[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 153 154 155 156 157 378
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

alex_ii> Которых - тех или этих?

Не мелочитесь. Всех. Там разберутся.
   7.07.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

nexusxv

опытный

alex_ii> Которых - тех или этих?

И приказал Иоаким стащить и бросить Перуна в реку Волхов. «Для развенчания кумира в глазах толпы, над идолом издевались. Обвязав его веревками, волокил „по калу“, били палками и пихали. В это время вошел в Перуна бес и начал кричать: „о горе, ох мне, достался я немилостивым сим рукам!…“».[19] Иоаким приказал, чтобы Перуна никто не спасал, а толкали бы его все дальше и дальше. Монах-летописец даже для насмешки сообщает как на следующее утро горшечник, увидев подплывшего к берегу Перуна, с негодованием отталкнул его палкой от берега и с упреком ему за дорогостоившие пищевые жертвы сказал: «ты, Перунище, досыта ел и пил, а теперь плыви прочь!».
 





Интересная подборка, кстати.
   19.0.1084.5619.0.1084.56

+
+5
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

БИП1134> П.С. sam7, за Велеса выше по ветке желающих умереть не нашлось. Вы за Перуна жизнь отдадите? Попоститесь хотя бы? От общения на форуме на недельки две откажетесь? Если нет - тогда зачем вы ПРИРАВНИВАЕТЕ идола к Богу?

Нет, конечно. Равно, как и за Христа, Аллаха и др.
Хотя за Аллаха некоторые граждане нашей страны отдадут.
Я написал о полной некорректности Вашего отсыла к религии предков, хотя есть более древние. Вы из всех религий выбрали свою. Ничего против не имею. Даже против умеренной пропаганды.
Но объявлять ее единственно правильной и привлекать для ее защиты государство ее сторонники не имеют права по Конституции.
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sam7> Хотя за Аллаха некоторые граждане нашей страны отдадут.

Пока «за Аллаха» в нашей стране в абсолютном количестве гибнуть готово несравнимо больше, чем «за Христа» или «за Перуна». Так что по этой логике самая легитимная религия в стране — мусульманство.
   
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
sam7> Я написал о полной некорректности Вашего отсыла к религии предков, хотя есть более древние. Вы из всех религий выбрали свою. Ничего против не имею. Даже против умеренной пропаганды.
Из всех заповедей лишь одна гарантирует земное благополучие:"Почитай отца и мать и будешь долголетен на земле". Предками я считаю тех, в основном, имена которых помню. Это мои прадеды и прабабушки. На Кавказе помнят на много больше колен. Но мои предки были Православными. И Императоры Российские были православными. И Сталин с Брежневым были православными. И именно они определяли ход истории и развития государства Российского. Императриц из иноверных крестили и давали отчества Фёдоровна в честь Феодоровской иконы Божией Матери. Вот это и есть для меня и для большинства россиян РЕЛИГИЯ ПРЕДКОВ.
sam7> Но объявлять ее единственно правильной и привлекать для ее защиты государство ее сторонники не имеют права по Конституции.
Обоснуйте, если сможете своё утверждение.
Государственные органы в РФ и на Украине - выборные. За того или иного кандидата голосуют избиратели. И ВЕРА, исповедуемая кандидатом во власть, далеко не последнее на что смотрят избиратели. Юля, например, демонстрировала свою религиозную всеядность, ходила во все возможные храмы и лобызала ВСЕ руки, лишь бы всем понравиться. Янукович же, не смотря ни на какое давление, исповедует Православие и входит исключительно в Православные Храмы.
И главное, святые отцы оставили завет - бояться только Бога. И если Государство требует от тебя противное Божьим установлениям (цифровая идентификация, например) идти хоть и на смерть, но не нарушать воли Божьей. Поэтому я и спросил вас, а вы за Перуна умрёте?!
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 29.07.2012 в 02:30
UA БИП1134 #29.07.2012 02:26  @Balancer#28.07.2012 15:07
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 
Balancer> Пока «за Аллаха» в нашей стране в абсолютном количестве гибнуть готово несравнимо больше, чем «за Христа» или «за Перуна». Так что по этой логике самая легитимная религия в стране — мусульманство.
Вы имеете в виду террористов-смертников?
Они гибнут, забирая с собой многое множество НЕ ГОТОВЫХ к встрече с вечностью людей. То есть проявляют насилие. А христианин готов отдать за Веру лишь СВОЮ СОБСТВЕННУЮ жизнь. И никого в могилу за собой не тянет.
Чувствуете разницу?!
   14.0.114.0.1
RU Balancer #29.07.2012 02:36  @БИП1134#29.07.2012 02:26
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
БИП1134> Чувствуете разницу?!

Ага. «Тут играем, а тут — селёдка».
   
UA БИП1134 #29.07.2012 02:41  @Balancer#29.07.2012 02:36
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
БИП1134>> Чувствуете разницу?!
Balancer> Ага. «Тут играем, а тут — селёдка».
Весьма неопределённое заявление. В духе Винницкого, имхо.
Расшифруете?!
   14.0.114.0.1
RU Pechalnyi #29.07.2012 06:48  @БИП1134#29.07.2012 02:21
+
-
edit
 

Pechalnyi

втянувшийся

БИП1134> И главное, святые отцы оставили завет - бояться только Бога.

То-то же наши чиновники буквально ломятся в святые храмы. Бога бояться нужно, а окружающих людей - нет. Может,в этом заключен дисбаланс власти и общества ?
   18.0.1025.16518.0.1025.165
RU Pechalnyi #29.07.2012 06:54  @БИП1134#29.07.2012 02:21
+
-
edit
 

Pechalnyi

втянувшийся

БИП1134> И если Государство требует от тебя противное Божьим установлениям (цифровая идентификация, например) идти хоть и на смерть, но не нарушать воли Божьей.

А как узнать, что противно Богу, а что является плодом вымысла служителей культа ? С каких это пор церковь стала учить государство, как ему жить ? Существуя за, в большей степени, его финансированием, признав свою подчиненную роль, церковь, по идее, должна целовать руку дающую.
   18.0.1025.16518.0.1025.165
+
+3
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
БИП1134>> Чувствуете разницу?!
Balancer> Ага. «Тут играем, а тут — селёдка».

Если вы про шахидов, то Православие за это отправляет в адъ, а в исламе полагаются 72 гурии и прочие вкусности.

Случаи когда христиане были замучены чеченами за отказ изменить вере в Христа и принять ислам - такие случаи есть. Обратных кстати едва ли больше, я во всяком случае не припоминаю.
   10.010.0
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg> Случаи когда христиане были замучены чеченами за отказ изменить вере в Христа и принять ислам - такие случаи есть. Обратных кстати едва ли больше, я во всяком случае не припоминаю.
Маленькое уточнение - им было совершенно по барабану, христианин, атеист или еще кто... Главное, что не мусульманин...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

nexusxv

опытный

TEvg> Если вы про шахидов, то Православие за это отправляет в адъ, а в исламе полагаются 72 гурии и прочие вкусности.

Ага, интересно, а куда детоубийца, насильник и геноцидчик Моисей пошел? Не в рай ли этот "лучший" человек после Христа пошел? Ребят, правда, хрен редьки не слаще. Фундаментализм любой идеологии имеет один цвет и делает все во 'благо'. И не думайте, что таких у вас нет, а основа проливать кровь инакомыслящих в ваших священных книгах есть и она не шибко возбраняется.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
+1
-
edit
 

nexusxv

опытный

alex_ii>. Главное, что не мусульманин...
За не правильное мусульманство режут тоже ой как.
   19.0.1084.5619.0.1084.56
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
alex_ii>>. Главное, что не мусульманин...
nexusxv> За не правильное мусульманство режут тоже ой как.
Безусловно - но там мотивы чуть другие...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
nexusxv> Ага, интересно, а куда детоубийца, насильник и геноцидчик Моисей пошел?

В Царствие Небесное конечно. А с какого перепугу он детоубийца, насильник и геноцидчик?
   10.010.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
alex_ii> Маленькое уточнение - им было совершенно по барабану, христианин, атеист или еще кто..

Примеры есть принявших смерть за эволюцию? Или все решили, что лучше пусть конец отрежут - генетически это не передается?
   10.010.0
+
+3
-
edit
 

Meskin

опытный

Pechalnyi> Существуя за, в большей степени, его финансированием, признав свою подчиненную роль, церковь, по идее, должна целовать руку дающую.

Ну, где вы этого набрались, раскажите мне о фактах.
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Meskin

опытный

nexusxv> И не думайте, что таких у вас нет, а основа проливать кровь инакомыслящих в ваших священных книгах есть и она не шибко возбраняется.

Об этом здесь - Попытка "оцивилизовать" ислам? Вторая
   8.08.0
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg> Примеры есть принявших смерть за эволюцию? Или все решили, что лучше пусть конец отрежут - генетически это не передается?
При чем тут эволюция-то, Жень? Тебя что так напрягает, что у тебя и обезьян общие предки? При чем оно тут-то?
А по делу - ты что, можешь сказать, что все запытанные боевиками - верующие? Нет? Ну а какого черта тогда? Ты вообще-то пытаешься доказать, что неверующие - худшие солдаты, чем верующие, что есть хрень несусветная...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
alex_ii> При чем тут эволюция-то, Жень? Тебя что так напрягает, что у тебя и обезьян общие предки? При чем оно тут-то?

Как причем? Кто-то верит в Христа, кто-то в Аллаха, а кто-то в эволюцию.
И вот вносится предложение - признай что нет бога, кроме Аллаха, и обрежем конец. А не признаешь - отрежем голову.

Среди верующих в Христа нашлись такие, что отказались, а среди верующих в эволюцию?
Были ли такие люди которые утверждали: ваш Аллах - миф, человек произошел от обезьяны. Отрезайте голову - я вашу чушь не признаю. ??

alex_ii> А по делу - ты что, можешь сказать, что все запытанные боевиками - верующие?

Нет. Я просто знаю что были неорекшиеся христиане, которым предлагали сменить веру.
А про атеистов не в курсе. Были ли такие что могли спасти себе жизнь, но отказались?
   
+
+3
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg> Нет. Я просто знаю что были неорекшиеся христиане, которым предлагали сменить веру.
А можно поинтересоваться - откуда ты это знаешь?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2
-
edit
 
29.07.2012 22:43, БИП1134: +1: Нас мало, но мы в тельняшках!
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

AntiMat

опытный

TEvg> Кто-то верит в Христа, кто-то в Аллаха, а кто-то в эволюцию.

Не путай религию и науку, веру и знание.
   13.0.113.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
TEvg> Слышал.
Гм? А чего-нибудь посущественнее нету? С текстом? А то про мертвых много можно наплести... Про этого хоть плохого не сказали, а то некоторым приходилось морды бить, за всякие глупости...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
1 153 154 155 156 157 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru