Моя страна…

 
1 39 40 41 42 43 111
RU Massaraksh #08.07.2012 15:01  @alex_ii#03.07.2012 02:26
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
alex_ii> Мда, теперь понятно, зачем Рогозин взялся курировать оборонку...
А ссылочку на достоверный источник можно?
RU alex_ii #08.07.2012 22:20  @Massaraksh#08.07.2012 15:01
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Мда, теперь понятно, зачем Рогозин взялся курировать оборонку...
Massaraksh> А ссылочку на достоверный источник можно?

Сын курирующего оборонку Д.Рогозина возглавил пороховой комбинат

Сын курирующего оборонку Д.Рогозина возглавил пороховой комбинат. Сын вице-премьера Дмитрия Рогозина, курирующего в правительстве оборонно-промышленный комплекс (ОПК), 28-летний Алексей Рогозин ... // top.rbc.ru
 

http://www.ria.ru/society/20120703/691004728.html

Сын Дмитрия Рогозина возглавил пороховой комбинат | Политика - Аргументы и Факты

28-летний Алексей Рогозин должен модернизировать производство, решить социальные проблемы и нормализовать работу всех служб кризисного предприятия  // www.aif.ru
 

Хватит? А то я могу еще накидать...
 20.0.1132.4720.0.1132.47
RU Massaraksh #08.07.2012 22:35  @alex_ii#08.07.2012 22:20
+
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
alex_ii> Хватит? А то я могу еще накидать...
Спасибо.
RU Bryansk Eagle #10.07.2012 14:23
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Водитель свердловского губернатора отделался условным сроком

Водитель свердловского губернатора отделался условным сроком. Кушвинский городской суд во вторник, 10 июля, приговорил Дмитрия Черкасова, водителя бывшего губернатора Свердловской области ...

// top.rbc.ru
 

Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  20.0.1132.4720.0.1132.47
RU D.Vinitski #17.07.2012 19:48  @Bryansk Eagle#10.07.2012 14:23
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Страна дураков. Попросил мать положить рубли на её счет, чтобы оплатить билет на скайсканер. Начал платить. Одни восклицательные знаки и выпущенные цензурой слова! В каком идиотском мозгу родилась такая идея? Как всегда, выяснилось это, уже после закрытия банка. Теперь, придется с утра идти переводить рубли на валютный счет, а затем, снова платить еврами рублевую покупку. А билеты тем временем, за вечер, подрожали на 2000 рублей.
Нахрена на карте без имени, на обратной стороне подпись???

И все это, после того, как мне рассказывали туристы, как у них в России просят паспорт при оплате в супермаркете.
Слов нет, одни буквы.
 
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> Нахрена на карте без имени, на обратной стороне подпись???

VISA Electron без имени? Странно что такое вообще бывает. У нас в городе я такого не видел.

D.Vinitski> И все это, после того, как мне рассказывали туристы, как у них в России просят паспорт при оплате в супермаркете.

Это входит в обязательную процедуру безопасности при оплате покупки картой без пин-кода. В этом случае идентификация подлинности владельца карты на совести продавца: либо требуют паспорт, чтоб сличить его с именем на карте, либо роспись на чеке (для этого, кстати, и образец подписи на карте требуется). Строго говоря, вам не должны были вообще карту выдавать пока вы на месте не распишетесь, так как строго по юридической процедуре карта без подписи владельца недействительна.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
U235> VISA Electron без имени? Странно что такое вообще бывает. У нас в городе я такого не видел.
А кстати - что за карта без имени-то, в самом деле? Мне таких тоже не попадалось раньше...
D.Vinitski>> И все это, после того, как мне рассказывали туристы, как у них в России просят паспорт при оплате в супермаркете.
Обычно обходятся подписью на чеке. В мелких магазинчиках иногда и правда паспорт просят. Или пин ввести.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
U235>Строго говоря, вам не должны были вообще карту выдавать пока вы на месте не распишетесь, так как строго по юридической процедуре карта без подписи владельца недействительна.

Там есть подпись, но нет имени владельца. За каким хреном банк выпускает такие "карты" остается загадкой. Мне в голову не могло такое придти. Я сначала удивился, что это электрон, хотя у матери в Райфайзене нормальная кредитка. Есть ещё Сбербанк-карта, но какой дурак им доверит хотя бы 10 тысяч??? :D
 
RU D.Vinitski #17.07.2012 20:38  @alex_ii#17.07.2012 20:17
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
alex_ii> Обычно обходятся подписью на чеке. В мелких магазинчиках иногда и правда паспорт просят. Или пин ввести.

Пинкод нужен только для электронных карт. И наш народ, сколько я видел в Праге, держит паспорта в руках, вводя пинкоды. А в реальности, за все время ни разу не спросили паспорта, хотя бы я и платил картой жены с греческими инициалами :)
 
RU alex_ii #17.07.2012 20:44  @D.Vinitski#17.07.2012 20:38
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
D.Vinitski> Пинкод нужен только для электронных карт.
Черт его знает - не уверен я... Большей частью я вижу, что ПИН вводят владельцы Сберовских карт с чипом (без магнитной полосы) А чистых Visa-Electron не так уж много осталось...
D.Vinitski> И наш народ, сколько я видел в Праге, держит паспорта в руках, вводя пинкоды.

Они в них карточки хранят. Вот потому и в руках. Или не только карточки но и бумажки с записанным пином... ;)
D.Vinitski> А в реальности, за все время ни разу не спросили паспорта, хотя бы я и платил картой жены с греческими инициалами :)
Ну, за этот год паспорт при оплате картой у меня спросили аж два раза... И то я только его наличие продемонстрировал...
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> Есть ещё Сбербанк-карта, но какой дурак им доверит хотя бы 10 тысяч??? :D

У Сбербанка Visa Electron именная. Кстати наверно наиболее часто встречающаяся в России зарплатная карта.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> А в реальности, за все время ни разу не спросили паспорта

У меня во Владивостоке тоже ни разу не спросили паспорта когда я расплачивался картой по пин-коду. Без пин-кода, по коду на обратной стороне карточки, я расплатился только один раз и меня попросили расписаться на чеке. Паспорта не спросили. Потом еще раз таким образом пытался расплатиться какой то доброхот, нашедший потерянную мной карточку, но обломался: карточку я успел заблокировать.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★
alex_ii> Они в них карточки хранят. Вот потому и в руках.

Ага. Я тоже карточку в обложке паспорта храню. Еще там иконка и молитва на удачу живут.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
U235> У Сбербанка Visa Electron именная. Кстати наверно наиболее часто встречающаяся в России зарплатная карта.

Да она по идее, всегда именная. А у сбербанка на днях был эпохальный обломки. Потому и не спешу им деньги доверять.
 
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Они в них карточки хранят. Вот потому и в руках.
U235> Ага. Я тоже карточку в обложке паспорта храню. Еще там иконка и молитва на удачу живут.
Хе-хе... Я сам ее там храню. Две. И вообще чего только нет в обложке моего паспорта... Одних удостоверений - по ТБ и НГВП - минимум пара штук... Полис ОМС, билеты на паровоз, самолет и междугородний автобус... Так что нету там наверное только иконки...
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
D.Vinitski> Да она по идее, всегда именная. А у сбербанка на днях был эпохальный обломки. Потому и не спешу им деньги доверять.

У нас обычно не спрашивают. С кем бухгалтерия предприятия сотрудничает, те карточки и выдают. Жене таким образом карту Сбера и вручили. Я же пользуюсь картой банка в котором работаю. Куда удобней сберовской как по обслуживанию в офисах банка, так и по надежности работы банкомата. Плюс это полноценная Visa Classic, а не Электрон, как у Сбера. Хотя меня в принципе тоже особо и не спрашивали :)
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  

U235

старожил
★★★★★
Кстати да, ОМС у меня тоже там же живет. Наверно пластиковая карточка и полис медстрахования у большинства россиян там живут, чтоб долго не искать когда понадобятся
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU Фагот #17.07.2012 23:34
+
+1
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Ха-ха-ха!!! Я знаю у кого бывают такие карты без имени :D Не знаю, уж относится ли обсуждаемый владелец к ним. Но сказать не могу, сорри (ничего плохого).
 
+
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
D.Vinitski> Да она по идее, всегда именная.

нет, электроны и маэстры бывают безымянными, можно приобрести готовую в сбербанке и русском стандарте, сразу выдадут пакет с готовой безымянной картой.
Причем у сбера чисто дебетный счет, а у стандарта возможен кредит.
У псб видимо так же выпускают готовые карты под какой-то продукт.

Карт с существенной абоненткой/серьезными требованиями по остаткам и при этом безымянных не видел.

А вариант: либо пин либо подпись - это без исключений, За отсутствие идентификации плательщика дерут.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
http://www.openspace.ru/article/22

Отсутствие движения располагает к общению. Стоя в пробках, московские водители сидят в Яндекс-картах. И ведут в них активную переписку благодаря функции «Разговорчики».
Openspace выбрал семь слов: Бог, Лужков, Мать, Медведев, Путин, Собянин и Черт — и проследил их упоминаемость в дорожных беседах в разных районах Москвы
 
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кстати, опупея с банком продолжилась. Я сегодня ходил положить евро на свою карту. Произошел интересные разговор. Чтобы положить деньги на счет, нужен паспорт. На любой, свой или чужой. причем, вовсе не исключительно - валютный. Зато, в терминале, тут же, в банке, можно положить рубли на какой угодно счёт, без всякого паспорта. Скажите, кто из нас сошёл с ума? :D
Ещё небольшая деталь. Пройдя в зал с кассами, обнаружил их за закрытыми дверями. Т.е как бы каждая касса имеет отдельную кабинку-предбанник со стеклянной дверью с жалюзи. Разумно, не поспоришь. Но, определить, какая касса свободна - нет никакой возможности. Народ толокся в непонятках, а я, спросил проходившую мимо начальствующую тётку. И та отдала указание, чтобы кассирши следили, чтобы дверь у свободной кассы была открыта. Но что мешало сразу сделать транспаранты: красный/зелёный над каждой дверью?
 
RU Владимир Малюх #19.07.2012 07:16  @D.Vinitski#18.07.2012 21:57
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> Но что мешало сразу сделать транспаранты: красный/зелёный над каждой дверью?

В мем банке все проще - двери с матовым стеклом, отчетливо видно есть кто внутри или нет.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.4720.0.1132.47
RU kot1967 #19.07.2012 10:27  @D.Vinitski#18.07.2012 21:57
+
-
edit
 

kot1967

опытный

D.Vinitski> Но, определить, какая касса свободна - нет никакой возможности.
А в моем банке, стоит терминал выдающий очередь, после чего садишься и просто ждешь когда тебя вызовут. Более того если есть возможность оплатить через банкомат (без очереди), специальный чел сделает за тебя все кроме ввода ПИНа. Такого сервиса за бугром не припомню.
 
RU D.Vinitski #19.07.2012 11:00  @kot1967#19.07.2012 10:27
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Такое и в Сбербанке есть. Правда , вчера он опять не работал. Только за рубежом, если нет системы с квиточками, ни одна скотина не пересечет линию приватности что в банке, что в аптеке или кассе. Потому и кабинки не нужны.
А насчёт банкоматов, так наше население страдает острой мозговой недостаточностью.
 
RU kot1967 #19.07.2012 15:35  @D.Vinitski#19.07.2012 11:00
+
+1
-
edit
 

kot1967

опытный

D.Vinitski> А насчёт банкоматов, так наше население страдает острой мозговой недостаточностью.
А оно что должно в памяти хранить все ОКПООКАДОИНН получателей?
Ну почему везде нужно видеть плохое. Ну например пожилым людям обычно нравится внимание, почему бы его им не уделить :)
 
1 39 40 41 42 43 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru