[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 167 168 169 170 171 378
RU volk959 #02.08.2012 15:06  @Bryansk Eagle#02.08.2012 14:53
+
+4
-
edit
 

volk959

коммофоб

Barbarossa>> Какая то Ваенга про пуссек....
B.E.> Имхо, фейк. Слишком даже для пгм-нутой школоты.

Не, это - факт. С сайта той самой Ваенги.
Эта певичка вроде блатную лирику распевает? Весьма православненько...
Как говорится: "каков поп, таков и приход".

Дополнение:
По мнению музыкального критика Николая Фандеева, Ваенга — певица с самыми средними вокальными данными, а её репертуар — кабацкая дрянь и плагиат. Он также отмечает, что певицу сейчас слишком активно ротируют на радио, но считает это положительным явлением, потому что «чем больше её будет, тем быстрее она всем надоест»[19][20].
 

Крайне негативно отозвался о творчестве певицы Евгений Гришковец. В своём блоге он написал о концерте Ваенги: «На Первом канале шел концерт какой-то певицы, которая исполняла какие-то совершенно кабацкие песни и читала отвратительные стишки собственного сочинения. Стишки, исполнение и исполнительница были одинаково вульгарны». По мнению Гришковца, Ваенга «искренне заблуждается», думая, что пишет cтихи.
 

И ещё:

Ваенга получила прозвище "Мичеть"

Известная петербургская певица Елена Ваенга получила новое прозвище "Мичеть".

// www.rosbalt.ru
 

   7.07.0
Это сообщение редактировалось 02.08.2012 в 15:27
RU Vale #02.08.2012 15:10  @Bryansk Eagle#02.08.2012 11:08
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Автор: Мария Эйсмонт, шеф-продюсер PublicPost

Свидетель Угрик

Олег Угрик - звезда третьего дня процесса над Марией Алехиной, Екатериной Самуцевич и Надеждой Толоконниковой. Он рассказал суду, как он страдал, когда три раза смотрел ролик Pussy Riot в интернете. Во время самого панк-молебна в Храме Христа Спасителя его не было. Мария Эйсмонт расспросила свидетеля видеоклипа о том, как он стал свидетелем обвинения.

читаем внимательно... [показать]
   14.0.114.0.1
RU Bryansk Eagle #02.08.2012 15:10  @Волк Тамбовский#02.08.2012 15:06
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
volk959> Не, это - факт. С сайта той самой Ваенги.

Ну, если не фейк, то значит клиника. Окончательная и бесповоротная. А певичке нужно уходить в монастырь. Там ни мозги, ни орфография особо не нужны.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
CY D.Vinitski #02.08.2012 15:13  @Bryansk Eagle#02.08.2012 15:10
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Без мозгов и туда не берут, там усердие нужно.
   
RU Vale #02.08.2012 15:14  @Bryansk Eagle#02.08.2012 15:10
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Ваенга: их надо посадить!
Bаенга: их надо отпустить!
Baeнга: их надо в монастырь!

- которая из трех - настоящая?

Заметьте- всего может быть 16 вариантов написания имени с перемешиванием латиницы и кириллицы. Я привел только три.

Вас не напрягает, что запись датирована 4 июля?
   14.0.114.0.1
RU Bryansk Eagle #02.08.2012 15:14  @D.Vinitski#02.08.2012 15:13
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
D.Vinitski> Без мозгов и туда не берут, там усердие нужно.

Возьмет как и большинство нашей эстрады "вот такими вокальными данными" и прочими сопутствующими умениями.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU Bryansk Eagle #02.08.2012 15:16  @Vale#02.08.2012 15:14
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> Ваенга Bаенга Baeнга - которая из трех - настоящая?

Первая, остальные "baeнги". ;)

Честно не знаю кто это такая, никогда не слушал (разве что случайно), но мысль о фейке появилась сразу. Выступит с опровержением - значит не она. Не выступит - значит она.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU Vale #02.08.2012 15:19  @Bryansk Eagle#02.08.2012 15:16
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Ок, но похоже, таки не фейк. Ник выделен, очевидно не просто так.

Источник:



Я в целом не удивлен. Каков поп, таков и певчий.
   14.0.114.0.1
RU Barbarossa #02.08.2012 15:35  @Bryansk Eagle#02.08.2012 15:10
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
B.E.> Ну, если не фейк, то значит клиника. Окончательная и бесповоротная. А певичке нужно уходить в монастырь. Там ни мозги, ни орфография особо не нужны.

Она ж там намучается. Там морковка тертая.
   
RU Bryansk Eagle #02.08.2012 15:48  @Jurgen BB#02.08.2012 15:35
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> Ну, если не фейк, то значит клиника. Окончательная и бесповоротная. А певичке нужно уходить в монастырь. Там ни мозги, ни орфография особо не нужны.
Barbarossa> Она ж там намучается. Там морковка тертая.

Зато станет ближе к богу, она же "верующая христианка". Пускай попробует на практике о чем любит трындеть в теории.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU Barbarossa #02.08.2012 15:51  @Bryansk Eagle#02.08.2012 15:48
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
B.E.> Зато станет ближе к богу, она же "верующая христианка". Пускай попробует на практике о чем любит трындеть в теории.

Неа она не христианка.

Христиане это те кто прощают....
   
RU alex_ii #02.08.2012 15:51  @Bryansk Eagle#02.08.2012 15:48
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
B.E.> Зато станет ближе к богу, она же "верующая христианка". Пускай попробует на практике о чем любит трындеть в теории.
Тем паче, что:
В 2012 году, певица провела концертный тур по Украине и Германии. Однако на этом деятельность певицы оборвалась в связи с потерей голоса из-за механического повреждения связок. После выздоровления певица дала последние концерты в городах Ближнего Востока и ушла в отпуск
 

Может от того и истерит?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU Bryansk Eagle #02.08.2012 15:53
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Pussy Riot бросили в суде во время эвакуации - ЖИЗНЬ

Участниц панк-группы не вывели из здания суда после звонка анонима о заложенном в помещении взрывном устройстве, заявил адвокат. Тем временем председательствующая на процессе судья отказалась от самоотвода уже в пятый раз

// www.utro.ru
 



Идиоты. А прикиньте про бомбу было бы правдой и пуськи взлетели на воздух, запертые в клетки, когда всех эвакуировали? Да после такого прокола власть бы еще долго отмывалась.
   21.0.1180.6021.0.1180.60

Vale

Сальсолёт

Давайте не о Ваенге - с ней все достаточно ясно.

Как вполне вероятно, значительная часть "бомонда" может выступить в подобном стиле. Под угрозой пойти по стопам Собчак. Кроме того гений и злодейство - вещи очень совместимые. Особенно если гений - гммм... да.
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 02.08.2012 в 16:03
RU Bryansk Eagle #02.08.2012 16:00  @Vale#02.08.2012 15:54
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> Давайте не о Ваенге - с ней все достаточно ясно.

А о чем? О суде? С ним тоже все ясно. ;)
   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU StSgt #02.08.2012 16:15  @Bryansk Eagle#02.08.2012 15:53
+
+3
-
edit
 

StSgt

опытный

B.E.> Идиоты. А прикиньте про бомбу было бы правдой и пуськи взлетели на воздух, запертые в клетки..
был бы очень даже удобный выход из следственного тупика, имхо..
"нет человека - нет проблемы" (с)
   3.6.283.6.28
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
Vale> Автор: Мария Эйсмонт, шеф-продюсер PublicPost

Vale> Олег Угрик - звезда третьего дня процесса над Марией Алехиной, Екатериной Самуцевич и Надеждой Толоконниковой. Он рассказал суду, как он страдал, когда три раза смотрел ролик Pussy Riot в интернете. Во время самого панк-молебна в Храме Христа Спасителя его не было. Мария Эйсмонт расспросила свидетеля видеоклипа о том, как он стал свидетелем обвинения.

Vale> Потому, что я обратился сам лично. Я дам определенное сравнение: человек горит в доме - надо помочь ему как-то выйти оттуда. Чисто по-человечески. Я осуждаю то, что девушки сделали – это война по отношению к русской православной церкви, патриарху и к моей вере, но они люди, а людям я сочувствую.

Vale> Потому, что (церковная) иерархия не участвует в политической жизни страны
Vale> А вы участвуете?
Vale> Я гражданин - значит я имею право. Я мирянин.

Vale> Чего вы хотели этим добиться? Вы потратили свое личное время…
Vale> Это моя обязанность, обязанность верующего человека. Я перед Богом чист, я сделал все, что мог.
Vale> Вы понимаете, что выступаете как свидетель обвинения?
Vale> Да, я понимаю.

Да, да, да и да.

Да, это верующий.
Да, они воспринимают это как личное оскорбление.
Да, он обвиняет в суде. И он в своём праве, как гражданин.
И да, это Пусси сделали так что эта логика в суде, звучит на всю страну, с позиции обвинения.

Может эта логика будет звучать и в думе. И вы будете знать кто втянул эту логику в политическое поле страны. Защищайте провокаторш пусей и дальше.
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Гражданин Казахстана, вам уже ЖЖ включили? А то, как-то странны рассуждения о вере и совести из чучхестана...
Ваша совесть не оскорблена?
   
Vale: предупреждение (+1) по категории «Переход на личности»

+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Да, он обвиняет в суде. И он в своём праве, как гражданин.
Он не в праве, он в маразме. Расскажи-ка нам, каким образом он свидетелем-то стал, не будучи в храме на момент события? И каким образом это можно состыковать с нормальной логикой? Он свидетель ЧЕГО собственно?
Tolka> И да, это Пусси сделали так что эта логика в суде, звучит на всю страну, с позиции обвинения.
Да ну нахрен... Вроде они в своей защите подобную логику клинического идиотизма не используют... Судя по всему - такая "логика" у подобных граждан была всегда, а сейчас просто вскрыли нарыв... Вот оттуда и поперло...
Tolka> Может эта логика будет звучать и в думе. И вы будете знать кто втянул эту логику в политическое поле страны. Защищайте провокаторш пусей и дальше.
В Думе? А запросто. Господа депутаты тоже в основном особым интеллектом не брызжут... И знать мы и правда будем. Только ты не о тех подумал...
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+6
-
edit
 

Android

старожил
★★★
alex_ii> Он не в праве, он в маразме. Расскажи-ка нам, каким образом он свидетелем-то стал, не будучи в храме на момент события?
Нормальный такой свидетель. Какие претензии?
PS. Кстати, вопрос к знающим - я тут недавно по Viasat History документальный фильм про убийство Джона Кеннеди смотрел. Как мне получить вызов в США, чтобы дать свидетельские показания по этому делу в связи вновь открывшимися обстоятельствами? :F
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+2
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Свидетельница Жукова в ХХС на акции не была, клипа Пусси Райот не видела. Подсудимых видит впервые. Отлично, отлично

"Кто вас позвал в суд дать показания?" Уборщица: "Администрация попросила!" Фейгин: "Это какая еще Администрация?"

Прокурор: "В какой период ваша дочь познакомилась С ТАК НАЗЫВАЕМЫМИ СТОРОННИКАМИ СОВРЕМЕННОГО ИСКУССТВА" Прокурор божественен!

это ужасно( зачитывают показания отца о том, что Самуцевич была как будто зомбирована, неряшлива, не заправляла постель

Папа Кати говорит, что первые показания давал под давлением следователя, пытаясь облегчить судьбу дочери

Папа Кати: "Следователь рассказал - Катя является членом группы, она отказалась сотрудничать со следствием - и этого ДОСТАТОЧНО для ареста!"

Фейгин - папе Кати: "Имелись ли в федеральных теле-СМИ клеветнические, лживые материалы о вашей дочери?" Судья: "Снят вопрос!"

Свидетель оскорбленных Матильда Сигизмундовна отказывается дать показания, сбегает из здания суда. Процесс до сих пор прерван!

Мотильда Сигизмундовна Иващенко была прежде Махмудовой Ириной Назиевной, до этого Лашковской Агриппиной Марсельевной.Думаете я прикалываюсь?

Прокурор оглашает материалы. В деле есть "письмо Совета муфтиев России". Его свидетель защиты Гейдар Джемаль вполне может откомментировать.


У судьи новая тактика.Она больше не спорит с адвокатами защиты,а просто делает вид,будто не слышит их ВООБЩЕ и продолжает говорить


Оооо! Судья зачитывает цитаты из ЖЖ Pussy Riot: "Солистка Гараджа упала на колени и стала креститься..."
   14.0.114.0.1
+
+7
-
edit
 

iodaruk

аксакал

Какойто сюррр..


Еслиб хоть одна собака год назад заикнулась что всё происходящее(146%, весь лес, 7 лет за душевные страдания) хоть капельку возможно-егобы растерзала толпа за наветы на государство...


:ppz:
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+8
-
edit
 

Jerard

аксакал

А сей суд имеет аккредитацию минкульта на цирковую деятельность?
   
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 
alex_ii> Он не в праве, он в маразме. Расскажи-ка нам, каким образом он свидетелем-то стал, не будучи в храме на момент события? И каким образом это можно состыковать с нормальной логикой? Он свидетель ЧЕГО собственно?

Свидетель оскорбления своих святынь. Акт осквернения показали по телевизору. На суде он свидетельствует что его чувства верующего были оскорблены.
Я прошу вас просто вдуматься в слова "святыня" и "молиться". Ощутить какой эмоциональный настрой несут эти слова. Какое душевное состояние испытывает человек если искренне молится святыне, в которую он искренне верит.

alex_ii> Да ну нахрен... Вроде они в своей защите подобную логику клинического идиотизма не используют... Судя по всему - такая "логика" у подобных граждан была всегда, а сейчас просто вскрыли нарыв... Вот оттуда и поперло...

Пусси не используют. Пусси материалистки. Используют верующие. Но ведь я и говорю что акция пусей это хорошо продуманная провокация и специально сделана так, что верующие видят в этом оскорбление своих идеалов, личное оскорбление, а материалисты думают что ничего страшного. Верующие требуют наказания, а материалисты считают что наказание слишком сурово, с их точки зрения то ничего страшного не произошло. Это различие в мировозрении. Это жёсткое непримиримое противостояние, где власть должна найти выход. Хоть какой-то. И именно в расчёте на это различие сделана провокация. Поэтому и обвинение такое - хулиганство с целью оскорбить религиозные чувства (исполнили свою песню «С**нь господня», в которой призвали Богородицу стать феминисткой и прогнать Путина.)

Эти моральные установки очень разнятся. Они практически не имеют точек спорикосновения. И это осложняется нашей историей. 70 лет у нас не было вобще никакого диалога между этими мировозрениями. Было очень жёсткое противостояние. В Европе было непрерывное развитие отношений светского и религиозного мира и был диалог, там есть правила, веками наработана правовая база, позволяющая избегать жёсткого противостояния. У нас же после полного неприятия религии, господства воинствующего материализма и репрессий на церковь, было относительное мирное сосуществование, возрождение религии. Было много других проблем в 90-е и потом. Два мира как-то сосуществовали. Открытого противостояния не было.

Но случилось политическое обострение и кому-то захотелось стравить 2 мировозрения, тем самым способом, когда каждая из сторон считает это атакой на свои фундаментальные устои. СМИ раскручивают истерию, желание диалога отключается, глаза наливаются кровью. И да в суде звучит логика верующих. Им противостоит логика матриалистов, воспитанных на фразах "по чём опиум для народа". В одной культуре разные культурные коды, и именно по этой трещине жёсткий удар. И непримиримость видна на авиабазе - "ПГМ, мракобесы". Это изначальная установка на отторжение. Диалог не возможен при таком подходе.

alex_ii> В Думе? А запросто. Господа депутаты тоже в основном особым интеллектом не брызжут... И знать мы и правда будем. Только ты не о тех подумал...

И да, раз диалог отвергается это противостояние. Борьба. Лоббирование своих интересов. Поэтому при усилении противостояния верующие захотят более активно влиять на законодателей. Внести законы защищающие их ценности и их достоинство. Это же так очевидно. Будет вайн и будет противостояние в обществе.

А сделали это в момент политического обострения "глупые девочки которых надо отпустить". Удар слишком точен, поддержка сми, и более того подготовка СМИ почвы для этого ("ПГМ" начали раскручивать задолго до того). Всё это говорит что акция выверенна и подготовлена. Общество раскалывают - нас с вами делят на 2 лагеря, для своих политических целей. Поэтому я считаю что провокаторов надо судить. А тем силами что их двигают дать по рукам.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 
D.Vinitski> Гражданин Казахстана, вам уже ЖЖ включили? А то, как-то странны рассуждения о вере и совести из чучхестана...
D.Vinitski> Ваша совесть не оскорблена?

Советую сходить в церковь и помолится. Возможно божия благодать снизойдёт на вас и вы вновь испытаете безмятежность духа и любовь к жизни, как в детстве ;)
   
1 167 168 169 170 171 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru