[image]

Альтернативная концепция БМП

Посмотрим в глаза реальности
 
1 23 24 25 26 27 50
+
-
edit
 

Georgij

новичок
DPD>> Вы много раз повторяете о 3-х кратной разнице - приведите таки строчку из таблицы, где это показано. Пока я этого не нашел.
iodaruk> Мать моя женсчина......
Под "Нарезная артиллерия 100мм" не ОФ-412 с его 890 метрами/сек. подразумевается в этой таблице?
   13.0.113.0.1
LT Meskiukas #31.07.2012 23:29  @Georgij#31.07.2012 23:22
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
...
Georgij> Под "Нарезная артиллерия 100мм" не ОФ-412 с его 890 метрами/сек. подразумевается в этой таблице?
Ну, не ОФ-412, ОФ-32. Что в принципе одно и то же. С 900 м/с!
   14.0.114.0.1

iodaruk

аксакал

DPD> А Вы по прежнему без хамовитости не можете - так легко потерять собеседников и спорить потом сам с собой.

Я вам дал прямую ссылку на таблицу-а вы туканите третью страницу нытьём про 122 милиметра.

DPD> Не вижу особой "уберости" в новом снаряде 120мм в отличие от 100мм. В обоих случаях можно использовать одинаковые технологии, потому все будет пропорционально старым схемам.


Где не видите-в таблице для 122?

По факту 120 по осколочному действию соответсвует старым(некоторым) 152-за счёт комплекса мер.

DPD> Просмотрел. Уж больно задача специфическая - подавление живой силы стрельбой по площадям. Вы же сами и говорили, что основная задача будет - подавление огневых точек, а по ним нет такой разницы,

Вы врёте.

DPD>я на эту таблицу внимания и не обратил.

Я вам дал прямую ссылку на эту картинку с указанием что именно здесь достигается трёхкратная разница. Я вот не могу понять-вы троль 15-го уровня или где?



DPD> Кстати, может кто подскажет, почему для остальных задач разница между минометам и нарезной меньше, чем при стрельбе по площадям ?


Углы подхода+соотношение массы вв/толщины стенок корпуса.


Артилерия на углах выше 45 стреляет крайне редко, особенно 100мм-100мм артсистемы кроме бахчи вообще не имеют технической возможности стрельбы навесом.
Расчёт стрельбы навесом сложнее и дольше, рассеивание выше, снос ветром больше. Подлётное время выше.

Миномёты п другому впринципе не умеют-отседова разница и вытекает. На средних дистанция по открытой живой силе-разница втрое. По удалённой огневой точке-разницы нет-всё определяется прямым попаданием.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Georgij> Под "Нарезная артиллерия 100мм" не ОФ-412 с его 890 метрами/сек. подразумевается в этой таблице?

Снаряд тотже, методы стрельбы теже.

Стреба навесом с закрытых огневых позиций бмп-3 не предусмотрена и при отсутвии переменного заряда неэффективна и требует углов возвышения как минимум 75 градусов.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

Georgij

новичок
Georgij>> Под "Нарезная артиллерия 100мм" не ОФ-412 с его 890 метрами/сек. подразумевается в этой таблице?
iodaruk> Снаряд тотже, методы стрельбы теже.
iodaruk> Стреба навесом с закрытых огневых позиций бмп-3 не предусмотрена и при отсутвии переменного заряда неэффективна и требует углов возвышения как минимум 75 градусов.
Тогда я совсем потерял нить вашего с DPD спора.
   13.0.113.0.1
LT Meskiukas #31.07.2012 23:50  @Georgij#31.07.2012 23:46
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
Georgij> Тогда я совсем потерял нить вашего с DPD спора.
Человек немного, даже достаточно, подсвистывает. Это бывает. :D
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Georgij

новичок
Основной мыслью DPD как я понял было: расход припасов к 100мм орудию БМП-3 соизмерим с расходом 122мм высокоскоростных гаубичных снарядов при стрельбе навесом.
На что вы возразили приведя данные из таблицы где сравнивают расход высокоскоростных 100мм арт снарядов с расходом 120мм мин!
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

Georgij

новичок
iodaruk> Артилерия на углах выше 45 стреляет крайне редко, особенно 100мм-100мм артсистемы кроме бахчи вообще не имеют технической возможности стрельбы навесом.
Военным очень нравится параметр "масса секундного залпа", кажется так это называется.
Если выразился не точно, можно заменить на "скоротечность огневого налета"
То есть напрашивается такой стиль работы артиллерии как 16-19 секунды ролика PzH 2000.avi - YouTube там им высоко ствол задирать придется.
   13.0.113.0.1

DPD

опытный

iodaruk> По факту 120 по осколочному действию соответсвует старым(некоторым) 152-за счёт комплекса мер.
Ага. А новый 100мм 2А70 соответствует старым 122мм по осколочному действию :)

DPD>> Просмотрел. Уж больно задача специфическая - подавление живой силы стрельбой по площадям. Вы же сами и говорили, что основная задача будет - подавление огневых точек, а по ним нет такой разницы,
iodaruk> Вы врёте.
Ваши слова:
"Причём троекратная разница как раз соответсвет наболиее вероятному применению малых групп бмп в составе до полбатальна без частей усиления-открыторасположеная живая сила и техника-то есть встречный бой с тыловыми частями не успеашими перейти к обороне."
Я просто думал, что Вы больше в теме, а выяснилось что нет - так бывает, когда пытаешься найти рациональное зерно в высказываниях человека, а потом выясняется, что он мыслит гораздо проще :)
Ибо оказывается, по Вашему, основная задача БМП при встрече с открыто расположенной живой силой и техникой - СТРЕЛЬБА ПО ПЛОЩАДЯМ (таблицу чего Вы постоянно и приводите) ! )))))))))))
Тут, в общем, ноу-комментс :)
DPD>> Кстати, может кто подскажет, почему для остальных задач разница между минометам и нарезной меньше, чем при стрельбе по площадям ?
iodaruk> Углы подхода+соотношение массы вв/толщины стенок корпуса.
Ага, а вот для задачи подавления открыто расположенных огневых средств углы и толщины почему-то уже перестают играть роль и соотношение из 30:10 превращается в 14:8 ? )))
   9.09.0

DPD

опытный

Georgij> Основной мыслью DPD как я понял было: расход припасов к 100мм орудию БМП-3 соизмерим с расходом 122мм высокоскоростных гаубичных снарядов при стрельбе навесом.
Georgij> На что вы возразили приведя данные из таблицы где сравнивают расход высокоскоростных 100мм арт снарядов с расходом 120мм мин!
Не совсем так - не расход припасов, а расход БК подразделений. Мы сравнивали 2 Вены и роту БМП-3. Одно орудие БМП-3 не приблизится к орудию Вены по расходу. Я согласен с тем, что 2 Вены практически выполнят своим БК ту же задачу, что и рота БМП-3 (он говорил о БК по 22 снаряда на БМП). Но сейчас уже ЕМНИП там 34 снаряда в БК. Кроме того, не учтено ВРЕМЯ выполнения боевой задачи - одно дело лупить по два снаряда и совсем другое - сразу десятью. Правда, значительно большая мощность снаряда Вены - тоже играет роль. В общем, я бы сказал, почти эквивалент.
Но тут ИМХО важнее не количество снарядов, а организационные и тактические проблемы, отчего нет смысла возлагать на БМП роль артиллерии.
   9.09.0

iodaruk

аксакал

iodaruk>> По факту 120 по осколочному действию соответсвует старым(некоторым) 152-за счёт комплекса мер.
DPD> Ага. А новый 100мм 2А70 соответствует старым 122мм по осколочному действию :)


хотите троллить-разговаривайте со стенкой.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

DPD

опытный

iodaruk> хотите троллить-разговаривайте со стенкой.
А почему не пишете что "в Гугле все есть" ? :) Похоже, я со стенкой и разговаривал, т.к. после вопроса по существу - стандартный ответ )))
   9.09.0

iodaruk

аксакал

iodaruk>> хотите троллить-разговаривайте со стенкой.
DPD> А почему не пишете что "в Гугле все есть" ? :) Похоже, я со стенкой и разговаривал, т.к. после вопроса по существу - стандартный ответ )))

Если вы до сих пор не поняли что у ноны калибр 120 милиметров а не 122 и речь о принятии на вооружени е в 80-х заведомо ущербного комплекса а не о том какую крутую мульку можно сделать для этого ущербного комплекса-то мне не о чем с вами рзговаривать.


Если как маломо дитю пять раз объяснять про калибр, а потом всё равно делать картинку где выделять красным-то это дурдом.


Если вы в таблице 2*10 не можете разобраться с пятой попытки и опять завели пластинку про 122-ну обижайтесь. Какое существо вопроса если вы не можете два числа сопоставить.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Georgij> Тогда я совсем потерял нить вашего с DPD спора.

А вы с начала почитайте. И попробуйте понять что пишет собеседник, а не что у вас там в голове. И всё получится :)


Суть простая-бахча-концептуальная ошибка и вредительство-и даже на простом примере артподгшотоки, на который пинают некоторые сторонники, видно, что комплекс вооружения крайне не эффективен.


Про то что огневые точки поражаются прямой наводкой/птрк с ррасходом 1 снаряда/ракеты, а задача выноса пу яо решается либо в дивизии градами, либо проездом 5км и прямой наводкой(потому что это коробка на гусеницах а не гаубица шнейдера)-это уже высокие материи на фоне посмотри в таблицу из одной строчки.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

DPD

опытный

iodaruk> Если вы до сих пор не поняли что у ноны калибр 120 милиметров а не 122
Т.е., вы считаете, что если калибр артсистемы =120мм, то к ней автоматически применяются нормы минометов, а не гаубиц ? :)
iodaruk> Если вы в таблице 2*10 не можете разобраться с пятой попытки и опять завели пластинку про 122-ну обижайтесь. Какое существо вопроса если вы не можете два числа сопоставить.
Действительно, как же так, что ж это я ? :) Это ведь по вашему, если БМП-3 выходит на колонну противника, то она начинает СТРЕЛЯТЬ ПО ПЛОЩАДЯМ, каковую таблицу для минометов вы усердно рекламируете :).
   9.09.0

iodaruk

аксакал

DPD> Т.е., вы считаете, что если калибр артсистемы =120мм, то к ней автоматически применяются нормы минометов, а не гаубиц ? :)

Вы знаете-она ещё при этом стреляет минами. От миномётов. С переменными зарядами от них-же.

DPD> Действительно, как же так, что ж это я ? :) Это ведь по вашему, если БМП-3 выходит на колонну противника, то она начинает СТРЕЛЯТЬ ПО ПЛОЩАДЯМ,

А в чём по вашему мерять неукрытую живую силу как цель? В штуках? В попугаях. Или в метрах окопов?

Гениий вы наш.


DPD>каковую таблицу для минометов вы усердно рекламируете :).


Вам было указана на существенную разницу в расходе боеприпасов калибра 100 и 120 мм(у ноны/вены именно такой калибр а не 122), доходящую до 2-3 раз.

Когда вы начали ссылатьстся на курс артилерии что де там такого нет - вам дали прямые ссылки на таблицы с соотношением расходов.

Вы в силу своей тупизны или просто ох**вшего троллинга мели какую фигню что де в таблицах ничо такого нет.

Когда вм обвели красным что де разница и в два раза имеет место быть, и даже в три-вы начали нести какуюто херню про новые снаряды калибра 100мм.


С самого начала речь шла о сравнении 100мм орудия бахчи образца 80-х со 120мм миномётом либо ноной/веной.




Походу внатуре интеренет в дурки провели. Можно былобы подумать про дома престарелых но тех полторы штуки и те сгоревшие.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

Georgij

новичок
iodaruk> Походу внатуре интеренет в дурки провели. Можно былобы подумать про дома престарелых но тех полторы штуки и те сгоревшие.
Прошу простить мне мою несообразительность.
   13.0.113.0.1
+
-
edit
 

Georgij

новичок
iodaruk> Суть простая-бахча-концептуальная ошибка и вредительство-и даже на простом примере артподгшотоки, на который пинают некоторые сторонники, видно, что комплекс вооружения крайне не эффективен.
Появление в боекомплекте 2А70 тонкостенных 100мм мин с переменным зарядом и направляющими под нарезы смирило бы ваш гнев, или есть еще какие либо недостатки критического уровня, по вашему мнению?
Можно было бы считать что 12 таких бахчеобразных справились бы с артподготовкой не хуже чем 10 БМП-3 (в нынешнем варианте)+ 2 машины ВЕНА?
Имеет ли по вашему мнению смысл комплекс «Китолов» в калибре 100мм?
   13.0.113.0.1
Это сообщение редактировалось 02.08.2012 в 20:02
LT Meskiukas #02.08.2012 20:53  @iodaruk#02.08.2012 16:22
+
-
edit
 

Meskiukas

хамло
★★★
iodaruk> в силу своей тупизны
Милый MIKLE! Как Вы правы! Аж сердце потеплело! От такой самокритики! :D :D :D
iodaruk> Походу внатуре интеренет в дурки провели. Можно былобы подумать про дома престарелых но тех полторы штуки и те сгоревшие.
Конечно! Вы же восхищаетесь обитателями сего заведения! Причём так бурно! :p Вы как многие обчитались "умных книжек", толком ничего не поняли, а с таким напыщенным видом поучаете ВОЕВАВШИХ! Пороху понюхать сначала надо, а потом производить стройматериалы! :F
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

DPD

опытный

iodaruk> Походу внатуре интеренет в дурки провели. Можно былобы подумать про дома престарелых но тех полторы штуки и те сгоревшие.
Я попрошу, чтобы в вашей "дурке" его отключили, а то явно интернет у вас вызывает агрессивность :)
За сим общение прекращаю.
   9.09.0
LT Georgij #02.08.2012 21:37  @Meskiukas#02.08.2012 20:53
+
-
edit
 

Georgij

новичок
Meskiukas> Милый MIKLE! Как Вы правы!
Кто такой MIKLE?
   13.0.113.0.1
+
+4
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Georgij> Кто такой MIKLE?

Местный деревенский форумный дурачок. Когда-то активно участвовал в срачах дискуссиях, потом пропал, не так давно вернулся под ником jadurak iodaruk.
   12.312.3
EE Татарин #03.08.2012 03:52  @Wyvern-2#09.03.2012 22:45
+
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★★
Wyvern-2> Б. В извечном споре броня-снаряд однозначно выигрывает снаряд.
Тем временем уверяют, что в новых русских БМП будет стоять 45-мм пушка с телескопическим боеприпасом.
   9.0.597.199.0.597.19
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Georgij> Имеет ли по вашему мнению

да-да-нет-да.
Нет, нет и нет.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU iodaruk #03.08.2012 22:31  @Татарин#03.08.2012 03:52
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Wyvern-2>> Б. В извечном споре броня-снаряд однозначно выигрывает снаряд.
Татарин> Тем временем уверяют, что в новых русских БМП будет стоять 45-мм пушка с телескопическим боеприпасом.

Не прошло и полувека-и пушки и платформа были в середине 80-х

   20.0.1132.5720.0.1132.57
1 23 24 25 26 27 50

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru