[image]

Парковка в городах. Как это?

 
1 6 7 8 9 10 17

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> слушай, может тебе и тарификация опсосов не нравится? давай чтобы все одинаково за мобильники платили? )))

Ты не представляешь, как я жду появления нормальных безлимитных тарифов на европейский манер :)
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> это невидимая рука рынка, те кто дает потребителям скидку при установке счетчика, выигрывают, и вместе с ними выигрывают производители счетчиков,

Ты, кажется, не понял мою точку зрения: моё ИМХО - само появление производителей и монтажников счётчиков для общества УЖЕ проигрыш.
   3.6.33.6.3

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> Ты, кажется, не понял мою точку зрения: моё ИМХО - само появление производителей и монтажников счётчиков для общества УЖЕ проигрыш.

гм. рабочие места, налоги, оборот денег и материалов - проигрыш?? :eek:
а снижение тарифов вследствие внедрения этих счетчиков - тоже проигрыш?
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Kuznets> а снижение тарифов

?????????? ????????? ???!
   

ED

аксакал
★★★☆
Kuznets> гм. рабочие места, налоги, оборот денег и материалов - проигрыш??

Смотря за чей счёт.

Kuznets> а снижение тарифов вследствие внедрения этих счетчиков

Ха! Тарифы то как раз растут порой. Мол счётчиков понаставили и посчитанные объёмы не покрывают расходов поставщика. :D
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> Ты не представляешь, как я жду появления нормальных безлимитных тарифов на европейский манер :)

что такое "на европейский манер"?
   14.0.114.0.1

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> а снижение тарифов
TEvg> ?????????? ????????? ???!

4,02
vs
4,03/3,39/1,01
!!!!! !!!


Тарифы на электроэнергию в Москве. C 1 июля 2012 год - Справочник - ЭнергоВОПРОС.ru

Тарифы на электроэнергию в Москве. C 1 июля 2012 год - Справочник

// www.energovopros.ru
 

   14.0.114.0.1

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> Смотря за чей счёт.

ты считаешь что можешь ("образно выражаясь") жить за чужой счет?
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Kuznets> гм. рабочие места, налоги, оборот денег и материалов - проигрыш?? :eek:

В типично пузырной логике надувания ВВП - это выигрыш; но см. выше - если вдуматься? Куча квалифицированных людей отвлекаются на производство ненужной фигни ВМЕСТО нужной.

Если так рассуждать - чисто в рамках рабочих мест-налогов-оборотов - то получится, что очень полезным для экономики было бы возрождение моды на парики: это ж целая промышленность! Наделать париков на 70 мильонов мужиков! Да не по одному на каждого! Да впридачу к этому пудру! Мечта! Экономика просто расцветёт! И тебе рабочие места, и налоги, и оборот денег и материало!
Толку, правда, никакого - даже меньше, чем от счётчиков. Но с местами и налогами всё чох якши :)


ЗыСы Но, может быть, завяжем с оффтопом? Тем более что о счётчиках были уже холивары, и никто никого ни в чём не переубедил.
   3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Fakir> В типично пузырной логике надувания ВВП

ляляля welcome my son to the machine real world

Fakir> если вдуматься? Куча квалифицированных людей отвлекаются на производство ненужной фигни ВМЕСТО нужной.

если вдуматься - а это кто такой тут умный определяет что вот это - нужно а это - нет, а? госплан чтоле? ))) мне - нужно, соседу - нужно, соседке - нужно.
кому еще что нужно ВМЕСТО - пусть платит за это. сам. без ансамб**

Fakir> полезным для экономики было бы возрождение моды на парики:

если те у кого парики будут например в автобусах бесплатно ездить то я тебе гарантирую, что..... )))))

Fakir> Толку, правда, никакого - даже меньше, чем от счётчиков. Но с местами и налогами всё чох якши :)

эээ... ну ты понял короче. троллить неохота ;)
   14.0.114.0.1

ED

аксакал
★★★☆
Kuznets> ты считаешь...

Да при чём тут это.
Вот скажем на твоей дороге из магазина посадим человека, который будет контролировать чего ты там напокупал. И за это денег с тебя вычтем ему на зарплату.
Будет как ты и писал - новое рабочее место, дополнительный оборот денег, материалов, налоги...
Но будет ли это выигрышем для экономики?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> Вот скажем на твоей дороге из магазина посадим человека, который будет контролировать чего ты там напокупал. И за это денег с тебя вычтем ему на зарплату.

не понял а я-то что с этого буду иметь? где мой личный профит? где в счетчиках профит я показал, а у тебя примерчик слабоват...
   14.0.114.0.1

ED

аксакал
★★★☆
Kuznets>а я-то что с этого буду иметь?

А ты тут не при чём. :)

Kuznets>где в счетчиках профит я показал

Показал. Очень кратко и ёмко: "рабочие места, налоги, оборот денег и материалов - проигрыш??". Тебя там нет, заметь. :) И если бы показанное однозначно считалось профитом, то и дискуссии по поводу не возникло бы. Так что с показом не вышло пока.

Kuznets>у тебя примерчик слабоват

Не слабее твоего.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

ED

аксакал
★★★☆
Kuznets> 4,02
Kuznets> vs
Kuznets> 4,03/3,39/1,01

Это в связи с внедрением счётчиков? До 12-го года электросчётчиков там не было?

(В сторону). И он ещё мне пеняет слабостью примеров. :D
   20.0.1132.5720.0.1132.57

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>>а я-то что с этого буду иметь?
ED> А ты тут не при чём. :)

Тогда чувак с большой дороги идет лесом, я его оплачивать не буду ))
   

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> 4,02
Kuznets>> vs
Kuznets>> 4,03/3,39/1,01
ED> Это в связи с внедрением счётчиков? До 12-го года электросчётчиков там не было?

Да это тарифы для трехтарифных счетчиков. Троллинг неинтересен
   

ED

аксакал
★★★☆
Kuznets> Тогда чувак с большой дороги идет лесом, я его оплачивать не буду

Ещё раз - ты сейчас не интересен. Вопрос о другом - будет ли тот чувак выигрышем для экономики?

Kuznets>Да это тарифы для трехтарифных счетчиков.

ОК.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> Вопрос о другом - будет ли тот чувак выигрышем для экономики?

С этим вопросом не ко мне, я госрекет никогда не одобрял

Пс при том что я так и не въехал какая от него польза. Говорю же слабовата попытка, низачот ))
   

ED

аксакал
★★★☆
Kuznets> С этим вопросом не ко мне

А к кому? Разве это не твоя позиция?
Kuznets> гм. рабочие места, налоги, оборот денег и материалов - проигрыш?? :eek:
Ну нет, так нет.

Kuznets>низачот

Фи, как мелко.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Fakir> В типично пузырной логике надувания ВВП - это выигрыш; но см. выше - если вдуматься? Куча квалифицированных людей отвлекаются на производство ненужной фигни ВМЕСТО нужной.

[Зевая] Ну рейгономика, ну кредитный пузырь, ну общство потребления-ну и чо? СССР-съели, тридцать лет живут и здравствуют. В чём проблема то? То что яблонь на марсе нету? Да кого это...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ED> Ну нет, так нет.

А ты слова из песни не выдергивай. Все описанное имеет смысл только если приносит пользу а следовательно за это платят. Не приносят - не платят - давай досвиданья.

Твой конкретный пример слаб потому что выдернут из контекста. Должно быть так.
3 магазина.
Первый -"Мечта Факира". Кассир всем пробивает одинаковые чеки независимо от количества плюшек в корзине покупателя :)
Второй - "Развитый социализм". Весь товар по одной цене, днем и ночью, зимой, летом, бонусов нет, скидок нет, дополнительных услуг нет, населен роботами кассир считает на счетах :)
Третий - "Россия молодая". Днем такая же как развитой социализм, вечером и ночью скидки, оплата через инет, разные тарифы по мощности, но за вход надо платить. Плюс вокруг крутятся мелкие мастеровые, примусы починяют :)
Вот такой пример - нормальный.
   
EE Татарин #26.07.2012 21:50  @Kuznets#26.07.2012 19:33
+
+4
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Fakir>> Ты, кажется, не понял мою точку зрения: моё ИМХО - само появление производителей и монтажников счётчиков для общества УЖЕ проигрыш.
Kuznets> гм. рабочие места, налоги, оборот денег и материалов - проигрыш?? :eek:
Конечно. Был бы на этом выигрыш, пирамидостроение было бы универсальным методом построения здоровой экономики и богатого общества.

А на практике, чтобы быть здоровым и сытым нужно не строить пирамиды, а выращивать картошку и кормить врачей. Ну, это если грубо, для совсем уж полных экономистов.

Kuznets> а снижение тарифов вследствие внедрения этих счетчиков - тоже проигрыш?
Это было бы выигрышем. Если бы такое было. Только вот такого нигде нет.

Выигрыш от счётчиков только в том, что все начинают платить пропорционально потреблению, соответсвенно - получают прямой стимул снижать потребление. Только и всего.
СтОит ли эффект затрат - нужно смотреть по месту. Бывает, что стОит (как в случае электричества). Бывает, что нет (как в случае с тротуарами, скажем - там выгоднее собрать деньги со всех, а потом дать всем возможность ходить бесплатно, не учитывая, кто сколько прошёл).
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Kuznets #26.07.2012 21:55  @Татарин#26.07.2012 21:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Татарин> Выигрыш от счётчиков только в том, что все начинают платить пропорционально потреблению, соответсвенно - получают прямой стимул снижать потребление. Только и всего.

Только и всего. Ты извини, я бы расписал длинно про стимулирование, эффективность и проч. Но с айпада не особо удобно. А кратко сказать - значит обидеть, не хочу ) Ты только помни что от "только и всего" ссср сдох. Только и всего.
   
EE Татарин #26.07.2012 22:01  @спокойный тип#26.07.2012 09:15
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Так вот почему с самолётом это понятно, а с машиной - объяснять приходится?
Спокойный_Тип> потому что машина это не роскошь а средство передвижения,
Ну так и самолёт тоже.

Спокойный_Тип> такой же продукт повседеневного пользования как лифт, мусоропровод и центральное отопление, повышающий качество жизни, в отличии от личного вертолёта например
Не вижу отличий от личного вертолёта. Он тоже повышает качество жизни, и наверняка даже поболее, чем личная машина. Это тебе почему-то втемяшилось, что у тебя есть некое право отбирать у людей общественное (оплаченое ими, не только тобой) жизненное пространство ради возможности парковать свою машину или вертолёт.

А я вполне последовательно утверждаю, что гаражи, стоянки и ангары стоят денег. Хочешь пользоваться машиной или самолётом - озаботься их стоянкой. За свой счёт, да.

Спокойный_Тип> очень интересно когда живущий на 1м этаже объясняет что раз денег нехватило - ходи пешочком,
Чего тут такого интересного? Да, либо покупай квартиру на первом этаже, либо плати за квартиру в доме с лифтом, либо ходи пешочком. Так по жизни и происходит. Удивлён?

Ты на самом, вот на самом деле полагаешь, что стоит кого-то обязать что-то сделать, так оно из ниоткуда забесплатно появится? Нет, ты на самом деле так не полагаешь. Ты понимаешь, что всё это стОит денег.
Так вопрос мой прост: кто должен это оплачивать? Владелец машины? или все вместе, от пенсионеров до детей должны скинуться и срочно оплатить владельца машины на том основании, что он наскрёб денег на кучок железа с модным лейблом? :)

И мой ответ на этот вопрос тоже прост. Я считаю, что оплачивать свою прихоть иметь машину должны владельцы машин. Вот так попросту. А твой ответ какой?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 
1 6 7 8 9 10 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru