[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 185 186 187 188 189 306
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Mishka> Вот не звезди, если не знаешь. :F

Ты его так гонишь из темы?! :F

Вообще, показательно. У него всегда мнение, по-любому вопросу. Я вот, блин, сколько десятков часов убил, разучивая как захваты, так и освобождения от них, а все пургу, получается, несу. Сказал yacc, что освободиться нельзя - значит нельзя, и точка! :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
russo> Для меня они все неприемлимы — в том числе и унижение даже и без приченения физического вреда.
В тырнетах несложно быть героем ... на словах :)
   13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
yacc> В тырнетах несложно быть героем ... на словах :)
Только этот тырнетчик купил пистолет и учиться. А другой купил много пистолетов. Странно, правда?
   12.012.0
+
-
edit
 
russo> Хохохо. А тут подоспело замечательное, про Венесуэлу:
хех ))
и после этого еще идут какие-то разговоры о том, что сей закон вообще будет кто-то исполнять, или что кого-то там закрыть надо? )))
ххех ))
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #11.07.2012 19:14  @Sandro#12.06.2012 02:21
+
+1
-
edit
 
AXT> Только если тесак, как у Крокодила Данди. Обычный компактный режичек больше мешает владельцу, чем помогает.
AXT> Довелось участвовать в качестве принимающей стороны. Догадайтесь о результатах с одного раза.
А в каком смысле принимающей?
На тебя напали?
Кстати, сказать, что нож мешает, - я б не был столь категоричен. Зависит от того, умеешь-ли с ним обращаться. Но практически любой нарк прежде чем в процессе схватки потеряет нож, успеет нанести тебе один или несколько порезов. Все инструкторы по самообороне или по ножевому бою подтверждают это однозначно - киношные трюки Сигала - не более чем трюки, без крови уйти вероятность крайне мала.

AXT> Правка: конечно, можно использовать нож, как явару. А сколько людей это умеет?
ээ.. в смысле, обратным хватом лезвием вперед и работать боксерской техникой, чтоб уклоняющийся от удара кулаком попадал под косящие удары лезвия? А что в этом особого?
И я не уверен, что это эффективнее против вооруженного противника, нежели именно ножевого боя приемы.
   3.0.83.0.8
LT Bredonosec #11.07.2012 19:16  @Bredonosec#11.07.2012 19:14
+
-
edit
 
зы, кстати..


Москвичку могут посадить за самооборону

В Подмосковье суд возбудил дело по статье умышленное убийство в отношении москвички, которая,...

// www.rbcdaily.ru
 



1 июля возле железнодорожной платформы Радищево Солнечногорского района на Татьяну Кудрявцеву напал гражданин Узбекистана, рассказал в эфире радиостанции «СИТИ-FM» адвокат Татьяны Алексей Паршин. Нападавший собирался изнасиловать москвичку.

«Сначала уговаривал, потом начал хватать, применял физическую силу, потащил ее в кусты. Какое-то время она пыталась сопротивляться. У нее на поясе был туристический нож. Она сумела его вытащить, и, буквально одним взмахом, у нее получилось нанести ему такое ранение. Обстоятельства самого ранения она плохо помнит, но, как потом выяснилось, удар был нанесен в сердце», - пояснил адвокат. С его слов, Татьяна вызвала «скорую помощь», пыталась привлечь людей.

Однако в итоге дело было возбуждено по 105-й статье, женщине в пятницу предъявили обвинение. «В первые дни мы подумали, что это формальность, но после того как предъявили обвинение по 105-й, мы поняли, что это не формальность. Ситуация перевернута. Вместо того чтобы защищать человека, который оборонялся, защищают человека, который нападал», - возмущен защитник.

«Любой гражданин, наверное, поступил бы на ее месте точно так же. Убежать она не могла, позвать на помощь тоже. Единственное, что ей оставалось, - это обороняться», - резюмировал г-н Паршин.

К сожалению, такая категория, как «необходимая оборона», остается не конкретизированной, отметил в беседе с РБК daily управляющий партнер АБ «Леонтьев и партнеры» Вячеслав Леонтьев. «Например, если бы девушка ударила ножом в ногу, то это явно бы свидетельствовало о ее намерении ранить нападавшего, а так как удар был в сердце, то следствие может предполагать, что было намерение убить», - пояснил он.

Из фактических обстоятельств содеянного, говорит г-н Леонтьев, следует, что гр-н Узбекистана хотел ее изнасиловать, то есть причинить вред здоровью, а не лишить жизни.

«В связи с чем можно говорить о превышении девушкой пределов необходимой обороны. Для квалификации действий девушки по ст. 105 - «убийство» необходимо будет доказать ее умысел на совершение именно убийства», - поясняет юрист.

По словам Леонтьева, обычно доказательствами служат показания самой девушки, ее личная оценка произошедшего, а также фактические обстоятельства. «То есть если у девушки была возможность выбирать, как защититься от насильника - убежать, ударить ножом в ногу и т.д., а она решила нанести удар в сердце, то, скорее всего, речь идет об убийстве. А фактические обстоятельства, в том числе и то, что ее хотели изнасиловать, должны будут учитываться судом при назначении наказания», - резюмировал юрист.


идиотизм.. Типа, если хотят изнасиловать, то нельзя в ответ защищаться, надо расслабить булки блин..
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
russo> http://www.fbi.gov/about-us/.../violent-crime/10robberylocationfig.gif
а можно чуть описать значения?

я не совсем понял, а как на хайвее ограбить? Или типа остановился взять транзующего, а тот пушку под ребро?
резиденс - это дома?
И не совсем понятно разделение - что за коммерческие дома, если банки, магазины, заправки отдельно? И что за "прочее"? Это где? У меня фантазии хватает только на школы-спортзалы-театры.. но в спортзале грабить.. хм.. а театр - тоже коммерс-хаус..
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 
yacc> Поэтому когда здоровенный мужик, который жим от груди делает от 60 кг и выше будет рассуждать что нужно ношение оружия хилякам, то это мне напомнит типичные рекламы, где тетки, которые потратили не одну тысячу $ на фигуру/фитнес
эээ.... димк.. тут ты немного не того ляпнул.. Я в конце 90-х, где-то в 98-99, не помню, весил чуть более 80 при росте 189, выглядел совершенным дохляком, никогда не подымавшим ничего тяжелее бутылки пива. Ну.. бицепс 34 см - это что-то говорит, да? ))) Дистрофик )) Но ходил в зал. В результате чего как-то по пьяни выиграл у пожарника, на вид в два раза шире меня немного денежки, поработав сотней (10 раз), несмотря на заметно "штормящий" от выпитого зал. (он после этого с 70 с трудом поработал). Даже сейчас, уж лет 10 не заходя в зал и обленившись как хрюндель, мне 60 будет скорее на разминку - пару подходов по 20 раз.

А здоровенный мужик жмет где-то от 130-140 и выше :) По крайней мере, несколько совершенно не выглядящих качками знакомых 150 жали. Один (пока не спился) жал 195. При мне. Я страховал не раз, так что, не ошибаюсь ))
   3.0.83.0.8
+
+1
-
edit
 
Bredonosec> а можно чуть описать значения?

Можно&nbsp[показать]

Bredonosec> я не совсем понял, а как на хайвее ограбить?

Highway robbery — это на деле очень старое название, к нынешним хайвеям оно не имеет отношения. Просто любое ограбление, произошедшее на дороге общего пользования.

Ограбить непосредственно на хайвее наверное можно, но сомневаюсь что таких случаев много.

Bredonosec> резиденс - это дома?

Да.

Bredonosec> И не совсем понятно разделение - что за коммерческие дома, если банки, магазины, заправки отдельно?

Магазин там определенного типа, convenience store это такой мелкий магаз в котором продается всякая повседневная хрень, типа жратвы/выпивки/сигарет/газет

А так — все остальное, что не является "банком/магазином/заправкой". Химчистки/мотели/рестараны/супермаркеты/и т.д.

Bredonosec> что за "прочее"?

То что не попало в эти категории. Церкви, корабли, поезда, школы, и т.д.
   13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
Bredonosec> А в каком смысле принимающей?

В смысле "принимающей атаку на себя".

Bredonosec> На тебя напали?

Да. Причём без обычных разводок про "а кто ты такой, чё делаешь у нас на раёне?" и т.д. Сходу.
Возвращался домой далеко за полночь с пьянки, в соответствующем состоянии. Видимо, махальщик ножом счёл меня за лёгкую жертву.

Bredonosec> Кстати, сказать, что нож мешает, - я б не был столь категоричен. Зависит от того, умеешь-ли с ним обращаться.

Вот в том-то и дело, что надо уметь. А владению клинковым холодным оружием надо доолго учиться, заявляю авторитетно :) Кроме того, при рубящем ударе глубина поражения куда меньше длины клинка, а колоть оружием без хотя бы рудиментарного упора для пальцев — себя резать. Если руки не железные :)
Так что, толку от перочинника — не очень. Вот тесачок в локоть длиной — это совсем другое дело!

Bredonosec> Но практически любой нарк прежде чем в процессе схватки потеряет нож, успеет нанести тебе один или несколько порезов.

Да, собственно так и вышло. Получил 2 пореза, царапину (как?), и выбоину в одной из костей, там, где она прикрыта только кожей.

Bredonosec> Все инструкторы по самообороне или по ножевому бою подтверждают это однозначно ...

Мой личный опыт тоже :)

Bredonosec> ээ.. в смысле, обратным хватом лезвием вперед и работать боксерской техникой, чтоб уклоняющийся от удара кулаком попадал под косящие удары лезвия?

Да, совершенно верно.

Bredonosec> А что в этом особого?

А ты попробуй. Купи китайский раскладной ножик за 3 бакса (чтоб не жалко было), и попробуй рубить им доску сначала прямым, а потом — обратным хватом. При обратном он из руки стремится вывернуться, такова уж анатомия человеческой кисти.
А потом — по неровной поверхности, например по бревну из старой берёзы, с корой.

Bredonosec> И я не уверен, что это эффективнее против вооруженного противника, нежели именно ножевого боя приемы.

Ножевой бой подразумевает таки нож :) Перочинник — это не нож, я тут с Крокодилом Данди абсолютно согласен.
   
+
-
edit
 
russo> Можно
о, спасибо, исчерпывающе :)

AXT> Возвращался домой далеко за полночь с пьянки, в соответствующем состоянии. Видимо, махальщик ножом счёл меня за лёгкую жертву.
весело.
А как сделал его? Руки? подручные материалы?
ухватил и ногами отпинал?

AXT> Вот в том-то и дело, что надо уметь.
конечно

> Кроме того, при рубящем ударе глубина поражения куда меньше длины клинка
так они рассчитаны не на глубину, а на то, чтоб нанести длинные раны - распластать конечности-туловище противника, попортить мышцы, заставить потерять кровь..

>, а колоть оружием без хотя бы рудиментарного упора для пальцев — себя резать. Если руки не железные :)
угу.. в ударе расслаб** немного.. особенно, если на мокрое - соскользнуть может без гарды..
потому на тюремных стилетах она обязательно присутствовала..

AXT> А ты попробуй. Купи китайский раскладной ножик за 3 бакса (чтоб не жалко было), и попробуй рубить им доску сначала прямым, а потом — обратным хватом.
так рубить-то зачем? Тело ж не доска..
А полосовать обратным - да пробовал конечно, как интересовался этим..

AXT> А потом — по неровной поверхности, например по бревну из старой берёзы, с корой.
по соснам пробовал ) там кора толстая - не жалко дерево портить, всё равно не доберешься ) Береста тонкая - жалко )
   3.0.83.0.8
+
+4
-
edit
 

Владельца гостиницы осудили за расстрел налетчиков

Сергея Дмитриева, давшего отпор вооруженным преступникам, напавшим год назад на его гостиницу в Анапе, приговорили к ограничению свободы на один год.

// lifenews.ru
 



Сергея Дмитриева, давшего отпор вооруженным преступникам, напавшим год назад на его гостиницу в Анапе, приговорили к ограничению свободы на один год.

Изучив собранные полицией материалы уголовного дела, в которых Сергей Дмитриев проходит в качестве обвиняемого по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью», суд вынес обвинительный приговор.

«Признать Дмитриева Сергея Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ, и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на один год», - говорится в решении суда.

С оружием, из которого был ранен один из противников, Дмитриеву пришлось расстаться.

«Вещественное доказательство - травматический пистолет модели МР-79-9ТМ, переданный на хранение Дмитриеву С.В., - после вступления приговора в законную силу конфисковать и передать ХОЗО ГУВД Краснодарского края для уничтожения», - решил суд.

Нападение на частную гостиницу в поселке Утриш под Анапой произошло в августе 2011 года. Как тогда пояснили Life News в правоохранительных органах курортного города, группа молодых людей серьезно повздорила с владельцем гостиницы Сергеем Дмитриевым на парковке возле заведения. Спустя несколько часов после конфликта обиженная компания решила вернуться и отомстить.

Ворвавшись во двор гостиницы с битами, пистолетами и ружьем, бандиты открыли стрельбу.

- Дома были жена, дети, внуки и несколько туристов. Мы со старшим сыном встали на защиту нашего дома. У нас травматические пистолеты «Хорхе» и переделанный «Макаров», ими и отстреливались, - продолжает Дмитриев. - Вызвав полицию и скорую, мы открыли ответный огонь по бандитам.

Налетчики атаковали дом с разных сторон, рассредоточившись по всему двору. Одни стреляли, другие с битами в руках ожидали, когда хозяин выйдет на улицу.

Но семья Дмитриевых не собиралась сдаваться, и незваным гостям пришлось ретироваться. В ходе перестрелки владелец гостиницы ранил трех бандитов.

- Один раненый был госпитализирован, другим помощь оказали на месте, - рассказали в УВД Анапы. - Они были задержаны. Остальные 12 участников нападения объявлены в розыск.

Спустя несколько месяцев Дмитриев попал под следствие. По словам осужденного, нападавшим удалось получить более мягкое наказание, нежели назначенное ему.
 

Без комментариев.
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AXT> Ножевой бой подразумевает таки нож :) Перочинник — это не нож, я тут с Крокодилом Данди абсолютно согласен.

Ну, тесак Данди - это кич, дешевый понт. Хороший Файберн-Сайкс или финка - наше все. :)

Правда, верно - ножевой бой не для всех, требует немало времени на подготовку и соответствующей психологической настройки. Выстрелить по бандиту для большинства людей будет куда проще, чем "расписывать" или заколоть. Тем более что решить вопрос можно 1-2 меткими выстрелами, а вот с 1-2 ударов ножом отправить на погост - это нужен нехилый профессионализм, и впервые столкнувшийся с преступностью человек на это просто не способен.
   
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
AGRESSOR> А вот простой крестьянин никогда не был и быть не мог лакомой целью для преступника, поэтому он редко когда становился их добычей.
AGRESSOR> А вот городские - дело другое.
Не влезая в вашу дискуссию - но тут ты сильно не прав. Мог быть и жертвой и целью. Ты просто не до конца отдаёшь себе отчёт в реалиях тогдашней жизни, в уровне жизни. Мой прадед был убит за валенки.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> Не влезая в вашу дискуссию - но тут ты сильно не прав. Мог быть и жертвой и целью.

Не хочешь сравнить проценты преступности на 1000 душ в городе и деревнях?
   
+
+3
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
AGRESSOR> Не хочешь сравнить проценты преступности на 1000 душ в городе и деревнях?
Неа, не хочу. Я хочу, чтобы у тебя было понимание, что и в деревне "благорастворения" не было.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Luchnik> Неа, не хочу. Я хочу, чтобы у тебя было понимание, что и в деревне "благорастворения" не было.

Я и не говорил, что было. Шансы нарваться просто сильно разные.
   
+
+8
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Гражданин (особенно пожилой, против нескольких преступников) бессилен...
Преступник имеет фактор внезапности и победит...
Оружие не поможет...
Домовые существуют...
   

Invar

аксакал
★☆
AXT> Ножевой бой подразумевает таки нож :) Перочинник — это не нож, я тут с Крокодилом Данди абсолютно согласен.

Да какой там на крокодилов нож. Так, боуи-недомерок Outback от Down Under (возможно кастом) Вот рыбный - совсем другое дело :)
Прикреплённые файлы:
Maguro knife.jpg (скачать) [235x382, 12,2 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

AXT

инженер вольнодумец
★★
AXT>> Возвращался домой далеко за полночь с пьянки, в соответствующем состоянии. Видимо, махальщик ножом счёл меня за лёгкую жертву.
Bredonosec> весело.

Мне тоже было весело. Потом. Когда осознал, что с голыми руками отбился от ножа, и только с косметическими повреждениями.

Bredonosec> А как сделал его? Руки? подручные материалы?

Руки, что же ещё. Поскольку единственный вариант рукопашки, в котором я хоть что-то действительно умею, это бокс — сразу, как понял происходящее, ломанулся на ближнюю дистанцию, и после нескольких неудачных ударов таки сделал нокдаун.
Нокаут, конечно, был бы лучше, но в ситуации 1:1 нокдаун и не давать встать — вполне нормально :)

Bredonosec> так рубить-то зачем? Тело ж не доска..

Кости прочнее любой доски.

Bredonosec> А полосовать обратным - да пробовал конечно, как интересовался этим..

... не буду говорить за всех, но конкретно у меня и многих моих знакомых есть проблемы с удержанием ножа при этом. При том, что лично я на собственно силу пальцев не жалуюсь.
   

AXT

инженер вольнодумец
★★
AGRESSOR> Ну, тесак Данди - это кич, дешевый понт. Хороший Файберн-Сайкс или финка - наше все. :)

:D Как сказать, для косоруких вроде меня наверное всё же тесак в локоть длиной будет полезнее. Хотя, конечно, полнофукциональные режики с длиной клинка около 15 см у меня тоже вызывают уважение, особенно с листовидным клинком или его половинкой (как у классической финки).

PS: А кто такой Файберн-Сайкс? Что-то я не в теме, и нифига не нагугливается. Или я не так на английский транскрибирую.
   

Invar

аксакал
★☆
AXT> PS: А кто такой Файберн-Сайкс? Что-то я не в теме, и нифига не нагугливается. Или я не так на английский транскрибирую.
Прикреплённые файлы:
 
   

Invar

аксакал
★☆
AXT>> PS: А кто такой Файберн-Сайкс? Что-то я не в теме, и нифига не нагугливается. Или я не так на английский транскрибирую.

Спёрто отсюда:

http://www.gotavapen.se/gota/artiklar/fs/fs_knife1.htm
Прикреплённые файлы:
Eric Anthony Sykes.jpg (скачать) [273x391, 11,6 кБ]
 
 
   

U235

координатор
★★★★★
Предлагаю отличную железяку для уличных разборок

Половина оппонентов обделается от одного ее вида. Ну и плюс можно оперативно выбирать между летальным воздействием, и не очень
   
1 185 186 187 188 189 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru