[image]

Кто виноват и что делать?

Перенос из темы «TEvg»
 
1 2 3 4
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Дмитрий В.: Репутация

Поздравляю - вот в т.ч. благодаря тебе у Дмитрия В., уникального для форума специалиста, совсем никакая репа, из-за сущей фигни, что тебе чего-то в его политических взглядах или там исторических знаниях не понравилось.
Мало того, что репка и без того не соответствует человеку - так ты ему еще и минуса вешаешь...

Нехорошо выходит. Показывает, что не ценит форум специалистов, даром что Авиабаза.
   3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
Fakir> Нехорошо выходит. Показывает, что не ценит форум специалистов, даром что Авиабаза.

Да плевать ему на это.
   9.09.0
+
+7
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Fakir> Нехорошо выходит. Показывает, что не ценит форум специалистов, даром что Авиабаза.

Т.е. мы имеем человека, который по одним вопросам всеми признанный суперспециалист а по другим вопросам наоборот, очень спорные утверждения высказывает. В этом случае у него должно быть куча плюсов за одно и куча минусов/плюсов за другое. В итоге где-то баланс сойдется, не так ли? Или как раз этот баланс и не устраивает?
   13.0.113.0.1
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Я вроде написал, что не устраивает. Кто понял - тот понял, кто не понял - ну чего будем воду в ступе толочь, зачем?
   3.6.33.6.3
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Fakir> Я вроде написал, что не устраивает. Кто понял - тот понял, кто не понял - ну чего будем воду в ступе толочь, зачем?

Т.е. Руссо лично виноват в том, что человек с конца прошлого года активно зарабатывает себе репутацию только на политических форумах, где никто не ценит какой он классный технический специалист?
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 30.07.2012 в 23:18
+
+7 (+9/-2)
-
edit
 
Fakir> благодаря тебе у Дмитрия В., уникального для форума специалиста, совсем никакая репа

[пожимает плечами]

Для него настолько важны виртуальные звездочки на фюзеляже? Или для тебя?

Fakir> не ценит форум специалистов

Оценка имхо проявляется в том как с тобой говорят другие, и в том что когда ты пишешь в тематических форумах, твое мнение уважают.

А то что репа в нынешнем её проявлении в основном суть отражение политических и околополитических воззрений это секрет полишинеля, но я-то тут при чем? Попроси Рому чтобы оценки выставленные в Политике и иже с ним не учитывались, или чтобы в тематических форумах у оценок был выше вес.

Fakir> даром что Авиабаза

Тут уже давно не только авиация да космос. Исторический тоже есть, а тут человек не знает что "Пёрл-Харбор" это не американское нападение на Японию.


ЗЫ Лучшие двадцать сообщений Дмитрий В. за всю историю:

Лучшие 20 сообщений за всю историю
Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2) [Дмитрий В.#24.06.11 01:09] +11 (+14/-3)
Война Ливии с Европой [Дмитрий В.#19.03.11 21:46] +10 (+14/-4)
Восстание в Сирии [Дмитрий В.#15.06.12 11:25] +9 (+12/-3)
Английского психотерапевта обвинили за попытку излечить пациента от гомосексуализма [Дмитрий В.#15.06.11 00:10] +9 (+10/-1)
Выборы 2011/2012 — протесты в Москве и не только [Дмитрий В.#10.12.11 23:37] +8
Восстание в Сирии [Дмитрий В.#23.02.12 20:55] +8 (+9/-1)
Выборы Президента РФ 2012 [Дмитрий В.#10.03.12 12:15] +8
Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2) [Дмитрий В.#27.08.11 22:48] +7 (+8/-1)
Иран vs США [Дмитрий В.#17.03.12 19:41] +7 (+10/-3)
Восстание в Сирии [Дмитрий В.#15.06.12 20:40] +7 (+10/-3)
Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2) [Дмитрий В.#23.06.11 23:54] +7 (+13/-6)
Восстание в Сирии [Дмитрий В.#18.02.12 22:22] +7 (+8/-1)
Современное состояние российской танковой промышленности. Прокомментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95 [2] [Дмитрий В.#02.07.11 08:10] +6
Восстание в Сирии [Дмитрий В.#18.02.12 10:10] +6 (+8/-2)
Восстание в Сирии [Дмитрий В.#12.06.12 14:09] +6 (+9/-3)
Восстание в Сирии [Дмитрий В.#12.06.12 22:17] +6 (+8/-2)
Современное состояние российской танковой промышленности. Прокомментируйте кто в теме: Танковый мираж под индексом Т-95 [2] [Дмитрий В.#02.07.11 16:04] +6
Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2) [Дмитрий В.#12.05.11 19:13] +6 (+8/-2)
Гражданская война и иностранная интервенция в Ливии (2) [Дмитрий В.#27.08.11 22:46] +6 (+7/-1)
Старт-ап лист для приложения оппозиционных рук [Дмитрий В.#08.03.12 16:56] +6 (+8/-2)
 

Вижу где-то два возможно нейфлеймовых постов, про Т-95. Следующие из этого выводы про "кого ценит форум" опять же не ко мне.
   14.0.114.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Для него настолько важны виртуальные звездочки на фюзеляже? Или для тебя?

Я так думаю - для нас всех, для форума, как явления.
Иначе репутация вообще теряет смысл как явление. Потому что её величина коррелирует... да хрен пойми с чем.

russo> Тут уже давно не только авиация да космос. Исторический тоже есть, а тут человек не знает что "Пёрл-Харбор" это не американское нападение на Японию.

Ну, знаешь, версия о провокации как бы тоже существует - не на меньших правах, чем резунизм :)

russo> ЗЫ Лучшие двадцать сообщений Дмитрий В. за всю историю:

Ой, это 3,14...ц еще хуже, чем репутация. Вообще незнамо за что выставляется.
Я как-то свои "лучшие" глянул - только плюнул. Всякое полное фуфло, и ни одного из действительно стоящих сообщений. Собственно подавляющее большинство действительно стоящих и одного плюсика не имеют.
   3.6.33.6.3
+
+6
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Fakir> Я как-то свои "лучшие" глянул - только плюнул. Всякое полное фуфло, и ни одного из действительно стоящих сообщений. Собственно подавляющее большинство действительно стоящих и одного плюсика не имеют.

"Страшно далеки были они от народа" © наше все.
:D:D:D
   13.0.113.0.1

Vale

Сальсолёт
★☆
Руссо, вычлени, пожалуйста, существенные элементы из этого тонкого намека - что нельзя делать, кому, и почему.
   14.0.114.0.1
+
+5
-
edit
 
Fakir> Иначе репутация вообще теряет смысл как явление

Когда это у нее был смысл? Если Роман начнет монстрячит свою саморегулируемую штуку смысл может и появится, а пока репа — банальное писькомерянье, и всегда оным была.

Fakir> её величина коррелирует... да хрен пойми с чем

Коррелирует все же имхо неплохо.

russo>> тут человек не знает что "Пёрл-Харбор" это не американское нападение на Японию.
Fakir> версия о провокации как бы тоже существует

Перечитай его цитату которую я ему оставил в репе. Он думает что сам перл-харбор это и есть агрессия американцев. Провокации и конспирологии это все интересно, но даже и они тут не ко двору.

russo>> ЗЫ Лучшие двадцать сообщений Дмитрий В. за всю историю:
Fakir> Ой, это 3,14...ц еще хуже, чем репутация

А я о чем?
   14.0.114.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Правильные плюсы правильным людям, нужно быть политкорректным товарищ руссо, это я пока лично от себя говорю, завтра на собрании, хочу слышать от Вас такие слова - "осознал, раскаиваюсь, больше не буду" , и ку пять раз, цак по стандартной форме - 44 децибела.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Когда это у нее был смысл?

Ну - когда-то (давно) казалось, что он есть :F

А так, конечно, от коллектива зависит... пользовались бы с большим умом, и по делу - может, кого от ухода бы удержали, или там большее число действительно интересных людей на форум привлекли... Может, он был бы более техническим. И т.д.
Домыслы, конечно, сугубо гипотетические. Но тем не менее.

Fakir>> её величина коррелирует... да хрен пойми с чем
russo> Коррелирует все же имхо неплохо.

Согласись, что с хрен пойми чем - нетрудно у чего угодно корреляцию найти :F

russo> Перечитай его цитату которую я ему оставил в репе. Он думает что сам перл-харбор это и есть агрессия американцев.

Ну мне так не показалось из - по крайней мере, трудно поверить, что он действительно не знает, кто на кого напал в Пёрл-Харборе, даже выпив :)

В общем, чего копья ломать-то - тем более откуда мне знать, что он знает, а что нет*; хочешь - сам спроси. Вроде друг друга услышали, а там уж дело хозяйское :) Ессно, твоё личное дело, кому чего и за что ставить (это ремарка даже не для тебя, понятное дело) - но как бы нам всем стоит задуматься, а за что и чего?


* Однажды, прогуливаясь с Х**** Ши по мосту через реку Хао, Чжуан-цзы сказал:
- Пескари привольно резвятся, в этом их радость!
- Ты же не рыба, - возразил Х** Ши - Откуда тебе знать в чем ее радость?
- Ты же не я, - ответил Чжуан-цзы - Откуда тебе знать, что я знаю, а чего нет?

** ну такая транскрипция китайского имени, что поделать
   3.6.33.6.3
Vale> Руссо, вычлени, пожалуйста, существенные элементы из этого тонкого намека - что нельзя делать, кому, и почему.

Хех. Это у тебя слишком тонкий намек — я не понял что надо вычленять, и из чьих высказываний :)
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+6
-
edit
 
Fakir> Ну - когда-то (давно) казалось, что он есть :F

Когда? Помнится когда она появилась, у репы вообще никакого веса не было, плюсики/минусики. Уж нонче система всяко точней.

Fakir> пользовались бы с большим умом, и по делу - может, кого от ухода бы удержали

Сомневаюсь. Хотя может и так, люди разные бывают.

Но в общем и целом — я время от времени ставлю плюсики в репу когда вижу посты с интересной информацией, не отвечать же ему с "аффтар жжош". Это отдельно от политики и срачей. И всем желаю так делать.

russo>> Коррелирует все же имхо неплохо.
Fakir> Согласись, что с хрен пойми чем - нетрудно у чего угодно корреляцию найти :F

Подразумевалось — с ценностью форумчанина (коя есть интересность постов помноженная на возможность писать) как лично я её понимаю.

Fakir> В общем, чего копья ломать-то

А я о чем. Ну поставил минус ибо мне показалось что товарищ не знает того что должен знать каждый — но небо же на землю не упало?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
Это сообщение редактировалось 31.07.2012 в 02:39
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
russo> Хех. Это у тебя слишком тонкий намек — я не понял что надо вычленять, и из чьих высказываний :)

"А вот товарищ KILLO, в отличие от Вас, политический момент понял правильно."

Тебе указали, что ты даешь неверную оценку постингам ценного форумчанина, которого, в связи с его ценностью в неких топиках, очевидно, нельзя оценивать так же, как других. Твои оценки могут привести к тому, что он обидится и уйдет, и его потеря Базой - будет на твоей совести. Помни, выставляя оценку - ты не выражаешь свое частное мнение по поводу частного случая, а действуешь от лица форума, и должен думать не о своей оценке, а еще об оценке этого форумчанина форумом в целом. Вот собственно, суть послания Fakir-а.
Если ты не жил при СССР, то эти нюансы могут быть не слишком очевидны. При СССР критика определенных вещей была запрещена, т.к. это могло бы привести к умалению духовных основ социалистического общества :F . Где твоя комсомольская сознательность - критиковать ценного специалиста, в общем???
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 31.07.2012 в 11:01
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
russo> Когда? Помнится когда она появилась, у репы вообще никакого веса не было, плюсики/минусики.

Ты о именно пользовательских весах, или о промежуточном периоде, когда было типа "+10/-8" ?

Fakir>> пользовались бы с большим умом, и по делу - может, кого от ухода бы удержали
russo> Сомневаюсь. Хотя может и так, люди разные бывают.

Да я на сам. деле тоже сомневаюсь - но.

Больше, наверное, не в уходе дело. Это и в самом деле редкая крайность. Хотя кого-то, возможно, удалось бы удержать надольше (было несколько случаев, когда заскакивали ненадолго интересные люди - сами или их удавалось затащить - но быстро и убегали).
А в показывании сообществу интересных людей, что ли? Чтобы репа намекала как бы: у этого человека вы можете спросить о том-то и том, если вам этот вопрос как класс интересен - и не пожалеете.
Вон как ЦВК (жаль, что он давно с форума исчез) и 7-40 Рома подписи сделал - "астрофизик".
В этом плане было бы полезно, если бы в репах было как-то отражена компетенция человека.
Глядишь, это бы стимулировало говорить с астрономом о звёздах, а не пиве, с ракетчиком - о ракетах, а не там американской политике и т.п.
(да, я немного утопист :) )

Скажем, тот же Дмитрий В. - по специальности конструктор ракет-носителей, работал с документацией по "Энергии" и некоторым другим вариантам, (со)автор пары-тройки книг по истории космонавтике и т.д.
Ну понятно, что это направление, не очень многим на форуме интересное (вот лично мне не то чтоб очень, честно говоря - РН не моя тема :) ) - но где такого человека еще найдёшь, если вдруг станет интересно?
А тут - он вот он. Хотя многие, возможно, даже не заметили за всё время (за исключением завсегдатаев НК).

russo> Но в общем и целом — я время от времени ставлю плюсики в репу когда вижу посты с интересной информацией, не отвечать же ему с "аффтар жжош". Это отдельно от политики и срачей. И всем желаю так делать.

Дык и я об том же. Интересную, ценную и редкую инфу надо хоть как-то поощрять - репами, плюсиками.
Ну понятно, что если человек, скажем, притащил фотосессию из малоизвестного и труднодоступного места, или еще что - спрашивать часто просто нечего. Но плюсик-то ткнуть?
А часто их - ни одного. Или одинёшенек.
А ведь гемора-то сколько: снимай, выкладывай... И такое впечатление, будто и не надо никому - тишина, нуль реакции. Так для чего и для кого был этот лишний труд? Можно было чем поприятнее заняться.

Потому что если на форуме люто, бешено плюсуют сиськам и анекдотам, по 10-15 плюсиков на штуку, а тематические посты часто просто как будто игнорируются - то с высокой вероятностью сисек (ладно бы настоящих) и анекдотов (со стороны притащенных) будет всё больше, а чего-то тематического и уникального контента - всё меньше.

Скажем, у Алексовых писаний - редко-редко когда больше 10-ка плюсов, и даже больше 5 - не каждый день. А это - стандартная норма подборки анекдотов.
И как его после этого человека на написание книжки подвигнуть, когда вот так "ощущается" востребованность? :)

russo> Подразумевалось — с ценностью форумчанина (коя есть интересность постов помноженная на возможность писать) как лично я её понимаю.

Ну фиг знает... Может быть. Хотя слишком уж много интересных туда вообще не попадали.

russo> А я о чем. Ну поставил минус ибо мне показалось что товарищ не знает того что должен знать каждый — но небо же на землю не упало?

Его вообще трудно уронить - очень качественно сделано, теперь так не умеют :)
Это так - повод, соломинка на хребте верблюда... Мне вся эта система давно не нравится, взять хоть тот факт - обратил внимание, когда Рома недавно подымал табличку в топике про U235 - что Варбан в списке "без весов" на каком-то там 21-м месте, при этом Barbarossa - на 19-м.
А тут еще ты Дмитрия В. минуснул :)
Типа к вопросу, кого же мы, как сообщество, ценим :)
   3.6.33.6.3
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Очень странная тема....

Скажем, тот же Дмитрий В. - по специальности конструктор ракет-носителей, работал с документацией по "Энергии" и некоторым другим вариантам, (со)автор пары-тройки книг по истории космонавтике и т.д. Ну понятно, что это направление, не очень многим на форуме интересное (вот лично мне не то чтоб очень, честно говоря - РН не моя тема :) ) - но где такого человека еще найдёшь, если вдруг станет интересно? А тут - он вот он. Хотя многие, возможно, даже не заметили за всё время (за исключением завсегдатаев НК).
 


Скажите же прямо - кто же виноват что Дмитрий В. вместо того чтобы сеять зерна знаний о РН практически постоянно торчит в политическом? Что его туда заманивает - неужели Кирилл если вы тут эту тему подняли?

И что предлагаете делать? Нежно его оттуда выводить как из запоя?
   13.0.113.0.1

BrAB

аксакал
★★
Fakir> Скажем, тот же Дмитрий В. - по специальности конструктор ракет-носителей, работал с документацией по "Энергии" и некоторым другим вариантам, (со)автор пары-тройки книг по истории космонавтике и т.д.

И? это дает ему основание нести херню в массы во всех остальных форумах? Так давай приведем сюда Фоменко и на основании того что он клевый математик пусть жгет в Историческом
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sheradenin> И что предлагаете делать? Нежно его оттуда выводить как из запоя?

Да уймитесь вы, ничего я не предлагаю - кроме как подумать по поводу :)
В т.ч. о том, за что ставить, за что не ставить плюсы или там минусы, в т.ч. в репу.
Скажем, для наглядного примера: вы персонально мне не очень симпатичны, как и ваши политические взгляды, и периодически манера разговора - но много у себя моих минусов найдёте?
Если вам никаких мыслей не навеяло - ну значит не для вас спето, ну что ж теперь?

А из этого "запоя" никто не может вывести его так же, как и вас.
   3.6.33.6.3
+
+2
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
Fakir> Типа к вопросу, кого же мы, как сообщество, ценим :)

На мой скромный взгляд система оценок на форуме не имеет жесткого регламента и единых для всех участников критериев, поэтому является очень и очень относительной. Т.е. не является первичной информацией для статистических исследований
   8.08.0
+
+3
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Fakir> Да уймитесь вы, ничего я не предлагаю - кроме как подумать по поводу :)
Принято,
однако вы таки предлагаете не просто поднять вопрос но и... см.ниже?

Fakir> В т.ч. о том, за что ставить, за что не ставить плюсы или там минусы, в т.ч. в репу.
Fakir> Скажем, для наглядного примера: вы персонально мне не очень симпатичны, как и ваши политические взгляды, и периодически манера разговора - но много у себя моих минусов найдёте?
Так и я вам скорее минусы вешаю за посты чем плюсы если меня что-то задевает. Не знаю можно ли это назвать личной неприязнью - скорее просто по принципу согласен или нет. Это вообще-то ко всем тут относится. В репу я отмечаю в случае если очень полезная инфа либо "хорошо сказано" либо наоборот "что за упоротый бред". Все очень просто и субъективно.

Fakir> Если вам никаких мыслей не навеяло - ну значит не для вас спето, ну что ж теперь?
Навеяло ясное дело - вы намекаете на то что у некоторых должны быть привилегии за некие заслуги. Нездоровая в корне идея (если речь не идет о отношении к физическим инвалидам и т.п.).

Fakir> А из этого "запоя" никто не может вывести его так же, как и вас.
Ну и...? Может быть вместо того чтобы укорять тут Кирилла за его минуса надо поднять этот вопрос в личной теме Дмитрий В., где и спросить его прямо - почему он вместо того чтобы проявить себя как видный специалист предпочитает политические срачи - а он может быть и ответит.
   13.0.113.0.1
+
+3
-
edit
 
Fakir> Ты о именно пользовательских весах, или о промежуточном периоде, когда было типа "+10/-8" ?

Память уже конечно не та что раньше :D Но вроде вначале были просто ± без весов (т.е. один юзер пог налепить 10 минусов которые считались как 10 минусов от разных юзеров), потом был промежуточный вариант с анонимными ±, потом как щас.

Fakir> в показывании сообществу интересных людей, что ли?

Во-первых есть уже "звания" — нацепи "эксперт по такому-то предмету" и все.

Во-вторых репа вссе равно не самый лучший вариант. Была штука с "особо ценными постами", но она заглохла.

Во-третьих опять же корреляция межэду интересными людьми и репой есть. Глянь в топ 50 — В. Малюх неинтересен? Или Алекс? Или Серокой? И т.п.

Fakir> Ну понятно, что это направление, не очень многим на форуме интересное (вот лично мне не то чтоб очень, честно говоря - РН не моя тема :) ) - но где такого человека еще найдёшь, если вдруг станет интересно?

Мне тоже не очень интересно. И что дальше?

Fakir> Дык и я об том же. Интересную, ценную и редкую инфу надо хоть как-то поощрять - репами, плюсиками.

Я поощряю, если она мне интересна. Космический я читаю редко.

Кстати иных уже даже лень плюсовать, бо уже пять моих плюсов, и еще один ничего не изменит :)

Что не отменяет того что минусы я тоже часто раздаю, тем кто мне по какой-то причине не нравится. Есть есть кнопка минус — почему ей не пользоваться?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
D.Vinitski> Эк его перекосячило. Вера в Бога и СССР до добра не доводят. Диссонанс рвёт мозК.

Это вас перекосячило - не только вас лично, но и группу джентльменов, которая совершенно лишилась банальных представлений о тактичности и этике.

Мало того, что срёте людям в душу, так потом еще, когда им становится невмоготу, и они сваливают подальше от ставшей для них неприятной и неприемлимой атмосферы - вы еще руками докидываете вслед кусочек-другой.

И это, блин, типа с понтом либералы и европейцы, придерживающиеся демократических ценностей :facepalm:
   3.6.33.6.3
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Fakir> И это, блин, типа с понтом либералы и европейцы, придерживающиеся демократических ценностей :facepalm:

Не нравится - пусть не читает. Только и всего.
   
+
+3 (+8/-5)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
А давайте я вас буду через слово называть козлом, уродом и чудаком на букву "м", а также другими словами, а в свободное от этого время рассказывать разные истории из жизни вашей семьи, близких и друзей с обширными нецензурными комментариями? Почему бы мне так не поступить? Ну вы же можете это не читать, кто мешает?
   3.6.33.6.3
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
11.08.2012 22:29, Yevgeniy: +1: Очень точно
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru