[image]

Неубиваемые телефоны

водостойкие, ударопрочные и прочие защищённые
 
1 2 3
BG varban #12.07.2012 12:39  @Владимир Малюх#20.06.2012 14:28
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
В.М.> Во-первых, нокия таки выпускает телефоны с тачскрином. Во-вторых, есть еще старперы, вроде меня, предпочитающие именно кнопки. Вот когда перестанут выпускать с кнопками - наступит пичалька :) Прикупить что ли еще парочку 6700 про запас? :F

Сименс давно сдох, но я затарился мессерами :) Есть еще два рабочих и еще два на запчасти.

Покупая свой первый ME45 я наивно думал, что его очень сложно убить. Оказалось, что достаточно с семи метров об бетон...
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
varban> Покупая свой первый ME45 я наивно думал, что его очень сложно убить. Оказалось, что достаточно с семи метров об бетон...

А крупным калибром не пробовал? А олеумом? Можно еще муфельной печью попробовать или сразу плазмотроном ... :lol:


P.S. Моим S55 мама до сих пор пользуется :F И все бабушки-соседки восторгаются: "Какой симпатичный телефончик!" :lol:
   
+
+1
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
Wyvern-2> А крупным калибром не пробовал?

Нет :) Только пару раз использовал для определения темпа стрельбы пушки - оставлял включенный диктофон и стрелял. Первый раз дульная волна его швырнула метра на три :)

Wyvern-2> А олеумом?

Именно олеумом - нет :) Мы олеум ни разу не разливали.
Однако несколько раз использовал в аварийных ситуевин. Где-то есть фотка, как я в пластиковом костюме, в перчатках и в противогазе промываю телефон из пожарного ствола, потому что на него попала кислота.

Wyvern-2> Можно еще муфельной печью попробовать или сразу плазмотроном ... :lol:

Неее, не затролишь :)

Wyvern-2> P.S. Моим S55 мама до сих пор пользуется :F

Я присматривался к ME75... камеру вполне можно было залить герметиком... забраковал из-за цветного дисплея :) М65 категорически не понравился.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
varban> Покупая свой первый ME45 я наивно думал, что его очень сложно убить. Оказалось, что достаточно с семи метров об бетон...

у меня была нокиа 5500, тоже малоубиваемая, особенно если клаву на суперклей приклеить )
   13.0.113.0.1
RU Владимир Малюх #17.07.2012 09:18  @varban#12.07.2012 12:39
+
-
edit
 
:) Прикупить что ли еще парочку 6700 про запас? :F
varban> Сименс давно сдох, но я затарился мессерами :) Есть еще два рабочих и еще два на запчасти.

Как ни странно, но у меня тоже запасной есть, нынешний-то сам купил, но еще один такой же подарили на ДР :)
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Wyvern-2> P.S. Моим S55 мама до сих пор пользуется

С55 - мой основной "рабочий" телефон, с 2003 года. Пока батарейка окончательно не сдохнет, не поменяю ни за что!
Железные немцы!!!
   7.07.0
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
tsonyo> С55 - мой основной "рабочий" телефон, с 2003 года. Пока батарейка окончательно не сдохнет, не поменяю ни за что!

Если сдохнет, можно купить, я для своего покупал. Правда, последный раз менял элемент... так что если не найдешь, присылай телефон мне, я тебе его верну со свежим аккумом :)
   20.0.1132.4720.0.1132.47

tsonyo

старожил
★★★★
varban> Если сдохнет

Я не наглый, но этим предложением обязательно когда-нибудь воспользуюсь :D. Очень привык к машинке :)
"Новую" батарейку и сам могу купить, но она, пролежав столько лет в складе у торговца, наверное умерла до своего рождения. Если же можно поменять элемент, то это очень хорошо!
   8.08.0

RU alex_ii #19.07.2012 18:12  @TSONYO₃#19.07.2012 17:39
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
У меня вот водостойкий завелся - Motorola Defy... Не уверен, как насчет ударопрочности - но я так понимаю, жизнь проверит. Пока работает вполне достойно... В плане водостойкости - может даже и хорошо, что у него клавиатуры нету...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
alex_ii> У меня вот водостойкий завелся - Motorola Defy...

Жизнь как-то проверила на водостойкость Sony Еricsson Т630 у жены. Она его постирала вместе с брюками :) Правда всего на 40 градусов, но с выжимкой, как и полагается. Может порошок волшебный, может ароматизатор удачный попался, но вот 3 года после этого работает.
А свой Siemens M65 я очень берег и поэтому не могу поделиться опытом (что, кстати, не есть плохо :) )
   7.07.0
+
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Во Роман название залепил. Хоть бы "неубиваемыми" назвал что ли ))))
   
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
tsonyo> Я не наглый, но этим предложением обязательно когда-нибудь воспользуюсь :D. Очень привык к машинке :)

А если не пришлешь, а сам привезешь, будет еще лучше :)

tsonyo> "Новую" батарейку и сам могу купить, но она, пролежав столько лет в складе у торговца, наверное умерла до своего рождения.

Правильно! Элемент должен быть свежим.

> Если же можно поменять элемент, то это очень хорошо!

Именно у 55ых не менял, но скорее всего у них то же самое, что у моего, с поправкой на чуть иного пластикового корпуса. Корпус вскрывается, старый элемент выкусывается (там сварка), подбирается новый по размеру, немножко импровизации с подсоединением, проверка и склеивание корпуса.

А ты прошивку трогал?

У меня все переделано... самое ценное - собственная раскладка клавиатуры. Изобрел и поставил фонетическую, я терпеть не мог albanski.
   
BG excorporal #19.07.2012 23:02  @TSONYO₃#18.07.2012 17:44
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
tsonyo> С55 - мой основной "рабочий" телефон, с 2003 года. Пока батарейка окончательно не сдохнет, не поменяю ни за что!
tsonyo> Железные немцы!!!
Железные, my ass! У меня такой был, я оставил его запасным, когда подарили более продвинутый Сименс. Так вот, дочка (2 года ее было в то время) угробила старого в два приема, только дисплей безмолвно светится.
   3.6.283.6.28
BG varban #19.07.2012 23:13  @excorporal#19.07.2012 23:02
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
excorporal> Так вот, дочка (2 года ее было в то время) угробила старого в два приема, только дисплей безмолвно светится.

Мне уже 48 лет как не два года, но я своего угробил в один прием, при посредстве земной гравитации. Шмяк, и все. Хорошо, что был свежеснятый фулфлеш и запасной телефон :)
   
+
-2
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
tsonyo>> С55 - мой основной "рабочий" телефон, с 2003 года. Пока батарейка окончательно не сдохнет, не поменяю ни за что!
tsonyo>> Железные немцы!!!
Бог ты мой! Пожалейте самих себя,
пользуйтесь современной техникой.
Я никогда не выбрасываю свои старые
аппараты. Недавно перебирал завалы,
первая мысль,-и этим угробищем я когда-то пользовался. А тут смотрю кто-то от них
тащится,-неописуемо.
По моему Вы обманываете самих себя, мол это (гамно мамонта),-лучшее что
создало человечество в области связи.
Искренне сожалею.
   
US Машинист #19.07.2012 23:32  @varban#12.07.2012 12:39
+
-
edit
 
У меня Samsung Convoy 2:



Ударо-, влаго- и пылезащизённый, хотя на полное погружение под воду не рассчитан.
Он у меня уже пережил довольно много в плане пыли и влажности - я с ним и газон стриг, и лесные пожары тушил, и вообще всячески над ним издевался. Ронять вроде особо не ронял пока.
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
m-dva> По моему Вы обманываете самих себя, мол это (гамно мамонта),-лучшее что
m-dva> создало человечество в области связи.
Лучшее - враг хорошего. Как телефон эти старые Сименсы вполне на уровне, меня не устраивает только отсуствие bluetooth.
   3.6.283.6.28
+
+5
-
edit
 

varban

администратор
★★★☆
m-dva> Бог ты мой! Пожалейте самих себя,
m-dva> пользуйтесь современной техникой.

Снизошла на меня Ваша мудрость и пожалел я себя горючими слезами. Но поздно - магазины не работают, и придется мне аж до завтра прожить с позорной трубой :(

m-dva> По моему Вы обманываете самих себя, мол это (гамно мамонта),-лучшее что
m-dva> создало человечество в области связи.

О, да! Обман пеленой застилал мои глаза, но Ваш постинг развеял тьму заблуждений, и выключил я свою трубу, дабы не облучала меня и моих близких убийственным излучением примитивного сотового модуля.

m-dva> Искренне сожалею.

За что?! Ваша мудрость, глубокое знание новых технологии связи, тонкое владение психологии и врожденный такт, без сомнения, войдут в золотой фонд форумов!
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Мне как-то приглянулся Xperia Active
   14.0.114.0.1
RU alex_ii #20.07.2012 05:01  @TSONYO₃#19.07.2012 22:42
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> У меня вот водостойкий завелся - Motorola Defy...
tsonyo> Жизнь как-то проверила на водостойкость Sony Еricsson Т630 у жены. Она его постирала вместе с брюками :)
Ну, я свой тоже неплохо проверил - макнул в Карибское море. Где-то на метр. Рыбку снять пытался... :F Рыбка не получилась - но в том, что уплотнения держат - убедился.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Владимир Малюх #20.07.2012 09:22  @Vale#20.07.2012 01:08
+
-
edit
 
Vale> Мне как-то приглянулся Xperia Active

Есть у нас владельцы - любители спорта, жалуются на глюкавость.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Iphone 4, аднака. :F

Живуч, сцуко! Пережил хрен знает сколько падений, одно купание в параше, неоднократно использовался в дождь.

Сейчас оба наших "яблочка" (мой и жены) вот в таких кейсах. Говорят, самое прочное, что только для них придумано. Убить только из винтовки можно.

   
RU Владимир Малюх #20.07.2012 14:05  @AGRESSOR#20.07.2012 09:39
+
+2
-
edit
 
AGRESSOR> Сейчас оба наших "яблочка" (мой и жены) вот в таких кейсах. Говорят, самое прочное, что только для них придумано. Убить только из винтовки можно.

Не самое. Есть и натуральные пулестойкие бронечехлы:

A 'bulletproof' iPhone: Japanese firm unveils 'indestructible' steel case 'that can resist a .50 caliber round'

A Japanese firm called Marudai has revealed a $650 case for the iPhone it claims is completely bulletproof. // www.dailymail.co.uk
 
   20.0.1132.4720.0.1132.47
+
-
edit
 

m-dva

аксакал
☆★★
excorporal> , меня не устраивает только отсуствие bluetooth.
Могу Вас утешить, у всех современных
(модных) телефонах, фактически bluetooth
отсутствует. В смысле, перебросить файл с
его помощью не выйдет, разве что после
танцев с бубном ( рут и пр.)
Авторское право, однако.
   
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
m-dva> Могу Вас утешить, у всех современных
m-dva> (модных) телефонах, фактически bluetooth
m-dva> отсутствует.
Мне он нужен для handsfree и для внешнего приемника GPS.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru