[image]

Моя страна…

 
1 41 42 43 44 45 111
DE Бяка #21.07.2012 10:38  @D.Vinitski#21.07.2012 09:07
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> 500 рублей - это 14 бутылочек кока-колы. И если человек стоит с лотком, то его обязаны снабдить сдачей на пару пятисоток точно. Не из благородства, а из чисто коммерческих соображений.

Давай не будем про обязательства, которых один из нас (а это не я) не знает.
И не будем про безопасность в торговле, о которых тоже один из нас ( и тоже не я) мало что слышал.

Бяка>> У Вас возьмут 500 Евро. Но Вы проклянёте тот час, когда забыли мелкие купюры.
D.Vinitski> Кажется, вы слишком впечатлительны, расшифруйте? :)
С Вас потребуют предоставить все персональные данные для Вашей индикации. А сдачу с пятисотки вернут, скорее всего, переводом на Ваш расчётный счёт. Это длится не менее недели - вся процедура. И ускорять её не будут.

Попытка уехать не заплатив, автоматически приведёт Вас в разряд воров. Причём, сфотографированных видеокамерой. С номерами машины.

Ах да. Многие возьмут ещё и гебюр, в размере от 20 до 50 Евро, за оформление данной процедуры. На АЗС - точные цифры по ним мне не известны, а вот на железной дороге, которая едина в Германии, возьмут 50 Евро. Не считая стоимости билета, который может и 2 Евро стоить.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Всё вышеизложенное - бред пьяной обезьяны. Существование таких инструкций обеспечивается острым параличом мозжечка (если таковые инструкции действительно, существуют).

Вы торгуете или "инструкции выполняете"? На взгляд человека, неизбалованного "инструкциями" эта ситуация ведёт к потерям прибыли и репутации.

Впрочем, российская действительность за окном, действительно, чаще всего, построена именно на этих принципах. Население, в основном, кажется, занято обдумыванием, как побольше нагадить ближнему, чем - как сделать удобным для всех. Многие выросли с убеждением, что это необходимость, и бесятся, когда им напоминаешь, что так быть в здоровом обществе не может.
   
minchuk: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
+
+3
-
edit
 

userg

старожил
★★★
D.Vinitski> Всё вышеизложенное - бред пьяной обезьяны.
Это про германию? И как там Бяка страдает :(
   
DE Бяка #21.07.2012 10:59  @D.Vinitski#21.07.2012 10:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Всё вышеизложенное - бред пьяной обезьяны. Существование таких инструкций обеспечивается острым параличом мозжечка (если таковые инструкции действительно, существуют).

Вы о чём? Вы много ведь о чём писали. Некоторые вещи, действительно, на грани фантазии пьяных обезьян.

D.Vinitski> Вы торгуете или "инструкции выполняете"? На взгляд человека, неизбалованного "инструкциями" эта ситуация ведёт к потерям прибыли и репутации.
Одно не мешает другому. В смысле, выполнение инструкций не мешает торговле.
У нас тут больше половины продавцов в жизни не видели 500 Евровую купюру, к кассы.
Ну а то, что Ваш взгляд очень непрофессионален в этом деле, я знаю. Да и не только Ваш. Многие понятия не имеют о том, как устроена торговля, хотя магазины посещают ежедневно.
Я вот тоже понятия не имею, как зубы лечат. Хотя у зубного бываю регулярно 2 раза в год.


D.Vinitski> Впрочем, российская действительность за окном, действительно, чаще всего, построена именно на этих принципах. Население, в основном, кажется, занято обдумыванием, как побольше нагадить ближнему,

Ни один торговец не строит бизнес на принципе, нагадить ближнему. А вот защититься от этого ближнего - это правило.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
userg> Это про германию? И как там Бяка страдает :(

Это именно про неё. Ведь Виницкий мало что о ней знает. Значит мнение у него непоколебимое.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU D.Vinitski #21.07.2012 11:27  @Бяка#21.07.2012 10:59
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка, все знают, что вы профессионал во всем. зачем же вы утруждаете себя повторениями?

А так, по большому счету, вы - старый пенсионЭр на пособии, пересказывающий прочитанное в интернете в рамках своего понимания.

Кстати, Бяка, я 10 лет управлял торговой сетью из 15 магазинов и киосков, и два года - железнодорожной службой с тележками в поездах. В т.ч. И на линиях Прага-Дрезден и Прага-Нюрнберг. Так что уж извините, я имею полное представление о предмете.

А врача вам надо менять. Мой даёт гарантию, что три года к нему можно не показываться. :D
   
RU D.Vinitski #21.07.2012 11:38  @D.Vinitski#21.07.2012 11:27
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★

Задержан шестой подозреваемый в покушении на муфтия Татарстана

Задержан шестой подозреваемый в покушении на муфтия Татарстана Илдуса Файзова. Задержанный, 37-летний уроженец Башкирии Марат Кудакаев, два года назад был уволен с должности начальника отдела по силовым структурам Духовного управления мусульман Татарстана. Кудакаев причастность к покушению отрицает. // lenta.ru
 

Задержан шестой подозреваемый в покушении на муфтия Татарстана Илдуса Файзова, сообщает РИА Новости. Задержанный, 37-летний уроженец Башкирии Марат Кудакаев, ранее был начальником отдела по силовым структурам Духовного управления мусульман Татарстана, но был уволен два года назад. Кудакаев причастность к покушению отрицает.


Ребята, вам не кажется, что эта страна очень сильно ох**ла?

Мне начинает казаться, что ливийский сценарий гораздо более близок к реальности. Куда смотрит великий Путин?

Да, предвижу хор обиженных иностранцев и местных убогих - мол, что тут такого?

Отдел по силовым структурам в религиозной организации классифицируется как незаконное военизированное формирование, да еще и на религиозном принципе.
П**дец...
   
ahs: Несмотря на поддержку в данном конкретном случае, лучше все-таки воздерживаться; предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
RU Северный #21.07.2012 12:09  @D.Vinitski#21.07.2012 11:38
+
+2
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
D.Vinitski> Отдел по силовым структурам ... незаконное военизированное формирование ...П***ец...
Как-нибудь более внятно можно сформулировать по поводу чего кипит разум возмущенный?
   14.0.114.0.1

RU D.Vinitski #21.07.2012 12:16  @Северный#21.07.2012 12:09
+
-1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Вот, один уже отметился !
   
RU Северный #21.07.2012 12:18  @D.Vinitski#21.07.2012 12:16
+
+2
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
D.Vinitski> Вот, один уже отметился !
мысли ваши на расстоянии читать никто не обязан.так что мимо проходите,если нечего сказать.
   14.0.114.0.1
RU D.Vinitski #21.07.2012 13:32  @Северный#21.07.2012 12:18
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Может, стоит почитать конституцию?
   
RU Северный #21.07.2012 13:40  @D.Vinitski#21.07.2012 13:32
+
+4
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Может для начала стоит узнать гражданам Чехии,что нет никакого отдела по силовым структурам Духовного управления мусульман Татарстана.
В реальности существует отдел по координации взаимодействия с УФСИН.

Контакты | Духовное Управление Мусульман Республики Татарстан

Централизованная религиозная организация Духовное управление мусульман Республики Татарстан (ДУМ РТ)

// dumrt.ru
 

   14.0.114.0.1
DE Бяка #21.07.2012 18:23  @D.Vinitski#21.07.2012 11:27
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> А так, по большому счету, вы - старый пенсионЭр на пособии, пересказывающий прочитанное в интернете в рамках своего понимания.
Ни разу не угадали.
Я совсем не стар. До пенсии мне больше трёх пятилеток жить надо. И пособие мне не положено.
Не говоря уж о том, что той инфы, о торговле, что я часто даю, в сети нет. Хоть это вовсе и не секрет.

D.Vinitski> Кстати, Бяка, я 10 лет управлял торговой сетью из 15 магазинов и киосков, и два года - железнодорожной службой с тележками в поездах. В т.ч. И на линиях Прага-Дрезден и Прага-Нюрнберг. Так что уж извините, я имею полное представление о предмете.
Ни малейшего, если смотреть на то, что Вы написали. Может Вы скрываете свои знания?
Или Вы в самом деле не знаете, как рассчитывается сумма денег, которой заряжается касса? Неужели не помните, что в основе лежит средний размер покупки и средний номинал наиболее массовых купюр, в данном сегменте рынка?
Вы хоть знаете, что даже в крупных супермаркетах, в кассе, при начале смены, не хватит сдачи на 500-евровую купюру, при оплате средней покупки?

D.Vinitski> А врача вам надо менять. Мой даёт гарантию, что три года к нему можно не показываться. :D
Гарантия на выполненные работы - это одно. А плановые обследования - это другое. Если не проходить ежегодные плановые обследования, то возрастает доля собственного участия в последующих лечениях. А если проходить пару раз в год, мало того, что доля собственного участия равна нулю, так ещё и болезни лечатся на ранней стадии.

А я предпочитаю, чтобы мне зубы чем то помазали, чем сверлили.

Не говоря уж о том, что за 3 года, зубной камень нарастает у абсолютного большинства людей.
И стоматологи рекомендуют удалять его каждые пол года.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2
-
edit
 

Jerard

аксакал

Бяка> Но никакой обязаловки в приёме банкнот определённого номинала нет.
В России (не знаю как в Германии) обязаны принять любую имеющщую офицальное хождение купюру или мелочь. В магазинах и пр. достаточно пригрозить жалобой в ЦБ чтобы все моментально решилось. Имеют право отказать только если купюра потеряла часть признаков подлинности. В любом банке возле кассы есть описание.
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Но никакой обязаловки в приёме банкнот определённого номинала нет.
Jerard> В России (не знаю как в Германии) обязаны принять любую имеющщую офицальное хождение купюру или мелочь. В магазинах и пр. достаточно пригрозить жалобой в ЦБ чтобы все моментально решилось.

Это не закон обязывает. Это ЦБ обязывает. Есть разница.
"Препятствием" может являться как отсутствие разменных денег, так и невозможность проверки подлинности.

Что касается Германии, вот, почитайте
http://foren.germany.ru/arch/advice/f/16390724.html
   20.0.1132.5720.0.1132.57

ED

старожил
★★★☆
Jerard>В России (не знаю как в Германии) обязаны принять любую имеющщую офицальное хождение купюру или мелочь.

Да. То есть отказать "просто так" не имеют права. Но "уважительные" причины всегда можно найти.

Jerard>В магазинах и пр. достаточно пригрозить жалобой в ЦБ чтобы все моментально решилось.

А вот фигушки. Хоть жалобой в ООН пугай. Отказаться принимать купюру могут запросто. И даже причину сочинять сочтут излишним. Не принимаем, мол, и всё. Не боятся, гады.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Бяка> Это не закон обязывает. Это ЦБ обязывает. Есть разница.
ЦБ в соответствии с "законом о ЦБ".

Бяка> "Препятствием" может являться как отсутствие разменных денег
Нет. Обязанность продавца-иметь размен. Более того, отказ сдавать выручку для получения размена-причина для преследования "за отмывание..."


>так и невозможность проверки подлинности.

Нет, если есть подозрения на фальшивку обязаны вызвать полицию. Иначе сами и сядут.
   

Jerard

аксакал

ED> Но "уважительные" причины всегда можно найти.
Если покупатель не "москвич"... :)

ED> А вот фигушки. Не боятся, гады.

А, ты, позвони разок в ЦБ. :)
   

+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Это не закон обязывает. Это ЦБ обязывает. Есть разница.
Jerard> ЦБ в соответствии с "законом о ЦБ".

А в Законе о ЦБ разьве есть указание на данный факт?


Jerard> Нет. Обязанность продавца-иметь размен. Более того, отказ сдавать выручку для получения размена-причина для преследования "за отмывание..."
Есть такая обязанность. Продавец её выполнеяет.
Но нигде нет никаких указаний, что он обязан иметь разменные деньги на любую сумму.
"За отмывание" можно по многим причинам начать дело. Но вот доказать в суде, что разменка и отмывание - это одно и тоже...

>>так и невозможность проверки подлинности.
Jerard> Нет, если есть подозрения на фальшивку обязаны вызвать полицию.
И тут есть условия, часто невыполнимые.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

Бяка> А в Законе о ЦБ разьве есть указание на данный факт?
Не помню, надо глянуть.

Бяка> Но нигде нет никаких указаний, что он обязан иметь разменные деньги на любую сумму.
Любая-в данном случае 5тыр. Так что ему (продавцу) придеться доказывать ЦБ что он не верблюд. А ЦБ не суд, он ничего доказывать НЕ обязан.


Бяка> Но вот доказать в суде, что разменка и отмывание - это одно и тоже...
Любой российский "предприниматель" при пристальном рассмотрении садиться всерьез и надолго. Так что доводить до суда может только кто-то возле "Ашан"-а
   

ED

старожил
★★★☆
Jerard> Если покупатель не "москвич"

Фигня.

Jerard> А, ты, позвони разок в ЦБ. :)

То есть я из сибирского провинциального городка позвоню в ЦБ и расскажу, что круглосуточный продуктовый частный ларёк "Спутник" отказался принимать у меня 5000 купюру? Действительно смешно.
Продавцы же не просто так не боятся. У них жизнью набрана объективная статистика. И они на деле знают, что вероятность такого звонка и тем более реакции на него исчезающе мала.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

Jerard

аксакал

ED> То есть я из сибирского провинциального городка позвоню в ЦБ и расскажу,
У ЦБ есть региональные филиалы.
> что круглосуточный продуктовый частный ларёк "Спутник" отказался принимать у меня 5000 купюру? Действительно смешно.
Это не смешно, это отказ поддерживать монополию государства на платежные средства... владельцу ларька гарантированы неприятности.
ED> И они на деле знают, что вероятность такого звонка
Это да. Но кто виноват?

P.S. На сайтк ЦБ есть специальная форма для жалоб на банки и проч.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Jerard> Любая-в данном случае 5тыр. Так что ему (продавцу) придеться доказывать ЦБ что он не верблюд. А ЦБ не суд, он ничего доказывать НЕ обязан.

5 тыс. руб, для ларька - это сумма. Которая может парализовать торговлю. Если выгрести всю разменнную мелочь.
Поэтому проще отказать в продаже, что совершенно не запрещено.


Jerard> Любой российский "предприниматель" при пристальном рассмотрении садиться всерьез и надолго.
Только если рассматривать дело предвзято. Ашан то не испугался.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

ahs

старожил
★★★★
Jerard> P.S. На сайтк ЦБ есть специальная форма для жалоб на банки и проч.

И на организации розничной торговли?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
U235> У нас обычно не спрашивают. С кем бухгалтерия предприятия сотрудничает, те карточки и выдают. Жене таким образом карту Сбера и вручили.

А у меня один раз организация (причём государственная) напрочь отказалась зарплату на сберовский счёт начислять - только один из двух банков на выбор, пришлось спешно заводить тамошнюю карточку.
   3.6.33.6.3
1 41 42 43 44 45 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru