[image]

Подводные лодки проекта 955 и 955а

(шифр "Борей")
 
1 48 49 50 51 52 212

KVO

втянувшийся

Luchnik>>> Просто кроме США есть ещё Китай...
AndreyKS>> Опс.... Я это не говорил, но .... Китай сейчас наш верный друг :)
Luchnik> Вот для урепления дружбы и нужно. :)

Дальность ракет позволяет укреплять дружбу из Северного-ледовитого.. А вот с эффективностью этого процеса и боевой устойчивостью (на Тихом океане) могут возникнуть проблемы.
   7.07.0
RU гвардеец #19.07.2012 17:29  @KVO#19.07.2012 17:28
+
+4
-
edit
 

гвардеец

опытный
★☆
KVO> Дальность ракет позволяет укреплять дружбу из Северного-ледовитого.. А вот с эффективностью этого процеса и боевой устойчивостью (в том месте) могут возникнуть проблемы.

Боевая устойчивость устойчевее когда она не в одном углу.
   7.07.0
RU KVO #19.07.2012 17:52  @гвардеец#19.07.2012 17:29
+
-
edit
 

KVO

втянувшийся

KVO>> Дальность ракет позволяет укреплять дружбу из Северного-ледовитого.. А вот с эффективностью этого процеса и боевой устойчивостью (в том месте) могут возникнуть проблемы.
гвардеец> Боевая устойчивость устойчевее когда она не в одном углу.

Может и так. Только скоро на Тихом океане будет 60% флота США. Не очень уютнй "угол" получается.
   7.07.0

sdn82

втянувшийся

KVO> Дальность ракет позволяет укреплять дружбу из Северного-ледовитого.. А вот с эффективностью этого процеса и боевой устойчивостью (на Тихом океане) могут возникнуть проблемы.
Боевая устойчивость РПКСН ТОФ?
А камчадальские гробовозы через Берингов не пройдут по каким причинам?
Вы пытаетесь негативить чтоб Вас успокаивали? этакое противодействие разуму?
я думаю Вы взрослый человек. но паникёр. или логистик?
Губы Кольского полуострова в Вас не возбуждают процесс обречённости? Развёртывание полноценной ПЛО под большим вопросом и на севере и на вотоке. Вы предлагаете оставить ТОФ с "Кальмарами"? :-)
   13.0.113.0.1

demonlav

втянувшийся

KVO> Так вот почему бы не организовать районы патрулирования наших лодок где-то восточнее Новой Земли, за Диксоном и т.д.

Вы забываете, что кроме континентальной части США еще существуют базы на Диего-Гарсии, Гуаме и пр., которые просто не достать от Новой Земли.
   9.09.0
+
+10
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

KVO> А есть ли вообще смысл базировать РПКСН на ТОФе?
Что за глупые вопросы....

KVO> Так вот почему бы не организовать районы патрулирования наших лодок где-то восточнее Новой Земли, за Диксоном и т.д. Там и свое воздушное ПЛО (от Лосей и Вирджиний) легче организовать, без угрозы от натовских ВВС. Вроде уже есть планы реконструкций для военных аэродромов на Новой земле и Нарьян-Маре. И корабликам с ПРО, сложно туда добраться на близкое растояние.

Я что-то Вас не пойму , если честно.... вполне здравые и логичные выводы соседствуют с полной нелепицей. Слышите звон, да не знаете где он? А как Вы думаете, где сейчас организован район патрулирования наших лодок? А про Новую Землю и Нар-Мар уж совсем интересно! Может есть какие-либо ссылки на информацию, или сорока на хвосте принесла?

AndreyKS> Китай сейчас наш верный друг :)
Чем больше у нас ракет и лодок, тем крепче дружба с Китаем :-D
   7.0.17.0.1
20.07.2012 23:14, Gogs: +1: Чем больше у нас ракет и лодок, тем крепче дружба с Китаем!
+
+5
-
edit
 
Acustic> Чем больше у нас ракет и лодок, тем крепче дружба с Китаем :-D

И не только с Китаем. А прям все в друзьях будут. :D
   7.07.0
RU Вованыч_1977 #22.07.2012 21:24  @39 rus#22.07.2012 00:26
+
+1
-
edit
 
Я чего-то не понял: а почему это такой стратегический успех "борея" прошёл совершенно незамеченным :) ? (ржать тихо, дабы не разбудить уснувших домочадцев :) )



Сегодняшнее появление российской атомной подводной лодки в километре от Манхэттена и статуи Свободы стало причиной не только паники в Пентагоне, но экстренных (breaking news) выпусков новостей и смертельного ужаса, обуявшего всех без исключения американцев. Опросы общественного мнения сделанные через час после всплытия «Борея» показали, что испуганные американцы, ощутив неприятный холодок от чужого военного присутствия в своём доме и успевшие рассмотреть «русскую машину смерти» во всех подробностях у своих берегов, требуют незамедлительного прекращения кампании в Афганистане, а также свёртывания военных приготовлений в отношении Сирии и Ирана.
Как выяснилось, военно-морские силы США попросту прозевали момент всплытия субмарины «Борей», известной также под названием «проект 955», в пределах прямой видимости от американского берега. Хвалёные системы слежения США не зафиксировали перемещения нашей подлодки.
По словам представителя Министерства обороны РФ, всплытие нашей субмарины в непосредственной близости от Нью-Йорка и заход её в территориальные воды США были «Абсолютно нелепой случайностью. У подводной лодки отказали судовые навигационные приборы и, чтобы сориентироваться, командир подводного крейсера был вынужден демаскировать себя и отдать команду на всплытие».
А потому Генеральный штаб был чрезвычайно удивлён, когда к радиограмме с докладом о своём местонахождении командир приложил снимки статуи Свободы и прогуливающихся туристов на острове Манхэттен.
«Мы просим американцев не считать это ответной реакцией на регулярные появления в непосредственной близости от границ территориального моря РФ субмарин ВМС США. Правда стоит добавить, что появление американских подлодок мы всегда фиксируем, как и их перемещения. А американцы, как выяснилось, могут это делать не всегда. И нам помог это выявить лишь случай», — выделил интонацией слово «случай» собеседник телерепортёра.
Эксперты Министерства обороны считают, что у американцев просто нет возможности надёжно отслеживать перемещения этого класса подлодок: «Хотя и считалось, что у американцев были проблемы исключительно с отслеживанием наших подлодок с титановым корпусом (проект 945 «Барракуда»), выясняется, что и подлодки со стальным корпусом они могут легко прозевать, – сообщил корреспонденту «НТВ» представитель МО РФ. – Мы и дальше будем продолжать нести боевое дежурство у берегов США, никаких международных соглашений мы при этом не нарушаем. А произошедший инцидент является чистой воды случайностью и не стоит его расценивать, как провокацию».
Опасения американцев понятны, и тому есть две причины. Во-первых, всплытие нашей субмарины обнаружило бреши в системах подводного слежения Пентагона, устранить которые будет не так-то просто. Во-вторых, подводные лодки класса «Борей» и их новейшие модификации могут быть оснащены отнюдь не только крылатыми ракетами «Гранат» (американцы называют их SS-N-21 «Sampson»). Хотя и они легко долетают не только до берега, но и гораздо дальше, практически до любого крупного города США. Есть от чего забеспокоиться. Самое обидное для американцев то, что международное морское право в подобных случаях Россией не нарушается и запретить нам боевое патрулирование они не в силах. Одна надежда на то, что у нас мало подводных лодок такого класса и постоянно играть на нервах у Пентагона мы, к сожалению, не сможем.
Независимые международные эксперты уверяют, что американцы непременно сделают выгодные для нас выводы: «Атомные субмарины США проводят больше патрулей, чем российский, французский, британский и китайский атомные подводные флоты, вместе взятые, они частые гости вблизи ваших территориальных вод. Русским они изрядно портят нервы. Возможно, теперь они будут действовать с оглядкой на то, что и ваши подводники многое могут. Пусть и «случайно».
Но вот что характерно: псевдолиберальные российские телеканалы как будто набрали в рот воды и дружно молчат об этом очевидном военном успехе российских Вооружённых сил. Единственный телеканал, развёрнуто отметившийся в выпуске новостей — это «НТВ», которому и давали интервью представители Министерства обороны. Остальные стыдливо молчат. Зато какое ликование на них царило, когда национальная сборная покинула Евро 2012! Начинаешь верить в то, что и в самом деле среди наших коллег находятся люди, искренне полагающие, что «чем хуже для России — тем лучше».

ссылка
   8.08.0
NL Snake #22.07.2012 21:54  @Вованыч_1977#22.07.2012 21:24
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Вованыч_1977> Я чего-то не понял: а почему это такой стратегический успех "борея" прошёл совершенно незамеченным :) ? (ржать тихо, дабы не разбудить уснувших домочадцев :) )
Заметили, заметили ;)
Ещё 4 июля.
   9.09.0
RU Вованыч_1977 #22.07.2012 21:55  @Snake#22.07.2012 21:54
+
-
edit
 
Snake> Заметили, заметили ;) Ещё 4 июля.

Скинули бы - я б перед своим ДР поржал хорошенько так :)
   8.08.0
NL Snake #22.07.2012 21:59  @Вованыч_1977#22.07.2012 21:55
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Snake>> Заметили, заметили ;) Ещё 4 июля.
Вованыч_1977> Скинули бы - я б перед своим ДР поржал хорошенько так :)

Так я дал ссылку, ты наверное не заметил :)
   9.09.0
RU Вованыч_1977 #22.07.2012 22:01  @Snake#22.07.2012 21:59
+
-
edit
 
Snake> Так я дал ссылку, ты наверное не заметил :)

Упс, тады сорри за боянЪ...
   8.08.0
RU Acustic #24.07.2012 23:42  @Вованыч_1977#22.07.2012 21:24
+
+1
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

Вованыч_1977> Я чего-то не понял: а почему это такой стратегический успех "борея" прошёл совершенно незамеченным :) ? (ржать тихо, дабы не разбудить уснувших домочадцев :) )

А фотки с пьяными подводниками в ушанках, держащих на ладошке статую свободы НЕТ СЛУЧАЙНО ?! :-D А то радость была неполной
   7.0.17.0.1

KVO

втянувшийся

KVO>> А есть ли вообще смысл базировать РПКСН на ТОФе?
Acustic> Что за глупые вопросы....
KVO>> Так вот почему бы не организовать районы патрулирования наших лодок где-то восточнее Новой Земли, за Диксоном и т.д. Там и свое воздушное ПЛО (от Лосей и Вирджиний) легче организовать, без угрозы от натовских ВВС. Вроде уже есть планы реконструкций для военных аэродромов на Новой земле и Нарьян-Маре. И корабликам с ПРО, сложно туда добраться на близкое растояние.
Acustic> Я что-то Вас не пойму , если честно.... вполне здравые и логичные выводы соседствуют с полной нелепицей. Слышите звон, да не знаете где он? А как Вы думаете, где сейчас организован район патрулирования наших лодок? А про Новую Землю и Нар-Мар уж совсем интересно! Может есть какие-либо ссылки на информацию, или сорока на хвосте принесла?
AndreyKS>> Китай сейчас наш верный друг :)
Acustic> Чем больше у нас ракет и лодок, тем крепче дружба с Китаем :-D

Вот тут про сороку и про звон: Советские аэродромы в Арктике расконсервируют

По поводу глупостей. Я не знаю где сейчас патрулируют на севере, на ТОФе Кальмары дежурят (если дежурят) в Охотском море. Этот район делает пуски БР с лодок более уязвимыми, т.к. траектория полета ракет по направлению к территории США позволяет выставить к востоку от Курильской гряды десяток Тик и Берков с ракетами перехватчикоми и работать по БР на встречном курсе, да и еще на наиболее узвимом разгонном участке.

По вопросам ПЛО ничего говорит не буду, но подозреваю там тоже могут быть проблемы для нас.
Вот такие мысли. Хотелось бы получить какие то аргументы в возражение, а не патриотические лозунги.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
☠☠
На пучёк событий - закладку лодки его имени, подъём флага на "ЮД" и передачу "Новомосковска", а также посовещаться - в Северодвинск 30 июля прибудет лицо №1: Владимир Путин проведет в Северодвинске совещание по вопросам выполнения госпрограммы вооружения :)
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

WWWW

аксакал

"Первый заместитель председателя ВПК Юрий Борисов в мае этого года отмечал, что атомные подлодки проектов 955/955А класса "Борей" в десятки процентов лучше, чем подлодки предыдущего поколения"

Это вообще как понимать? "Акула" по боевой мощи значительно превосходила "Борей" . Может имелись в виду Азухи?, ибо Букахи любой модификации с Р-29 (также любой модификации) превосходят "Борей".

ЗЫ Впрочем не путаем "Борей" и "Борей-А" по всему это будут совершенно разные корабли
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

Nit

опытный

Надо полагать, что под туманным "лучше" скрывается на только суммарная мощность боевых частей. Иначе - хрущевская "Куська" значительно перекрывает и "Акулу", и все 667-е.
   9.09.0

MURANO

опытный
★☆
Речь,я думаю,о лодке как о ПОДВОДНОЙ ЛОДКЕ.Думаю каламбур понятен)
   14.0.114.0.1

Nit

опытный

Скорее, как о единой системе: носитель плюс вооружение. Заряд нужно не просто "грохнуть", но быть в состоянии доставить в "точку светопредставления"
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

KVO> Вот тут про сороку и про звон: Советские аэродромы в Арктике расконсервируют
KVO> По поводу глупостей. Я не знаю где сейчас патрулируют на севере, на ТОФе Кальмары дежурят (если дежурят) в Охотском море. Этот район делает пуски БР с лодок более уязвимыми, т.к. траектория полета ракет по направлению к территории США позволяет выставить к востоку от Курильской гряды десяток Тик и Берков с ракетами перехватчикоми и работать по БР на встречном курсе, да и еще на наиболее узвимом разгонном участке.
KVO> По вопросам ПЛО ничего говорит не буду, но подозреваю там тоже могут быть проблемы для нас.
в ПЛО у нас вообще одни проблемы :-)
KVO> Вот такие мысли. Хотелось бы получить какие то аргументы в возражение, а не патриотические лозунги.
Я Вас понял. Начнем с аэродромов-отличная ссылка, все подтвердилось, как и ожидалось. Спасибо. Больше говорить ничего не буду пока.
Про ракеты и их перехватчики. Вы представляете себе масштабность операции по нанесению ядерного удара? БРПЛ в таком сценарии - только небольшая, пусть и главная часть. В движение приходит огромный механизм прикрытия, дезинформации, противодействия уничтожению носителя или ракеты со всех возможных направлений... Просто так в угрожаемый период загнать кучу ЭМУРО, прочих разных в район Курил и тупо ждать, когда же полетит ракета, чтобы ее сбить - не реально. Поэтому Охотское море ничуть не опаснее Баренцева с точки зрения уязвимости БРПЛ и их ракет. Да и вообще вся эта история с ПРО, уничтожение на начальных участках и прочее - пока еще только туманное будущее и галлюцинации НАТОвских гомодрилов :-)А про траектории ракет даже думать забудьте, мой Вам совет :-)
   7.0.17.0.1
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Acustic

втянувшийся

WWWW> Это вообще как понимать? "Акула" по боевой мощи значительно превосходила "Борей" . Может имелись в виду Азухи?, ибо Букахи любой модификации с Р-29 (также любой модификации) превосходят "Борей".

Так нахер нам тогда Борей?! У нас же буках еще куча ползает! Жаль что азух не осталось! Ну Вы вообще понимаете разницу между лодками одного поколения и другого?! И что это за пошлости :"Азухи, Букахи..." ? Где Вы это взяли? Вы имеете в виду 667 а,ам, б, бд и пр., я правильно понял?
   7.0.17.0.1
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
WWWW> Это вообще как понимать? "Акула" по боевой мощи значительно превосходила "Борей" . Может имелись в виду Азухи?, ибо Букахи любой модификации с Р-29 (также любой модификации) превосходят "Борей".


Борисову можно верить.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

ВМФ планирует осенью пуск "Булавы" с АПЛ "Александр Невский" - главком

Главнокомандующий ВМФ РФ вице-адмирал Виктор Чирков заявил, что осенью будет произведен запуск "Булавы" и, в случае если пуск будет неудачным, состоится второй пуск ракеты. // ria.ru
 
ВМФ планирует осенью пуск "Булавы" с АПЛ "Александр Невский" - главком


МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. ВМФ РФ планирует осенью осуществить пуск ракеты "Булава" с борта АПЛ "Александр Невский", сообщил РИА Новости главнокомандующий ВМФ РФ вице-адмирал Виктор Чирков.

"Мы планируем осуществить пуск "Булавы" осенью этого года с борта АПЛ "Александр Невский". В случае если пуск будет неудачным, состоится второй пуск ракеты", - сказал Чирков, комментируя сообщения некоторых СМИ о том, что в этом году состоятся два пуска МБР "Булава".
 

АПЛ "Юрий Долгорукий" войдет в боевой состав ВМФ России осенью

Атомный подводный крейсер "Юрий Долгорукий" войдет в боевой состав ВМФ России не 29 июля, как планировалось ранее, а через несколько месяцев, сообщил в четверг РИА Новости главнокомандующий военно-морским флотом РФ вице-адмирал Виктор Чирков. // ria.ru
 
АПЛ "Юрий Долгорукий" войдет в боевой состав ВМФ России осенью


МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Атомный подводный крейсер "Юрий Долгорукий" войдет в боевой состав ВМФ России не 29 июля, как планировалось ранее, а через несколько месяцев, сообщил в четверг РИА Новости главнокомандующий военно-морским флотом РФ вице-адмирал Виктор Чирков.

"АПЛ "Юрий Долгорукий" будет принят в состав ВМФ после Дня военно-морского флота, сейчас ведутся необходимые регламентные работы, которые закончатся в течение нескольких месяцев", - сказал Чирков.
 
   

AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

Cheslav

опытный
★★
Официально, с участием Путина, заложен "Князь Владимир"

Владимир Путин принял участие в закладке атомного подводного крейсера «Князь Владимир»

Церемония закладки атомной субмарины состоялась на верфи завода «Севмаш» в Северодвинске. // news.kremlin.ru
 

Путин поучаствовал в закладке АПЛ «Князь Владимир»

Президент России Владимир Путин поучаствовал в церемонии закладки атомной подводной лодки «Князь Владимир». // www.vz.ru
 
   7.07.0
1 48 49 50 51 52 212

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru