[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 158 159 160 161 162 378
RU Bryansk Eagle #31.07.2012 14:35  @TEvg#31.07.2012 14:32
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
TEvg> Скорость крестного знамения законом не карается, но помогает изобличить преступника.

:D Жжешь... Видимо для тебя закон это что среднее между 10 заповедями и детской считалочкой? Иначе я не вижу как скорость крестного знамения помогает изобличить преступника. Если крестишься быстро, значим помыслы твои не чисты?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Bryansk Eagle #31.07.2012 14:37  @Александр Леонов#31.07.2012 14:34
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Беня>>> Или осуждай и вешай на себя ярлык средневекового мракобеса, или оправдай и признавай, что хронический идиот. Вопрос что они выберут.
alex_ii>> Да ни разу не вопрос. Текущая реальность им до лампочки. Так что осудят скорее всего...
А.Л.> почему? запросто могут оправдательный схлопотать, хотя да, защита жгет не подетски)))

Да не. Признать поражение власть побоится. Дадут ровно столько, сколько отсидят на дату приговора. И красиво по ТВ покажут как их отпускают в зале суда, и наказание понесли, и действия следствия и суда были типа законны.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Kuznets #31.07.2012 14:39  @Александр Леонов#31.07.2012 14:34
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
А.Л.> почему? запросто могут оправдательный схлопотать,

не верю. готов забиться.
   14.0.114.0.1
+
+9
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg> Истинно верующие и так прекрасно могут отличить кощунников, УК тут не нужен. В УК записывается состав преступления. Скорость крестного знамения законом не карается, но помогает изобличить преступника.
Надо Пусей раздеть в зале суда, тем более им не впервой, и о смотреть на предмет печатей Дьявола, улика стопроцентная. Обвинение мышей не ловит совсем. "Молот ведьм" явно не читали. А все тудаже. :)
   
RU Kuznets #31.07.2012 14:40  @Bryansk Eagle#31.07.2012 14:37
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Да не. Признать поражение власть побоится. Дадут ровно столько, сколько отсидят на дату приговора. И красиво по ТВ покажут как их отпускают в зале суда, и наказание понесли, и действия следствия и суда были типа законны.

думаю, дадут больше. чтобы еще год посидели минимум.
   14.0.114.0.1
RU Александр Леонов #31.07.2012 14:45  @Bryansk Eagle#31.07.2012 14:37
+
-
edit
 
B.E.> Да не. Признать поражение власть побоится. Дадут ровно столько, сколько отсидят на дату приговора. И красиво по ТВ покажут как их отпускают в зале суда, и наказание понесли, и действия следствия и суда были типа законны.

ХЗ время поажет
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Беня> Надо Пусей раздеть в зале суда, тем более им не впервой, и о смотреть на предмет печатей Дьявола, улика стопроцентная. Обвинение мышей не ловит совсем. "Молот ведьм" явно не читали. А все тудаже. :)

Либеральничаешь Беня! А как же дыба, испансий сапог, ведьмино купание и еще множество милых христианских забав?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Вообще конечно надо было татализатор делать. :) Хотя в принципе еще вроде не поздно. По приговору.
1. Очистительная смерть на костре.
2. Утопление водой.
3. Повешенье за шею.
4. 7 лет общего режима.
.
.
.
n. Оправдательный приговор.
n+1. Компенсация за незаконное задержание.
   
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Android> Либеральничаешь Беня! А как же дыба, испансий сапог, ведьмино купание и еще множество милых христианских забав?
А нафига эти сложности, родинок нашли изрядно в нужных местах и все, остальное только если к делу приобщить.
   
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 
Беня> Часы мелочь, торговля водкой и табаком мелочь, незаконное предпринимательство дарение за пожертвования мелочь и тд. Вот из таких мелочей общественное мнение и формируется. Взяли бы покаялись, отошли в сторону, начали бы реально благотворительностью заниматься. Ан нет все тудаже пошли в защиту, ладно бы защищаться умели, их же сейчас только ленивый не тролит.

Например, государство дало похожие льготы Российскому фонду инвалидов войны в Афганистане (РФИВА), Национальному фонду спорта, инвалидам…. Нам теперь всех афганцев, инвалидов и спортсменов призывать к покаянию? Они же виноваты. А если на факты посмотреть?


ПИСЬМО МИНФИНА РФ ОТ 04.11.96 N 11-01-08 О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ЛЬГОТ

Юридическая библиотека. Законы России. Гражданское, уголовное, хозяйственное, административное право

// lawrussia.ru
 



МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 4 ноября 1996 г. N 11-01-08

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ТАМОЖЕННЫХ ЛЬГОТ

В соответствии с поручениями Правительства Российской
Федерации (ВЧ-П2-31286 от 12.09.96 и ВЧ-П2-33455 от 06.10.96)
Минфин России рассмотрел просьбу Патриарха Московского и Всея Руси
Алексия о запрещении растаможивания табачных изделий и алкогольных
напитков в качестве гуманитарной помощи
и сообщает следующее.

...

Учитывая изложенное, а также просьбу Патриарха Московского и
Всея Руси Алексия о запрещении растаможивания табачных изделий и
алкогольных напитков в качестве гуманитарной помощи
, Минфин России
считает необходимым отменить действие решений Комиссии по вопросам
международной гуманитарной и технической помощи при Правительстве
Российской Федерации от 08.07.94 N 25 и 26.03.96 N 35.

Первый заместитель
Министра финансов
Российской Федерации
А.П.ВАВИЛОВ
 


Беня> А Церковь сама виновата. Признала бы ошибки и отреклась от ренегата. Делов то. Вместо этого они еще в образование полезли. Туда-то зачем? Клиентскую базу с измальства окучивать?

Если геи хотят преподавать в школах основы толерантности, то почему верующие не должны хотеть преподавания основ религии и нравственности? Если общество разлагается морально, и чуть ли не как подвиг воспринимает рисование гениталий на мосту, сношение в зоологическом музее и засовывание тушек мертвых куриц в вагину, то кто-то должен озаботится моральным воспитанием общества, если обществу на это плевать? Верующие предлагают свой вариант. Вам не нравится? Предложите свой вариант, и реально накажите пусей за разврат и атаку на общественную мораль.

Беня> Разговора? Отчегоже, я вот лично не выступаю за запрещение религии. Если какая-то группа людей, к примеру, в силу каких то причин, повредилась головой уверовала и решила поклоняться неким вымышленным сущностям, без разницы каким, Богу там, Кришне, Аллаху, Летающему макоронному монстру или Ктулху. Пусть верят. Пусть собираются, но в специально отведенных местах и не лезут в светскую жизнь. Пока закон не нарушают все пучком. Както так.

Так не лезте в их храмы со своими панк-молебнами. Устраивайте панк-молебны в подворотнях, где панкам самое место.
   
+
+4
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Tolka> Так не лезте в их храмы со своими панк-молебнами. Устраивайте панк-молебны в подворотнях, где панкам самое место.

Позиция, в принципе, правильная. Только есть одна загвоздка - ХПР и есть та самая подворотня. Он находится на балансе городского имущества, а значит, вход в него не может быть ограничен по признаку конфессиональной принадлежности.

А так - да, объявление на двери церкви 'частный христианский клуб, нарушение правил внутреннего распорядка - штраф 1000000 рублей' - вполне легитимная штука. Предупреждение есть, кто готов рисковать - рискует и огребает. Кто не готов - не рискует. Либо придерживается оговоренных владельцем клуба правил.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #31.07.2012 15:13  @Tolka#31.07.2012 15:05
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Tolka> Например, государство дало похожие льготы Р...Нам теперь всех афганцев, инвалидов и спортсменов призывать к покаянию? Они же виноваты.

Предлагаю призывать к покаянию тех, кто этими льготами раскидывался. А также разбазаривает той же РПЦ государственную собственность, бюджетные деньги, позволяет отжимать имущество у левых людей и организаций, закрывает глаза на нарушения закона и коммерческую деятельность РПЦ, пускает попв в школы и т.п.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+5
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tolka> Например, государство дало похожие льготы Российскому фонду инвалидов войны в Афганистане (РФИВА), Национальному фонду спорта, инвалидам…. Нам теперь всех афганцев, инвалидов и спортсменов призывать к покаянию? Они же виноваты. А если на факты посмотреть?
Таких льгот как у РПЦ у них никогда небыло к слову. Потом АвганВет довольно сильно отметился в ряде скандалов, люди по ним не только порицаемы но и многии уже осуждены. Если ты не вкурсе то эту тему в СМИ жевали очень, очень долго. Так что пример знаковый.

Tolka> Если геи хотят преподавать в школах основы толерантности, то почему верующие не должны хотеть преподавания основ религии и нравственности?
Нет конечно, я именно об этом и говорю, не геям не священникам не прочим педерасам людям с альтернотивным восприятием реальности, в общеобразовательном учреждении делать нефиг. Имхо.

Tolka>Если общество разлагается морально, ...
Кто это решил? Может это виток эволюции. Большенство современных женщин еще лет 100 назад за их наряды прямо на площади бы и выпороли или вообще сожгли. Мерило одно, нарушение действующего закона.

Tolka> Так не лезте в их храмы со своими панк-молебнами. Устраивайте панк-молебны в подворотнях, где панкам самое место.
Устраивайте молельные дома за пределами городов, там средневиковым мракобесам самое место. :) ХХС на балансе г. Москва вроде. Это публичное место. Если в действиях бабищь есть состав, то они должны по нему ответить, тока пока както у обвинения жидко выходит.
   
+
-4 (+2/-6)
-
edit
 
hcube> А так - да, объявление на двери церкви 'частный христианский клуб, нарушение правил внутреннего распорядка - штраф 1000000 рублей' - вполне легитимная штука. Предупреждение есть, кто готов рисковать - рискует и огребает. Кто не готов - не рискует. Либо придерживается оговоренных владельцем клуба правил.

Есть тогда и другая логика. Раз отказались от советской власти, должны восстановить все материальные убытки церкви и восстановить статус церкви в обществе, который был до революции. Нравиться? Чем эта логика хуже вашей? Отказываете в сакральности храма для верующих, почему верующие не должны отказывать вам в "бесовской" системе воспитания и образования? Вы же ставите ультиматум - если храм на балансе, там хоть кто и хоть как. Может попробовать договориться? А перед этим наказать провокаторов взрывающих общественное согласие?
   
Это сообщение редактировалось 31.07.2012 в 15:42
RU Balancer #31.07.2012 15:18  @Bryansk Eagle#31.07.2012 13:27
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
B.E.> Пока настоящий "обидевшийся" не даст команду прекратить эту вакханалию, будут прессовать.

При чём никогда не поздно сказать, что он не слышал о том, как всё повернулось и о проблеме узнал из СМИ :)
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

AntiMat

опытный

Tolka> Если геи хотят преподавать в школах основы толерантности, то почему верующие не должны хотеть преподавания основ религии и нравственности?

И зачем было уподоб** верующих геям?

Tolka> Верующие предлагают свой вариант.

Был уже один вариант. Две с половиной революции случилось в итоге.
   13.0.113.0.1
+
+9
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tolka> Есть тогда и другая логика. Раз отказались от советской власти, должны восстановить все материальные убытки церкви и восстановить статус церкви в обществе, который был до революции. Нравиться? Чем эта логика хуже вашей?
Я непротив в принципе, но пусть сначала за разрушение языческих святынь ответят, за гонения на инакомыслящих, за репрессии староверов. Морально и материально.
   
+
+2
-
edit
 

AntiMat

опытный

Tolka> А перед этим наказать провокаторов взрывающих общественное согласие?

Пока что сам суд выглядит той ещё провокацией.
   13.0.113.0.1
+
-2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Tolka>> Я атеист. И при этом хомо сапиенс - человек мыслящий :)
Floyd> Ну так почему ты не можешь признать что всей этой выходке цена 15 суток.

А почему человек должен это признавать, если он так не считает?
   3.6.33.6.3
+
+8
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Floyd>> Ну так почему ты не можешь признать что всей этой выходке цена 15 суток.
Fakir> А почему человек должен это признавать, если он так не считает?

А потому, что встречными симметричными исками ровно на том же основании РПЦ просто разорят. Отрицал научные факты - штраф. Рассказывал про бога - штраф. Назвал топик и миниюбку бесовскими - преследование социальной группы, возбуждение розни, 7 лет.

Терпимее надо быть, терпимее. И от основ не отрываться.

Если же надеяться на несимметричное басманное правосудие - так оно ж не всегда будет басманным. А когда перестанет - все аукнется по карме, в десятикратном размере.
   8.08.0
+
+2
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> Ну так почему ты не можешь признать что всей этой выходке цена 15 суток.
Fakir> А почему человек должен это признавать, если он так не считает?

Может поэтому:

Tolka>>> Я атеист. И при этом хомо сапиенс - человек мыслящий :)
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
hcube> Позиция, в принципе, правильная. Только есть одна загвоздка - ХПР и есть та самая подворотня. Он находится на балансе городского имущества, а значит, вход в него не может быть ограничен по признаку конфессиональной принадлежности.

Торжество терпимости.
Нафига опять пытаться свести вопросы этики и морали к чисто юридическим, "разрешено-запрещено"?
Ну передёргивание же, самое что ни на есть.
   3.6.33.6.3
+
0 (+1/-1)
-
edit
 
Беня> Таких льгот как у РПЦ у них никогда небыло к слову. Потом АвганВет довольно сильно отметился в ряде скандалов, люди по ним не только порицаемы но и многии уже осуждены. Если ты не вкурсе то эту тему в СМИ жевали очень, очень долго. Так что пример знаковый.

Больше всех жировал Тарпищев на этом. А факт основной в том, что эту лавочку прикрыли по просьбе патриарха. Я вам официальное письмо привёл. Не по просьбе афганцев, спортсменов и инвалидов, а по просьбе патриарха. Хотя и считается что церковь с этого кормилась. Что было причиной этой просьбы? Неужели нематериальные убеждения?

Беня> Нет конечно, я именно об этом и говорю, не геям не священникам не прочим педерасам людям с альтернотивным восприятием реальности, в общеобразовательном учреждении делать нефиг. Имхо.

А вдруг у людей, с точкой зрения похожей на вашу, восприятие альтернативное? :) Как будем судить? Черепа циркулем мерить? Кто будет судья?

Беня> Устраивайте молельные дома за пределами городов, там средневиковым мракобесам самое место. :) ХХС на балансе г. Москва вроде. Это публичное место. Если в действиях бабищь есть состав, то они должны по нему ответить, тока пока както у обвинения жидко выходит.

Почему христиане мракобесы, а люди смеявшиееся над кодексом строителя коммунизма и вступавшие в комсомол для галочки и карьеры высокоморальные люди? ХХС ещё и памятник погибшим воинам 1812 года. И много церквей тоже памятники. Отмороженные либероиды говорят что советская власть преступна, армия - орудие тоталитаризма и угнетения свободных народов. Вы вечный огонь за пределы городов вынести не собираетесь, чтобы либероидам спалось хорошо? Прогрессивный запад то поддержит.
   
+
+12
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Fakir> Нафига опять пытаться свести вопросы этики и морали к чисто юридическим, "разрешено-запрещено"?

А почему этику у нас именно РПЦ определяет? Почему не пуси? В конечном счете, к Основателю и апостолам они поближе, чем менеджмент ЗАО. В числе апостолов почему-то первосвященников иудейских не было. Рыбаки, налоговик бывший, террорист... проститутка... те самые панки, есличо.

Хочешь мысль, от которой тебя, если ты христианин, холодный пот прошибет?

А что, если второе пришествие происходит ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС, а РПЦ в него - НЕ ВЕРИТ? Потому что верить - разучилась?

> ХХС ещё и памятник погибшим воинам 1812 года.

Ага. При этом для его постройки бодро снесли старый монастырь. Потом на том же месте решили построить Дом Советов. Потом построили бассейн. Потом быть православным снова стало модно, с бизнеса собрали десятину и построили ХХС-2. С автомойкой и банкетным залом.

Ты уж меня прости, но ни памяти, ни святости, я во всем этом бардаке как-то не наблюдаю. На Поклонке ее и то больше.

> Может попробовать договориться? А перед этим наказать провокаторов взрывающих общественное согласие?

Наказать надо. Но наказать так и настолько, чтобы все остальные граждане сочли такое наказание адекватным и приемлемым. Когда больше половины граждан - православных в том числе - полагают действия властей мягко говоря неадекватными - может, надо в консерватории что-то подправить?
   8.08.0
Это сообщение редактировалось 31.07.2012 в 15:44
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
hcube> А почему этику у нас именно РПЦ определяет? Почему не пуси? В конечном счете, к Основателю и апостолам они поближе, чем менеджмент ЗАО. В числе апостолов почему-то первосвященников иудейских не было. Рыбаки, налоговик бывший, террорист... проститутка... те самые панки, есличо.

Пусси - спасени нашей морали. Браво :) Велком то постмодернизм.

Маркизу де Саду поклоняемся.
   
1 158 159 160 161 162 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru