[image]

Парковка в городах. Как это?

 
1 4 5 6 7 8 17
RU BrAB #25.07.2012 21:26  @Татарин#25.07.2012 21:02
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Татарин> Но нет. Люди же не покупают квартиры в домах с подземными гаражами - это же, блин, дорого! :) Машину купить (и не абы какую) - им не дорого, а место для неё - дорого.

В Москве таких домов очень мало. Ну а там где такой гараж есть - там действительно очень дорого. От 35000 евро. Сравни со своими 6000
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

ED> "Свобода есть осознанная необходимость". Ф. Энгельс. :)

Так я об этомже-запрещать въезд-и нельзя и бессмысленно.

люди должны сами понять что въезд возможен, но вот оставить машину не факт что получится. Запрет-не выход-потому как начнётся вопрос с покупкой московской прописки, корочек ветеана, оформления инвалидов персональными водителями де факто(но не деюре)-пользовали же скорые некоторые для проезда.

Только честные выборы буть они не ладны равное и всеобщее соблюдение пдд. И штрафы-да, видимо в зависимости от доходов для злостных нарушителей.

А дальше-неизбежный процесс выноса рабочих мест из нерезиновой и ЕСТЕТСВЕННАЯ стабилизация ситуации. Примерно также как сегодня она стабилизирована между 7 и 9 баллами по яндексу-исключительно личной оценкой рисков всей массой автовладельцев. Полная аналогия. Иногда риск проскочить пересиливает и получаем 10 баллов с 3 дня до десяти вечера.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Спокойный_Тип #25.07.2012 21:36  @Татарин#25.07.2012 21:02
+
-
edit
 
Татарин> Но нет. Люди же не покупают квартиры в домах с подземными гаражами - это же, блин, дорого! :)

конечно понимаю, нищеброды идите пешком...вот как купишь элитное жильё с подземным гаражём - тогда гильдия автовладельцев посмотрит стоит ли тебе разрешить машину купить )))
видимо все москвичи осознанно отказываются от жилья с подземным гаражем ну просто в силу проблем с головой, бабла им жалко, несколь сотен баксов на жильё лехко и просто заработали а вот на гараж чойто поскупились

и наверно тля, чисто от проблем с головой опятьже они покупают жильё там где и метро то нету, после чего ездят на машине на работу просто из любви к искусству
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 25.07.2012 в 21:41

ED

аксакал
★★★☆
iodaruk>Так я об этомже-запрещать въезд-и нельзя

Это почему же?

iodaruk>и бессмысленно.

ИМХО как раз только и это имеет смысл. Всё остальное лишь продление агонии.

iodaruk>начнётся вопрос с покупкой московской прописки

А нафига? Запрет (ограничение) всем, москвичам в том числе.

iodaruk>корочек ветеана, оформления инвалидов...

И опять полная аналогия с нашим рыбацким сообществом. :)
И аборигенам особые условия, и ветеранам другие ограничения, и всяким "общественным инспекторам"...

Но осознание, что рыбы от того больше не становится и она кончается, всё же потихоньку начинает доходить.

iodaruk> Только равное и всеобщее соблюдение пдд.

Фигня. Этим мы тоже переболели. На всех всё равно не хватит.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

iodaruk

аксакал

ED> Фигня. Этим мы тоже переболели. На всех всё равно не хватит.

Ловить можно пока не кончится. А вот стоять в пробке менее интересно.

Ещё раз-у автомобилистов обратная связь есть и работает достаточно гибко.

А то что мест не хватает-ну так начнётся оттток, от новостроек начнут требовать паркинги и т.д. и т.п. Это естественный процесс.

Но иметь машину и возможность на ней выехать-это не отменяет.

Равно как и приехать иногороднему на своих колёсах по работе скажем.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
US Татарин #25.07.2012 21:57  @спокойный тип#25.07.2012 21:36
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Спокойный_Тип> конечно понимаю, нищеброды идите пешком...вот как купишь элитное жильё с подземным гаражём - тогда гильдия автовладельцев посмотрит стоит ли тебе разрешить машину купить )))
Напомню, с чего начался разговор: с твоей мысли о том, что кто-то должен строить больше домов с парковками. На что я и спрашиваю: а нафига их строить, если люди их не покупают?

А так - ну, в принципе, да, мою мысль можно и так повернуть. Всё верно. Нет денег на нормальную парковку, так чтоб твоя машина не мешала остальным - иди пешком, никто не виноват в том, что ты бедный. Негде ставить в месте назначения? Всё точно так же: иди пешком.
Почему-то с покупкой машины или бензина тот же подход никого не удивляет, и никто не начинает рассуждать о конституционных правах на передвижение.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Но запрещать и/или устанавливать ценз-нельзя.

Въезжать в пределы ттк грузовикам без специального пропуска (выдается обоснованно) нельзя. Скоро будет нельзя в пределы мкад.
Арбат - пешеходная улица. Въезд запрещен.
Уж не буду про платные зоны в центрах и не только в европах.
Так что было бы желание.
   
RU Спокойный_Тип #25.07.2012 22:16  @Татарин#25.07.2012 21:57
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Татарин> Напомню, с чего начался разговор: с твоей мысли о том, что кто-то должен строить больше домов с парковками. На что я и спрашиваю: а нафига их строить, если люди их не покупают?

уверен, если бы не было норматива (сколько он там сейчас, 1 машиноместо на 20 квартир?, не суть) обязывающего застройщика , то у нас бы вообще не было парковочных карманов во дворах
ни что не мешает обязать застройщиков новым нормативом, глядишь и застройка по свободнее станет, ну кроме конечно того же что мешает не дать застройщиками пересматривать планировку новых микрорайонов вбахивая доп дома без разбора на местах исходно запланированных подо что-то иное

Татарин> А так - ну, в принципе, да, мою мысль можно и так повернуть. Всё верно. Нет денег на нормальную парковку, так чтоб твоя машина не мешала остальным - иди пешком, никто не виноват в том, что ты бедный. Негде ставить в месте назначения? Всё точно так же: иди пешком.
Татарин> Почему-то с покупкой машины или бензина тот же подход никого не удивляет, и никто не начинает рассуждать о конституционных правах на передвижение.

полностью с тобой согласен, единственно нужно это прямо сказать, разъяснить так сказать былду что барин на машинке, ну а вы какнить пешочком, не хозяева же жизни , ну а мы быдло уж какнить тогда поймём свое место, ногами там голосовать начнём, из потреб***ства на чтонить высокодуховное переключимся так сказать, войну и мир почитаем при лучине

короче nuff said , как там про водку было - ...передайте Ильичу, нам и 10 по плечу, ну а если 25...
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 25.07.2012 в 22:24

ED

аксакал
★★★☆
iodaruk>Ловить можно пока не кончится.

Кончается слишком быстро. Много кончилось прямо на моих глазах. И даже из чистого эгоизма надо подумать на несколько лет вперёд - на пенсии же тоже порыбачить хочется.
Это ещё не говоря о детях и внуках.

iodaruk>А вот стоять в пробке менее интересно.

Не стой. Пройдись пешком или ещё чего.

iodaruk> Но иметь машину и возможность на ней выехать-это не отменяет.

Заратустра так сказал?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU ED #25.07.2012 22:25  @спокойный тип#25.07.2012 22:16
+
+5
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Спокойный_Тип>нужно это прямо сказать, разъяснить так сказать былду что барин на машинке, ну а вы какнить пешочком

А где-то или когда-то иначе? Нет денег на машину - пешочком или в метро.

Спокойный_Тип>не хозяева же жизни

А вот это одна из причин автомобильного засилья. Чисто быдловское понятие, что мол если без машины - значит нищеброд.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
US Татарин #25.07.2012 22:38  @спокойный тип#25.07.2012 22:16
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Спокойный_Тип> уверен, если бы не было норматива (сколько он там сейчас, 1 машиноместо на 20 квартир?, не суть) обязывающего застройщика , то у нас бы вообще не было парковочных карманов во дворах
Так ведь норматив нормативом, но ведь выполнение его стОит денег. Застройщику. Он эти деньги получить иначе как с покупателя обратно не может. Если покупать не хотят, то что с этим можно делать? кто за это должен платить?
Или раскидывать стоимость этих нормативных парковок по всем, и пусть все оплачивают удовольствие владельцев машинок?

Спокойный_Тип> ни что не мешает обязать застройщиков новым нормативом, глядишь и застройка по свободнее станет,
Застройка станет посвободнее - за счёт парковок? :) Романтика. :)

Спокойный_Тип> полностью с тобой согласен, единственно нужно это прямо сказать, разъяснить так сказать былду что барин на машинке, ну а вы какнить пешочком,
Ну, с машинкой-то "быдло" понимает, что за неё деньги платят, и понимает, кому что по карману. А почему с парковкой понимания так не выходит?

А то вот я тоже, может, самолёт хочу, но подлые "хозяева жизни" считают меня за быдло и требуют сдать права пилота (15000евро - посильно), иметь при себе рацию (ещё тысячи 3 - куда ни шло), да ещё и за аренду ангара требуют денег каждый год ну совсем не совместных с жизнью простого программера.
Ну, это помимо того, что цены на самолёт, что меня устроит, начинаются от 100000евро.

Так вот почему с самолётом это понятно, а с машиной - объяснять приходится?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
A2 Jerard #26.07.2012 09:13  @Татарин#25.07.2012 22:38
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Налицо непонимание: Что после введения платного въезда в Москорепск, выезд (выход) тоже станет платным. Велкам ту Ливия.
   
RU Спокойный_Тип #26.07.2012 09:15  @Татарин#25.07.2012 22:38
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
Татарин> Так вот почему с самолётом это понятно, а с машиной - объяснять приходится?

потому что машина это не роскошь а средство передвижения, такой же продукт повседеневного пользования как лифт, мусоропровод и центральное отопление, повышающий качество жизни, в отличии от личного вертолёта например

очень интересно когда живущий на 1м этаже объясняет что раз денег нехватило - ходи пешочком, как же можно обязать в домах лифты и канализацию делать, это же дороже будет, вон сколько веков без них жили, вон даже на колокольни без лифтов залазят - и отлично

знаешь сколько таких объяснятелей - машина мне не нужна, я за чистый воздух, если что на автобусе поеду, потом начинается - дочка заболела дай машину доктора привезти хорошего срочно, или помоги холодильник , телевизор и тп...потом смотришь, раз логан купил или там аудюху 15 летнюю (ну не как не роскошь) - а как же автобус и метро? - ну как, у меня трое детей , жена, родители в области, на машине их дошколы отвёз, на выходных за город, в ашан за едой и тп
   14.0.114.0.1
RU ED #26.07.2012 09:35  @спокойный тип#26.07.2012 09:15
+
+2
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Спокойный_Тип>машина это не роскошь а средство передвижения

И? Будем выдавать машины бесплатно, если денег у гражданина не хватает?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Спокойный_Тип #26.07.2012 10:15  @ED#26.07.2012 09:35
+
+1
-
edit
 
Спокойный_Тип>>машина это не роскошь а средство передвижения
ED> И? Будем выдавать машины бесплатно, если денег у гражданина не хватает?

нет, будем давать разрешение только тем у кого есть подземная парковка
   14.0.114.0.1
RU ED #26.07.2012 10:20  @спокойный тип#26.07.2012 10:15
+
+3
-
edit
 

ED

аксакал
★★★☆
Спокойный_Тип>будем давать разрешение только тем у кого есть подземная парковка

Чего то вы строгие очень. :)
Нафига разрешения и прочий формализм? Можно ведь проще: есть возможность купить машину и оплачивать все сопутствующие расходы - флаг в руки. Нет такой возможности - увы.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

iodaruk

аксакал

ED> Нафига разрешения и прочий формализм? Можно ведь проще: есть возможность купить машину и оплачивать все сопутствующие расходы - флаг в руки. Нет такой возможности - увы.

Я выше именно об этом же и говорил.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

ED

аксакал
★★★☆
iodaruk> Я выше именно об этом же и говорил.

Не. Мы с тобой говорили не о праве приобретения автомобиля, а о "праве свободного передвижения" на том автомобиле. Что не одно и то же. :)
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Iva #26.07.2012 10:42  @Татарин#25.07.2012 21:02
+
+2
-
edit
 

Iva

аксакал

☠☠☠
Татарин> Но нет. Люди же не покупают квартиры в домах с подземными гаражами - это же, блин, дорого! :) Машину купить (и не абы какую) - им не дорого, а место для неё - дорого. Потому что машина - она для себя, любимого, а место можно отобрать у соседей, нехай ходят по распаханому газону, чай, не в Париже живём! А если кто что вякнет, так у каждого заготовлена ссылка на биту в багажнике, на Конституцию и на друганов в ФСБ. А то и всё сразу, даже без пауз. :)

Отчасти вы правы, но только отчасти. Я когда приехал из Канады, то обратил внимание, что в Москве даже в "элитных" домах на 400 квартир 180 парковочных подземных мест.
Для Торонто такая ситуация немыслима даже для неэлитного дома. Пропорция 1:1 или 1:2.
Но это площади, расходы и взятки. И разрешение парковаться везде и парковка везде без разрешений.

Попробуйте запарковаться бесплатно в центре Торонто :D

А тем более там, где запрещено - увезут быстро. И без драконовских штрафов 60 баксов эвакуация 60 штраф. Подземная парковка максимум 25? долл в день( при 5 дол в полчаса тоже максимум). Цены 2000-2004 года.
   7.07.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

ED> Не. Мы с тобой говорили не о праве приобретения автомобиля, а о "праве свободного передвижения" на том автомобиле. Что не одно и то же. :)

Я говорил о праве свободного передвижения в рамках пдд-то есть с оплатой парковок при необходимости или правилом буравчика при их заполненности. Пробка и шлагбаум с аусвайсами одинакова препядствую проезду, но одно правильно, а второе нет.

При этом вы говорите о невозможности запарковаться-я говорю о проезде-т.е. движении. Вы хотите ЗАПРЕТИТЬ именно движение/въезд а не парковку.

То есть хотите не ограничить ловлю рыбы 1шт/неделя а запретить дома иметь удочки. Что в корне неверно и есть тупость.


Впрочем ладно - спорить надоело. Достал :Р
   20.0.1132.5720.0.1132.57

ED

аксакал
★★★☆
iodaruk> Я говорил о праве свободного передвижения в рамках пдд

Я так и понял. И именно на это возражаю. Что мол не всегда и не везде это право возможно реализовать.

iodaruk> При этом вы говорите о невозможности запарковаться

Ещё раз - нет. Именно о невозможности движения в желаемых "объёмах".

iodaruk> То есть хотите не ограничить ловлю рыбы 1шт/неделя а запретить дома иметь удочки.

И опять же нет. Как раз иметь удочки, чехлы для их транспортировки и шкафчики для хранения (купить машину, парковку и гараж) я не "запрещаю". Я против "естественного права" ловить этой удочкой везде.

iodaruk> Достал :Р

Да, это я могу. :)
   20.0.1132.5720.0.1132.57

iodaruk

аксакал

ED> И опять же нет. Как раз иметь удочки, чехлы для их транспортировки и шкафчики для хранения (купить машину, парковку и гараж) я не "запрещаю". Я против "естественного права" ловить этой удочкой везде.

Нет-вы говорили о запрете въезда-то есть не только удочки но и смотреть на тот пруд запрещено :Р И думать о нём-но закон о мыслепреступлении пока не приняли-недоработка.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

ED

аксакал
★★★☆
iodaruk>Нет-вы говорили о запрете въезда

Про удочки? Нифига подобного. Удочки хоть запокупайся. И подъехать к берегу запросто (там где разрешено). Но не расчехляя удочек. Для расчехления требуется особое разрешение. Но покупать удочки - полная свобода. :)

iodaruk>то есть не только удочки но и смотреть на тот пруд запрещено

Это другой аспект. Рыболовными правилами уже не регулируется. По закону (о водопользовании вроде) и подъехать непосредственно к водоёму можно не везде. Точнее наоборот - мало где можно. Независимо от наличия удочек. Тоже "нарушение" фундаментального права на свободу передвижения.

Именно потому мне непонятны сентенции - как же мол так, машину иметь разрешено, а вот ездить на ней где хочется запрещают. На святое (свободу передвижения) покушаются.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

hcube

старожил
★★
Iva> Отчасти вы правы, но только отчасти. Я когда приехал из Канады, то обратил внимание, что в Москве даже в "элитных" домах на 400 квартир 180 парковочных подземных мест.

Ну, необязательно именно в доме. Можно и 'народный гараж' в пределах квартала. Но что парковка должна расчитываться исходя МИНИМУМ из расчета 1/2 числа КОМНАТ в доме - факт.

Лично я бы решил проблему балансировки так - строил парковку, а затем, если она не заполняется, нижние этажи перепрофилировал в торговые точки, автосервисы и т.д.

Плюс - драконовские штрафы с эвакуацией за парковку на запрещенных местах, точках остановки машин экстренных служб и т.д.

Я вот совершенно серьезно думаю о покупке машиноместа в народном гараже поближе к дому. У нас тут как раз парочка есть под боком.
   8.08.0

userg

старожил
★★★
ED> Тоже "нарушение" фундаментального права на свободу передвижения.
У нас дождь с утра, что серьезно ограничивает право свободного перемещения.
   
1 4 5 6 7 8 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru