[image]

Не пора ли Vale сдать полномочия?

Теги:авиабаза
 
1 10 11 12 13 14 24
+
+6
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★

KILLO> Я могу так много рассказать про штрафы, если уж на это пошло, и могу столько претензий накатать на почти любого модератора. Вы все, дорогие мои, далеки до идеала модератора...
Система не совершенна, какую таблетку ты предпочитаешь? красную или синюю? :) ...
   13.0.113.0.1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

minchuk

координатор
★★★
KILLO> Я могу так много рассказать про штрафы, если уж на это пошло...

Если уж "на то пошло" - про твою манеру общения можно рассказать не меньше. %)

KILLO> Вы все, дорогие мои, далеки до идеала модератора...

Мы все - далеки от идеала. И все это понимаем.

KILLO> Знаете сколько я получил штрафов только потому что модераторы не исполняют своих функций...

Все свои штрафы ты получил за свое. Это был твой выбор - нечего искать "виноватых".

KILLO> я бы спокойным образом пропустил бы эту чушь...

Это был твой выбор - либо "не пропустить чушь", либо пропустить. А уж как ты можешь "не пропустить" - лучше не подымать...

KILLO> модераторы ой как часто не штрафуют т.н. своих, бездействуют, тем самым как раз разжигая страсти...

Модераторы не идеал, да, а такие же люди как и ты - тем не менее это не снимает ответственности с форумчан. Не стоит "переводить стрелки"... %)
   7.07.0

Vale

Сальсолёт
★☆
Vale>> Я как "врагов" однозначно определяю шовинистов.
minchuk> Ага... То же часть проблемы: хочешь найти шовинистов - ты, таки, их найдешь. ;) Но задача координаторов - не искать шовинистов, а поддерживать порядок на форуме. в т.ч. и для "шовинистов".

Елико могу - поддерживаю. И уже давно не мониторю последние постинги одиозных авторов с раздачей наград, как бывало, делал год-два назад. И как только найду себе работу по специальности (для тех, кого это сильно волнует - "ДА!"), вообще - меня здесь будет намного меньше. В том числе и по той причине, которую как всегда неверно угадали некоторые форумчане в этой теме. :F
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 30.07.2012 в 04:45
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KILLO> ДА! А штрафы с такой же частотой ставят! :P:P:P

Ты когда последний раз в R/O надолго был? А было время из R/O с двумя аккаунтами не вылезал… :) А Дмитрий, так и вовсе до админ-бана допрыгался когда-то...
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
MoRa>> А сейчас? Всё, буквально всё, сводится к политике и срачам.
Balancer> Политический офтопик за пределами политфорумов прямо может наказываться штрафом. ...Всё в ваших руках.

Да я не только о собственно политике, но еще и об обострении отношений из-за разницы во взглядах. Раньше как-то мирно что ли в этом плане было.
Меньше оскорблений. Меньше обид. Меньше тупых срачей. Несравнимо меньше троллинга.
Сейчас же - "где надо и не надо".
А уж срачей из-за модерации было в разы (если не на порядки) меньше.
Всё ИМХО конечно.
   9.09.0
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

minchuk> Угу... "очень ждете" - ни вопрос, пофигу, сам поставлю. Раз это все, что "услышали"...
я много что услышал
и не только в Вашем посте
за последние пару лет на базе.

больше у меня иллюзий нет
поэтому, с Вашего позволения, я не буду комментировать то, что я услышал в Вашем спиче.

minchuk> А мне, "просто интересно", когда вы (не только Вы лично) перестанете вести себя как "долбанутые подростки"... Видимо не дождусь. %)
ага
долбанутые подростки - это видимо когда хочется единообразия модерирования.
единообразие - это когда хочется, чтобы модераторы/координаторы были с общей системе правил.

в таком случае я, с Вашего позволения, побуду "долбанутым подростком"(с)minchuk

П.С. еще раз повторю - иллюзий у меня нет
у меня был некоторый перерыв в визитах на базу.
после возвращения впечатления не очень.
так же, как и количество нормальный людей, ушедших с базы.
   
RU энди #30.07.2012 07:22  @EvgenyVB#30.07.2012 06:49
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
EvgenyVB> я много что услышал
Жень,не кипятись на минчука)))Он то как раз вполне вменяемый и уважаемый модер ,несмотря на наши разногласия.И вообще не воспринимай все так близко к сердцу- разве тут-это проблемы?-тьфу и растереть.
   7.07.0
RU EvgenyVB #30.07.2012 08:16  @энди#30.07.2012 07:22
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

энди> Жень,не кипятись на минчука)))
Андрей, и в мыслях не было :)
к Минчуку у меня вообще ни разу не возникло никаких вопросов по поводу его модерирования.

энди>Он то как раз вполне вменяемый и уважаемый модер ,несмотря на наши разногласия.
абсолютно согласен
просто он немного не понял моего пассажа - я очень ждал не его реакции на его же слова, а реакцию Вале.
я просто в данной ситуации немного не сдержался, очень уж ситуация характерная была.

энди>И вообще не воспринимай все так близко к сердцу- разве тут-это проблемы?-тьфу и растереть.
я это давно не воспринимаю близко к сердцу.
навешали черепков - ну и хрен на них, не очень-то и хотелось
во многом благодаря Вале система штрафов перестала на мой взгляд выполнять свои функции на текущий момент.

как я уже говорил - дух базы ушел, его нет.

воспринимать серьезно форум, на котором модератор провоцирует оффтоп/флейм/.../ а потом всем участникам сего действа кроме себя навешивает черепки, а владелец форума молча это одобряет - серьезно воспринимать общение на таком форуме нет никакой возможности.

а на счет проблем: форум и манера общения на форуме есть отражение реальной жизни.
здесь я крайне солидарен с постом Татарина.
   
RU энди #30.07.2012 08:21  @EvgenyVB#30.07.2012 08:16
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

энди

злобный купчик
★★★
EvgenyVB> во многом благодаря Вале система
Полностью согласен.
EvgenyVB> воспринимать серьезно форум, на котором модератор провоцирует
И тут согласен)Ну и ладно мы сами себе форум,соберемся и напьемся)как нибудь)
   8.08.0
+
+4 (+7/-3)
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Capt(N)> Фигня, ау уже давно не модерирует

Так это просто праздник какой-то. Большего дуболома на форуме вобще не было - даже Vale крайне редко опускался до подобного
   17.0.963.6517.0.963.65
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
RU iodaruk #30.07.2012 11:09  @Татарин#29.07.2012 23:33
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Татарин> Да, меня расстраивает тот факт, что получается так, как получается.

Так гдеж вы бы ли когда начали щтрафовать за то что штрафуемый знает больше чем штрафующий? Когда просто тыкают в морду факты, но модератор встаёт в позу-сегодня 2*2=5?

Впрочем о чём это я...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Capt(N)>> Фигня, ау уже давно не модерирует
BrAB> Так это просто праздник какой-то. Большего дуболома на форуме вобще не было

Надо сказать что в отличиее от нескольких субжей товарисчь отностельно воприимчив к к фактам и чужому мнению. То есть неправоту можно доказать. Некоторым-невозможно впринципе. Вы! все! говно!(тм)
   20.0.1132.5720.0.1132.57

  • Capt(N) [30.07.2012 11:49]: Предупреждение пользователю: BrAB#30.07.12 09:27
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KILLO> модераторы ой как часто не штрафуют т.н. своих, бездействуют, тем самым как раз разжигая страсти, хотя могли на корню их пресечь, и как раз в этом плане у меня к Вале меньше всего вопросов, на много меньше.

+1, уж кто-кто а валя если набежит так набежит. хотя и он мог бы быть построже. имхо. короче настоящего, независимого, справедливого Цербера на базе как не было так и нету. отсюда и эти терки "ааа, он меня песком обсыпал", "ааа, они меня из песочницы выгнали" что некому прийти и по шапке всем надавать. вовремя.
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Kuznets> что некому прийти и по шапке всем надавать. вовремя.
Всем по пистолету с одним патроном (штрафом)? И посмотреть, кто выживет...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Kuznets>> что некому прийти и по шапке всем надавать. вовремя.
alex_ii> Всем по пистолету с одним патроном (штрафом)? И посмотреть, кто выживет...

Будет много "раненных", и ничего более... :)
   
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> что некому прийти и по шапке всем надавать. вовремя.
alex_ii> Всем по пистолету с одним патроном (штрафом)? И посмотреть, кто выживет...

выживет пресная нудятина которой этот форум нужен только для выражения нарциссизма.
   14.0.114.0.1
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> В стране сейчас - большая жопа. Начало реакции и политических преследований. Ничего более важного в стране нет.
Гы...
Дык если судить по этой ветке - на форуме просто огромная опа - народ скандирует - "Долой Пу Вейла!"
... но если отвлечься от Политического/Пропаганды - форум вполне живет свой жизнью - общаются моряки, авиаторы, ракетчики и плевать им на этот шум в верхах :)
   14.0.114.0.1
30.07.2012 12:35, Александр Леонов: +1: волялся)))
30.07.2012 13:03, Capt(N): +1: именно так :)
30.07.2012 20:24, Meskiukas: +1: :)Точно!
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Долой Вале! Сколько можно его терпеть?
   3.6.133.6.13
UA Sheradenin #30.07.2012 12:34  @alex_ii#30.07.2012 12:09
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Kuznets>> что некому прийти и по шапке всем надавать. вовремя.
alex_ii> Всем по пистолету с одним патроном (штрафом)? И посмотреть, кто выживет...

Сделать публичную систему с открытой обратной связью. Например если я вижу пост в котором кто-то откровенно перешел за рамки приличия, то я открыто ставлю пометку на этом посте что "нарушение правил" + плюс обязательный жесткий выбор из списка какое правило нарушено. И так может сделать каждый. Право на это управляется системой репутации/штрафов.

Если на посту накапливается несколько таких голосов о нарушении, то приходит модератор/координатор и припечатывает виновного настоящим штрафом.
Либо модератор/координатор ставит приговор "невиновен".
Если никто-не приходит и заявки остаются висеть дольше определенного времени без ответа от модератора - ну тут надо подумать. Можно сделать бот-модертора, который будет в таком случае выносить приговор по весу и репутации авторов заявок плюс какая-то случайная величина )))

Вот, и тут можно будет накапливать полезную статистику. Будут пользователи у которых заявки на штрафы подтверждаются актуальными штрафами - это плюс в карму и возможно их заявки будут иметь больший вес. У тех кого заявки на штрафы в игноре теряют карму по принципу сказки про мальчика который любил кричать "волки".
Соответственно и у модераторов/координаторов тоже своя открытая статистика - сколько заявок обработал и каким образом.
   13.0.113.0.1
+
+1
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Сейчас нечто подобное реализовано вручную.
Если форумчанин помогает навести порядок и не нарушает его, он с высокой вероятностью получает предложение, от которого, конечно, сможет и отказаться. Если будет настойчив. :F

Но иногда он просто, абсолютно неожиданно для себя - оказывается обладателем плюсомета, бронежилета и совковой лопаты. :D
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 30.07.2012 в 14:35
EE Татарин #30.07.2012 12:44  @Sheradenin#30.07.2012 12:34
+
+1
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Sheradenin> Сделать публичную систему с открытой обратной связью. Например если я вижу пост в котором кто-то откровенно перешел за рамки приличия, то я открыто ставлю пометку на этом посте что "нарушение правил" + плюс обязательный жесткий выбор из списка какое правило нарушено. И так может сделать каждый. Право на это управляется системой репутации/штрафов.
Sheradenin> Если на посту накапливается несколько таких голосов о нарушении, то приходит модератор/координатор и припечатывает виновного настоящим штрафом.
Некоторое подобие этого сейчас есть:
а) ты можешь рапортовать о каком-то посте модератору (именно модератору, координаторы эту ленту не видят), по факту система не работает, ибо модераторы забили, а координаторам оно недоступно;
б) есть инструментарий поиска "плохих" постов - с большим "штрафным потенциалом": если у сообщения много минусов, то он выводится в особой ленте.

Но идея с накоплением штрафной кармы - неплоха.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Vale> Сейчас нечто подобное реализовано вручную.

Не совсем.
Сейчас например некто может крайне мерзко пройтись по оппоненту и без всяких последствий. Дружественный модератор закрывает глаза, а если кто-то сделал заявку о нарушении - то никто ничего не видит и не знает. В результате поощряется хамство и еще и пассивность пользователей - и так "стучать" никто не любит так еще и какой смысл если безрезультатно (не видно обратной связи). Получается что просто пользователи ведут себя как пассивная массовка - и в результате та самая теория разбитых окон.
   13.0.113.0.1
RU iodaruk #30.07.2012 12:49  @Sheradenin#30.07.2012 12:34
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Sheradenin> Если на посту накапливается несколько таких голосов о нарушении, то приходит модератор/координатор и припечатывает виновного настоящим штрафом.
Sheradenin> Либо модератор/координатор ставит приговор "невиновен".

Дык не работает. Есть блоки ортодоксов которые ходят скопом и ставят минусы. Вместо минусов будут штрафы за категорическое сомнительное.


Ну или вот взять нашего форумного филолога. Ну мат через слово и чо? А потом атмосфэра, да, сортир.

Либо банить либо повышать культуру. А если считать что тупой сапог-матершинник есть основа раздела-ну получили то что получили-бронетанковый мёртв-вся живость-упражнени в филологии двух тролеей.

Товарисч Рома очень любить пинать нашему государству на принятие новых законов взамен имеющихся но не исполняемых-так тут тоже самое. Пока будет лобби профанов и мосек, которые в силу своего возрастного маразма будут определять что правильно а что нет-ну получите то что есть.




Втора проблема-нужно оперативно реагировать.

Допустим ктото пошёл в разнос-не доводить ситуацию до скандала с бронировнанным кавалеристами, а тушить в зародыше, давая отгул пошедьшим в разнос. Потом восстанавивать. Если рецедивы учащаются-тогда снимать.

Снялибы урана автоматически после заявлений о карателстве-походил бы месяцок, отдышался-может переосмыслил. А так ситуация зашла слишком далеко.

Без профилактики-никуда.


Ну и третье-что делать если человек ошибся.

Одна из причин сложившейся системы-неотменяемые штрафы и отсутвие последствий для штрафующего-породившее безнаказанность. Сама мысль что что за неверный штраф можно лишиться полномочий заставит трепетнее относиться к кнопкодрочерству.
Некоторые-не будем показвать пальцем-нюх потеряли совершенно.

Система сл штрафами координаторов принипиально ничего не меняет. Только усугуб**



ЗЫ ну и ресет репутации с подсчётом только за последние два года.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Sheradenin> Получается что просто пользователи ведут себя как пассивная массовка - и в результате та самая теория разбитых окон.
А хочется Stand Your Ground с шестизарядным кольтом? :lol:
... опять же модератор будет боятся потому что взбешенная толпа тупо его изрешитит... :)
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
Sheradenin> Сейчас например некто может крайне мерзко пройтись по оппоненту и без всяких последствий. Дружественный модератор закрывает глаза, а если кто-то сделал заявку о нарушении - то никто ничего не видит и не знает.

Можно писать в обсуждение модераториалов, в принципе. Только без "Аааа, проклятые модераторы-тупоконечники своих покрывают, нас, остроконечников, совсем загнобили!!! Они хотят, чтобы все мы разбивали яйца с тупого конца, САТРАПЫ!!!!". Коротко - "Модераторы, обратите пожалуйста, внимание на отсутствие модераториала по этой ссылке". Это - практически 100% гарантия наличия реакции разумно быстро (минуты-часы).

>Получается что просто пользователи ведут себя как пассивная массовка - и в результате та самая теория разбитых окон.

Еще раз - те, кто так себя не ведут, становятся модераторами. Рано или поздно. Приблизительный критерий - год-два без значимых штрафов (очень грубо говоря, +2 и выше), и помощь в наведении порядка. А там "при наличии вакансий" - кто-то да назовет как кандидата на кооптацию.
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 30.07.2012 в 13:07
1 10 11 12 13 14 24

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru