[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 164 165 166 167 168 378
RU Vale #01.08.2012 18:44  @Bryansk Eagle#01.08.2012 18:38
+
+5
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Свидетель пытается разъяснить суду смысл слова "pussy". Для этого он принес с собой выписки из словаря. Он считает, что "pussy" означает "гной". Еще ему говорили, что это означает, "что-то мягкое", но он не верит.

pussy это гнойный, а riot это разгул, говорит Угрик, они призывают к хаосу.
 

(где-то я это уже слышал)


Свидетель Угрик: "Не отрицаю что следователь Ранченков предположил мне участвовать в программе Аркадия Мамонтов". НИЧЕГО СЕБЕ ШОК ПРИЗНАНИЕ!
 


от ролика шла темная энергия, плохо себя чувствовал. пересмотрел три раза.
 
   14.0.114.0.1
RU s.nikolaychik #01.08.2012 18:51
+
+7
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

(ИМХО) Эти мамзели себя хотели пропиарить.
И, согласитесь, у них это получилось на 110%! Власть сама их пропиарила вместе со СМИ.
Думаю самое правильное на следующем заседании суда признать их виновными в хулиганстве и назначить меру пресечения "Позорное изгнание из зала суда с конфискацией шапок".
   7.07.0
RU alex_ii #01.08.2012 19:07  @Хулиган#01.08.2012 18:51
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
s.nikolaychik> Думаю самое правильное на следующем заседании суда признать их виновными в хулиганстве и назначить меру пресечения "Позорное изгнание из зала суда с конфискацией шапок".
Судебные издержки при этом взыскать с РПЦ. Таким образом огребут все причастные к безобразию...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

А тем временем в замке у шефа:


Lenta.ru: В России: Дело активиста "Хрюш против" закроют после обещания Путина

Глава МВД Владимир Колокольцев пообещал прекратить за примирением сторон уголовное дело в отношении активиста прокремлевского дивжения Хрюши против Андрея Богомолова, подозреваемого в примении насилия к полицейскому. Накануне разобраться с ситуацией обещал вокруг движения обещал президент РФ Владимир Путин.

// lenta.ru
 

   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU ADP #01.08.2012 19:12  @Bryansk Eagle#01.08.2012 18:38
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
B.E.> Как бы протестующие пытаются революцию предотвратить, хотят эволюционного, мирного пути.
B.E.> Это ты и другие стабилизаторы поддерживаете закручивание гаек пока не грянет эта самая революция.

Блин! Речь о несении ответственности за свои действия! Если действуешь, не хрен смываться за рубежи. Или не действуй, ибо не ТВОЁ это.
А кто прав — рассудит время, и то, возможно.
Это снова оффтоп с моей стороны, но пересекается с темой, где-то на "тонком" уровне.
И я не поддерживаю закручивание гаек, я, в первую очередь, за самоограничение обеих сторон. В России плохо то, что нет середины. Нельзя сейчас: "или мы вас, или вы нас". Слишком всё хрупко, причем, хрупко по объективным причинам. Страна такая, структура экономики, сознание людей, много что влияет. Нужно хоть раз это пережить, а не "до основанья, а затем".
   
RU s.nikolaychik #01.08.2012 19:19  @alex_ii#01.08.2012 19:07
+
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

alex_ii> Судебные издержки при этом взыскать с РПЦ. Таким образом огребут все причастные к безобразию...
Как вариант.
А РПЦ в свою очередь пусть обяжет Пусек отрабатывать эти издержки и предложит им петь в составе церковного хора :lol:
Хотя судя по тому как они поют, Децл по сравнению с ними оперный певец.
Короче другим путем, кроме как нахулюганить в храме, популярности не видать.
Ну разве что, на Мавзолей дедушки Ленина залезть и от туда спеть...
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 01.08.2012 в 19:27
RU Vale #01.08.2012 19:22  @Хулиган#01.08.2012 19:19
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

s.nikolaychik> А РПЦ в свою очередь пусть обяжет Пусек отрабатывать эти издержки и предложит им петь в составе церковного хора :)

1. Этот хор по определению - бесплатный вроде.
2. Они споют. Ой, они споют... они ТАКОЕ споют! :lol:
   14.0.114.0.1
RU s.nikolaychik #01.08.2012 19:26  @Vale#01.08.2012 19:22
+
+2
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

Vale> 2. Они споют. Ой, они споют... они ТАКОЕ споют! :lol:
И это будет выступление №2!
Дорога на большую сцену открыта...:lol:
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

ADP> Нельзя сейчас: "или мы вас, или вы нас".

Скажите, а вы видите не-черно-белое поведение у кого - нибудь? У белоленточников? У власти?
Я вот могу сказать, что у белоленточников оно на мой взгляд, хотя и редко, но встрчается. Но я как-то не встречал его у власти. PR тому пример.
   14.0.114.0.1
+
+6 (+9/-3)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Vale>Свидетель пытается разъяснить суду смысл слова "pussy". Для этого он принес с собой выписки из словаря. Он считает, что "pussy" означает "гной". Еще ему говорили, что это означает, "что-то мягкое", но он не верит.

pussy - это п***а. Удивляюсь неграмотности населения. Риот - бунт (источник сами пусси риот). Таким образом название группы - бунтующие п***ы. Что вполне соотвествует наблюдаемым фактам.
   
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
RU АлексBOR2 #01.08.2012 19:47  @энди#01.08.2012 09:53
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Barbarossa>> Под угрозой смерти.
энди> Я думаю после выхода Пуссек их сторонники просто обязаны им сделать массовый куни!!!Тем более это вполне соотв. ихнему так сказать темпераменту))))
здесь нет сторонников пусей! здесь есть противники ПОПОВ!
   14.0.114.0.1
01.08.2012 21:52, Jurgen BB: +1
RU s.nikolaychik #01.08.2012 19:49  @TEvg#01.08.2012 19:42
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

TEvg> pussy - это п***а. Удивляюсь неграмотности населения. Риот - бунт (источник сами пусси риот). Таким образом название группы - бунтующие п***ы. Что вполне соотвествует наблюдаемым фактам.
Ну там двойное значение. Можно понимать как п***а и как гнойный.
Хотя какая разница Бунтующие п***ы или Бунтующие гнойники или бунтующие гнойные п***ы...
Политическая вонь уже разнеслась......
   7.07.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Немаскированные нецензурные выражения»
KZ Tolka #01.08.2012 19:52  @АлексBOR2#01.08.2012 19:47
+
0 (+2/-2)
-
edit
 
АлексBOR2> здесь нет сторонников пусей! здесь есть противники ПОПОВ!

А чем они тебе не угодили?
   
+
+3
-
edit
 

Floyd

аксакал

АлексBOR2>> здесь нет сторонников пусей! здесь есть противники ПОПОВ!
Tolka> А чем они тебе не угодили?

Смею предположить что своим вероломством в тонких материальных вопросах.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU s.nikolaychik #01.08.2012 19:55  @АлексBOR2#01.08.2012 19:47
+
-1
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

АлексBOR2> здесь нет сторонников пусей! здесь есть противники ПОПОВ!
Действительно, чем?
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

Коротко и понятно (но не для всех)

"чтобы свобода чем-то отличалась от рабства - недостаточно говорить "а при свободе список дозволенного длиннее". Или "свобода это когда в список дозволенного влючено все, что я хочу". Но, - эта мысль казалась недостаточной. Даже, какой-то ужасной. Как же так, они предлагают, чтобы было дозволено то, что я не хочу?!"
 



Зашей Себе Зад

Ну так, глядя на матушкуроссию, еще есть желающие спорить о свободе слова? Кто-нибудь хочет озвучить дивную идею, что свобода не должна быть абсолютной, что надо, …

// arbat.livejournal.com
 




Зашей Себе Зад II.

Послесловие к предыдущему посту в двух частях: Аргументы Отвечая частично на аргументы, которые заслуживают ответа, и на собственные мысли: Реальное …

// arbat.livejournal.com
 

   13.0.113.0.1
+
+3
-
edit
 

nexusxv

опытный

TEvg> pussy - это п**да. Удивляюсь неграмотности населения. Риот - бунт (источник сами пусси риот). Таким образом название группы - бунтующие п**ды. Что вполне соотвествует наблюдаемым фактам.

Pussy -

[показать]
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU s.nikolaychik #01.08.2012 20:06  @nexusxv#01.08.2012 19:59
+
+2
-
edit
 

s.nikolaychik

втянувшийся

nexusxv>
Бунтующие сережки на вербе...
   7.07.0
RU Vale #01.08.2012 20:16  @Хулиган#01.08.2012 20:06
+
+6
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Полозов: "Вы следите за мнениями Патриарха Кирилла?" Казначей: "Мне нравится его ДЕРЗНОВЕНИЕ, эрудиция, современность, все нравится в нем!"

Полозов:"бывает так,что люди приходят в храм и звонит телефон? За использование музыки ответственность предусмотрена?"Казначей:"не предусм (отрена)"

Есть ответственность за то, чтобы стоять спиной к алтарю? - мы выходим спиной, зачем наказывать?

Полозов: церковными правилами не запрещено стоять спиной к алтарю?/ Иванишвили: нет
"-Прихожане могут заходить на солею? -Не могут. Могут только в определенном случае. -Значит могут? -Нет, не могут"

Фейгин:"вы бывали на солее?" Казначей:"да, я бывала на солее:на помазание,на причастии.Другие женщины тоже заходили"
Фейгин: вы заходили на солею и амвон?/ Иванишвили: да. Но я там не была.


Мои прогнозы оправдываются. П***ц растет и ширится. Свидетель рассказывает о событии, которое он видел в новостном сюжете. Ок ок.
Фейгин:"Где вы были 21.02?" Казначей:"Дома я была,у телевизора.По НТВ передавали и по ОРТ" #PussyRiot

Иванишвили: я услышала пение и музыку, а этого не должно было быть в храме.
   14.0.114.0.1
+
-5 (+3/-8)
-
edit
 
Vale> Мои прогнозы оправдываются. П***ц растет и ширится. Свидетель рассказывает о событии, которое он видел в новостном сюжете. Ок ок.

Оскорблены верующие. Не только присутствовавшие в храме, а все для кого храм сакральное место. Чтож воинствующим материалистам так трудно понять.
Так же ка материалисты были оскорблены по телевизору "чеченским адвокатом" грозившим шариатскими судами в Москве. То же самое.
Похоже вы просто не понимаете...
   

  • Balancer [01.08.2012 20:30]: Предупреждение пользователю: TEvg#01.08.12 19:42
RU Balancer #01.08.2012 20:31  @АлексBOR2#01.08.2012 19:47
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
АлексBOR2> здесь нет сторонников пусей! здесь есть противники ПОПОВ!

Надо отметить, что тут не все противники ПОПОВ даже среди тех, кто против осуждения не по хулиганке :)
   

RU Balancer #01.08.2012 20:36  @Хулиган#01.08.2012 19:49
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
s.nikolaychik> Ну там двойное значение. Можно понимать как пи#$а и как гнойный.

Филологи, блин. В английском слово pussy не является не только нецензурным, но и неприятным. Более того, мультфильм детский недавний "Puss in Boots" все забыли?

В английской википедии видим основной смысл:
Pussy is an English word meaning:
  • Cat
  • As vulgar slang, the vulva or vagina
  • Pejoratively, a coward or weakling as an insult in general
 


Так что на русский наиболее близкий (но неточный) перевод — "киска". В том же смысле, что перекрывает хотя бы два самых часто используемых смысла. Хотя несколько грубее русской семантики.

"Хочу чтобы за мной всегда ходила длинноногая цыпочка с мокрой киской" (анекдот про мужика, за которым ходили страус и мокрая кошка).
   
+
+16
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Оскорблены верующие. Не только присутствовавшие в храме, а все для кого храм сакральное место. Чтож воинствующим материалистам так трудно понять.
Да, мы тупые и нечуткие материалисты. До нас япона мать, не доходит, как это можно - переться в суд свидетелем, прослушав выпуск теленовостей о преступлении. Все равно, как в анекдоте : Я свидетель! А что случилось? Это понимаешь ли рвет нам шаблон и клинит логику, что мешает нашей продуктивной работе. Где можно по этому поводу подать заявление в суд, на взыскание морального ущерба с этих потерпевших?
Tolka> Так же ка материалисты были оскорблены по телевизору "чеченским адвокатом" грозившим шариатскими судами в Москве. То же самое.
Извини. Это были прямые и отчетливые угрозы залить Москву кровью неверных. И гражданин по любым законам должен был за это огрести. Так что ни разу не аналогия...
   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU Kuznets #01.08.2012 21:21  @kirill111#01.08.2012 16:30
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> щас скоро ассада скинут, будут и чипсы
kirill111> Какие выгоды от того России?

а какие нам выгоды от ассада? одна головоболь и гнобление 90% членами совбеза оон. лучше бы с амами договорились чтобы базу оставили за нами и флаг им всем в руки. давно надо искать материальную выгоду а не идеологические непонятки прикрывающие мутные схемы и распилы.
   14.0.114.0.1
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU volk959 #01.08.2012 21:39  @Хулиган#01.08.2012 19:49
+
+6
-
edit
 

volk959

коммофоб

TEvg>> pussy - это п...а. Удивляюсь неграмотности населения.
s.nikolaychik> Ну там двойное значение. Можно понимать как п...а и как гнойный.

Неа.
Изначально пусси - детское словечко в английском языке. Аналог русского слова киска.

Затем это словечко стало использоваться в молодёжном американском слэнге в значении - женщина или девушка (типа как в русском молодёжном слэнге - тёлка). Реже использовалось в значении - робкий, застенчивый мужчина.
   7.07.0
1 164 165 166 167 168 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru