[image]

Ложь и недоговорки в СМИ (чтение газет перед завтраком)

Перенос из темы «Видимо не помнят настоящих кризисов 90-го и уже послабее 98-го...»
 
1 16 17 18 19 20 21 22

pokos

аксакал

Ещё по теме здоровья нуёкцев.

"Во Флориде ушла из жизни знаменитая певица Донна Саммер, которую называли "королевой диско". Певица скончалась в возрасте 63 лет.

Последние несколько лет ее жизни были омрачены мучительной борьбой с раком легких, но певица до последнего пыталась сохранить болезнь в тайне. Сама она считала, что заболела из-за вдыхания токсичных частиц после атаки 9/11 в Нью-Йорке. "
   6.06.0
LT Bredonosec #28.06.2012 17:20
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Телевидение и радио США на службе монополий

Совершенно случайно встретилась статья в журнале "Радио" за 1971 год (№9), автор советский журналист Г. Шахов. Статья о американском радио и телевидении. Очень актуальная статья, с тех пор мало что поменялось, только теперь это и у нас. Один из узнав...

// rumlin.arkrim.com
 



Просматривая старые журналы Радио за 1971 год нашел очень интересную статью, распознал всю:
 


Фрагмент о Пентагоне:

Но было бы полбеды, если бы телевидение и радио США увлекались только коммерческой рекламой. В действительности дело обстоит значительно хуже. Контроль над этими средствами массовой информации все больше переходит в руки военно-промышленного комплекса. Об этом пишет вашингтонский публицист Брус Лэдд в опубликованной им книге.

«Общепризнано,— подчеркивает он,— что могущество Пентагона проистекает из двух источников: денег и оружия. Незамеченным остается третий источник власти; контроль над информацией. Имея огромные ресурсы в своем распоряжении, военное сословие обладает возможностью большего контроля над информацией, чем любое другое ведомство правительства».

Это же отмечает в своей книге «The Pentagon Propaganda Machine (Пропагандистская машина Пентагона)» сенатор William Fulbright. Он, конечно, не выступает против процветания в США военного сословия, против существования в Пентагоне разветвленной информационно-пропагандистской службы. Но сенатора встревожил тот размах, с которым военно-промышленный комплекс отравляет духом милитаризма всю американскую жизнь, ведет дело к нарушению всех конституционных и законодательных норм, стремится подчинить общественное мнение своим целям.

В книге, в частности, приводится такой характерный пример. По указаниям Пентагона была снята кинопленка, на которой изображались боевые операции сайгонских летчиков. Цель фильма — доказать оправданность пресловутой «политики вьетнамизации». Для съемок были инсценированы вдали от зоны боев «воздушные операции» американских военных самолетов, которыми управляли южновьетнамские пилоты. Затем эта фальшивка была роздана всем телестудиям для использования в программах передач.

Такие же, с позволения сказать, «документы» использовались Пентагоном для популяризации идеи создания противоракетной обороны «Сейфгард», для очернения участников антивоенных демонстраций, для оправдания увеличения военного бюджета.

Для выполнения всей этой грязной работы только министерство военно-морских сил имеет в штате около трех с половиной тысяч сотрудников. За один 1969 год средства массовой информации получили от этого ведомства 1136 пресс-бюллетеней, 39 тысяч фотографий, 100 телевизионных фильмов. Ведомство поддерживает постоянные связи с 600 телестудиями и 4 тысячами радиостанций страны.

За последние 10 лет министерство обороны США затратило на рекламу по телевидению около 28 миллионов долларов. Кроме того, оно содержит в штате 5 киносъемочных групп, снимающих многосерийный фильм «Большая картина». За два прошедших года по телевидению показано 55 серий этого фильма, которые обошлись в 60 миллионов долларов, взятых из карманов налогоплательщиков.

Это показывает, что Пентагон все больше прибирает к своим рукам средства массовой информации, особенно радио и телевидение, заставляя их служить целям военно-промышленного комплекса.
 


(впрочем, согласно мнению отдельных "кто не с нами, тот против нас", западные сми сегодня и всегда исключительно нелживы и рукопожаты, а кто не верит, тот самдурак и негров вешает. ))
   3.0.13.0.1
US Сергей-4030 #28.06.2012 17:58  @Bredonosec#28.06.2012 17:20
+
+8
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Bredonosec> Просматривая старые журналы Радио за 1971 год нашел очень интересную статью, распознал всю:

У меня положительно начинаются сомнения в психическом здоровье Бредоносца. Впрочем, подождем-с. По крайней мере, старые журналы Садовод за 1928 год он пока не просматривает в поисках интересных статей о Пентагоне.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
28.06.2012 19:17, Волк Тамбовский: +1
LT Bredonosec #28.06.2012 22:24  @Сергей-4030#28.06.2012 17:58
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Сергей-4030> У меня положительно начинаются сомнения в психическом здоровье Бредоносца.
Вы же вроде как обещали не замечать меня )) После не помню какого именно эпизода, где я вас на вранье поймал :)
Или мужик слову хозяин - захотел дал, захотел взял обратно? )))
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #02.07.2012 13:58
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Ким Чен Ир приказал организовать массовое производство атомных бомб

Об этом сообщают японские СМИ со ссылкой на внутренний документ Северокорейской рабочей партии, полученный из Пхеньяна.

// news.mail.ru
 



Об этом сообщают японские СМИ со ссылкой на внутренний документ Северокорейской рабочей партии, полученный из Пхеньяна.

Покойный лидер КНДР Ким Чен Ир приказал своим чиновникам организовать массовое производство атомных бомб с использованием высокообогащенного урана.

Как следует из комментариев Ким Чен Ира, завод по обогащению урана, открытый КНДР для посещения американскими учеными в 2010-ом году, не был создан для гражданской промышленности.

Это первый случай, когда приказ об изготовлении атомных бомб был обнаружен в документе с Севера. Газеты подчеркивают, что он датирован февралем.


не хватает только опубликования "внутреннего документа"(тм) с текстом "я есть главный злодеян, я есть мечтать захватить мир, ха-ха-ха!"

ох уж эти голливудщики.. хорошо хоть не выпустили в прокат якобы "документальный фильм" про какие-то там наклонности саддама - хоть там не опозорились с поделкой )
   3.0.13.0.1
RU Bryansk Eagle #02.07.2012 14:03
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

"Анатомия протеста": НТВ покинул еще один ведущий сотрудник

Анатомия протеста: НТВ покинул еще один ведущий сотрудник . Телеканал НТВ продолжают покидать сотрудники, заявлявшие о несогласии с показом в эфире программы Анатомия протеста, в которой оппозицию ...

// top.rbc.ru
 

   19.0.1084.5619.0.1084.56
LT Bredonosec #17.07.2012 00:54
+
+1
-
edit
 

За слухами о расформировании наркополиции стоит наркомафия — Иванов

МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов считает, что за слухами о ликвидации наркополиции стоят интересы наркомафии. В беседе с журналистами Иванов опроверг слухи о ликвидации его ведомства.

// news.mail.ru
 



Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов считает, что за слухами о ликвидации наркополиции стоят интересы наркомафии. В беседе с журналистами Иванов опроверг слухи о ликвидации его ведомства.

В понедельник некоторые СМИ сообщили, что деятельность ФСКН якобы признана неэффективной и служба может быть ликвидирована до конца 2012 года.

«Мне представляется, что за этой кампанией (слухов о расформировании ФСКН) стоит звериное мурло наркомафии», — сказал Иванов.

«В субботу проходило заседание правительства по части согласования бюджетных параметров всех структур правоохранительного и военного блока, я там отстаивал свои подходы, связанные с бюджетными предначертаниями. Если планируется нас распустить, то о каком бюджете может идти речь?» — заметил глава ФСКН.


кампании слухов становятся банальностью ))
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #17.07.2012 08:48  @Bredonosec#17.07.2012 00:54
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> За слухами о расформировании наркополиции стоит наркомафия — Иванов — Новости Происшествий. Новости@Mail.ru
Bredonosec> Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов считает, что за слухами о ликвидации наркополиции стоят интересы наркомафии.
Bredonosec> кампании слухов становятся банальностью ))
Учитывая, что ведомство до крайности неэффективно, и вместо борьбы с незаконным оборотом наркотиков - занято в основном борьбой с врачами и ветеринарами - я не удивлюсь, если слух о роспуске ФСКН окажется правдой... Хотя наверное не в этом году, а в следующем.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
LT Bredonosec #18.07.2012 01:37  @alex_ii#17.07.2012 08:48
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 
alex_ii> Учитывая, что ведомство до крайности неэффективно, и вместо борьбы с незаконным оборотом наркотиков - занято в основном борьбой с врачами и ветеринарами
А почему вместо? :) Они тебе отчет давали? :)
   3.0.83.0.8
RU alex_ii #18.07.2012 04:37  @Bredonosec#18.07.2012 01:37
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Bredonosec> А почему вместо? :) Они тебе отчет давали? :)
А потому что периодически приходится слышать об их похождениях - от знакомых из уголовки (а они - в основном от ОБНОНа слышат, что-то и сами видят и слышат - опера же все таки), от врачей, от ветеринаров... Такая картина получается, если все услышанное суммировать...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+3
-
edit
 

Iva

Иноагент

бан до 22.05.2023
Bredonosec> А почему вместо? :) Они тебе отчет давали? :)

Не могут они с наркотой бороться - ее в Подмосковье прокуроры крышевали, не знаю как сейчас после известного дела, но до - крышевали.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
LT Bredonosec #14.09.2014 04:05
+
-
edit
 

Сноб

Сноб - площадка для анализа главных событий в науке, культуре, политике, бизнесе и стиле жизни; качественный механизм для обмена мнениями; тексты и комментарии тех, чью точку зрения важно знать. // www.snob.ru
 
Александр Просвиряков: русские - вымирающая нация?

Южная Калифорния. Немного южнее Лос Анджелеса и немного севернее Сан Диего. Прям на берегу Тихого Океана. Многие мои друзья и читатели знают, что это то самое место, куда я собирался переехать в этом году с целью создания семьи и воспитания своих детей в этом чудесном райском уголочке нашей планеты.

Почему я выбрал именно это местечко?
1. Климат. Средняя температура воздуха колеблется в диапазоне 14.4 - 21.2 градус по Цельсию. Дождь выпадает лишь 41 день в году.

2. Экономика. Как это не печально для нас, но размер ВВП штата Калифорния сравним с размером ВВП России по номиналу (около 2 триллионов долларов). Я понимаю, что этот показатель не самый репрезентативных для сравнения, так как по паритету покупательной способности России превосходит Калифорнию в 1.7 раза (ВВП ППС России = 3.4 триллиона долларов), но, тем не менее, мы видим насколько экономически мощен этот регион.

3. Образование и наука. Не секрет, что Калифорния является одним из ведущих мировых центров с точки зрения качества образования и научных достижений. Stanford University, California Institute of Technology, Silicon Valley - эти названия уже давно “символами качества” во всем мире.

Что еще надо молодому будущему отцу для счастья? Ну как не переехать в такой рай и обосноваться там в уютном домике на берегу океана?

Слетав туда несколько раз на встречи с риелторами, потратив несколько дней на просмотр имеющихся вариантов недвижимости, я, наконец, определился. Вот он мой будущий домик! Вот тут мы будем жить счастливо и перспективно.

Осталось дело за малым - определиться с будущей женой. Вернувшись обратно на Родину, я бросил на это дело все свои силы. Не буду уж вам рассказывать все подробности, чтобы не докучать.

Все шло по плану. Пока не случилось страшное. Пока не произошел “Крым”. Я не хочу повторять своего возмущения относительно гнилой подлости американского руководства по отношению к русскому народу.

Блоги / Сергей Антонов: О санкциях со стороны США

Я вырос в великой стране. В стране смелых отважных людей. В стране, которая ставит жизнь и свободу человека превыше всего. По крайней мере, мне так говорили в школе. Я вырос в стране, где мы каждое утро собирались в большом актовом зале и гордо пели гимн. Потом мы клали руку на сердце и произносили клятву флагу. А когда наши войска отправились сражаться с нечистью, мы со слезами на глазах пели им песню “stand tall, stand proud, voices that care are crying out loud” // echo.msk.ru
 

Блоги / Сергей Антонов: Обращение к американцам и европейцам

Уважаемые американцы и европейцы! Обращаюсь к вам напрямую. Я верю, что среди вас есть разумные образованные воспитанные люди. Я знаю таких людей среди вас. Я обращаюсь к вам, потому что мне больно и обидно. Сегодняшний день войдет в историю. Он будет днем вашего позора. Вашим детям, внукам и правнукам будет очень стыдно за вас. Впервые за много-много лет мы увидели истинное мирное единение народа против навязанной им власти // echo.msk.ru
 

После такого унижения к своему народу, желание переезжать, воспитывать своих детей и переводить накопленные капиталы в США у меня пропало окончательно.

Что же теперь делать? Есть ли альтернатива?

Загнивающая депрессивная Европа - не вариант. Бурно развивающаяся Азия - слишком сильны культурные различия и язык.

Остаться в России? Воспитывать своих детей здесь? Вы знаете, этот вариант я не рассматривал, так как всегда считал Россию-матушку своим основным домом, в который всегда приятно возвращаться, но в котором не вырастешь до новых высот.

Получив образование MBA в Нью Йорке, Лондоне и Париже, я привык черпать информацию из иностранных СМИ, считая их более объективными, особенно в части описания качества жизни в других странах. Как говорил мой любимый поэт: “Лицом к лицу - лица не увидать, большое видится на расстоянии”. Так вот, картинка, представленная ими о перспективах качества жизни в России, всегда оказывалась чересчур пессимистичной.

Имея возможность неплохо зарабатывать своим честным трудом в Москве, имея возможность пользоваться любыми благами потребительского бытия, я всегда считал себя счастливчиком, который вытянул тот самый лотерейный билет. Я считал, что я процветаю, в то время как страна валится в пропасть. Особенно, после последней прочитанной мною 31 марта статьи в Vanity Fair - RUSSIA IN NUMBERS.

Госпожа Маурин Орт приводит следующие шокирующие данные о жизни людей в России.“Двое из трех мужчины умирают пьяными”. Заметьте - не смерть, связанная с алкоголем, а “умирают в состоянии алкогольного опьянения”. Сначала меня это шокировало. Потом я подумал - а почему бы и нет? Как лучше умереть: мучаюсь от боли на глазах своих близких, или в отличном настроении, потребляя свой любимый алкогольный напиток? Оставлю данный вопрос без ответа. Каждый решит сам для себя.

Второе наблюдение американской мисс - “количество зараженных сифилисом девочек в возрасте от 10 до 14 лет увеличилось в 40 (!) раз при Путине”. “Обалдеть! Как мог Путин такое сделать?” - была моя первая мысль. Решил перепроверить факты. Ничего подобного в публичных источниках не нашел. Но нашел, что сейчас достаточно одной таблетки или одного укола для полного излечения от сифилиса (21 век все-таки на дворе). Прочитав это, успокоился за судьбу и здоровье наших девочек.

Третье, что бросилось мне в глаза - “работоспособное население падает на 1 миллион человек в год, быстрее чем падает все население России, которое сократилось на 3 миллиона за время правления Путина”. Запутался немного в математике. Ну да ладно. Решил перепроверить, так как получал совершенно иные данные от аналитиков международных инвестбанков уже несколько лет подряд.

Потратив некоторое время на поиски, обнаружил исчерпывающую статистику - ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ. Вкратце, вот какова ситуация на самом деле:

1. Население России растет уже который год подряд.

snob.ru

snob.ru // www.snob.ru
 

snob.ru

snob.ru // www.snob.ru
 

2. Продолжительность жизни в России тоже растет уже на протяжении нескольких лет.

snob.ru

snob.ru // www.snob.ru
 

3. Коэффициент рождаемости в России выше чем в Европейском Союзе.

snob.ru

snob.ru // www.snob.ru
 

4. Количество смертей от алкогольного отравления резко снижается.

snob.ru

snob.ru // www.snob.ru
 

Учитывая тот факт, что я особо не пью и собираюсь воспитать как минимум 3х детей, статистика в ближайшее время улучшится еще сильнее.

Так что вы как хотите, друзья, а я остаюсь!
   26.026.0
LT Bredonosec #14.09.2014 04:07  @Bredonosec#14.09.2014 04:05
+
-
edit
 
почему-то картинки на снобе как видео обозначаются. Вероятно. чтоб не тырились..
   26.026.0
LT Bredonosec #05.10.2014 03:00
+
-
edit
 
внезапно нарвался на типичнум снн-вским голосом впариваемую обкурку.

Кто помнит взрывающиеся в руках ребелов минометы или китайские калашники, которые разрывает от очереди?
Согласно СНН, это-де "военные преступления асадовцев, которые-де подсыпают тротил в гильзы и портят мины, а затем подбрасывают их ребелам.
Причем, "подпорченных" патронов - один-два на ящик в тыщу штук, ну и с минами так же ))

ну, вы поняли, да? ))

Dirty Tricks in the Syrian Civil War: Spiked Ammo | The New York Times
The Syrian government attempts to seed the black market with altered ammunition as an attempt to maim and kill rebel soldiers. The New York Times correspondent C.J. Chivers reports. Subscribe on YouTube: http://bit.ly/U8Ys7n The Syrian Civil War has been going on for many years now. President Bashar al Assad's use of chemical weapons has been widely reported but that isn't his only tactic against his enemies.
   26.026.0
LT Bredonosec #12.10.2014 16:35
+
-
edit
 

Британская королева впервые лишила офицера награды за мужество

ЛОНДОН, 12 октября. /Корр. ТАСС Алан Бадов/. Британская королева впервые лишила отставного офицера награды за мужество. Такое решение было принято из-за того, что орден был получен на основании фальшивых донесений с поля боя в Афганистане. // news.mail.ru
 

Британская королева впервые лишила офицера награды за мужество
ЛОНДОН, 12 октября. /Корр. ТАСС Алан Бадов/. Британская королева впервые лишила отставного офицера награды за мужество. Такое решение было принято из-за того, что орден был получен на основании фальшивых донесений с поля боя в Афганистане.

Почему офицера лишили награды

Как было официально объявлено, майор Роберт Армстронг был лишен Военного креста за мужество, которым он был награжден в марте 2009 года. Офицер служил в 1-м батальоне полка королевских ирландских гвардейцев в афганской провинции Гильменд.

В официальном обосновании награждения говорилось, что в 2008 году майор Армстронг проявил личное мужество при патрулировании местности в Афганистане. Под огнем противника Армстронг хладнокровно командовал своим подразделением, благодаря чему удалось предотвратить жертвы среди военнослужащих, говорилось в приказе о награждении.

Однако два военнослужащих, находившиеся вместе с майором Армстронгом на поле боя, заявили, что орден был вручен ему несправедливо. По их словам, награждение было произведено на основании донесений, которые Армстронг составил сам.

Согласно донесению майора, британские военные сопровождали своих афганских коллег, машина которых подорвалась на фугасе. Под огнем противника британцы поспешили на помощь афганцам, утверждал Армстронг. Однако два капрала, сопровождавшие его во время патрулирования, заявили, что никакого обстрела не было и жизни британцев не подвергались опасности.

Британские военные восприняли эти обвинения очень серьезно, опасаясь, что несправедливое присуждение ордена может подорвать доверие к справедливости присуждения боевых наград в глазах военнослужащих и общества в целом.

Сколько продолжалось расследование

Военная полиция начала расследование, продолжавшееся пять лет. В ходе обыска в квартире майора Армстронга выяснилось, что он хранил на личном компьютере секретные документы, у него дома также были найдены сломанный пистолет, 270 патронов и шприц с морфием.

За это в 2012 году майор Армстронг был приговорен к одному году тюремного заключения условно. После этого он был уволен из рядов британской армии.


аж 5 лет для одного случая из кучи.
   26.026.0
LT Bredonosec #15.01.2015 02:22
+
+1
-
edit
 
как на самом деле проходил траурный марш в париже в память жертв Шарли Хебо

Телевизионные клипы и снимки в газетах создали впечатление того, что лидеры 40 государств прошли вчера по бульвару Вольтера в Париже в знак солидарности с жертвами расстрела редакции Charlie Hebdo – во главе огромной манифестации против террора.

2200 полицейских охраняли марш. 40 мировых лидеров – президент Франсуа Олланд, премьер-министр Дэвид Кэмерун, канцлер Ангела Меркель, премьер-министр Биньямин Нетаниягу, король Абдалла и глава ПА Махмуд Аббас приняли участие в мероприятии, которое должно сказать террористам: «Мы не уступим и мы не боимся!»

Но фотография, сделанная с высоты и на большом удалении от лидеров рисует несколько иную картину: мировые лидеры вовсе не возглавляли марш. Они, скорее, сделали коллективный снимок в месте его проведения.

Как это неполживо. Западные СМИ ведь не могут врать! :D
   26.026.0
+
+4
-
edit
 

Userg
userg

старожил
★★★
Довелось несколько суток иметь возможность покрутить ручки радиоприемника в СВ-диапазоне. Немецкие, французские, английские и еще на многих языках дикторы очень часто произносят фамилию Путин. Поймал "Радио Румынии" на русском, только про Путина и его агрессивность. "Радио Свобода" в неизменном гнусаво-поучительном тоне обсуждало грязное белье визита понтифика на Кубу. Потом традиционно разбор шкалы кровожадности тиранов Ленин-Сталин-Брежнев и гениальности неких амеровских политологов в прогнозировании процессов умерщвления миллионов.
Я давненько не слушал эфир, но ни каких изменений за десятилетия. Или ошибаюсь?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

MikhAN

опытный
★☆
Userg> Я давненько не слушал эфир, но ни каких изменений за десятилетия. Или ошибаюсь?
Как ты можешь так говорить!
Мы в тесном кольце друзей!
И с каждым днём их оскалулыбки всё более дружелюбны!
   40.040.0
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Тема вроде подходящая, поэтому оставлю-ка я это здесь:
ссылка
Если кто не знает, то блондинка, пилотирующая истребитель и бомбящая без промаха - это ужас сирийской оппозиции и кошмар бойцов ИД. Иллюстрировано красивой блондинкой с прикрепленного снимка. :D
Увы, все это - фейк чистой воды. Снимок из фотосессии шестилетней давности.
Но бурление на тему "русские пиарят вместо своих небритых пилотов бразильских красавиц" уже колышет сеть. :D
Пример использования метода "соломенного человека" для черного PR-а.
Прикреплённые файлы:
 
   45.0.2454.10145.0.2454.101
LT Bredonosec #16.10.2015 00:42  @aspid_h#13.10.2015 10:32
+
-
edit
 
a.h.> Но бурление на тему "русские пиарят вместо своих небритых пилотов бразильских красавиц" уже колышет сеть. :D
a.h.> Пример использования метода "соломенного человека" для черного PR-а.
а что за метод-то? В чем суть?
Про черный ПР уже как-то и говорить неинтересно после моря набросов укур-сми..
Кстати, крайние по поводу той же сирии: дескать там сбито аж 26 самолётов рф. В других более скромно - про 3 бомбера говорят..
Словом, у кого насколько крепкий стафф ))
   26.026.0
BG aspid_h #17.10.2015 23:58  @Bredonosec#16.10.2015 00:42
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Bredonosec> а что за метод-то? В чем суть?

Вики, на английском
Если в двух словах: во время спора сами выдумываем глупый аргумент и, приписывая его оппоненту, блестяще этот аргумент опровергаем.

Bredonosec> Словом, у кого насколько крепкий стафф ))
Хорошо, если так. Но в большинстве случаев грязь пишется по заказу и рассчитана на полуидиотов. Тем не менее, на нее клюют! И распространяют далее.
   41.041.0
LT Bredonosec #18.10.2015 04:33  @aspid_h#17.10.2015 23:58
+
+1
-
edit
 
a.h.> Если в двух словах: во время спора сами выдумываем глупый аргумент и, приписывая его оппоненту, блестяще этот аргумент опровергаем.
ааа, Imago по Чапеку..
a.h.> Хорошо, если так. Но в большинстве случаев грязь пишется по заказу и рассчитана на полуидиотов.
так понятно, что по заказу, но ввиду того, что умные занимаются чем-то поинтереснее, согласовывать бред не всегда успевают ))
   26.026.0
US AGRESSOR #18.10.2015 07:22  @Bredonosec#05.10.2014 03:00
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bredonosec> внезапно нарвался на типичнум снн-вским голосом впариваемую обкурку.

Почему "обкурку"? Идея стара как мир.
Такими вещами много, скажем так, кто занимался на этой планете. Охотно верю, что этим и сирийская армия грешит и их противники.
   33
LT Bredonosec #18.10.2015 16:16  @AGRESSOR#18.10.2015 07:22
+
-
edit
 
AGRESSOR> Почему "обкурку"? Идея стара как мир.
AGRESSOR> Такими вещами много, скажем так, кто занимался на этой планете. Охотно верю, что этим и сирийская армия грешит и их противники.
думаю, гораздо вероятнее, что просто покупаются "подешевле" плевалки, собранные пакистанцами в хижинах, из секретного китайского сплава фольги с картоном.
   26.026.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
BG aspid_h #18.10.2015 17:06  @Bredonosec#18.10.2015 16:16
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Bredonosec> думаю, гораздо вероятнее, что просто покупаются "подешевле" плевалки, собранные пакистанцами в хижинах, из секретного китайского сплава фольги с картоном.

Смотрел как-то документалку на тему огнестрельного оружия, копируемого чуть ли не напильником в Пакистане. Там озвучивали, что для поделок мастера используют толстые листы металла, покупаемого у индийских кораблестроительных заводов. Результатом можно лишь на сватьбе стрелять в воздух, и то с опаской.
   41.041.0
1 16 17 18 19 20 21 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru