Windows 8

 
1 2 3 4 5 6 7 13
RU Luchnik #08.06.2012 08:21  @Deep Blue Sea#07.06.2012 21:05
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★☆
D.B.S.> Жжете товарищи. Причем напалмом жжете! Это TRACKBALL, единственное, что там нужно двигать это шарик и колесико. Все! :-F

Уфф... Я уж подумал, что это такой извращённый способ тренировки кистей и предплечий. :)
 
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
Отвлекаясь от мышей, интересный обзор Восьмёрки: Windows 8 on the desktop—an awkward hybrid | Ars Technica .

Ребята пытаются разобраться, почему вроде неглупые люди пытаются избавиться от кнопки "Старт" и что из этого получилось...
С уважением, Стас.  12.012.0
RU D.Vinitski #08.06.2012 09:58  @stas27#08.06.2012 09:42
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Я так понял, что это всё бетаверсионные заморочки.
 
CA stas27 #08.06.2012 10:11  @D.Vinitski#08.06.2012 09:58
+
-
edit
 

stas27

эксперт
★★☆
D.Vinitski> Я так понял, что это всё бетаверсионные заморочки.

Я тоже понял так, что до конца ещё не устаканили концепцию интерфейса. Как и сопряжения такового у таблеток и десктопов.
С уважением, Стас.  12.012.0
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
stas27> Я тоже понял так, что до конца ещё не устаканили концепцию интерфейса.

Release Preview уже вышел. Так что интерфейс радикально уже менять вряд ли будут. Да и не радикально тоже.
 

Zeus

Динамик

Balancer> А колесо тут каким боком? К колесу претензий нет :)

Колесо - чтобы скроллбарами не пользоваться.

Balancer> Всё равно удобная быстрая работа и попиксельная точность — не совместимы.

Правильно, поэтому их надо переключать.

Balancer> Вот вариант с переменным dpi — неплох. Но все довольно дорогие мыши с такой функцией, что прошли через мои руки, оказались крайне неудобны на практике.

Ну, как и любой инструмент недефолтной сложности, он требует привыкания, но потом все многократно окупает. Да и разве это монстр? Мышь совершенно средних размеров, стандартный хват.


Кстати, нажатием большого пальца вниз у меня стоит закрытие окна. (Разумеется, функции навешиваются любые). Так что в правый верхний угол тоже крайне редко надо целиться. Вешай таскбар куда хочешь :)
И животноводство!  

Balancer

администратор
★★★★★
Zeus> Колесо - чтобы скроллбарами не пользоваться.

А я про них и не говорил :) А движки с параметрами в упомянутом выше DSS колесом не крутятся.

Zeus> Ну, как и любой инструмент недефолтной сложности, он требует привыкания

За одной из таких мышей (геймерская какая-то, уже забыл) просидел с пол-года. Так и не привык :)

Zeus> Кстати, нажатием большого пальца вниз у меня стоит закрытие окна.

А зачем его закрывать? :)

Zeus> (Разумеется, функции навешиваются любые).

Полезнее те же Back/Forward в браузере повесить :) Да и то не актуально. В Опере рулят одноклавишники. Правая рука на мыши, левая — на клавиатуре.

Zeus> Так что в правый верхний угол тоже крайне редко надо целиться.

Я в этот угол вообще почти никогда не целюсь :)
 

Zeus

Динамик

Zeus>> Колесо - чтобы скроллбарами не пользоваться.
Balancer> А я про них и не говорил :)

Как это? А это что?

Balancer> Барами пользуюсь постоянно, поскольку колесом крутить годится только для линейного чтения, скорость маленькая. Быстро отматать половину двадцатиэкранной ленты быстрее скроллом.
 

Я как раз и говорю о том, что с правильным колесом про бары можно практически забыть. Ну, может, только 50-100 экранные страницы ворочать. Соответственно (в контексте темы) ставить таскбар вправо, если хочется, ну или расширение десктопа. (Хотя я согласен, что внизу ему самое место).

Zeus>> Кстати, нажатием большого пальца вниз у меня стоит закрытие окна.
Balancer> А зачем его закрывать? :)

Balancer> И для закрытия часто жму Alt-F4. Хотя крестиком тоже случается. Смотря как далеко мышкой тянуться и насколько левая рука не занята
 

Опять же, при наличии специальной мышиной кнопки (которая всегда под рукой), можно забыть и о крестике, и о неудобной комбинации Alt-F4.

Balancer> Полезнее те же Back/Forward в браузере повесить :)

Для этого там отдельная качалка есть. Под индикатором батареи, ее видно.

Balancer> Да и то не актуально. В Опере рулят одноклавишники. Правая рука на мыши, левая — на клавиатуре.

В принципе, согласен: даже если левая рука занята бутербродом, удобнее пользоваться жестами (коих минимум два: дерг влево / зажать правую кнопку + нажать левую (и наоборот для forward)). Но в других приложениях надо либо стандартные back/forward, либо забить и навесить на эти кнопки что-нибудь более полезное (например, свернуть/развернуть).


В общем, переключение разрешения я нахожу очень удобным (мне в основном для фотошопа - можно на ходу переключаться между режимами), ну и плавное колесо тоже.
И животноводство!  
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer>> А я про них и не говорил :)
Zeus> Как это? А это что?

Следи за руками:

AXT>>> Чувствительность мыши надо задирать до упора :)
Balancer>> Не до упора, но ...
Balancer>> Хотя не так давно, когда сводил фотки в DSS, пришлось чувствительность снижать. Там при работе с движками кривых нужна попиксельная точность движения мыши :)
Zeus> Еще раз повторюсь: пользуйтесь правильными мышами :) Колесо - должно свободно вращаться и быть тяжелым маховичком.

Так откуда вдруг взялись скроллбары и колёса? :) Это другая ветка.

Zeus> В общем, переключение разрешения я нахожу очень удобным

А я — так и не привык. Хотя, может, из-за того, что у меня на всех таких мышах было больше двух чувствительностей, так что по циклу гонять кнопкой приходилось.

Но в итоге у меня меньше всего претензий к простым мелким лёгким мышам без лишних кнопок.
 
RU arkhnchul #09.06.2012 14:43  @Balancer#09.06.2012 12:30
+
-
edit
 

arkhnchul

втянувшийся

Balancer> А я — так и не привык. Хотя, может, из-за того, что у меня на всех таких мышах было больше двух чувствительностей, так что по циклу гонять кнопкой приходилось.

в "геймерских" мышах обычно это можно крутить - я так делал, шесть градаций менял на попеременно большое-малое dpi.
 15.015.0

Zeus

Динамик

Balancer> Следи за руками:
Balancer> Так откуда вдруг взялись скроллбары и колёса? :) Это другая ветка.

Да какая разница? Оно связано. Правильная мышь - решение всех твоих проблем™, вот я на все сразу и отвечал :) Ну да ладно, проехали, оффтопик все же.
И животноводство!  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Про положительные впечатления от Win 8 уже писал. Хотя без дёгтя тоже не обошлось. Зараза, очень плотно грузит видеокарту. Кулер на неё работает постоянно на максимальных оборотах. Нет, я понимаю, когда эффекты, там... Но когда на экране статическая картинка, что там карте молотить?

Почему-то при быстром наборе тычок в Alt-Shift не успевает переключить раскладку. Ужасно бесит. Нужно поставить Punto-Switcher и вернуться на родной Caps-Lock :)
 
RU Balancer #21.07.2012 00:54  @Balancer#21.07.2012 00:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Гы. Магазин Win 8 — это нечто. С одной стороны, наконец-то, появляется центральный репозиторий. Я этого джва года лет пять ждал. То, что софта пока кот наплакал — фигня, дело наживное. Но вот, блин, хотя бы поиск по нему в нём же могли бы б сделать? Вообще, с поиском как-то пока в Win 8 всё плохо. Логике Андроида и Unity пока сливает вчистую.

...

Кстати, вся логика работы нового интерфейса Win 8 намекает на то, что фоновые приложения, как в Андроиде, смогут сами убиваться, когда будут не нужны. Интересно, это будет реализовано или теперь система будет обрастать мириадами запущенных приложений, пока не будет кончаться память? :)
 
RU Balancer #21.07.2012 00:56  @Balancer#21.07.2012 00:54
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Эксплорер, из которого я ставил Оперу и так и оставил открытым (перед глазами не маячит в виду отсутствия панели задач) сейчас самопроизвольно в фоне грохнулся :)
 
RU Balancer #21.07.2012 01:03  @Balancer#21.07.2012 00:56
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Вот что у них со шрифтами? :-/

 
RU Balancer #21.07.2012 01:27  @Balancer#21.07.2012 00:45
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Balancer> Нужно поставить Punto-Switcher и вернуться на родной Caps-Lock :)

Это я опрометчиво... Оказывается, пишут, Punto Switcher напрочь отрубает новый интерфейс. Придётся пока мучиться с тормозным переключением.
 
RU Balancer #21.07.2012 01:33  @Balancer#21.07.2012 01:27
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Если в процессе работы браузер вдруг внезапно перестаёт реагировать на нажатия кнопок — значит, что программа докачалась и спрашивает где-то в панели задач, можно ли её устанавливать. Поведение со времён Win 7 не изменилось :)
 
RU Balancer #21.07.2012 05:01  @Balancer#21.07.2012 01:33
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Да, с драйверами в каждой новой версии Windows всё хуже. То с поддержкой старого железа в Win Vista обломают, то в Win 7 урежут наборы драйверов... С Win 8 ещё дальше. Новейшая мать, два неопознанных девайса, на диске есть свежие драйвера под Win 7 — но фигушки, "неизвестная система" :)

Драйвера под Wi-Fi, правда, удалось поставить вручную. А вот внешний контроллер SATA-III (если я правильно опознал  \VEN_8086&DEV_1E3A&SUBSYS_84CA1043&REV_04\3&11583659&0&B0  ) — пока останется без работы :)
 
RU Balancer #21.07.2012 15:35  @Balancer#21.07.2012 05:01
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Скроллбар в дефолтовой Win 8 — ужас эргономики. Активная часть светло-серая, фон — белый. Всё плоское. В результате, отличить одно от другого можно только экспериментально. И при работе постоянно сосредотачиваться приходится, чтобы увидеть, куда тыкать. Бесит.
 

RU Alexandrc #02.08.2012 14:21
+
+1
-
edit
 

Alexandrc

аксакал

Птичка начирикала ссылку: Ferra.ru - Windows 8 и Windows Store вышли в стадию RTM
Как и было обещано, компания Microsoft объявила о выходе новой версии операционной системы Windows 8 в стадию RTM (Released To Manufacturing). Это означает полное завершение разработки продута и старт раздачи финального кода OEM-партнеам компании. С этого момента производители могут начинать спокойно готовить к релизу свои ПК и другие устройства на Windows 8, которые будут представлены одновременно с финальным выпуском ОС для потребителей. Напомним, данное событие произойдет 26 октября этого года.




Одновременно с выходом Windows 8 RTM, софтверный гигант представил RTM-версию магазина приложений Windows Store. Таким образом, период, во время которого размещение приложений в магазине Windows было доступно только по приглашению, подошел к концу. Теперь разместить свое приложение в магазине может, в рамках поддерживаемых региональных стандартов, любая компания. 54 страны «присутствия» и 80 каталогов приложений, которые получил Windows Store с момента запуска Windows 8 Release Preview, теперь дополнены такой возможностью, как дополнительные 24 языка сертификации приложений, они доступны теперь на 38 языках мира. Главное новшество для тех, кто занят разработкой приложений - с выходом RTM-версии магазина разработчики получают право назначать цену за созданные приложения и предлагать их всем пользователям, имеющим доступ к обновленному Windows Store.

В день официального запуска Windows 8 покупка приложений на 100 языках мира в Windows Store станет доступной в двух сотнях стран. С приложениями, которые уже созданы разработчиками пока могут познакомиться пользователи Windows 8 Release Preview.

Источник: MS4Press
 
Но вы там держитесь!  15.015.0
RU kirill111 #05.08.2012 01:40  @Balancer#21.07.2012 00:45
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Balancer> Зараза, очень плотно грузит видеокарту. Кулер на неё работает постоянно на максимальных оборотах. Нет, я понимаю, когда эффекты, там... Но когда на экране статическая картинка, что там карте молотить?

Рискую предположить, что видеокарта используется для помощи процессору.
Cталкивался с суперкомпьютерами. Сейчас модно их строить, коммутирую между собой не процы, а видеокарточки. Например - Программы для Галактики Знакомств • Просмотр темы - Суперкомпьютер из видеокарты: задействуем возможности GPU...
Шевелись, Плотва!  9.09.0

ahs

старожил
★★★★
патентный троллинг доводит до смешного - слово "метро" будут менять. Интересно, что будут делать лет через надцать, когда все благозвучные слова уже будут запатентованы и забрендованы?


Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  21.0.1180.6021.0.1180.60
RU Balancer #05.08.2012 10:28  @kirill111#05.08.2012 01:40
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
kirill111> Рискую предположить, что видеокарта используется для помощи процессору.

Да это понятно. Только непонятно, зачем её нагружать, когда ничего не происходит. Когда у нас статический экран. Если Windows так сама не умеет разгружать железо, то что с ней будет на мобильных устройствах? Спишем пока на бета-версию, но вызывает настороженность :)
 14.0.114.0.1

Balancer

администратор
★★★★★
ahs> что будут делать лет через надцать, когда все благозвучные слова уже будут запатентованы и забрендованы?

Будут придумывать новые сочетания, отсутствующие в языках :)
 14.0.114.0.1

ahs

старожил
★★★★
Balancer> Будут придумывать новые сочетания, отсутствующие в языках :)

так с "i", "x" и с "e" уже все понапатентовано, еще 20 букв пролетит со страшной скоростью при нынешнем развитии маркетинга :)
Как показали исследования, те кто занимается утренней гимнастикой умирают гораздо реже, потому что их гораздо меньше.  21.0.1180.6021.0.1180.60
1 2 3 4 5 6 7 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru