[image]

Парковка в городах. Как это?

 
1 11 12 13 14 15 16 17

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Об умениях наших людей дурить счётчики я оставлю на сладкое.
Вопрос решается просто — обнаружили дурилку, по суду взимают с момент последней проверки по максимальной цене и ещё уголовное дело. Срок может и небольшой — месяца 3-10, но последствий хватает (это, кстати, про арест россиянок, которые мухлевали с фальшивыми правами при покупке айфонов).

Fakir> Миш, ну не тролль, а? Если не имел дела с механическими счётчиками квартирными, с механическими подомовыми и пр. - так нафига сводить всё к конечной работе в Ёкселе?

Я же выше упоминал, что писал софт для счётчиков. Как связной, так и рапортующий, так и собирающий. Могу показать фотографии железок. Там, кстати, и железячный эммулятор центрального офисного оборудования для подсоединения, а программки были на Дельфи. :F

А объединение показаний таки делается программно, если ты не знал.

Fakir> Да блин большая на практике. Я ж говорю - ну щупал это.
Блин, я тоже щупал. И с компаниями, у которых кастомеров исчисляется десятками миллионов. В Молдавии столько жителей нет.
   12.012.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Миш, я не компании щупал, а дома, теплопункты, микрорайны. Софт - это была последняя по счёту проблема из возникавших. Вернее, вообще не было такой проблемы на фоне десятков прочих.
   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★☆
Mishka> Нет, ты привёл пример не права.
Учись читать (с)
Mishka> А ты не передёргивай и короны не понадобится. :P
Учись читать (с)
   9.09.0

Mishka

модератор
★★★
yacc> Учись читать (с)

Это ты себе скажи. Да ещё научись отличать право, как некую абстракцию, от возможной реализации.

yacc> Учись читать (с)
Вот как с абстрактным-конкретным разберёшься, а так же с правилом импликации — так сразу тебя читать и научу.
   8.08.0

Mishka

модератор
★★★
Fakir> Миш, я не компании щупал, а дома, теплопункты, микрорайны. Софт - это была последняя по счёту проблема из возникавших. Вернее, вообще не было такой проблемы на фоне десятков прочих.

Блин, а счётчики, которые разрабатывали — с бухты-барахты появились? :F Они в домах никогда не стояли и стоять не будут?

Твой опыт сравнения с домашними счётчиками понятен. Я думаю, что твой опыт с микрорайонами мимо пролетает. Там меряют немного другое, и задачи другие.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Mishka> Блин, а счётчики, которые разрабатывали — с бухты-барахты появились? :F Они в домах никогда не стояли и стоять не будут?

И стояли, и будут.
Если о теплосчётчиках - главная проблема их применения в наших условиях в существующей разводке труб по дому.

Mishka> Твой опыт сравнения с домашними счётчиками понятен. Я думаю, что твой опыт с микрорайонами мимо пролетает. Там меряют немного другое, и задачи другие.

А я всю дорогу говорю о том, что реально ощутимо позволяет сократить расходы и потери. Контроль на уровне теплопункт+относящиеся к нему дома - это очень ощутимо позволяет. На фоне этого счётчики - "о малое" при куче организационного геморного микроменеджмента. А по суммарным затратам - оборудование ЦТП и узлов всем необходимым сравнимо с суммарной ценой счётчиков для всех квартир, если не меньше.
Это мой ключевой тезис.

Потому я и считаю, что проценты, ну может десяток процентов экономии при удвоении суммарных расходов - это не очень разумно, и уж как минимум - начинать надо вовсе не с этого.

Вон, Браб пишет, что со счётчиком расходует втре меньше, чем по нормативам. Но если бы на тот дом поставили домовой счётчик (он, кстати, точнее был бы - это и к вопросу об измерении суммарного расхода и определении потерь) - он был платил, скорее всего, почти так же, ну может не в 3, а в 2,5 раза меньше (я про постоянное проживание, а не квартиру, стоящую пустой). И заплатил бы за сам счётчик - т.е. свою долю за домовой - тоже, вероятно, меньше. И не нужно бы ему было никакой лишней возни в собственной квартире ни сейчас, ни потом.
   3.6.33.6.3
+
-2
-
edit
 

ждан72

аксакал
★☆
Fakir> Если о теплосчётчиках - главная проблема их применения в наших условиях в существующей разводке труб по дому.
вовсе нет. надо чтобы каждая квартира была термосом. причем не от улици а от соседей. у нас тут один написал заявление об отказе от отопления. типа перешол на электричество.срезал батареи и вообще не платит.хватает соседского тепла черех хреновые перекрытия и гипсовые стены. т.е. его отопление оплачивают соседи.
   9.09.0
A2 Jerard #28.07.2012 18:34  @Татарин#27.07.2012 19:28
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Jerard

аксакал

Татарин> ? Начальный тезис содержал решение дял проблемы.
Я тебе уже которую страницу объясняю что это не решение. это феодализм.
Татарин> Потому что в Наро-Фоминске нет таких проблем
Это ты так считаешь... а жители НФ могут считать иначе. "Любая проблема имеет простое очевидное неверное решение..."(с) не знаю...
Хотя, раз люди не понимают зачем и почему нужно бесплатное (общественно оплаченное) здравоохранение и образование то и обсуждать нечего.
   
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
ждан72> вовсе нет. надо чтобы каждая квартира была термосом. причем не от улици а от соседей. ... срезал батареи и вообще не платит.хватает соседского тепла черех хреновые перекрытия и гипсовые стены. т.е. его отопление оплачивают соседи.

"Мне бы ваши проблемы" :)
   3.6.33.6.3
+
-1
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Jerard> Хотя, раз люди не понимают зачем и почему нужно бесплатное (общественно оплаченное) здравоохранение и образование то и обсуждать нечего.

Я про здравоохранение понимаю, про образование - нет.
   10.010.0
EE Татарин #29.07.2012 21:05  @Jerard#28.07.2012 18:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> ? Начальный тезис содержал решение дял проблемы.
Jerard> Я тебе уже которую страницу объясняю что это не решение. это феодализм.
Ты которую страницу занимаешься демагогией, сравнивая право ставить свою машину где хочешь с правом дышать.

Татарин>> Потому что в Наро-Фоминске нет таких проблем
Jerard> Это ты так считаешь... а жители НФ могут считать иначе.
Да ради Бога, пусть себе считают. Сделают платный въезд (а местное самоуправление это сделать может) - порубят свою же экономику, не получив с того никаких выгод.

Москва же почти ничего с этой меры не теряет, но пересаживает пассажиров с машин на общественный транспорт, улучшает ситуацию на дорогах и экологию.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU iodaruk #29.07.2012 21:37  @Татарин#29.07.2012 21:05
+
-1
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Татарин> Ты которую страницу занимаешься демагогией, сравнивая право ставить свою машину где хочешь с правом дышать.

А вы и Ко подменяете права перемещения на право бросить машину. Как право ходить по красной площади правом там испражнятся или, как нонешняя власть, ходьбу в магазин за хлебом превращаете в политическую акцию.

Троллить на тему подмены разешения въезда разрешением бросить машину где угодно-можно до бесконечности. Езда != парковка-только и всего.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

ED

аксакал
★★★☆
iodaruk>А вы и Ко подменяете права перемещения на право бросить машину.

Троллить не надо. Тебе неоднократно объясняли, что это не так.

iodaruk> Троллить на тему подмены разешения въезда разрешением бросить машину где угодно-можно до бесконечности.

Можно. Но не нужно. Потому прекращай.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
Это сообщение редактировалось 29.07.2012 в 22:08

iodaruk

аксакал

☠☠
ED>Троллить не надо. Тебе неодгократно объясняли, что это не так.

Тогда не паредлагайте.

ED> Можно. Но не нужно. Потому прекращай.

Плату за въезд предлагал не я. И приравнивал въезд к парковке тоже не я. Почемуто некоторым надо объяснять что кроме как маятникового дижения на работу-с работы с целью бросить машину на рабочий день где получится есть и другие цели въезда.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
29.07.2012 21:52, ED: -1: Ну просил же не троллить.
RU Kuznets #29.07.2012 22:01  @ждан72#28.07.2012 17:11
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ждан72> срезал батареи и вообще не платит.хватает соседского тепла черех хреновые перекрытия и гипсовые стены. т.е. его отопление оплачивают соседи.

Вот таких умников надо жоско изолировать. Буквально. Чтоб ни калории не досталось. Быстро прочувствует )))))
   
RU Kuznets #29.07.2012 22:04  @Татарин#29.07.2012 21:05
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Татарин> Да ради Бога, пусть себе считают. Сделают платный въезд (

Даже не внутрь мкада, это не так (пока) нужно. Внутрь садового будет 80% достаточно для заметного эффекта. Плюс платный мкад для грузового транспорта!!!
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Kuznets> Даже не внутрь мкада, это не так (пока) нужно. Внутрь садового будет 80% достаточно для заметного эффекта. Плюс платный мкад для грузового транспорта!!!

С х..в ли? Вы хотите чтоб весь транзит шёл через бетонку?

Так она на такое не расчитана рас, два-там километраж в разы больше.


А потом когда растут цены изза роста накладных-хай подымается.

Сапсан пустили, макад закрыли-а жрать вы что собираетесь? Святым духом питаться?


:ppz:
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> С х..в ли? Вы хотите чтоб весь транзит шёл через бетонку?

Да.

iodaruk> Так она на такое не расчитана рас,

Давно уже "рассчитана" (цкад), осталось построить... Бабло пилятСопли жуют, согласен.

> два-там километраж в разы больше.

Се ля ви.

iodaruk> А потом когда растут цены изза роста накладных-хай подымается.

В москве пофиг на эту дельту в цене, это копейки.

iodaruk> Сапсан пустили, макад закрыли-а жрать вы что собираетесь? Святым духом питаться?

Еда мертвым не нужна. А от выхлопа думаю дохнут вполне.
Ничо, будут более лучше придумывать как и жрать завести и нагадить при этом меньше.
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Kuznets> Давно уже "рассчитана" (цкад), осталось построить... Сопли жуют, согласен.
+
Kuznets> Ничо, будут более лучше придумывать как и жрать завести и нагадить при этом меньше.

Так б..ть сначала строится цкад и выделенка под всм, а потом объявляется табу на грузовики.


А если наоборот-у вас цена доставки по стране! вырастает в разы. Однолвременно с падением объёмов. Ы экономике это называется полный п..ц.



Детский сад штаны на лямках. Ну найдите хоть одного живого логиста и распейте с ним пузырь в уютной обстановке. У нас на транспорте полный п..ц твориться-начиная от ситууации с растаможкой, кончая всем остальным.

Транспорт это кровь экономики-а вы предлагаете ампутацию всех сосудов толще милиметра в районе головы от того что жир складывать некуда.

Итог от перевода движения на ночной график-это же ну один в один германия 44. Ну на сколько надо быть идиотами чтоб своими руками себе такое устроить?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
EE Татарин #29.07.2012 22:21  @iodaruk#29.07.2012 21:37
+
+2
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
Татарин>> Ты которую страницу занимаешься демагогией, сравнивая право ставить свою машину где хочешь с правом дышать.
iodaruk> А вы и Ко подменяете права перемещения на право бросить машину.
Не подменяю. Просто тут одновременно обсуждаются две вещи.

Но право перемещаться на машине по московским дорогам (которых не хватает и не будет хватать ни в каком обозримом будущем) тоже ни разу не похоже на право дышать.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Так б..ть сначала строится цкад и выделенка под всм, а потом объявляется табу на грузовики.

Да я не против, я же не сказал что прямо завтра надо с грузовиков бабло драть. Но сколько жулики и воры тянут с цкадом это имхо беспредельшина какая то.
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
iodaruk>> Так б..ть сначала строится цкад и выделенка под всм, а потом объявляется табу на грузовики.
Kuznets> Да я не против, я же не сказал что прямо завтра надо с грузовиков бабло драть.

Ну вообщето емнис покилометровый акциз на движение вообще уже ввели.

А что касается цкад-а-то это не решение проблемы-если вы перекинете половину груззоборота жд на авто-вам никаких цкадов не хватит. Смотри трассу на питер и бетонку-забитые фурами.

Выделенка всм питер-москва-ростов, возврат грузового движения на линию москва-питер, москва-НН-тогда можно чтото делать.


Кстити интересный вопрос-мост на остров русский стоил 2млрд. Цена километра всм-10-15мле уе(условия простые-проще неуда-ни рек, ни гор). То есть мост на остров русский стоил треть выделенки до питера С учётом бабла вложенного в реконструкцию самой линии мосвка-питер-должно было хватить-учитвыя что последние 30км и там и там прошлиб по существующим путям
   20.0.1132.5720.0.1132.57
Это сообщение редактировалось 30.07.2012 в 11:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
iodaruk> Кстити интересный вопрос-мост на остров русский стоил 2млрд.

молчи грусть молчи. а то щас и тебя в шовинизме обвинят.
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠
Kuznets> молчи грусть молчи. а то щас и тебя в шовинизме обвинят.

А в чём шовинизм то? В том что с запуском скоростного движения к ЧМ по футболу у нас грузовой транспорт по эту строну урала сколлапсирует чуть менее чем полностью? И экономика накроется медным тазом?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆

Московские водители назвали условия отказа от личных автомобилей – Motor

Московские жители рассказали, что убедит их пересесть с личных автомобилей на общественный транспорт. Основными пожеланиями стали: повышение скорости перемещения, уменьшение плотности пассажиропотока и создание более продуманной сети автобусов и троллейбусов.

// motor.ru
 



Основными пожеланиями автомобилистов Москвы стали: повышение скорости перемещения общественного транспорта (36 процентов опрошенных), уменьшение плотности пассажиропотока (28 процентов) и создание более продуманной сети наземного транспорта (25 процентов). Водители также посчитали важным принятие таких мер, как увеличение частоты движения общественного транспорта (21 процент опрошенных), улучшение проработки расписаний и маршрутов (21 процент), а также обеспечение удобного перехода между различными видами общественного транспорта (20 процентов опрошенных).
...
Специалисты сервиса «Яндекс.Пробки» ранее установили, что введенные властями экспресс-автобусы на практике оказались медленнее личных автомобилей. Машины и автобусы стоят в одних и тех же пробках, но на свободных участках общественный транспорт едет недостаточно быстро.
 


пс всегда хочется тех кто призывает пересесть на общественный транспорт заставить каждый день в течение хотя бы года ездить через выхино в час пик ))
   14.0.114.0.1
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru