[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 189 190 191 192 193 306

AXT

инженер вольнодумец
★★
alex_ii> До пяти метров - это лучше под 32 охотничий калибр... И дробь девятку.

А лучше — под 12 и четвёрку-пятёрку. Девятка слишком мелкая всё же, после нескольких метров, когда сноп рассеется чуток, плотная одежда уже может спасти ИМХО.

alex_ii> Шансы промахнуться - нулевые...

Бывают удивительные случаи :) Поэтому хорошо всегда иметь как минимум второй выстрел в запасе.
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>> До пяти метров - это лучше под 32 охотничий калибр... И дробь девятку.
AXT> А лучше — под 12 и четвёрку-пятёрку. Девятка слишком мелкая всё же, после нескольких метров, когда сноп рассеется чуток, плотная одежда уже может спасти ИМХО.
Если 12й - то больно тяжелая штука выйдет... А в 32й - крупной дроби совсем немного входит.
alex_ii>> Шансы промахнуться - нулевые...
AXT> Бывают удивительные случаи :) Поэтому хорошо всегда иметь как минимум второй выстрел в запасе.
Бывают. Ну так они и с двумя патронами бывают... Так что легкая атлетика рулит. Особенно бег на средние дистанции... А серьезно - по весу надо смотреть, что получится. Можно и 2 ствола, в принципе...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Владимир Малюх #27.07.2012 14:21  @alex_ii#27.07.2012 00:16
+
-
edit
 
alex_ii> До пяти метров - это лучше под 32 охотничий калибр... И дробь девятку. Шансы промахнуться - нулевые... Даже с моим паршивым зрением.

Всяко может быть :F

   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
stas27> Нож, пистолет... Можно и без них обойтись при грамотной тактической подготовке ;)

Лажняк какой-то. Удар крайне неудобный для такой позиции, плюс задеть кого-то можно, нанося удар в заднюю полусферу, заранее ее не просмотрев. Или совсем уж крайний выпенждреж, либо фейк.
   
RU alex_ii #27.07.2012 14:55  @Владимир Малюх#27.07.2012 14:21
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
В.М.> Всяко может быть :F
Ну так с закрытыми глазами стрелять - это все же не мой стиль...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
yacc> Зачем для одноразового оружия ( особливо когда речь идет о 3-Д принтере ) нарезной ствол ?

Чтобы попасть куда-то. Современный наследник пистолета "Либерейтор" это конечно хтонично, но в общем и целом гладкий ствол для пули не есть гуд :)
   14.0.114.0.1

yacc

старожил
★★★
russo> Чтобы попасть куда-то.
Что попадать-то с пяти метров?

russo>гладкий ствол для пули не есть гуд :)
и почему пуля? чем картечь не нравится?
   14.0.114.0.1

U235

координатор
★★★★★
AGRESSOR> Лажняк какой-то.

Выпендреж :) Я в подобной ситуации сделал удар-подсечку по ногам. Нокаут при жестком соприкосновении отправленного по баллистической траектории тела с землей был ничем не хуже, а наверно даже лучше с получением травмы типа "ушиб всей бабки"(с)
   14.0.114.0.1
russo>> Чтобы попасть куда-то.
yacc> Что попадать-то с пяти метров?

Даже с пяти метров ненарезной ствол может создать проблемы при стрельбе пулей.

yacc> чем картечь не нравится?

Если картечью то все окей.
   14.0.114.0.1

alex_ii

аксакал
★★
yacc>> чем картечь не нравится?
russo> Если картечью то все окей.
Так я изначально завел разговор за гладкий ствол и дробовой патрон... Хотя "два нуля" (картечь) пожалуй поэффективнее дроби будет.
   20.0.1132.4720.0.1132.47
US Сергей-4030 #27.07.2012 19:34  @Сергей-4030#02.05.2012 08:23
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Сергей-4030> Во вложении - финальная попытка.
Сергей-4030> Пистолет: 1911, расстояние - 10 м, количество патронов - 16 (два магазина), время - 30 секунд (вернее, где-то 34 секунды). Размер мишени: распечатана на стандартном листе A4. Вот такая фигня. Основная часть (10 пуль) более-менее кучно, но часть не очень хорошо получилась. Надо работать над собой.

Гы, прошло-то всего три месяца, а кажется, что стреляю уже годы. :) И, надо сказать, как-то неудобно смотреть на мои "результаты". С 10 (на самом деле, с 7) метров так стрелять - это стыдно.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+4
-
edit
 
Статья Сары Томсон «Психолог исследует антиоружейную психологию»: Raging Against Self Defense: A psychiatrist Examines The Anti-Gun Mentality, By Sarah Thompson, M.D.

Перевод есть тут, но неполный (например не переведены весьма интересные части про психологические защитные механизмы): Нападение на самооборону


Понравилась цитата: "Консерватор - это либерал, которого хоть раз ограбили"
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 27.07.2012 в 20:03
27.07.2012 20:05, alex_ii: +1: Отличная статья. Как бы заставить ttt её прочесть? ;)
+
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Нож, пистолет... Можно и без них обойтись при грамотной тактической подготовке ;)
AGRESSOR> Лажняк какой-то. Удар крайне неудобный для такой позиции,
В том-то и цимес ;) .
AGRESSOR> плюс задеть кого-то можно, нанося удар в заднюю полусферу, заранее ее не просмотрев.
Раз не задел, думаю, посмотрел.
AGRESSOR> Или совсем уж крайний выпенждреж, либо фейк.
На основании инфы от Руссо, склоняюсь к первому. У молодого человека явно избыток тестостерона, плюс, м.б., чутьё (может, он камеры заметил, и решил проявить себя с прицелом на приглашение на съёмки какие-нибудь).

Блин, ты тоже серьёзно объясняешь, почему предложенный альтернатив огнестрелу, мягко говоря, неадекватен. Тоже какой-то серьёзный, шуток не понимаешь %) :) .
   14.0.114.0.1

Invar

аксакал
★☆
russo> Даже с пяти метров ненарезной ствол может создать проблемы при стрельбе пулей.

С пяти? Ствол? Табличка с 25 года, даже не капсюль:
30 шагов примерно 18...20 метров
Прикреплённые файлы:
рез.jpg (скачать) [363x589, 34 кБ]
 
 
   

yacc

старожил
★★★
russo> Понравилась цитата: "Консерватор - это либерал, которого хоть раз ограбили"
Есть довольно старый анекдот:
Оптимист - человек который собирается женится
Пессимист - 1) женатый оптимист
2) хорошо информированный оптимист.

P.S. Я - консерватор и этого никогда не скрывал.
   9.09.0
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
stas27> Блин, ты тоже серьёзно объясняешь, почему предложенный альтернатив огнестрелу, мягко говоря, неадекватен. Тоже какой-то серьёзный, шуток не понимаешь %) :) .

Напротив, я как нельзя лучше понимаю, что БИ это не альтернатива ничуть. Слишком уж не для всех.
А если и предлагаю, то скорее для общего физического развития, чем именно как средство надежной самообороны. Слишком долог и тяжек путь.
   

AGRESSOR

литератор
★★★★★
U235> Выпендреж :) Я в подобной ситуации сделал удар-подсечку по ногам. Нокаут при жестком соприкосновении отправленного по баллистической траектории тела с землей был ничем не хуже, а наверно даже лучше с получением травмы типа "ушиб всей бабки"(с)

Сразу видно ценителя прекрасного понимающего человека.
Я бы поступил, скорее всего, точно так же.
   
RU spam_test #30.07.2012 14:08  @AGRESSOR#30.07.2012 12:23
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

AGRESSOR> Я бы поступил, скорее всего, точно так же.
в общем, верно. Но эволюционно мы неплохо приспособились к препятствиям возникающим неожиданно под ногами. И падаем достаточно аккуратно. (Две недели назад повстречался с планетой на 25км/ч путем полета через руль, только в пыли извалялся)
А вот от прицельно прилетающего в табло получается не очень.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

☠☠
russo> Статья Сары Томсон «Психолог исследует антиоружейную психологию»: Raging Against Self Defense: A psychiatrist Examines The Anti-Gun Mentality, By Sarah Thompson, M.D.
russo> Перевод есть тут, но неполный (например не переведены весьма интересные части про психологические защитные механизмы): Нападение на самооборону

Статья недоучки - собрание штампов и высосанного из пальца

Уже начало когда в уста противников вкладывается безумный бред

Лучше меня изнасилуют, чем какие-то деревенщины с оружием будут пытаться спасти меня

У этой Сары ИМХО у самой с головой не все в порядке

дальше можно не читать

russo> Понравилась цитата: "Консерватор - это либерал, которого хоть раз ограбили"

И что?

Меня грабили, я консерватор, но против пистолетов - дальше что?

За большие сроки, за полную отмену статьи о превышении при сопротивлении преступникам, за переформирование полиции по грузинскому образцу - вот за что я
   10.0.210.0.2
RU AGRESSOR #31.07.2012 16:51  @spam_test#30.07.2012 14:08
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
spam_test> И падаем достаточно аккуратно.

Суть падения не в том, что ты подсечкой/подножкой наносишь кому-то повреждения, а в том, что
1. Прекращаешь бегство
2. Временно шокируешь противника
3. Переводишь его в неудобное для боя положение
4. Выигрываешь для себя время

spam_test> А вот от прицельно прилетающего в табло получается не очень.

У обычного гражданина - не очень. Мало-мальски научившемуся на боксе челу попасть по таблу заметно сложнее. Если бьет такой же гражданин, в смысле.
   
UA Sheradenin #31.07.2012 20:40  @AGRESSOR#31.07.2012 16:51
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Совершенно волшебная статья, которую читаешь и просто получаешь заряд ржачного позитива - редко такая грамотная пропаганда попадается, тотоше и яку еще учиться и учиться )))

Однажды папа разозлился на водителя ехавшей сзади машины, который что-то громко кричал в окно. Горел зеленый свет, когда мы неожиданно остановились у левого поворота. Отец схватил дубинку и выбежал из машины. Я боялся обернуться назад – сидел и рассматривал пылинки на приборной доске. Насколько мне известно, до физического контакта дело не дошло. Папа вернулся, захлопнул дверь и уставился в зеркало заднего вида. Затем на светофоре опять загорелся зеленый, и мы уехали.
Как он повел бы себя во Флориде 2012 года? А как человек в задней машине - не застрелил бы его на месте «в рамках самозащиты»? Сложно сказать.
 



Как закончился мой давний роман с оружием

Я вырос в доме, в котором было много оружия. Оно было естественной частью повседневной жизни, как велосипеды или столовое серебро. Я думал, что когда-нибудь передам «стволы» своим детям, как было принято у мужчин в нашей семье. Но я больше не могу игнорировать очевидное: условия, которые некогда делали приобретение оружия обрядом посвящения для американских мужчин, изменились.

// www.inosmi.ru
 

   13.0.113.0.1
US Машинист #01.08.2012 09:11  @Sheradenin#31.07.2012 20:40
+
+1
-
edit
 
Sheradenin> Совершенно волшебная статья, которую читаешь и просто получаешь заряд ржачного позитива - редко такая грамотная пропаганда попадается, тотоше и яку еще учиться и учиться )))

Мужик пишет страшные радикальные вещи:

Нам нужно ужесточить законы о владении оружием и ввести не только проверку личных данных покупателя оружия, но и проверку его душевного здоровья, а также обязательное обучение. Требования для приобретения оружия должны быть, как минимум, не ниже, чем для получения водительских прав. Вместо этого, даже люди из правительственного списка подозреваемых в терроризме юридически вправе покупать огнестрельное оружие.

Он ненавидит нашу свободу! Он считает людей за овец! Он ненавидит Конституцию! :)

Я, что называется, go back and forth в вопросе разрешения короткоствола. Но как минимум проверку у психиатра и обязательное обучение, включая экзамены, должны быть.
   14.0.114.0.1
US Сергей-4030 #01.08.2012 16:07  @Машинист#01.08.2012 09:11
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Машинист>а также обязательное обучение. Требования для приобретения оружия должны быть, как минимум, не ниже, чем для получения водительских прав.

А какие конкретно проблемы решит такое обучение? Каких несчастных случаев/преступлений станет меньше, скажем, в нашем с тобой практически родном Питтсбурге если устроить всю эту трахотню с обучением вместо того, чтоб как сейчас, выдавать разрешения в два дня? :)
   20.0.1132.5720.0.1132.57
CA stas27 #01.08.2012 21:05  @Сергей-4030#01.08.2012 16:07
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
Машинист>>а также обязательное обучение. Требования для приобретения оружия должны быть, как минимум, не ниже, чем для получения водительских прав.
Сергей-4030> А какие конкретно проблемы решит такое обучение? Каких несчастных случаев/преступлений станет меньше, скажем, в нашем с тобой практически родном Питтсбурге если устроить всю эту трахотню с обучением вместо того, чтоб как сейчас, выдавать разрешения в два дня? :)

К сожалению, известная мне статистика говорит, что практически никаких :( . Но всё-таки кажется странным, что получение прав на вождение машины занимает куда больше времени, чем на ношение ствола (за пределами Калифорнии :F). Что опять-таки работает против меня, ибо аварий, НЯЗ, куда больше, чем несчастных случаев с оружием. Короче, в этом вопросе у меня наблюдается когнитивный диссонанс.

З.Ы. Что не отменяет моего убеждения, что получение разрешения на ношение оружия не должно быть сложнее, чем получение водительских прав. Но и контроль за продажами оружия и боеприпасов тоже должен быть не меньшим, чем за продажей машин (ИМХО, покупка машины за наличные в наше время весьма непростое дело, и регистрация поставлена достаточно неплохо).
   20.0.1132.5720.0.1132.57
ttt> Уже начало когда в уста противников вкладывается безумный бред
ttt> Лучше меня изнасилуют, чем какие-то деревенщины с оружием будут пытаться спасти меня

Это реальная цитата хоплофобки. Вербатум. Вам она кажется безумной? Ну что делать, вы на одной стороне баррикад с безумцами.

russo>> Понравилась цитата: "Консерватор - это либерал, которого хоть раз ограбили"
ttt> И что?
ttt> Меня грабили, я консерватор, но против пистолетов - дальше что?

Да ничего. Есть ишшо одна цитата, про сердце и мозг. Приводить не буду, все знают :-P
   21.0.1180.6021.0.1180.60
1 189 190 191 192 193 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru