[image]

"Закон Магнитского" приняли

Теги:политика
 
1 23 24 25 26 27 115
RU Iva #22.07.2012 13:05  @Дмитрий В.#22.07.2012 12:10
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 
Д.В.> Прекрасно понимаю. Поэтому меня волнует не судьба Магнитского, а судьба гораздо более близких мне людей.

А это наша проблема, а не американцев. Поэтому наивно от них ожидать "закона Григоряна".
Но и закон Магницкого улучшает наше положение -власть начинает осознавать, что за преступления у нас, за которые она привыкла не отвечать у нас - она может ответить там.
Это уже хорошо для нас.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

Kosh

опытный


Лукашенко не пустили на Олимпиаду

Оргкомитет Олимпиады в Лондоне отказал в аккредитации Александру Лукашенко Президент Белоруссия рассчитывал поехать в Британию как глава Олимпийского комитета страны.Белорусские СМИ уже вовсю критикуют решение организаторов Олимпиады, напоминая, как в Греции на время Игр враждующие стороны заключали перемирие.Официально в Минске отказ в аккредитации пока не комментируют.

// www.fontanka.ru
 



Вон батьку тоже не пущают, величина поболее будет, а шуму поменьше :) Впрочем ему то как раз параллельно :)
   
RU Bryansk Eagle #27.07.2012 10:55
+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

Замглавы "Бутырки": С.Магнитский погиб из-за сильного стресса

Замглавы Бутырки: С.Магнитский погиб из-за сильного стресса. Бывший заместитель начальника СИЗО Бутырка по лечебно-профилактической работе Дмитрий Кратов, обвиняемый в халатности, которая повлекла ...

// top.rbc.ru
 



По словам подполковника, С.Магнитский скончался от дилатационной кардиомиопатии – острой сердечной недостаточности с отеком легкого и головного мозга. Спровоцировать ее в свою очередь мог сильнейший стресс в последние 2-3 часа жизни юриста.
Он рассказал, что на теле погибшего заметил свежие следы от наручников, ссадины на фалангах пальцев и кровоподтек на левой голени.
 


Новое гениальное определение пыткам - сильный стресс!
   20.0.1132.5720.0.1132.57
Kosh> Вон батьку тоже не пущают, величина поболее будет, а шуму поменьше :) Впрочем ему то как раз параллельно :)

От Батьки Европе и США ничего не надо, поэтому с ним так и обращаются. От Ирана кое-что надо, но он откровенно враждебен и опасен, поэтому с ним так и обращаются. С Россией ситуация совершенно другая, у неё таких недостатков нет, поэтому отношения будут хорошие.
   
RU Дмитрий В. #27.07.2012 18:45  @Bryansk Eagle#27.07.2012 10:55
+
-
edit
 

Дмитрий В.

опытный

B.E.> Новое гениальное определение пыткам - сильный стресс!

Да уж неслабый.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+5
-
edit
 

userg

старожил
★★★
sabakka>.. С Россией ситуация совершенно другая, у неё таких недостатков нет, поэтому отношения будут хорошие.
А чего так ЕС озаботился простыми россиянами, что поперек "синекнижников" пошел?

Неожиданности начались, когда наши мидовцы поставили вопрос о режиме безвизового въезда в ЕС для владельцев служебных синих паспортов, а это в подавляющем большинстве — чиновники среднего звена, управленцы, силовики, административно-технический персонал спецслужб, которым синекожая паспортина положена еще по постановлению ЦИК и Совнаркома 1925 года! «Настойчивость российской стороны в этом вопросе застала нас врасплох, мы четко дали понять россиянам, что это тормозит весь процесс, — рассказал европейский собеседник The New Times. — Но в декабре 2011 года, перед самым брюссельским саммитом Россия — ЕС, Москва отложила завершающую встречу по переговорам об упрощении визового режима. А потом перенесла ее и в январе».

Другими словами, МИД России решил твердо настаивать на визовых преференциях для чиновников в ущерб простым россиянам, которые теперь, видимо, не скоро дождутся облегченного въезда в страны шенгенского пространства.
 
   9.09.0
userg> А чего так ЕС озаботился простыми россиянами, что поперек "синекнижников" пошел?

Похоже, его наши синекнижники серьезно достали. Все скопом, все наше доблестное чиновничество.
Скорее всего достали уже давно и дело Магницкого послужило стартом изменения всей политики к ним.
У западников большой опыт работы у нас.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
Это сообщение редактировалось 28.07.2012 в 10:47
+
+7
-
edit
 

Floyd

аксакал

userg> А чего так ЕС озаботился простыми россиянами, что поперек "синекнижников" пошел?

Потому что безнес ведут с "краснокнижниками", выдавая визы без проблем. К чему преференции людям с которыми иметь дела на прямую в некоторых странах вообще запрещено ?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★

Lenta.ru: В мире: Следователь по делу Магнитского подал иск в лондонский суд

Следователь Павел Карпов, фамилия которого фигурирует в списке Магнитского, подал иск о защите чести и достоинства в Высокий суд Лондона. Ответчиком выступает Джемисон Файерстоун, управляющий партнер Firestone Duncan - компании, в которой работал Сергей Магнитский.

// www.lenta.ru
 

   
+
+6
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Luchnik> Lenta.ru: В мире: Следователь по делу Магнитского подал иск в лондонский суд

А он большой оптимист... В Лондонский суд никто не позвонит. чтоб дело "по понятиям" решили...
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+1
-
edit
 
Закон Магницкого откладывается до выборов в США.
Американские сенаторы в конце-концов не смогли договориться о том, стоит ли отменять поправку Джексона-Вэника. По самому закону Магницкого вроде бы полный консенсус.

"Закон Магнитского" обрел самостоятельную силу // Он может быть принят и без отмены поправки Джексона-Вэника

Как и предсказывал "Ъ", Конгресс США отложил отмену поправки Джексона-Вэника с одновременным принятием "закона Магнитского". В этой ситуации источники "Ъ" в Конгрессе не исключают, что законодатели могут осенью одобрить лишь не вызывающий споров "закон Магнитского", а отмену дискриминационной поправки отложить на неопределенное время. Это грозит окончательно добить "перезагрузку" — главное достижение Барака Обамы в отношениях с Россией.

// kommersant.ru
 

   
+
+1
-
edit
 

userg

старожил
★★★
sabakka> Закон Магницкого откладывается до выборов в США.
А верный вассал Великобритания приняла к исполнению

Лондон завизировал "список Магнитского" // Великобритания первой придала ему законную силу

Великобритания стала первой страной, которая ввела в действие составленный американскими конгрессменами "список Магнитского", предусматривающий санкции в отношении 60 российских чиновников и силовиков. Британское посольство в Москве получило от главы своего МИДа соответствующий черный список. По пути Великобритании готовы пойти и другие страны Запада. Москва грозит им комплексной и крайне жесткой реакцией и "зеркальными мерами".

// www.kommersant.ru
 

   9.09.0
sabakka>> Закон Магницкого откладывается до выборов в США.
userg> А верный вассал Великобритания приняла к исполнению
МИД Великобритании уже опроверг эти слухи.
Ъ-Online - В британском МИДе потеряли «список Магнитского»
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

vvv..ov

новичок

U235> Кстати очень интересен текст присяги, которую произносит и под которой подписывается любой получатель американского паспорта:

Эх... прошу сильно не пинать, пишу тут в первый раз, чукча не писатель, чукча читатель )) но попалась очень интересная статья как раз про эту тему Юрий Нестеренко НЕ ПРЕДАТЕЛЬ, А ПАТРИОТ № 634, 22 мая 2011 г.
НЕ ПРЕДАТЕЛЬ, А ПАТРИОТ
Когда тебе говорят "делай", всегда надо спрашивать "зачем?" Когда говорят "ты должен" - "где моя подпись под долговым обязательством?"

"Приговор"

Нет-нет, неуважаемые враги, я пишу эту статью вовсе не для того, чтобы что-то объяснять или доказывать вам. Вопреки вашим нездоровым фантазиям, мне оправдываться не в чем, а уж перед вами - в особенности. Чем грязнее и истеричнее ваша ругань в мой адрес, тем нагляднее подтверждения моей правоты, и наоборот - если бы вы вдруг перестали называть меня предателем и всякими словами похуже, я бы всерьез задумался, что я делаю неправильно.
   14.0.114.0.1
+
+4 (+9/-5)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
vvv..ov> Эх... прошу сильно не пинать, пишу тут в первый раз, чукча не писатель, чукча читатель )) но попалась очень интересная статья как раз про эту тему http://lebed.com/2011/art5849.htm

Это не статья. Это школьное сочинение Мальчиша-Плохиша на тему "Почему надо выбирать банку варенья и ящик печенья".

vvv..ov> Когда тебе говорят "делай", всегда надо спрашивать "зачем?" Когда говорят "ты должен" - "где моя подпись под долговым обязательством?"

Если б этого м***ка заставили заплатить за обучение в элитной физматшколе и в МФТИ столько, сколько образование такого качества стоит по западным меркам, он бы до сих пор в ходе лица на государство пахал.

Налицо типичная болезнь русского интеллигента: государство ему должно по жизни просто по определению, а как самому чего то отдавать, так "я ничего никому не должен!"
   

vvv..ov

новичок

Если разговор идет про СССР то я согласен с вашими аргументами( если не считать системы принудительного распределения после институтов), но в современном обществе только наивный думает, что образование у нас бесплатное.
   14.0.114.0.1
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
vvv..ov> но в современном обществе только наивный думает, что образование у нас бесплатное.

Образование и в современной России по большей части халявное, если сравнить с тем, сколько за него платят в других странах, и насколько в России доступней бесплатные варианты его получения. Но мало того, что образование по оплате халявное - студентов еще и работать как следует на учебе не заставляют и за полученные знания строго не спрашивают.
   7.07.0

alex_ii

аксакал
★★
vvv..ov>> но в современном обществе только наивный думает, что образование у нас бесплатное.
U235> Образование и в современной России по большей части халявное, если сравнить с тем, сколько за него платят в других странах, и насколько в России доступней бесплатные варианты его получения.
Ну не скажи - у нас ведь кроме относительно невысокой платы за обучение - и зарплаты не европейские... Да и не так она низка - вон семестр в медакадемии у нас уже 59 тысяч стоит...
U235> Но мало того, что образование по оплате халявное - студентов еще и работать как следует на учебе не заставляют и за полученные знания строго не спрашивают.
А вот с этим не поспоришь - мало где спрашивают, как положено... К сожалению. Впрочем говорят, это не только у нас, как я слышал...
   21.0.1180.8921.0.1180.89

Kosh

опытный

U235> Образование и в современной России по большей части халявное,

И дерьмовое по тем же западным стандартам.
А в недалеком прошлом устроится на практику по рабочим специальностям был большой напряг.
   

MD

координатор
★★★★☆
vvv..ov>> Эх... прошу сильно не пинать, пишу тут в первый раз, чукча не писатель, чукча читатель )) но попалась очень интересная статья как раз про эту тему http://lebed.com/2011/art5849.htm
U235> Это не статья. Это школьное сочинение Мальчиша-Плохиша на тему "Почему надо выбирать банку варенья и ящик печенья".

Понятно сразу, что это будет первая реакция. А по существу - где аффтар не прав? (Я то его логическую ошибку вижу... а Вы?)

vvv..ov>> Когда тебе говорят "делай", всегда надо спрашивать "зачем?" Когда говорят "ты должен" - "где моя подпись под долговым обязательством?"
U235> Если б этого м***ка заставили заплатить за обучение в элитной физматшколе и в МФТИ столько, сколько образование такого качества стоит по западным меркам, он бы до сих пор в ходе лица на государство пахал.

Странно... а там, где за такое обучение ученики сами платят (ну, их родители), они тоже на кредиторов всю жизнь пашут? Мне казалось наоборот - дорогое и высококачественное элитное образование ВЫГОДНО, НО ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО СПОСОБЕН НА ЭТОМ УРОВНЕ ЕГО ОСВОИТЬ И ПРИМЕНИТЬ.

U235> Налицо типичная болезнь русского интеллигента: государство ему должно по жизни просто по определению, а как самому чего то отдавать, так "я ничего никому не должен!"

Неправда. Не только русского, не только интеллигента. Но что типичная - это правда.
Только я не понял, как это к конкретному аффтару относится? Он же вроде ничего не пишет про то, что ему должны, наоборот даже...
   

MD

координатор
★★★★☆
U235>> Образование и в современной России по большей части халявное, если сравнить с тем, сколько за него платят в других странах, и насколько в России доступней бесплатные варианты его получения.

Это правда. И это - как раз большая проблема. В частности, я в крайние приезды в Россию разговаривал с несколькими своими знакомыми, о найме ими персонала в их компании и организации. И вот что наблюдаю:
Хозяйка компании-туроператора нанимает девочек-турагентов (продавать билеты на самолет, поездки во всякие Таиланды и т. д.). У вас эти девочки почему-то называются "менеджеры". Невольно вспоминаются анекдоты девяностых про тампаксы и сникерсы...
Условие - высшее образование. НА ЙУХА?!!! Факультеты ТУРИЗМА открылись в почти всех новосибирских вузах, включая НГУ!!! Это просто п-ц! Чему там учать? Билетики выписывать? На Западе этому учат за две недели, и вперед, на месте работы доучишься, или уж, если хочешь быль полностью подкованным, то к вашим услугам полугодовые курсы...
Другой товарищ - работает по гос. недвижимости, залоговым аукционам и конкурсным торгам. Нанимает секретаршу. Требование - свободное владение базовыми Виндовскими программами, дисциплина и аккуратность, красивые ноги и симпатичная внешность (типа, стандарт для офиса - хорошая мебель, красивая секретарша, репродукции на стенах, коньяк в баре), делать нормально кофе-чай, и ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!

Это все от того, что оно у вас неадекватно дешевое: если бы надо было 10 лет долги за учебу выплачивать, балбесы бы 20 раз подумали, а не пойти ли, быстро получить специальность и вперед, арбайтен унд дисциплинен

alex_ii> Ну не скажи - у нас ведь кроме относительно невысокой платы за обучение - и зарплаты не европейские... Да и не так она низка - вон семестр в медакадемии у нас уже 59 тысяч стоит...

А в Америке сколько стоит семестр в Medical School? Больше, чем весь медицинский диплом в России.
C другой стороны, тут доктор в день получает больше, чем у вас в месяц.

U235>> Но мало того, что образование по оплате халявное - студентов еще и работать как следует на учебе не заставляют и за полученные знания строго не спрашивают.


Здесь тоже такое есть - за свои ведь учишься, тебе это и надо.
С другой стороны, те, кто учится с реальной целью, работают... страшно. По своим дочкам сужу... Или вот сейчас девушка из России приехала, делает Executive MBA в UBC. Так она говорит, что никогда в жизни так не работала - ни в Плехановке, которую она с красным дипломом закончила, ни в аспирантуре, ни финдиректором a крупной строительной компании... При этом, чтобы оплатить поездку, жизнь и учебу, они (она и мама) продали квартиру в Питере. То есть, отступать некуда, только вперед, сдохнуть или прорваться... Вот это и должна быть мотивация, если идешь учиться, и ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ образование этой мотивации весьма способствует.

alex_ii> А вот с этим не поспоришь - мало где спрашивают, как положено... К сожалению. Впрочем говорят, это не только у нас, как я слышал...

Не только у вас... Но опять: ключем к высококачественному образованию является не строгий спрос, а дорогая цена, ограниченная доступность и экономическая осмысленность.
   

ED

старожил
★★★☆
MD>

Здорово написано (плюсик вкатил), но...

MD>Хозяйка... нанимает девочек-турагентов
MD> Условие - высшее образование.
MD> Другой.. нанимает секретаршу.
MD>Требование - ... ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!
MD>Это все от того, что оно у вас неадекватно дешевое: если бы надо было 10 лет долги за учебу выплачивать, балбесы бы 20 раз подумали, а не пойти ли, быстро получить специальность и вперед, арбайтен унд дисциплинен

Логическая связь где? Какая разница, что подумают балбесы, если условие наличия ВО выдвигают вовсе не они? А работодатели. Типа умные.

MD>ключем к высококачественному образованию является не строгий спрос, а дорогая цена, ограниченная доступность и экономическая осмысленность.

Да нифига. Образование запросто может быть дорогим и при этом посредственным в смысле спроса и качества. У нас это замечательно получается.
Ключ к высококачественному образованию - нужда "заказчиков" в высококлассных специалистах и готовность за тот класс платить. И только. Далее элементарная логическая цепочка.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
07.09.2012 01:03, Leks_K: +1: "Ключ к высококачественному образованию - нужда "заказчиков" в высококлассных специалистах и готовность за тот класс платить".
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★☆
MD> А по существу - где аффтар не прав? (Я то его логическую ошибку вижу... а Вы?)

Хорош вы**ываться, пальцем покажи! (с) анекдот. :) Где с твоей точки зрения автор неправ?

MD> Странно... а там, где за такое обучение ученики сами платят (ну, их родители), они тоже на кредиторов всю жизнь пашут? Мне казалось наоборот - дорогое и высококачественное элитное образование ВЫГОДНО, НО ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ, КТО СПОСОБЕН НА ЭТОМ УРОВНЕ ЕГО ОСВОИТЬ И ПРИМЕНИТЬ.

Не понял этой фразы.. Подобное образование выгодно заинтересованному государству. Или может попытаемся посчитать тех, кто чего-то добился благодаря образованию в сравнении с теми, кто бросил "вышку" и не получил его (высшего образования) но добился зримого профита в жизни?.. Совершенно не уверен, что обладатели "вышки" победят..

U235>> Налицо типичная болезнь русского интеллигента: государство ему должно по жизни просто по определению, а как самому чего то отдавать, так "я ничего никому не должен!"
MD> Неправда. Не только русского, не только интеллигента. Но что типичная - это правда.
MD> Только я не понял, как это к конкретному аффтару относится? Он же вроде ничего не пишет про то, что ему должны, наоборот даже...

Да ладно.. Прямым ведь текстом написано: вы мне бочку варенья и уж тогда я подумаю - быть ли мне вашим патриотом.. И это при том, что фразу "чтобы наша страна любила нас также, как мы любим её!" мы изучали по фильму "Рембо". До этого даже вопроса такого не возникало. Ты обязан своей стране. Просто на том простом факте, что это - твоя страна. И в подавляющем большинстве случаев другая страна твоей не станет. И ты не станешь своим в чужой стране.
   

Bod

координатор
★★★★☆
ED> Ключ к высококачественному образованию - нужда "заказчиков" в высококлассных специалистах и готовность за тот класс платить. И только. Далее элементарная логическая цепочка.

Я не буду отвечать на конкретную фразу из твоего сообщения, с которым я в целом согласен. Скажу лишь, что больше всего меня поразило лет 15-ть назад высшее парикмахерское образование (не помню, как оно называлось). Дорогое (в смысле платы за обучение) и, наверное, востребованное. После этого я удивляться перестал..
   

Leks_K

эксперт
★☆
ED> Ключ к высококачественному образованию - нужда "заказчиков" в высококлассных специалистах и готовность за тот класс платить.

Именно. А пока в массе работодатель хочет не работника с высшим образованием, а работника умеющего говорить по-русски немного отличающегося в лучшую сторону от прочих претендентов.
Что на самом деле хотят, то и получается.
   21.0.1180.8921.0.1180.89
1 23 24 25 26 27 115

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru