[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 170 171 172 173 174 378
+
+3
-
edit
 

nexusxv

опытный

А я пьяный танцую на алтаре, ну ману мае

Западные СМИ сообщили о том, что мусульманин из Сомали устроил танцы на церковном алтаре во Флоренции в соборе Санта-Мария-дель-Фьоре. Данная выходка была оперативно пресечена, хулигана доставили в полицию, а затем в суд, где выяснилось, что у него есть законный вид на жительство в Италии, после чего "осквернитель храма" заплатил штраф и был отпущен.
 
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Tolka> Если тролить верующих, выходками подобными пусиной, появление "братьев христиан" не такое уж невозможное явление.
С экстремистами у нас бороться умеют Не всегда хотят, правда...
Tolka> Я и говорю пусина провокация раскачивает сонное христианство и повышает его градус. Мне это не надо. Провокаторы должны сидеть.
Посадите Чаплина наконец, туда, где ему и следует давно находиться. И всё пройдет...
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Tolka> А если пусси не уймутся и опять залезут в храм? Сношаться начнуть на амвоне. Религиозную утварь в вагины засовывать.
Не знаю как Пуси, но кто-нить, сопудова, залезит теперь. Могут и сношаться начать. Только все это благодаря "мега грамотной" ПР политике Церкви и отдельных представителей государства. После того фарса, что устроили, посуте, над рядовой хулиганской выходкой (за член на мосту надо было еще наказывать, там состава, имхо больше гораздо). Девицам и их возможным последователям такой ПР обеспечели, что подрожатели стопудова будут вне зависимости от тяжести наказания.
По поводу "братьев христиан". Это даже хорошо, имхо, чем раньше нарыв будет вскрыт, тем быстрее начнется борьба с экстремистскими религиозными сектами, и последователей этих деструктивных культов начнут планомерно уничтожать.

Имхо, если в РПЦ (в руководстве) еще грамотные люди остались, им надо голопом открещиваться от всех последних эпизодов, засвеченых персон убирать (там в монастыри дальние или вообще исключать). Набрать наконец грамотных пиарщиков, те что сейчас, чисто сапожники. Ну и перестать наконец нагло лезть в светскую жизнь.

Млин, ты только прикинь сколько мемов эта тема породила, при чем не форумного уровня, а в целом по стране, вон один "рекомендованый размер пожертвования" чего стоит, я вот сейчас сижу и думаю бланк заготовки коммерческого предложения изменить сообразно новым веяниям. :)

Зы. Причем самое поскудное в этой ситуации то, что тех не многих реально верующих людей (смиренных и заботящихся о ближних) теперь до кучи будут склонять вместе в этой разъевшейся-братией. А ведь они есть, я лично знаю некоторых не смотря ни на что. За них обидно, да. :(
Вот так пара паршивых овец обосрала всю обедню, а ты говоришь, часы-фигня. Не далеко не фигня. Это все как катализатор срабатывает, плюс участники процеса, имхо, по идиотски себя ведут.
   
Это сообщение редактировалось 03.08.2012 в 11:40
RU Bryansk Eagle #03.08.2012 12:05  @Волк Тамбовский#03.08.2012 07:10
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
volk959> Российские юристы не видят никаких преступлений Пусси Райот:

А толку-то? Православные и стабилизаторы опять проигнорируют. Как проигнорировали, когда я на пальцах объяснял, почему здесь нет состава преступления.
А все потому, что они предпочитают думать и решать большинство вопросов не по закону, а по понятиям.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU Pechalnyi #03.08.2012 12:51  @Bryansk Eagle#03.08.2012 12:05
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Pechalnyi

втянувшийся

Интересно, чем руководствовались пусси, когда организовывали эту выходку ? Сами догадались или им подсказали добрые дяди ?
   18.0.1025.16518.0.1025.165
RU Bryansk Eagle #03.08.2012 13:03  @Marinist#03.08.2012 12:51
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Pechalnyi> Интересно, чем руководствовались пусси, когда организовывали эту выходку ? Сами догадались или им подсказали добрые дяди ?

А чем они всю свою жизнь руководствовались? У них таких выходок полно, просто раньше они на Путина не наезжали, так что никого не волновали.

Верить в теорию заговора в деле пусек верх идиотизма. Сами они решили попиариться, но не ожидали ТАКОГО пиара.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Беня> Не знаю как Пуси, но кто-нить, сопудова, залезит теперь. Могут и сношаться начать.
Более чем уверен что это систематически происходит только такие перформансы таких "борцунов" дальше местной округи не идут - показали пацанам что могут, местные пожурили да отпустили, родителям по ушам надавали - на тысячу человек всяко несколько идиотов найдется, для которых залезть в запретное место - слаще меда. :)
   14.0.114.0.1
RU Vale #03.08.2012 13:17  @Bryansk Eagle#03.08.2012 13:03
+
+3
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Вернемся в суд:
http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/915557-echo/
8-й том оглашаться не будет, начали заседание с осмотра вещдоков

Торжественное вскрытие коробки с вещдоками (в зале должна повиснуть гробовая тишина, но нет)

"В жопу культуру, идём в прокуратуру!.. Б..дь, убью, с**а, за всё легавые ответят", начала судья Сырова оглашение вещдоков. #PussyRiot

Прокурор попросил судью предупредить, что кто в зале будет смеяться - тут же будет удален, Это не ЦИРК!. И приставы вывели Черухину из МК

Прокуроры озадаченно тыкают в клавиатуру. Принесли большой монитор, чтобы девушкам было видно. Но файл-то не читается?

...
Запись с наружных камер наблюдения группа людей подходит к ХХС и заходит в него

пока вы там скучали, у нас на весь зал неслось из ноутбука " срань господня" ))

Сейчас демонстрируют запись с видеонаблюдения как девушки в сопровождении охраны самостоятельно выходят из ХХС никто не сопротивляется.

До этого была запись, где видно, как группа людей прогулочным шагом уходит от ХХС, никаких преследующих охранников или полиции не видно.

На диске, как можно предположить по звуку - оригинал съёмки в храме. Слышу рефрен: "Срань, срань, срань господня!"

Теперь слышен женский голос: " а кто разрешил?", потом мужской:"уходите быстро из храма"

В суде показали несколько вариантов исходных видео из ХХС, одну запись из Елоховского и запись с репетиции #PussyRiot. Сейчас будет еще диск

Судя по записали во время панк-молебна #PussyRiot не было музыки и "Борогодица, Путина прогони" никто не пел.
   14.0.114.0.1
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

StSgt

опытный

Tolka> А если пусси не уймутся и опять залезут в храм? Сношаться начнуть на амвоне.
свечку подержите рядом, чтобы лучче видно было.

>Религиозную утварь в вагины засовывать.
бесплатно? тогда конешно енто не порядок, надо чтобы сначала "минимально рекомендованную сумму пожертвования" внесли :rolleyes:

Tolka> А если не только пусси, а ещё найдутся последователи?
тогда грош-цена всему Вашему "христианству".
   3.6.283.6.28
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #03.08.2012 13:42  @Vale#03.08.2012 13:17
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

FEMEN - оффтопик здесь.
   14.0.114.0.1

  • Vale [03.08.2012 13:42]: Административное предупреждение: Vale#03.08.12 13:42

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Vale> FEMEN - оффтопик здесь.

Зря. Они, с точки зрения тех же православных терминаторов, творят дела не лучше.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Для углубленного их обсуждения есть отдельная тема, вроде бы :)
А у нас - суд идет.



"Срань, срань, срань господня..",-доносилось из ноутбука.Участницы группы Pussy Riot хихикали.Адвокаты улыбались. Судья:"Вам очень смешно?"

На словах "Срань господня" у девушки конвоира искривилось лицо

По коридорам суда Надю, Катю и Машу водят под охраной полроты спецназа, приставов с пулеметами "Кедр" и кинологов с огромным ротвейлером

Судья-адвокатам #PussiRiot: -Почему вы не смотрите видео?Вам не интересны доказательства? А чуть раньше адвокат даже говорил по телефону

Сырова - Вы не хотите смотреть? Волкова - Мы смотрим. Сырова - Подсудимые не смотрят не интересно? Так не видно же.
   14.0.114.0.1

StSgt

опытный

Vale> А у нас - суд идет.
да блин, ржу-не-могу! девчёнок конечно жалко, ведь они таки сидят, но КАК СИДЯТ! :D
..такое впечатление, что "аквариум" вовсе с ДРУГОЙ стороны.
ссыла: Пятый день слушания уголовного дела Pussy Riot (ОНЛАЙН) - Новости - Новая Газета
   3.6.283.6.28
03.08.2012 23:48, KILLO: +1
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
На самом деле, как бы там не было, но мы являемся живыми свидетелями(разве что потом в Суд не пойдем ;) ) исторического действия нехилого масштаба, во многом определяющего дальнейший путь России.

...И знаете что, есть такое очучение, что молитвы девчонок были услышаны там на верху..."и отнял Бог разум у..."
   21.0.1180.6021.0.1180.60
03.08.2012 17:14, VVSFalcon: +1: ". . . и отнял бог разумм . . ." - воистину
+
+3
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
StSgt> да блин, ржу-не-могу! девчёнок конечно жалко, ведь они таки сидят, но КАК СИДЯТ! :D
StSgt> ..такое впечатление, что "аквариум" вовсе с ДРУГОЙ стороны.

+1000 с меня много плюсов. отличное замечание.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+5
-
edit
 

Pechalnyi

втянувшийся


Актер Де Вито просит Путина выпустить Pussy Riot // НТВ.Ru

Скандальная панк-группа остается за решеткой, но ее имя за последние месяцы облетело всю планету. В ряды защитников Pussy Riot вступают все новые мировые знаменитости — теперь это актер Дэнни Де Вито и певица Патти Смит. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ

// www.ntv.ru
 

   18.0.1025.16518.0.1025.165
RU Android #03.08.2012 15:39  @Jurgen BB#02.08.2012 14:47
+
+12
-
edit
 

Android

старожил
★★★
Barbarossa> А кто такая Ваенга? Леди Гагу знаю, Мадонну знаю, даже Таню Буланову знаю, Ваенгу не знаю.
А вот и ответ ей :F
Дарагая Ваенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ришил напесать тибе песьмона тваем ясыке ))))))))))))))))))) штобы ты ни думала што мы расияне тибя пресираем за то, што, ты плоха училас в школи (((((((((((((((((((. Ты харошая Ваенка и бизо всякова ясыка стала милианершей, а каторые училис на питерки пускай сосут прожиташный минемум, суко ((((((((((((((((. А Истеные Хрестиане савсем и не далжны знать рускаво ясыка. )))))))))))))))))))))) Иисус Христос не знал рускаво ясыка и ни чаво. Главнае вера правельно ты сказала про пуси-хрюси пускай гнеют козы семь лет в тюрме!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ништяк я тоже счетаю ничиго страшнава таким козам!!!!!!!!!!!!!!!!! А мы Истеные Хрестиане будим радаваться шизни и слушать твои пезни — особино вот эту У НИГО БАЛЬШАЯ СИМЬЯ А ОН НИЧИВО НЕ СКАЗАЛ УКУСИЛА В СЕРЦЕ ЗМЕЯ ЕГО ДРУГ ЕЙ ВСЕ РАСКАЗАЛ — это настаящая хрестианская искусства!!!!!!!!!!!!!!! Я всигда плачу кагда слышу. А каторые вступаюцца за пусей ((((((((((((((((( те пускай здохнут а им же лучши патаму шта, наша взила и мы им пакажим алахакбар!!!!!!!!!!!! Не агарчайся Ваенка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Миня инас всех тожи разрываит от пусей многех уже разарвала савсем ((((((((((((((((((((((((( паследнии буквы забываим ((((((((((((((( но ты сибя бериги ты нам нушна Ваенка неразорванная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иначи нам астанится неразоравный толька Стас Михайлоф а нам аднаво мало нас 140 миллионав и увсех уши!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Абнимаю тибя твой Виктар Шындаровищ ((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
 
http://ej.ru/?a=note&id=12129
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+8
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Вообще то, что они в суд поперлись, на мое имхо еть вопиющий недостаток Веры в них. Этож до какой степени надо быть циничным, чтоб вещать народу в уши про некую всеблагую и всемогущую сущность, и при этот из-за кагого-то мнимого оскорбления тащится в светский суд. Взяли бы их там от Церкви отлучили, предали бы анафеме или еще какой колдовской обряд совершили. А по факту получается, что "На Аллаха надейся, а ишака привязывай". Призабавно если честно наблюдать за реакцией так называемых верующих.
   
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Android> А вот и ответ ей :F

Отжог, ох отжог!
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

За окном жгут фаера и что-то кричат.

Слышно как на улице кричат " свободу #PussyRiot " девочки встали с мест и заулыбались. Прислушиваются))

Румянцев цитирует слова Иоанна Богослова о том как надо поступить с кощунниками: подйти поговори и даже ударь.

Людей в окне хватает полиция(

Tрое мужчин залезли на строительные леса у Хамовнического суда и кричат: "Свободу #PussyRiot"


Особый цинизм акции, в том что это происходило в ХХС. Бохольство. Это нравственное преступление. Угроза гражданскому обществу.Крайняя мера воздействия на богохульников- отлучение от церкви. Для неверующих другие меры. Обосновано возбуждено уголовнле дело".

Церковь призывает к уврачеванию последствий говорит федеральный судья. Отлучение от церковного общения - продолжает Сырова.

На улице мощный свист. Менты на строительных лесах. Приставы дико напряглись. Готовятся к штурму суда.


ВНИМАНИЕ - переходим к доказательствам защиты. ОГЛАШАЕТСЯ СПИСОК СВИДЕТЕЛЕЙ

Первым Волкова просит вызвать Бежену Наталью Игоревну - проректора института Алехиной.

Полозов : Приставы выставили наших свидетелей. Судья: Тогда я отказываю в вызове свидетеля." собака лает.

Судья: Две минуты перерыв. Надя: я хочу в туалет. Судья : Вы только что там были. После свидетеля мы решим эту проблему.

Волкова: "Командир приставов сказал под запись, что судья Сырова лично приказала не пускать в здание суда свидетелей защиты"

Судья: У вас есть удостоверение проректора? Волкова: вы не брали справку о крещении у православных?

Бежина, проректор института журналистики, где училась Маша. Училась хорошо, отличные оценки.Посещала все предметы. Она порядочный человек.


УАУ. Перед Хамовническим судом - сигнальные фаера и ракеты, чтобы вертолеты Повстанческих Войск могли найти путь к суду

Полицейский залез на козырек и привязывает активистов веревкой к газовой трубе.

Судья снимает вопрос Волковой:Акция Алехиной была культурной акцией?

Волкова настаивает на расширении круга вопросов к свидетелю Бежиной. обвинение представило свидетелей которые видели PS по новостям.

Адвокат потерпевших против допроса проректора по широкому кругу вопросов. Прокурор: ее можно допрашивать только по характеристике личности."

Полозов: "Вы православная?" Сырова:"Снимаю вопрос". Полозов: "у всех свидетелей об этом спрашивали".

Судья: "Мы вообще-то не на литературном кружке". "Но и не на инквизиционном суде", - адвокат.
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

Kosh

опытный

Беня> Этож до какой степени надо быть циничным, чтоб вещать народу в уши про некую всеблагую и всемогущую сущность, и при этот из-за кагого-то мнимого оскорбления тащится в светский суд.

Между прочим, обычная практика инквизиции.
   
+
+5
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Android> А вот и ответ ей :F
...

Думаете, проймет? Щазз.

ЕДИНСТВЕННОЕ ЗА ЧТО ХОЧУ ИЗВЕНИТЬСЯ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ЭТО ПЕРЕД БРАТЬЯМИ МУСУЛЬМАНЯМИ!!!!!!!! ЗА ТО ЧТО НАПИСАЛА МЕЧЕТЬ ЧЕРЕЗ БУКВУ И!!!!!!!!!!!!! ПРОСТИТЕ БЫЛА В ГНЕВЕ !!!!!!!!!! ЭМОЦИИ И БЕЗГРАМОТНОСТЬ)))))))) ПРОСТИТЕ)))))))) А В ОСТАЛЬНОМ……………………. ПОВТОРЮ ВСЕ СЛОВО В СЛОВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 


КСЕНИЯ АНАТОЛЬЕВНА ЧТО ЖИВЫ ДО ТАКОГО УНИЖЕНИЯ ТО ДОШЛИ))))))))))))) ПОЛЗАТЬ ПО МОЕМУ САЙТУ)))))))))))))))))))))))))))) ПОШЛОЙ СКУЧНОЙ ПЕВИЦЫ! ВЫ РЕШИЛИ ОБСУДИТЬ МОИ "НЕДОСТАТКИ" СО СВОИМИ ФАНАТАМИ)))))))))))))) ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ЕСЛИ Я НАЧНУ ОБСУЖДАТЬ ВАШИ СО СВОИМИ ПОКЛОННИКАМИ????????? ВОТ СМЕХУ ТО БУДЕТ!)))))))))))))
 


Чувствую, персональная страница на Лурке ей уже обеспечена.
   14.0.114.0.1
+
+3
-
edit
 

Jerard

аксакал

Пьесы Горина вспоминаются... Но, думаю, он сейчас от зависти ручку свою съел бы. Даже ему не под силу такой глубины маразм написать.
   

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Kosh> Между прочим, обычная практика инквизиции.
Это я в курсе. Но как все это с Верой вяжется? :)
   
RU Александр Леонов #03.08.2012 16:58  @Vale#03.08.2012 16:15
+
+2
-
edit
 
Кстати о птичках, действия пусек очень четко подпадают под ст.206 УК РСФСР часть вторую, там до 5 лет было наказание, но она уже не действует 97го года.
А щас да, состава нету, в первой инстанции по видимому уже не оправдают, если команды не будет
   21.0.1180.6021.0.1180.60
1 170 171 172 173 174 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru