[image]

Политический юмор - постим все!!!!!!

 
1 92 93 94 95 96 431
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
tsonyo> Надеюсь, не все португальцы такие...

Первое слово на португальском, которое выучила моя знакомая перебравшаяся на ПМЖ в Бразилию, - "аманья!". То есть "завтра". По ее словам бразильцы - веселые и беззаботные разгильдяи, вечно откладывающие все дела на потом пока жаренный петух окончательно в задницу не клюнет, и не способные даже на встречу вовремя прийти. Даже учитывая что мы, русские, в принципе тоже не образец пунктуальности и организованности, но посреди бразильцев она натуральным немцем себя чувствовала. Бразильцы, конечно, не оригинальные португальцы, но португальский менталитет там определенно потоптался. Так что португалы тоже вполне могут быть разгильдяями.
   13.0.113.0.1

tsonyo

старожил
★★★★
U235> Так что португалы тоже вполне могут быть разгильдяями.

Жарко там у них, поэтому...
А этот мой знакомый, кроме всего прочего, был членом Коммунистической партии Португалии. И мы иногда подшучивали над ним, что если все его сопартийцы таки же, то у них никогда не произойдет революция и не видать им светлого коммунизма.
   7.07.0

MoRa

аксакал
★☆
ahs> Собственно, они оказались правы, на восточном направлении они так активно рубили капусту, что им та же Испания завидовала.

Дык да :) Они вообще "выдаиватели" очень даже неслабые были (до поры, до времени...).
   9.09.0
+
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
tsonyo> Португальцы и без Колумба открыли Индию в восточном направлении...

Да я как бы в курсе, но предлагался-то им прожект Колумба именно под этим соусом - достижение Индии западным путем. Опять же ЕМНИП и в Испании поначалу к этому отнеслись аналогично Португалии. Так что Колумбу пришлось к прибегнуть к лоббированию :) Кардинал Мендоза ему посодействовал, вот и прошел проект экспедиции.

А португалы, да, плевать в общем-то хотели на всю эту кутерьму. Бо своих забот был полон рот. Потом правда спохватились (еще бы - такие неслабые деньги уплывают!), ан поздно уже было. В итоге на португальском в Южной Америке говорит только Бразилия :)
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Makedon

втянувшийся

MoRa> В итоге на португальском в Южной Америке говорит только Бразилия :)

Ну как бы Бразилия сама по себе, совсем не маленький "кусочек" Ю.Америки
   9.09.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MoRa> Те, кто вообще что-то знает на эту тему, будут ассоциировать викингов в первую очередь с норвегами, а потом уже с датчанами и шведами.

Не, ну те, кто действительно что-то знает, с датчанами тоже будет - недаром у них половина сувенирки викингами облеплена.

MoRa> Так что логично остается футбол) Кстати, и Дания многими будет восприниматься как страна Лаудрупа :D

Ну хоть бы кто не то что о Торвальдсене или Боре, но хотя бы об Андерсене подумал :F

Скорее уж вспомнят перестроечное - "А ты возьми себе билет на Копенгаген, там поживёшь, сама узнаешь, что почём".

Ну нету этого у нас в универмаге,
Я ж не начальник и совсем тут ни при чем.
А ты возьми себе билет на Копенгаген,
Там поживешь – сама узнаешь что почем.

Ты все твердишь, что за границей жизнь другая,
Я Копенгаген сам на карточке видал.
А там русалочка сидит вообще нагая,
Ты б за такое мне устроила скандал.
   3.6.33.6.3
RU alex_ii #17.07.2012 15:05  @TSONYO₃#17.07.2012 11:28
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
tsonyo> Надеюсь, не все португальцы такие...

Не, точно не все - у нас как-то на буровой повара были из тех краев (и вообще кейтеринговая фирма тамошняя) - ничего так, ребята вполне шустрые... Не такие громкие правда, как испанцы.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

MoRa

аксакал
★☆
Fakir> Не, ну те, кто действительно что-то знает, с датчанами тоже будет - недаром у них половина сувенирки викингами облеплена.

Опять же ДЫК! Это мы с тобой в курсе, а большинству, увы, вообще пох на всяких там викингов, да к тому же давно померших :)
Изначально-то имелись в виду ассоциации большинства народа или я спутал что?

MoRa>> Дания многими будет восприниматься как страна Лаудрупа :D
Fakir> Ну хоть бы кто не то что о Торвальдсене или Боре, но хотя бы об Андерсене подумал :F

Ну согласись, что Лаудруп самый известный в России датский футболист?
С Андерсеном ты прав - даже у меня из головы вылетело. Старые просто стали, сказок давно не читаем...
   9.09.0

MoRa

аксакал
★☆
MoRa>> В итоге на португальском в Южной Америке говорит только Бразилия :)
Makedon> Ну как бы Бразилия сама по себе, совсем не маленький "кусочек" Ю.Америки

Кто же с этим спорит? :)
Но кусочек? ;)
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Fakir>>. Старые просто стали, сказок давно не читаем...

Но футбол смотрим
   20.0.1132.5720.0.1132.57

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MoRa> Ну согласись, что Лаудруп самый известный в России датский футболист?

Нашёл у кого спрашивать :F
   3.6.33.6.3

U235

координатор
★★★★★
Makedon> Ну как бы Бразилия сама по себе, совсем не маленький "кусочек" Ю.Америки

Я бы сказал что как бы даже не большая ее половина. Причем лучшая: остальное или горы, или степи, или совсем уж глухие и гнилые джунгли.
   

U235

координатор
★★★★★
MoRa> Ну согласись, что Лаудруп самый известный в России датский футболист?

А кто это такой? :D
   

MoRa

аксакал
★☆
U235> Я бы сказал что как бы даже не большая ее половина. Причем лучшая: остальное или горы, или степи, или совсем уж глухие и гнилые джунгли.

Э-э-э! Чо сразу "гнилые" и "глухие"?! Это, промежду прочим, легкие планеты !!! :D

Кстати, надо посмотреть старые контурные карты школьной поры :) НО, по-моему, именно в горных районах больше всего золотишка, серебришка и прочей ерунды ;)
   9.09.0

MoRa

аксакал
★☆
MoRa>> Ну согласись, что Лаудруп самый известный в России датский футболист?
U235> А кто это такой? :D

Как мне тут правильно указывают - я допустил категоричное высказывание! Среди некоторых несознательных поклонников футбола пользуется популярностью также некто Шмейхель, маму его так (действительно весьма известный в б.СССР датчанин).
   9.09.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
MoRa> Э-э-э! Чо сразу "гнилые" и "глухие"?! Это, промежду прочим, легкие планеты !!! :D

Эт сказки, если уж есть лёгкие планеты - то это болота :)
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Эт сказки, если уж есть лёгкие планеты - то это болота :)
А тропический лес сильно отличается от болота, если его в сезон дождей так заливает, что по нему на лодках перемещаются?
   20.0.1132.5720.0.1132.57

Makedon

втянувшийся

U235> Я бы сказал что как бы даже не большая ее половина. Причем лучшая: остальное или горы, или степи, или совсем уж глухие и гнилые джунгли.

Так ведь и я о том, "кусочек" ведь не зря в кавычках. А по поводу лучшая-не лучшая половина, я думаю они в любом случае в накладе не остались.
   9.09.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Не захороняет углерод, не извлекает его из атмосферы. Он всё равно остаётся в круговороте.
   3.6.33.6.3

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> А тропический лес сильно отличается от болота, если его в сезон дождей так заливает, что по нему на лодках перемещаются?

Да, сильно. Органика нигде не накапливается, почва - чистый глинозем.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

U235

координатор
★★★★★
MoRa>> Так что логично остается футбол) Кстати, и Дания многими будет восприниматься как страна Лаудрупа :

Ну для меня таки Дания это прежде всего Ганс Христиан наш Андерсен, ну а так же всемирно известный принц Датский, хоть последний и целиком вымышленный персонаж, причем вымышленный кажется человеком, который в Дании и не бывал никогда.

Чего там еще есть?
Ирландия? - Гиннес, ирландские танцы, святой Патрик, не дураки и выпить и подраться под этим делом, а так же лихие и суровые парни из ИРА. Еще почему-то у меня с Ирландией де Ниро ассоциируется, хотя он вроде итало-американец.

Испания? "Маньяна!", коррида, конкистадоры, суровые футбольные костоломы, красивые жгучие брюнетки в пышных юбках и с суровым характером.

Швеция - Ура! Мы ломим! Гнутся шведы! В общем. те парни, которым некогда Петр I конкретно навалял в войну, и которым сегодня наши регулярно вставляют в хоккее. Ну еще и три короны, вторые жовто-блакитные, а так же Вольво.

Финны, как уже упоминал - забавные и несколько тормознутые простаки, очень любящие водку, а так же автогонки и хоккей. В общем - "горячие финские парни" :)

Французы - революция, республика, Наполеон, де Голль, мода, эйфелева башня, русские белоэммигранты, Нормандия-Неман, Фантомас, Бельмондо, Ален Делон, Пьер Ришар, Депардье и прочий французский кинематограф.

Германия - порядок, точнее орднунг, Мерседес, фашизм, кресты.

Поляки - гонор + бардак

Норвежцы - полярники, спортсмены-лыжники, Амундсен, угрюмые типы с суицидальными наклонностями

Болгары - сладкий перец, очень вкусный кетчуп, Ванга, varaban. В общем, - славные ребята.

Сербия - какой-то чемодан без ручки: вроде как братушки, за которых постоянно вступались, но кажется кроме больших неприятностей никогда ничего с этого не имели.

Италия - мафия и комиссар Каттани, еще одни умеющие красиво петь и не умеющие воевать, итальянская опера и эстрада, пицца, спагетти, красивые знойные, но очень сварливые тетки. В целом - веселые и беззаботные раздолбаи, но за честь семьи могут и зарезать.

Румыния - цыгане какие-то + "Министерство разбоя". Не умеют ни петь, ни воевать. Да и вообще непонятно, чего они умеют.

Венгры - "Икарусы" + нехорошие ребята, из-за которых много солдат под Будапештом потеряли.

Греки - оливки, православие, олимпиада.

Австрия - родина Моцарта и Гитлера, а еще это те парни, которые круто подставили Суворова.

Голландия - легкая наркота, всякие сексуальные излишества, любимая страна Петра I, футбол.

Швейцария - часы, банки. Суровые горцы, умеющие воевать и знающие толк в оружии.

Великобритания. Те парни, которых взрывают веселые и лихие парни из ИРА, и которые прячут проворовавшихся российских олигархов. Еще Шерлок Холмс и Собака Баскервилей, мисс Марпл, Маргарет Тетчер.

Бельгия - Браунинг, Эркюль Пуаро. Утонченные люди со странным выговором и старомодными интеллигентными манерами, над которыми подтрунивают французы и англичане.

Ну вроде где-то такая политическая карта стереотипов Европы у меня получилась.

Ну вроде никого не забыл. Если забыл, напомните.
   
Это сообщение редактировалось 17.07.2012 в 16:26
+
+2
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
U235> Голландия - легкая наркота, всякие сексуальные излишества, любимая страна Петра I

Потому любимая, видимо, и была... :)
   

tsonyo

старожил
★★★★
U235> Ну вроде никого не забыл. Если забыл, напомните.

Братьев-славян ...
В многих странах и религий
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
tsonyo> Братьев-славян ...
tsonyo> В многих странах и религий

Про болгар, сербов и поляков написал. Что еще добавить? К болгарам - забавный своей похожестью на русский язык и вкусные консервы. Впрочем они, как и кетчуп, куда-то быстро пропали после конца СССР. К полякам - те парни, что хотели подсунуть России своего царя, но неудачно выбрали себе туристического гида по русским лесам и сгинули где-то там на экскурсии. Про сербов больше ничего не вспомнил. Про остальные осколки Югославии и ее народы вообще ничего не знаю и написать не могу. Кто там еще из славян остался? Чехи и словаки? Порознь я их не воспринимаю, поэтому напишу про них вместе: Пражская весна + самые неудобные и принципиальные соперники в хоккее. Ну еще самолеты "элки", Татры, Шкода.
   

Makedon

втянувшийся

U235> Чехи и словаки? ...соперники в хоккее. Ну еще самолеты "элки", Татры, Шкода.
А у меня чехи ассоциируются с классным пивом и всякими мясными вкусностями, которые там умеют готовить...
   9.09.0
1 92 93 94 95 96 431

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru