[image]

Моя страна…

 
1 40 41 42 43 44 111
RU D.Vinitski #19.07.2012 15:39  @kot1967#19.07.2012 15:35
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
kot1967> А оно что должно в памяти хранить все ОКПООКАДОИНН получателей?

Это ещё зачем, не понял?

kot1967> Ну почему везде нужно видеть плохое. Ну например пожилым людям обычно нравится внимание, почему бы его им не уделить :)

И пожилые и не пожилые, стоят в очереди у банкомата снимая оттуда пенсию и зарплату целиком. Мумба-юмба, наконец, нашли склад пустых консервных банок...
   
+
+1
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
D.Vinitski> И пожилые и не пожилые, стоят в очереди у банкомата снимая оттуда пенсию и зарплату целиком. Мумба-юмба, наконец, нашли склад пустых консервных банок...

Ну, я, скажем, банкоматскую зарплату не снимаю, мне и конверта хватает, но платить карточкой тоже очень не люблю.
   
RU alex_ii #19.07.2012 17:36  @D.Vinitski#19.07.2012 15:39
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kot1967>> А оно что должно в памяти хранить все ОКПООКАДОИНН получателей?
D.Vinitski> Это ещё зачем, не понял?
А это чтоб пошлину какую со сберовского терминала заплатить. Или просто за квартиру... Без этого - ну никак...

D.Vinitski> И пожилые и не пожилые, стоят в очереди у банкомата снимая оттуда пенсию и зарплату целиком. Мумба-юмба, наконец, нашли склад пустых консервных банок...
Сейчас уже меньше. Раньше куда больше было...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й> Ну, я, скажем, банкоматскую зарплату не снимаю, мне и конверта хватает, но платить карточкой тоже очень не люблю.
А что так, собственно? Удобно же? Нешто страшных хакеров-кардеров боишься?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
alex_ii> А что так, собственно? Удобно же? Нешто страшных хакеров-кардеров боишься?

Скорее потенциального глюкалова в виде банковских систем. Но это для отмазки. А так, у меня профессиональный сдвиг по фазе - все it-приспособы вызывают приступы раздражительности. Телефоном "чтоб чисто звонить" иллюстрировать не буду, у многих так, а вот картинки в бровзере до сих пор отключаю.
   
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й> Скорее потенциального глюкалова в виде банковских систем. Но это для отмазки. А так, у меня профессиональный сдвиг по фазе - все it-приспособы вызывают приступы раздражительности.
А, ну это дело хозяйское. Я на этих IT-прибамбасах уйму времени и нервов экономлю...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
US Машинист #19.07.2012 18:04  @D.Vinitski#17.07.2012 19:48
+
+1
-
edit
 
D.Vinitski> И все это, после того, как мне рассказывали туристы, как у них в России просят паспорт при оплате в супермаркете.

Ну, это не российская особенность. У меня тут периодически просят показать водительские права/удостоверение личности.
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

kot1967

опытный

16-й>> Скорее потенциального глюкалова в виде банковских систем. Но это для отмазки. А так, у меня профессиональный сдвиг по фазе - все it-приспособы вызывают приступы раздражительности.
alex_ii> А, ну это дело хозяйское. Я на этих IT-прибамбасах уйму времени и нервов экономлю...
Я раздражаясь в основном из-за отсутствия простого и "понятного мануала для юзера", как правило "разработчики" этого не делают. Возможно просто лень. Ну либо (аки г.Виницкий) считают что пипл априори тупой и все равно не поймет, либо наоборот дюже умный и посему и так должен все знать.
Отсюда и получается (как у меня бывало) то телефон разряжается за сутки, то Е-ключ не паролится. Причины вообщем то простые, но почему я должен искать в инернете где отключать фоновые режимы для андроида и какой админовский пароль для криптоключа.
А потом на этой почве и начинаю множиться контарешки типа помогу настроить сеть, интернет, почту итп. Ни копейки этим кровососам!!!!
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
kot1967> А потом на этой почве и начинаю множиться контарешки типа помогу настроить сеть, интернет, почту итп. Ни копейки этим кровососам!!!!
Вот с этим согласен. Ну да я пока сам справляюсь, с некоторой помощью инета... Хотя иногда танцы с бубном откровенно затягиваются...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU D.Vinitski #19.07.2012 20:28  @kot1967#19.07.2012 19:15
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
kot1967> Отсюда и получается (как у меня бывало) то телефон разряжается за сутки, то Е-ключ не паролится.

Какое отношение всё это имеет к банкомату?
   
RU D.Vinitski #20.07.2012 00:41  @D.Vinitski#19.07.2012 20:28
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Кстати:


Эта милая девушка, заявила мне в жару, что они не берут пятисотрублёвки.
Ау, госдеп??? Кажется, враги проникли в кока-колу и влияют изнутри? Не иначе, как пепси подкупила....

Почему, млять, от Бергена до Бургаса сдача есть всегда? Щас набегут идиопатриоты...
   
RU alex_ii #20.07.2012 03:51  @D.Vinitski#20.07.2012 00:41
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
D.Vinitski> Почему, млять, от Бергена до Бургаса сдача есть всегда? Щас набегут идиопатриоты...
Да брось... Ну какая это Coca-Cola? Нормальная советская торговля... Тем более, что не сдать по нынешним временам с 500ки - это я уж не знаю, до какой степени лентяем надо быть... Не 5000 ведь суешь...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU D.Vinitski #20.07.2012 06:57  @alex_ii#20.07.2012 03:51
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это не каприз девчушки, а вполне офицальное распоряжение хозяев!
   
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
D.Vinitski> Это не каприз девчушки, а вполне офицальное распоряжение хозяев!

Значит основной доход хозяев не от торговли водой, а нечто иное, где нужны мелкие деньги.
   9.09.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Это как-то отменяет обязательность к приёму банкнот?
   
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

userg

старожил
★★★
D.Vinitski> Это как-то отменяет обязательность к приёму банкнот?
Девочке поствлена задача собрать по максимуму мелких банкнот. Она найдет кучу причин не принять крупные, если умна конечно, или тупо отказать в продаже в остальных случаях. У меня племяшка торговала мороженым в парке по цене 47 руб. порция. Очень удивилась, когда ей еще зарплату за неделю выдали.
   9.09.0
+
+3
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
alex_ii> Вот с этим согласен. Ну да я пока сам справляюсь, с некоторой помощью инета... Хотя иногда танцы с бубном откровенно затягиваются...

Как там было: съездил в сервис, сменил масло, потом метнулся поменял резину, отвез летнюю резину в гараж, заправился, погнал на мойку, заскочил сделать осаго - хрен бы я всё это успел без машины.
   
+
+2
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
D.Vinitski> Эта милая девушка, заявила мне в жару, что они не берут пятисотрублёвки.

"Полиграфыч, как ты их находишь?" (ц)
   
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й> Как там было: съездил в сервис, сменил масло, потом метнулся поменял резину, отвез летнюю резину в гараж, заправился, погнал на мойку, заскочил сделать осаго - хрен бы я всё это успел без машины.
Вот поэтому у меня нет машины. Нафиг она мне не уперлась... Мороки с компом и прочими гаджетами - меньше на порядок, и расходов тоже.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
DE Бяка #20.07.2012 21:51  @D.Vinitski#20.07.2012 09:21
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Это как-то отменяет обязательность к приёму банкнот?

Банкноты ( деньгим) - это обязательное средство платежа. Но никакой обязаловки в приёме банкнот определённого номинала нет.
Более того, ограничения процветают.
Например, в Германии, на заправках не принимают 500 Евровые купюры. Вообще. В других местах тоже просят иметь мелкие разменные деньги.

Проблема, главным образом, из за ограниченности денег на сдачу, в кассах.
Ну и из за наличия большого количества подделок крупных купюр.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU D.Vinitski #20.07.2012 22:21  @Бяка#20.07.2012 21:51
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Герр., вы не отличаете 500 рублей от 500 евро?
С другой стороны, любая торговая точка, рискует нарваться на принципиального зануду, который эти 500 евро превратит в орудие бесплатной заправки, ибо это проблемы продавца, который не берет деньги за уже залитый бензин.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Начальник ГУ МВД Санкт-Петербурга Сергей Умнов сообщил: за время действия нового петербургского закона о пропаганде гомосексуализма привлечено к административной ответственности 73 человека.

Да здравствуют наши полицейские - неугомонные борцы с №;%дорасами!

Еще немного новостей с их участием:


Начальнику Невского УМВД дали три месяца на исправление ситуации в районе

Начальник УМВД по Сланцевскому району отстранен от должности по результатам работы первого полугодия.Также сменился начальник УМВД по Ломоносовскому району.Как сообщил руководитель главка Сергей Умнов на брифинге, посвященном полугодовой коллегии, отставка начальника УМВД по Ломоносовскому району  не связана с негативными моментами.

// www.fontanka.ru
 




Экс-полицейский Турал Гасымов, стрелявший из травматики на остановке на Сикейроса, арестован

Выборгский районный суд Петербурга принял решение об аресте уволенного из полиции Турала Гасымова, бывшего сотрудника УМВД по Центральному району.В ближайшее время ему предъявят обвинение по п.УК РФ (побои, хулиганство).

// www.fontanka.ru
 




Суд арестовал подозреваемого во взятке в 40 млн рублей полковника МВД Серединина

Красногвардейский районный суд удовлетворил ходатайство следственных органов и избрал меру пресечения полковнику внутренней службы ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти Алексею Серединину.Подозреваемый во взятке в 40 миллионов экс-начальник Контрольно-ревизионного управления главка арестован на 2 месяца.Напомним, уголовное дело в отношении Алексея Серединина было возбуждено Главным следственным управлением по Петербургу по оперативным материалам, предоставленным ГУ МВД.

// www.fontanka.ru
 




ДТП с призрачным "Бумером" интересует майора полиции

В день, когда начальник ГУ МВД Сергей Умнов заявлял о том, что "практически в каждой банде автоугонщиков присутствует сотрудник полиции",а его подчиненные проводили обыск в доме следователя, где нашли целый криминальный автопарк, другие подчиненные генерала присутствовали на КАД, где произошло столкновение дорожной техники и  BMW X5 с подложными номерами.Все действия полицейских говорят о том, что за рулем "Бумера" был кто-то из своих, а руководству главка о ЧП доложить забыли.Призрак ДТП На кольцевой автодороге вечером 10 июля произошло таинственное происшествие.

// www.fontanka.ru
 




Прокурор Ломоносовского района подал в отставку

Прокурор Ломоносовского района Ленинградской области Дмитрий Сурин сегодня подал рапорт с просьбой уволить его из органов прокуратуры по собственному желанию.Эту информацию в разговоре с корреспондентом «Фонтанки» подтвердил сам прокурор, заявив, что соответствующий рапорт им направлен генеральному прокурору России и, вероятно, должен быть подписан в течение следующей недели.Говорить о том, чем он займется после окончания прокурорской карьеры, Дмитрий Сурин счел преждевременным.

// www.fontanka.ru
 




В Сертолово полицейский задержан за хранение наркотиков > Статьи > 47новостей из Ленинградской области

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Всеволожскому району Ленинградской области задержали полицейского, у которого при досмотре изъяли наркотики.

// 47news.ru
 

   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 21.07.2012 в 02:23
DE Бяка #21.07.2012 01:44  @D.Vinitski#20.07.2012 22:21
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Герр., вы не отличаете 500 рублей от 500 евро?
Отличаю.
И отличаю оборот ларька с кока колой от АЗС.
Мне, почему то, кажется, что оборот АЗС в сотни раз выше, чем обороты ларька. И проблемы со сдачей там не так существенны.

D.Vinitski> С другой стороны, любая торговая точка, рискует нарваться на принципиального зануду, который эти 500 евро превратит в орудие бесплатной заправки, ибо это проблемы продавца, который не берет деньги за уже залитый бензин.
У Вас возьмут 500 Евро. Но Вы проклянёте тот час, когда забыли мелкие купюры.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU D.Vinitski #21.07.2012 09:07  @Бяка#21.07.2012 01:44
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Мне, почему то, кажется, что оборот АЗС в сотни раз выше, чем обороты ларька. И проблемы со сдачей там не так существенны

500 рублей - это 14 бутылочек кока-колы. И если человек стоит с лотком, то его обязаны снабдить сдачей на пару пятисоток точно. Не из благородства, а из чисто коммерческих соображений.


Бяка> У Вас возьмут 500 Евро. Но Вы проклянёте тот час, когда забыли мелкие купюры.

Кажется, вы слишком впечатлительны, расшифруйте? :)
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
D.Vinitski> 500 рублей - это 14 бутылочек кока-колы.

Ты сам сказал, что хозяин запретил принимать крупные купюры продавцу. Существуют некоторые торговые операции для получения нала или определенных купюр и монет. Там не важна прибыль и объемы продаж. Исполнители могут не знать всего, но организаторы наверняка просчитали все варианты и составили четкие инструкции продавцам.
   
1 40 41 42 43 44 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru