Моя страна…

 
1 42 43 44 45 46 111
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> А у меня один раз организация (причём государственная) напрочь отказалась зарплату на сберовский счёт начислять - только один из двух банков на выбор, пришлось спешно заводить тамошнюю карточку.
Ну, это гешефты бухгалтеров... Какой банк им больше пообещает, в том они деньги работников и крутят... Я обычно стараюсь, чтоб мне на мою карту переводили (Альфа у меня уже много лет), но каких только карт у меня за эти годы не перебывало...
 20.0.1132.5720.0.1132.57

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Думаю, что тут как раз не бухгалтера, а начальство повыше.
 3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Fakir> Думаю, что тут как раз не бухгалтера, а начальство повыше.
Как правило - не выше главбуха. Это ее епархия. Никогда не слышал, чтоб выбором банка занималось начальство выше. Но это при условии что банк у предприятия сторонний. А то у ЛУКойла например Петрокоммерц свой, так они там карточки всегда заводили...
 20.0.1132.5720.0.1132.57

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
В том случае совершенно точно никто главбуху такой воли не даст.
 3.6.33.6.3
+
-1
-
edit
 

Jerard

аксакал

Бяка> 5 тыс. руб, для ларька - это сумма.
Не смешите мои тапки...
> Которая может парализовать торговлю. Если выгрести всю разменнную мелочь.
Головой думать надо... а не только есть. И никакой пралич не грозит.



Бяка> Только если рассматривать дело предвзято.

И не предвзято, достаточно посмотреть остаток кассы и сравнить с оборотом по ТМЦ. Как торгуют в России я знаю.
"Остановите Землю — я сойду" (С) Лесли Брикасс, Энтони Ньюли  
+
+2
-
edit
 

userg

старожил
★★☆
Бяка>> 5 тыс. руб, для ларька - это сумма.
Jerard> Не смешите мои тапки...

Jerard> И не предвзято, достаточно посмотреть остаток кассы и сравнить с оборотом по ТМЦ. Как торгуют в России я знаю.
Лимит кассы. Каждое предприятие предоставляет в свой банк расчет лимита кассы раз в год. Банк подает эти расчеты в налоговую. За превышение могут наказать, но есть много способов обойти ограничение. Раньше по умолчанию было 5 000 руб. Лет 5 уже 0.
лень двигатель прогресса  
+
+1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Бяка> 5 тыс. руб, для ларька - это сумма. Которая может парализовать торговлю. Если выгрести всю разменнную мелочь.
Бяка> Поэтому проще отказать в продаже, что совершенно не запрещено.


У вы но в россии в сетевых супермаркетах речёвки-нет сдачи, готовте мелочь и т.п. являются нормой. Хотя чтоб это не происходило-достаточно просто не изымать из кассы купюры мельче 1000р и подвозить немного мелочи на размен.

Лднако изодня в день по всей стране происходит мозгоклюйство.
 20.0.1132.5720.0.1132.57

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
iodaruk>в россии в сетевых супермаркетах речёвки-нет сдачи, готовте мелочь и т.п. являются нормой.

Причём именно речёвки. Кассирша это говорит заученным тоном каждому покупателю. Даже не заглядывая в кассу - есть там мелочь или нет.
 20.0.1132.5720.0.1132.57

iodaruk

аксакал

ED> Причём именно речёвки. Кассирша это говорит заученным тоном каждому покупателю. Даже не заглядывая в кассу - есть там мелочь или нет.

Весьма часто это коррелирует между собой-вплоть до обращений к очереди за разменом или отсыпанием очередному неудачнику всей мелочи из кассы на сдачу.

Та куча мелочи-это два раза сдать сдачи на чек типа 213р при отсутствии мелочи у клиента(с 500/1000 без довеска в 13р). Два-три человека с крупными купюрами подряд-и сдачи нет вовсе при том что в кассе лежит 15-20кр минимум-при 30 обычно снимают кассу.


При этом секрети полишенеля что крупные сетевые центры де факт являются разменниками и туда хлдят разбить пятитысячную. То есть чтоб это нормально работало-туда нужно привозить мелочь-от 100 рублёвок и меньше и вывозить только 5000-е и немного 1000-х. Зачастую в течение дня внутри магазина именно так и происходит, но вечером снимают кассу, опечатывают выручку и всё по новый-три тыщи мелочи в кассе которые могут кончится через пять минут.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Вертикалька
Едет новый губернатор по городу.
Смотрит – вдоль дороги мусор навален.

Набирает сити-менеджера: «Это че тут за фигня?! Ну-ка, убрать! Быстро!».
Тот – ему: «Сейчас уберем. А где убирать-то?».
А губернатор – не местный: «Да хрен его знает где! Сам разберись!». И кидает трубку.

А сити-менеджер – человек серьезный: ему разобраться надо.
Не будет же он сейчас из-за капризов губернатора целый город убирать.
Но нашелся. Связался с фсошниками.

Начал издалека: «Братцы, а не подскажите, как губернатор сегодня на работу ехал?».
Те аж поперхнулись от такой наглости: «Ты че, хочешь, чтоб мы тебе маршруты первого лица выдали?! С какой целью интересуешься?!».
Он говорит: «Губернатор по дороге мусор увидел. Велел убрать. Вы, случайно, не заметили где?».
ФСО: «Ну как не заметили, заметили».
«Подскажите, где?».
«Государственная тайна!».
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  14.0.114.0.1
A2 D.Vinitski #27.07.2012 12:41  @iodaruk#27.07.2012 11:46
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка сбил с 500 рублёвой бумажки на 500 евровую. А затем пошло обсуждение пятитысячной. У меня тогда не было возможности писать, но я сразу же пошел в супермаркет за углом и без проблем разменял 5000 рублей. Просто, магазин, заботится о с воей репутации


А весь флуд бякин про 500 евро - это просто флуд. Пусть он сначала раздобудет такую бумажку. А личные данные сообщаются каждый раз при оплате картой, напоминаю немецкому старпёру-бюджетнику.
 

ahs

старожил
★★★★
ED> Причём именно речёвки.

потому что суперайзер/администратор ей это за годы вдолбил. Инкассация и разменная монета из банка не бесплатны.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.5720.0.1132.57

userg

старожил
★★☆
ahs> потому что суперайзер/администратор ей это за годы вдолбил. Инкассация и разменная монета из банка не бесплатны.

Разменивает на мелкие купюры и монеты банк по предварительной заявке без комиссии.
Дефицит 10 рублевок, основная разменная единица, обусловлен ошибкой ЦБ РФ при замене купюр на монеты. Года 3 назад смотрел интервью кого то из экономистов, он это педсказал.
лень двигатель прогресса  9.09.0
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
D.Vinitski> но я сразу же пошел в супермаркет за углом и без проблем разменял 5000 рублей. Просто, магазин, заботится о с воей репутации

Магазину пох на свою репутацию, да и на твою до кучи :) Просто у них запас размена несравнимо больше какой-то уличной лавчонки. Особенно если магазин крупный.

Но, вообще, да - часто с разменом купюр проблемы. И это при том, что (где-то попадалась инфа) большинство купюр в России - 500-ки и 5000-е.
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  9.09.0

ahs

старожил
★★★★
userg> Разменивает на мелкие купюры и монеты банк по предварительной заявке без комиссии.

ню-ню, как пример банк, к которому у господина Посторонним В отдельный счет :F

Подготовка наличных денег:
- для планового рейса
0.1% от суммы, но не менее 360 руб. за одну операцию
- для внепланового рейса
0.4% от суммы, но не менее 1 650 руб. за одну операцию
5. Покупюрный подбор наличных денег в виде банкнот согласно заявке Клиента
0.4% от суммы дополнительно к комиссии, указанной в п 4
Подготовка и доставка наличных денег в виде разменной монеты / банкнот из кассы Банка Клиенту
6. Доставка разменной монеты / банкнот
По договору с организациями, предоставляющими услуги инкассации (доставки)
7. Подготовка наличных денег в виде разменной монеты и/или разменных банкнот:
- для планового рейса
0,1% от суммы, но не менее 360 руб. за одну операцию
- для внепланового рейса
0.4% от суммы, но не менее 1 650 руб. за одну операцию
 



Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.5720.0.1132.57

ahs

старожил
★★★★
MoRa> Но, вообще, да - часто с разменом купюр проблемы.

Потому что все больше народу обналичивают зарплату в банкоматах. А там две крайности: либо все в виде 1000-5000, либо сотнями :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> Потому что все больше народу обналичивают зарплату в банкоматах. А там две крайности: либо все в виде 1000-5000, либо сотнями :)
А что так? У нас и пятисотки попадаются. Отдельные банки даже дают возможность разными купюрами получить - что мне лично очень нравится...
 20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> А что так? У нас и пятисотки попадаются. Отдельные банки даже дают возможность разными купюрами получить - что мне лично очень нравится...

Если заказывать по 6650 руб, то будет вообще всего поровну ;) Но если тупо вбить всю сумму в обычном банкомате, то мелкие и средние будут в меньшинстве.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.5720.0.1132.57

MoRa

аксакал
★☆
MoRa>> Но, вообще, да - часто с разменом купюр проблемы.
ahs> Потому что все больше народу обналичивают зарплату в банкоматах. А там две крайности: либо все в виде 1000-5000, либо сотнями :)

Возможно. Но ЕМНИП инфа гласила о том, что в России сейчас больше всего "живых" 500-ок, потом 5000-е, потом 1000-е... Не могу найти ссылку (

А вот еще насчет "закидонов" торгашей по поводу банкнот: пошел за сигаретами, в кармане старая тысячная, даю продавщице (киоск), она мне "нам запретили принимать такие" (банкнота мод.2004 г. или более ранняя, не помню), я в ах**, иду в соседний магазин, принимают без малейших проблем...
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  9.09.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ahs> Если заказывать по 6650 руб, то будет вообще всего поровну ;) Но если тупо вбить всю сумму в обычном банкомате, то мелкие и средние будут в меньшинстве.
Кто б мне еще объяснил - за каким ***** снимать всю сумму? Ну дурь же... А мелкие и средние при таком раскладе будут в меньшинстве потому, что больше сорока, кажется, листов банкомат просто за раз не выдает...
 20.0.1132.5720.0.1132.57

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> Кто б мне еще объяснил - за каким ***** снимать всю сумму? Ну дурь же...

Если это сбербанк? Чтоб в следующий раз не моргать у неработающего банкомата :F
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.5720.0.1132.57

MoRa

аксакал
★☆
MoRa> ...сейчас больше всего "живых" 500-ок, потом 5000-е, потом 1000-е... Не могу найти ссылку (

Ошибался.
В общем кол-ве банкнот:
1000 - 37%
100 - 17,56%
500 - 14,66%
5000 - 12,36%
50 - 10,2%

В общей сумме банкнот:
5000 - 56,97%
1000 - 34,12%
500 - 6,75%

И там, и там доля 5-тыс. купюр постоянно растет...
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  9.09.0

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> Кто б мне еще объяснил - за каким ***** снимать всю сумму? Ну дурь же...
ahs> Если это сбербанк? Чтоб в следующий раз не моргать у неработающего банкомата :F
А со сберовской карточки нельзя снять в банкомате другого банка? А что так?
 20.0.1132.5720.0.1132.57

ahs

старожил
★★★★
alex_ii> А со сберовской карточки нельзя снять в банкомате другого банка? А что так?

а) комиссия
б) там может не быть другого банкомата
в) с тем же успехом можно предложить расплатиться сразу карточкой. Канает, но не везде.
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Владимир Малюх #27.07.2012 15:47  @alex_ii#27.07.2012 14:51
+
+2
-
edit
 
alex_ii> А что так? У нас и пятисотки попадаются. Отдельные банки даже дают возможность разными купюрами получить - что мне лично очень нравится...

Сбер предлагает с разменом. Но и в других банкоматах есть махонькая хитрость - нужно выбирать не стандартные 1000, 2000, 5000, а ввести свю сумму, например 900 - получишь пятисотку и четыре сотни.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.5720.0.1132.57
1 42 43 44 45 46 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru