатов? В Российской думе 450?, а у них? :)
Или вопрос к цене :(
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #03.08.2012 14:43  @Iva#31.07.2012 16:43
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Iva> Вот ту iPadов закупили на 842,4 млн руб. для депутатов.
Iva> Это сколько депутатов или каков откат - страшно подумать.
По ходу и ФАС iPadов перепало, не зря с запасом закупали. :D

Как объяснили журналисту РБК в пресс-службе управления, ФАС решила не выдавать предписания об устранении нарушений. Так что нарушения закона помехой для депутатов не стали.
 



Нарушение закона не помешало амурским депутатам получить iPad

Нарушение закона не помешало амурским депутатам получить iPad. Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Амурской области признало открытый аукцион на поставку планшетных компьютеров ...

// top.rbc.ru
 

   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Главу департамента Минсельхоза заподозрили в вымогательстве 45 млн руб.

Главу департамента Минсельхоза заподозрили в вымогательстве 45 млн руб. Сотрудники Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России задержали главу ...

// top.rbc.ru
 



При получении ключей и доверенности на вскрытие двух банковских ячеек, где находились деньги, силовики с поличным задержали подельника С.Бондаренко, который также оказался сотрудником Минсельхоза и находился в непосредственном подчинении С.Бондаренко.
 
   14.0.114.0.1
RU Bryansk Eagle #05.10.2012 17:10
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Замглавы ”Уралвагонзавода” задержан по подозрению в крупном мошенничестве

Замглавы Уралвагонзавода задержан по подозрению в крупном мошенничестве. Замгендиректора Уралвагонзавода Семен Млодик задержан по подозрению в мошенничестве на 273 млн руб., сообщил РБК ...

// top.rbc.ru
 



Как же так, Уралвагонзавод, честь и совесть великой России, пример для офисных хомячков и хипстеров...

Замглавы оформляют, но он там далеко не один не по пролетарски роскошную жизнь ведет.


УВЗ налаживает деловые связи на Лазурном берегу: вечеринка в самом дорогом отеле, хип-хоп-музыканты и гости-миллионеры - РИА УРА.ru

Свердловский «Уралвагонзавод» многолик: если в регионе присутствия у предприятия брутальный имидж завода-защитника, то россияне, отдыхающие в августе на Лазурном берегу во Франции, знают УВЗ как организатора одной из самых ярких вечеринок светского сезона.

// www.ura.ru
 

   22.0.1229.7922.0.1229.79
RU Спокойный_Тип #25.10.2012 22:10  @Bryansk Eagle#05.10.2012 17:10
+
+2
-
edit
 

http://news.mail.ru/33/... [not image]

Переполох в Минобороны: в «Оборонсервисе» вскрыли аферу на 3 млрд руб

МОСКВА, 25 окт — РАПСИ. Крупный скандал разгорелся в Минобороны РФ в четверг: следователи пришли с обысками в подконтрольный министерству холдинг «Оборонсервис», заподозрив, что его сотрудники причастны к афере на 3 миллиарда рублей.

// news.mail.ru
 


афера на 3 миллиарда рублей в Оборонсервисе (типа оутсорсная сервисная гражданская контора при МО) - кто-то украл много денешек
и снова Славянка ))

«Оборонсервис» управляет деятельностью открытых акционерных обществ «Авиаремонт», «Спецремонт», «Ремвооружение», «Оборонстрой», «Агропром», «Оборонэнерго», «Военторг», «Красная звезда», «Славянка» и координирует их взаимодействие в интересах вооруженных сил РФ, государственных и иных заказчиков, включая иностранных.
   16.016.0
RU Испытателей_10 #01.11.2012 18:43  @спокойный тип#25.10.2012 22:10
+
+2
-
edit
 
Интересно, это они на Фокса выходят, или так, чисто профилактический рейд:

“Москва. 1 ноября. INTERFAX.RU - В уголовном деле о крупном мошенничестве в ОАО "Оборонсервис" появилось два фигуранта, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с материалами дела.
"В деле "Оборонсервиса" появились двое задержанных", - сказал собеседник агентства.
Ранее газета "Коммерсант" сообщила о том, что в рамках расследования была задержана на 48 часов руководитель ООО "Центр правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова.
Фамилия второго задержанного пока не называется.”
Прикреплённые файлы:
img_big6_0.jpg (скачать) [600x493, 50 кБ]
 
 
   7.07.0
1 26 27 28 29 30 94

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru