[image]

Самопожертвование на поле боя [за и против]....

Перенос из темы «Морально-психологическая устойчивость личного состава ВМФ...»
 
1 11 12 13 14 15 16 17

Dem333

аксакал
★★★☆
yaprav> вообще тут разговор про мотивацию, про то ПОЧЕМУ, а не КАК....и я свое мнение высказал , бухалово тут не причем , два героя которых я знал лично совершили свой подвиг ( и погибли) на трезвую голову, один ротный и один контрактник....
Ты сама противоречивость :) ты же с этого сам и начал и бухие герои это не мой тезис,а твой.
yaprav> а в ссср 18-летние пацаны, насколько я помню, страдали в основном с похмелья и ради того чтобы избежать этого готовы были и на подвиги
Да ладно,проехали...теперь то и говорить не о чем потому что мнения на этот счет совпадают,только к тому понадобилось пару страниц форума.
Ну как говорится бог тебе судья,просто у на философии разные,ты солдат удачи,я инженер,мое дело созидать,твое разрушать и убивать.Просто не надо свою философию навязывать другимвроде "...горячих точек много,везде можно отличиться".А по мне так мужчина должен построить дом,посадить дерево и вырастить сына и оно совсем не похоже на твое-слетать куда нибудь чтобы посносить там все и поубивать двуногих.Ты может не знаешь,но вырастить человека требуется гораздо больше времени нежели его убить.
Ну и сколько я знаю людей там бывавших,ни из кого клещами не вытащить слова про войну,впрочем и наши деды кто воевал,так же никогда не рассказывали.Только через бутылку и можно что то выудить.А ты тут сам все выкладываешь,что невольно наводит на мысль,либо там не был,либо пьян,либо башню снесло...хм или новый тип людей-наемник?
У каждого свои тараканы в голове и свои заморочки,но доказывать себе что я мужчина предпочту на женщине,расцарапанная спина гордит не хуже дырок в шкуре.В чем кайф полететь в чужую страну чтобы кого-нибудь там пристрелить мне не понять.
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 31.07.2012 в 13:16

Dem333

аксакал
★★★☆
yaprav> а когда я вижу "ваших" в кирзовых сапогах, уеб..щных касках и нищенскими котомками за плечами то мне им хочется подаяние дать на бедность....
мертвые "герои" выглядят одинаково что в касках что в банданах.Каскам сто лет и на всех континентах ее считают необходимостью,но диким гусям с их философией жизни понятное дело до мнения других далеко :)
   14.0.114.0.1

101

аксакал


Позавчера прочитал в одной повести следующую мысль про ВОВ:
умирать быстро не стремились, т.к. нужно было каждую свою жизнь разменять на как можно больше жизней противника. И только после победы под Москвой уже умирать было проще, т.к. знали, что дело сделано.
   7.07.0

DPD

опытный

101> умирать быстро не стремились, т.к. нужно было каждую свою жизнь разменять на как можно больше жизней противника. И только после победы под Москвой уже умирать было проще, т.к. знали, что дело сделано.
Думаю, никто и никогда не стремился умирать. Просто в бою - азарт, мысли уже другие, не думаешь что могут подстрелить. И перед сослуживцами стыдно показать себя трусом (в чем и отличие сколоченных подразделений - они гораздо более устойчивы). Это наверное в генах мужчины - умирать, когда придет момент.

У нас был летчик, в Афгане попали из РПГ в кабину оператора, оторвало тому голову. А он был командиром, привел назад, посадил. Его решили "раскрутить" и дали ГСС. Сам он относился к награде спокойно, редко даже в кассах пользовался ). Повезло челу, понятно, но вполне заслужил. У нас, к сожалению, награды редко давали всем, кто заслуживает.
   9.09.0

Redav

опытный

DPD> У нас был летчик, в Афгане ...
Подскажи фамилию лётчика.
   

Redav

опытный

101> И только после победы под Москвой уже умирать было проще, т.к. знали, что дело сделано.
Читал что-то подобное, но с другим "акцентом". Более взрослые военнослужащие шли на выполнение более рискованного задания с мотивировкой: "вам ещё жить да жить, детишек делать..."
Они не в герои шли, а оценив ситуацию считали, что имеется большая вероятность погибнуть, хотя и нацелены были на то что бы остаться в живых.
   

DPD

опытный

Redav> Подскажи фамилию лётчика.
Сергей Филипченков.
   9.09.0

Redav

опытный

DPD> Сергей Филипченков.
Спасибо.
Не знал "про голову".
   
+
+1
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

AndreySE> Ты сама противоречивость :) ты же с этого сам и начал и бухие герои это не мой тезис,а твой.
никаких противоречий, нигде я не писал про бухих героев....я утверждаю обратное - многих из тех кто погибал по пьне . чтобы не отписываться разным проверкам записывали в ""герои" лепили постанову, иногда вплоть до превлечения вертушек и далее по схеме - наградной лист и статья в газете и любой кто был на войне знает таких подвигов не мало...
AndreySE> Да ладно,проехали...теперь то и говорить не о чем потому что мнения на этот счет совпадают,только к тому понадобилось пару страниц форума.
тебе просто не понравились мои стародавние утверждения про поездки на ребристом , тогда ты не ответил, а в этой теме зацепился, для тебя ведь " бмп - дом родной" и ты решил меня подлечить, а эта тема просто повод...вот такие дела , если по-чеснаку
AndreySE> Ну как говорится бог тебе судья,просто у на философии разные,ты солдат удачи,я инженер,мое дело созидать,твое разрушать и убивать.Просто не надо свою философию навязывать другимвроде "...горячих точек много,везде можно отличиться".А по мне так мужчина должен построить дом,посадить дерево и вырастить сына и оно совсем не похоже на твое-слетать куда нибудь чтобы посносить там все и поубивать двуногих.Ты может не знаешь,но вырастить человека требуется гораздо больше времени нежели его убить.
вообще то Мужчина никому ничего не должен, он даже себе не объясняет почему он это делает, на краеугольный вопрос "почему" ответ давно получен
должен всем мужик - семье, родине, любимому трактору, яровые, озимые, пиво , футбол
когда на одном строевом смотре замкобрига ( полковник) меня (мл.сержанта) назвал мужиком я ему ответил - "мужик в колхозе землю пашет"...он уелся и более ко мне уже не приставал....
AndreySE> Ну и сколько я знаю людей там бывавших,ни из кого клещами не вытащить слова про войну,впрочем и наши деды кто воевал,так же никогда не рассказывали.Только через бутылку и можно что то выудить.А ты тут сам все выкладываешь,что невольно наводит на мысль,либо там не был,либо пьян,либо башню снесло...хм или новый тип людей-наемник?
AndreySE> У каждого свои тараканы в голове и свои заморочки,но доказывать себе что я мужчина предпочту на женщине,расцарапанная спина гордит не хуже дырок в шкуре.В чем кайф полететь в чужую страну чтобы кого-нибудь там пристрелить мне не понять.
даже обычная драк на улице и Победа в ней мотивируют куда больше чем сотня самых самых женщин
   14.0.114.0.1
31.07.2012 19:17, Meskiukas: +1: Увы! ТЫПРАВ!
+
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

AndreySE> мертвые "герои" выглядят одинаково что в касках что в банданах.Каскам сто лет и на всех континентах ее считают необходимостью,но диким гусям с их философией жизни понятное дело до мнения других далеко :)
я . кстати, прочитал про твоего героя, мое мнение - 99% фуфел и странно что ты такой проницательный на это повелся...в разведке со времен ВОВ существует непреложный закон - "сколько ушло, столько и должно вернуться", иначе никто с тобой никуда не пойдет....пацан без году неделя в афгане (приехал в сентябре и 12 сентября погиб) каждого выстрела еще шугается и его оставляют прикрывать отход группы ? если уж случился такой зехер и по другому никак, то остается самый опытный или командир....как ты себе представляешь ему об этом сказали ? - "ты тут погибай , а мы домой "?...так не бывает или все воюем или все линяем....
но это не "моя" война, надо Матвеича подтянуть наверняка им доводили такие приказы и они обсуждали их промеж себя, так что пусть он нам раскидает этот рамс
   14.0.114.0.1

Redav

опытный

yaprav> ...лепили постанову, иногда вплоть до превлечения вертушек
С этого места поподробнее плиз... про привлечение вертушек.
   
LT Meskiukas #31.07.2012 19:13  @AndreySe#31.07.2012 02:01
+
+1
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
.
AndreySE> И водку не тащили на себе вместо патронов.
Суть в том, что водку тащили ВМЕСТЕ в патронами. Как пехота пошла в горы на боевые тройки фляга водки. На всякий случай. Как противошоковое, для восстановления дыхания по две столовых ложки каждому. На высоте не лезет, но надо. Как один из "контрабасов" аж плакал, что мол, за сволочи командиры, в ППД гоняют и даже бьют жестоко, это когда человеку хочется водки, а когда в горло не лезет заставляют! :D
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yaprav> в разведке со времен ВОВ существует непреложный закон - "сколько ушло, столько и должно вернуться",

Именно так нас и учили.
Все геройские решения "уходите, я прикрою" - допускались на сугубо добровольной основе, да и то командир имеет право запретить. Насколько я помню своего, разрешил бы остаться только самым опытным - у таких и опыта хорошо прикрыть достанет, да и шансов уйти побольше будет.
   
+
+2
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
yaprav> тебе просто не понравились мои стародавние утверждения про поездки на ребристом ,
Лучше один раз увидеть...посмотри,а потом поробуй местным людям объяснить как могли сидеть на ребристом...именно прицепился к слову ребристый,как могут все разглядеть это прямоугольник в носовой части машины,а возле башни достаточно много ровного места,где обычно все и сидят и сидели,во все времена и на всех войнах,кроме твоей

или здесь с 1.50-2.20

Ну и еще для кучи,тут несколько роликов по Сирии с показательным подрывом БМП,показывают куда полетит человек сидевший на ребристом в случае подрыва
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 31.07.2012 в 21:03
+
+1
-
edit
 

Redav

опытный

yaprav> ... прочитал про твоего героя, мое мнение - 99% фуфел ...
Не судите и не судимы будите (с)

Сдаётся мне, что воевавший в лёгкую поймёт в чём там дело было и как. Поймёт и помолчит. Потому как такие разговоры под водочку ведутся, глаза в глаза и чтобы собеседники знали с кем общаются, что за душой у оппонента.

Мне как-то посчастливилось принять участие в одной интересной "игре". Встретились ветераны одного ведомства, участвовавшие в разных боевых. Слово за слово и зашел спор за один подвиг человека не присутствовавшего за столом. Нашёлся чел давший суровую отрицательную оценку чужому делу...

Тут один из присутствующих и начал "играть". :)
В общих чертах "разблюдовка" была известна. "Критику" он объяснил в чем "правильные пункты оценки" не совпадают с реальностью того события.

Народ втянулся и началось типа: "обычно бывает так и так... тогда они должны были сделать как-то, а чего не сделали"? В ответ: "было так и так. Вот так не могли, а потому сделали эдак".
- Зачем, ведь можно было вона как...
- Было вот что... и поэтому "вона как" это капец...

Короче. Вскоре все стали понимать, что человек уж больно информированный.
- Ты откуда всё это знаешь?
- Так был там и участвовал. :) Вы ещё не знаете про...

и стал детали кое-какие говорить. Народ офигел и прозвучал вопрос: "как же вы из этой жопы выбрались"?
Объяснил участник и поинтересовался: "так что для "прокурора" надо было писать"?
Участники игры сошлись на том, что ранее предложенный вариант самый удобный.

Получается, что все про тот случай рассуждают на основе общеизвестной инфы, даже не понятно где там подвиг и в чём. Те кто знает, молчат, потому как начнёшь объяснять, то конца и краю не будет всяким: "а почему так, лучше бы так сделали".
:)

yaprav, ты наверно точно знаешь, что и как там было.
У меня по тому случаю много вопросов. Ответишь? :)
1. Место события подскажи. Карту найду и тогда ты мне нарисуешь обстаконовку, т.е. кто где был, маршрут выдвижения, отхода...?
3. Какое вооружение и боекомплект имели наши, что "духи" применяли?
2. Их атаковали "духи" на маршруте?
/для начала хватит/
   
+
-2
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

AndreySE> Лучше один раз увидеть...посмотри,а потом поробуй местным людям объяснить как могли сидеть на ребристом...именно прицепился к слову ребристый,как могут все разглядеть это прямоугольник в носовой части машины,а возле башни достаточно много ровного места,где обычно все и сидят и сидели,во все времена и на всех войнах,кроме твоей
AndreySE> Russian armored vehicles in action - YouTube
AndreySE> или здесь с 1.50-2.20
AndreySE> Военное дело - Она была первой. БМП-1 - YouTube
AndreySE> Ну и еще для кучи,тут несколько роликов по Сирии с показательным подрывом БМП,показывают куда полетит человек сидевший на ребристом в случае подрыва
AndreySE> ‫إعطاب دبابة أسدية على يد أبطال كتيبة مغاوير العاصي‬‎ - YouTube!
даа клоун, рассмешил ты меня ....похоже ты и в армии не служил , иначе будь ты хоть каптером в мср то НИКОГДА бы не перепутал бмп-1 с бмп-2 и бмо с хозбатом...на твоих видео даже написано бмп-1 , ты и читать не умеешь и соображаешь туго инженер-многостаночник....если бы ты хоть раз проехал на бмп-2 то знал бы что это на бмп-1 места вокруг башни много , а на бмп-2 его там почти нет и хер усядешься
я ведь не зря тебе задал вопрос почему справа на башне не ездят и когда ты погнал пургу про тангетки понял что ты фуфломет , я ждал что ты упорешь косяк и ты его упорол...справа у башни какой то выхлоп на видео видно какой сизый дым оттуда валит , потому мы и сажали там всяких умников , через 5 минут такой езды вся рожа как у негра и от дыма в морду хоть спрыгивай,,.а вот тебе фото из чечни по первой же ссылке, как видишь пацаны вполне себе комфортно расположились на ребристом даже не подстилая старых бушлатов и поролона......
так что инженерстроительебарьтеррорист заметай свою пургу тем бабам какие тебе спину царапают и тем чучелам что тебе тут плюсики ставят, а мне пора....СПОРИТЬ С ВАМИ — СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ...бай бай девочки и мальчики, размазывайте свою манную кашу и дальше

Боевая машина БМП-2 смотреть онлайн, бесплатно, без регистрации - Военная Техника смотреть онлайн - Видео онлайн "Военное Видео" - Военное видео - смотреть военное видео онлайн, без регистрации

Военное видео, военная тайна, военная программа Александра Сладкова,Броня России, Военное дело, Военная программа, Ударная сила, Великая Отечественная Война, Война в Афганистане, Война на Северном Кавказе, военное фото, фото военных лет, авиация фото, фото самолёты, вертолёты фото, фото военной техники, артиллерия фото, оружие фото, спецназ фото, морской флот фото, крейсера фото, линкоры фото, авианосцы, подлодки фото, Вторая мировая война фото, Девушки в военной форме, Военные парады фото, армии разных стран фото. // www.voenvideo.ru
 

   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 01.08.2012 в 09:20
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

Dem333

аксакал
★★★☆
yaprav> даа клоун, рассмешил ты меня ....похоже ты и в армии не служил , иначе будь ты хоть каптером в мср то НИКОГДА бы не перепутал бмп-1 с бмп-2 и бмо с хозбатом...на твоих видео даже написано бмп-1 , ты и читать не умеешь и соображаешь туго инженер-многостаночник....
:) мне лениво было искать ролики с БМП-2,а сути это не меняет к твоему сведению.Хочешь поищи ролики с БМП-2,может они там у тебя будут по другому ездить,ну так легонько и незенько.
Что такое БМО? Я ничего не путаю,у нас в полку в составе батальона хоз взвод,а в полку рота материального обеспечения-РМО,иметь целый батальон мат обеспечения на полк выглядит ненормальным.

yaprav> я ведь не зря тебе задал вопрос почему справа на башне не ездят и когда ты погнал пургу про тангетки понял что ты фуфломет
Ты не задирайся,к твоему сведению этот выхлоп на обеих бэхах и не зависит от того где ты сидишь,а откуда дует ветер.Можно и на месте мехвода наглотаться до блевоты,когда боковой ветер.Ну давай подлавливатель дальше,про выхлоп ты похоже не знаешь сам,а что такое тангента ты знаешь? А зачем она? А почему комбат с начштабом на двоих башню делят не определяя кто с какого края будет сидеть,а то видители выхлопом в личико будет нести.Я тебе скажу что с этого же выхлопа и в десанте удавишься,на старых машинах и что?
yaprav> а мне пора....СПОРИТЬ С ВАМИ — СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ...бай бай девочки и мальчики, размазывайте свою манную кашу и дальше
Слив защитан?Фотка твоя сделана в городе,народ катается по ровному асфальту,с низкой скоростью,а кто то тут недалего гнал про 70 км которые у них выжимали ассы под шафе.Я же тебе не выложил ролик БМП по городу,я показал грунтовку,есть таки разница.Или вы только за водкой в городе на ребристом катались,тогда да,можно и так,как на фотке,еще и бушлатик подстелить.
yaprav>а вот тебе фото из чечни по первой же ссылке, как видишь пацаны вполне себе комфортно расположились на ребристом даже не подстилая старых бушлатов и поролона......
Ты верно шутишь,мужик? Ребята загорают на броне стоящей машины,никто никуда не едет :) Что ты меня за дурачка то держишь,там мехвод спит. А уж позагорать на броне,что в плохого,а зимой еще можно и погреться в том самом выхлопе от которого ты моську воротишь.Пока колонна стоит и народ кемарит,встаешь ногами на решетку выхлопа,а тебя теплым воздухом обдувает.

yaprav>если бы ты хоть раз проехал на бмп-2 то знал бы что это на бмп-1 места вокруг башни много , а на бмп-2 его там почти нет и хер усядешься
Не нагружайся так,ты похоже матчасть совсем не знаешь...каптер что ли сам? вроде обычно "держи вора" громчем всех кричит знамо кто
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 01.08.2012 в 15:02

  • Capt(N) [01.08.2012 15:02]: Предупреждение пользователю: yaprav#01.08.12 09:06
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Сравнивай место возле башни :)
Прикреплённые файлы:
bmp_1.gif (скачать) [750x727, 75 кБ]
 
 
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
Где здесь места не хватает у башни?.
Прикреплённые файлы:
bmp2_draw.gif (скачать) [719x1163, 66 кБ]
 
 
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
А вот ребята на марше,а не со спящим мехводом за штурвалом
Прикреплённые файлы:
e2ed8a9a5043.jpg (скачать) [800x533, 130 кБ]
 
 
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
А вот на ходу и обрати внимание,что наверное справа в башне салаги сидят?Ну чтобы их выхлопом чморило.А на дальней бэхе салаги вообще от холода одурели уселись прямо вокруг выхлопа,не знаешь зачем? Я то тебе скажу,они там греются
Прикреплённые файлы:
bmp2_06.jpg (скачать) [510x306, 38 кБ]
 
 
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
На тебе еще,чего же они все давятся то от выхлопа?А чего нет никого на ребристом?Да ты глаза то разуй,посмотри какой вменяемый на ребристый то сядет?Ну или фотку в студию
Прикреплённые файлы:
bmp_mi24_h_02_.jpg (скачать) [500x311, 107 кБ]
 
 
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★☆
халас
Прикреплённые файлы:
 
   14.0.114.0.1
+
-2
-
edit
 

yaprav

втянувшийся

AndreySE>
ты где здесь мужика увидел ? следи за своим помелом бык трелевочный

в армии ты не был и бмп-1 или 2 не видел в живую вообще ...даже на твоих фотках видно что на бмп-2 от края башни и до борта места почти нет, только только нога помещается, а на бмп-1 места хоть пляши и это отчетливо видно на твоем видео,и это хорошо знают те кто ездил на том и на этом, ты не ездил....... у нас несколько копеек были в разведроте и потому то я и знаю

в другой теме про мусиенко я выложил клип на песню "братан" где уже на 3 секунде есть кадр как бмп-2 трогается рывком и на ребристом лежит парняга и никуда не слетает, причем прут они ИМЕННО по проселочной дороге, и далее по-ходу клипа есть кадры где двойка летит под углом градусов 30 и двое или трое лежат на ребристом и вполне себе кайфуют...
вот такие то делаааааа

у тебя и тебе подобных всегда есть отмазы - война не та, гранаты не той системы, самолет не в ту сторону....вот и приходится 18летним пацанам встревать по-взрослому...мы своих последних дембелей даже на боевые не брали - "сидите в роте , вас дома мамки ждут"....герои нужны тебе чтобы защитили тебя от злых чеченов, босса, шефа, дяденьки милиционера и собственной жены, а на войне все герои самим фактом своего присутствия, мне любой салага в комке ближе и интересней тебя


так что флудогон не кантуй меня больше со своей муйней , меня это конкретно запарило - " и если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь"
   14.0.114.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

Dem333

аксакал
★★★☆
yaprav> в другой теме про мусиенко я выложил клип на песню "братан" где уже на 3 секунде есть кадр как бмп-2 трогается рывком и на ребристом лежит парняга и никуда не слетает, причем прут они ИМЕННО по проселочной дороге,
Ты можешь считать правильным все что угодно,в том же ролике на 1.11 сидит твой пулеметчик с пулеметом на сошках на ребристом,только пулеметчик сидит на гитаре,а не на ребристом и держится за ствол чтобы не улететь.И дальше на 1.12-1.13 проселочная дорога,только двое сидят не на ребристом,а опять же на гитаре,только ноги положив на ребристый.Если ты чего то не понимаешь,посмотри внимательно на чертежи,там где на ролике сидят бойцы это горизонтальная часть брони,за исключением первых трех секунд,там да,боец на ребристом.Но я уже признавался что сам как то побахвалился на броне со стволом в руках,больше так не повторял.Просто опыт потом всеравно приведет к тому что сядешь туда где поверхность ровная,да еще спиной упрешся,особенно на длительном марше и именно на длительном марше садишься поближе к центру,то есть к башне,потому что меньше качает.


yaprav> так что флудогон не кантуй меня больше со своей муйней , меня это конкретно запарило - " и если туп как дерево родишься баобабом и будешь баобабом тыщу лет пока помрешь"
Да кому ты нужен тебя кантовать,ты просто балабол и тем самым удивительное явление,потому как из всех кого я знаю и кто там реально был,даже нескольких слов не расскажут за те дела.зато ты здесь соловьем разливаешься.Потому и выразил сомнения,или не адекват или "новый" тип людей.Ага,наемник в сбродную армию.Укомплектована отморозками жаждущих повоевать,причем похрену где,да хоть в Боснию.То что ты не знаешь БМП это понятно,потому что вы как анархисты батьки Махно пользуете бэхи как тачанки,только хоть Махно тачанки использовал грамотно,но вам это не нужно,просто сесть и доехать из пункта А в пункт Б.потому и нет вам дела до состояния БМП,сажа летит когда ТНВД работает через заднее место,связь не нужна,а на кой анархистам связь,потому и ротный на ребристом и ты не знаешь что такое тангента ну и пушки БМп вам тоже не надобны,потому и завалена броня креслами-диванами.Сброд сел на тачанку,доскакал до точки и спешился,тачанка вернулась домой.вот так то...
   14.0.114.0.1
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»
1 11 12 13 14 15 16 17

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru