[image]

Как взбодрить мозги?

Перенос из темы «Ответы врача на вопросы пациентов.»
 
1 2 3 4 5 6

Wyvern-2

координатор
★★★★★
AGRESSOR>> лёгкий голод
ahs> О, кстати, совсем забыли.
И про депривацию сна тоже :F
Теперь можно было считать доказанным, что ежели человека не кормить, не поить и не лечить, то он, эта, будет, значить, несчастлив и даже, может, помрет.
 
(с) ПНВС :F

На самом деле депривация сна - мощный способ повышения активности междуушного ганглия. Особенно полифазный сон типа "да Винчи" Заодно освобождает кучу времени. Недостаточк - надо быть очень волевым и абсолютно свободным человеком ;)
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Mishka>> Дык, вроде, кто-то и записался. Я не поддался. На их предложения попеть харе кришна...
ahs> Не поют в классической ТМ харе кришна
Из вышеприведенной сЦылочки:
Бывший член секты вспоминает: “В мире ТМ вполне нормально быть человеком с “крышей набекрень”, на самом деле там — это вполне нейтральный термин. Там говорится, что человек находится в состоянии блаженства, когда он бесцельно бродит, дергается, трясется, из груди у него вырываются непроизвольные звуки — для них все это знаки духовного роста. Если человек забывает свое собственное имя, это считалось не более чем забавным эпизодом. Бывало, я часто начинал какое-то дело, но в процессе его забывал, что именно я делаю. Это тоже считалось вполне нормальным в мире ТМ”.
 

Что живо напомнило незабвенное:
Наиболее распространенным в Катманду культом является секта «Стремящихся Убедиться». На улицах города часто можно видеть ее последователей — они ходят в наглухо застегнутых синих рясах и носят с собой корзинку для милостыни. Цель их духовной практики — путем усиленных размышлений и подвижничества осознать человеческую жизнь такой, какова она на самом
деле. Некоторым из подвижников это удается, такие называются «убедившимися». Их легко узнать по постоянно издаваемому ими дикому крику. ....
 

:staya_slonov:
   14.0.114.0.1

ahs

старожил
★★★★
Wyvern-2> Из вышеприведенной сЦылочки:
Бывший член секты вспоминает
 


Ник, ну что за хрень?
Могу привести мысль анонимуса по другой методе
Социальный уровень рассматривается как один из, поэтому, в отличие от тоталитарных сект, каких-то попыток десоциализировать субъект не предпринимается, напротив, улучшение социальной адаптации рассматривается как профит. С другой стороны, критерии улучшения не навязываются, а остаются на усмотрение субъекта, что отличает от тренингов личностного роста.
 


ТМ даже в меньшей степени секта, потому что научили - свободен, и вообще вали нах. Забыл - приди бесплатно. Если мне кто приведет пример десоциализации из-за ТМ, то я сильно удивлюсь.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

lexan

новичок
Существует масса психостимуляторов,которые почти все сейчас в России запрещены. Много лет назад я чрезвычайно успешно использовал сиднокарб. Исключительно эффективна Йога,особенно Кундалини,но она же и смертельно опасна.Для решения проблем важно непрерывно думать о проблеме,но "не в упор".Решение приходит при расслаблении и отвлечении,переносе внимания .Масса есть средств и техник,но это ,простите,совсем другая жизнь.Вообще то, если Вам что-то по настоящему нужно,вы это находите,или получаете. Роль "чуда",вдохновения велика,но немногие знают это на своем опыте.Мне повезло, у меня все это было,всю мою жизнь.Но,денег это не прибавляет.А продать плоды трудов за настоящую цену , обычно не удается . Так что или удовольствие от творчества,или все радости жизни,по сходной цене .Выбирайте,или или .
   17.017.0

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Поставим вопрос острее и ширше: в чём суть, смысл и польза медитации вообще как класса явлений? :)

пока сюда, а там посмотрим, может в нейропсихологию переброшу
ссылка на оригинальное внутри

Выяснены причины успокоительного действия медитации

Американским нейробиологам удалось выяснить, почему медитация снижает уровень тревожности у психически здоровых людей, впервые определив, какие именно структуры мозга задействованы в этом процессе. Оказалось, что успокоительный эффект связан с активностью в передней поясной коре, вентромедиальной префронтальной коре и передней островковой доле - «руководящих» регионах мозга. // medportal.ru
 
   

ahs

старожил
★★★★
ahs> ссылка на оригинальное внутри

тут тоже с медитацией, группа сравнения - банальная физическая нагрузка

Занятия йогой стимулируют мозг лучше фитнеса

Йога, в отличие от фитнеса, значительно улучшает мозговую функцию, пришли к выводу американские исследователи. Только одно 20-минутное занятие хатха-йогой резко увеличивает скорость и точность выполнения тестов на объем рабочей памяти и самоконтроль, свидетельствующих о способности к длительной концентрации, к запоминанию и использованию новой информации. // medportal.ru
 
   27.0.1453.11027.0.1453.110

ahs

старожил
★★★★
Fakir> Даже если не сработает - всё уже наведёт на возвышенные и душеполезные мысли.

Обязательно сработает! :D

В 1972 году один молодой индус написал Джону Леннону, что у него есть мечта совершить кругосветное путешествие, но нет денег, и попросил выслать необходимую сумму. Леннон ответил: «Занимайся медитацией, и ты сможешь увидеть весь мир в своём воображении.»
В 1995 году индус всё же отправился в кругосветное путешествие. Где же он взял деньги? Элементарно, Ватсон! Продал на аукционе письмо Леннона.
 
   27.0.1453.11627.0.1453.116

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Частная коллекция способов разгона мозгов.


на всякий случай под спойлер, вдруг с ней чо не так [показать]
   56.056.0
Последние действия над темой
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru