[image]

МиГ-29К для ТАРК "Кузнецов"

это вариант корабельного МиГ-35 или нет?
 
1 12 13 14 15 16 17 18
+
+2
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

МиГ-29К - первые касания палубы Vikramaditya

В ходе испытаний перестроенного для Индии авианосца Vikramaditya (бывший тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал флота Советского Союза Горшков" ) 17 июля 2012 года… // bmpd.livejournal.com
 

скоро зацеп! :)
   
+
+1
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

EvgenyVB> скоро зацеп! :)

Скрестим пальцы!

Кстати. Нашёл кучу альтернатив Top Owl'у. Самый няшный — шлем Грипена Cobra HMD.

Однако, думаю, что талесовский шлем заказали индусы для корабелки, а наши просто не захотели париться и заказали то, что уже отработано.
Пусть резиночки на шлем приклеят на углах, чтоб фонарь не царапать %)
   
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал


XaHyMaH> Кстати, любопытное фото. Походу, это зарапины от ЗШ?

Как они летают? На лобовухе малейшее пятно от пальцев-и уже бликует и раздражает-а тут как наждаком тёрли...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Dio69

аксакал

XaHyMaH>> Кстати, любопытное фото. Походу, это зарапины от ЗШ?
iodaruk> Как они летают? На лобовухе малейшее пятно от пальцев-и уже бликует и раздражает-а тут как наждаком тёрли...
По сравнению с тем, что реально летает в полках, то что на фото - даже муха не сидела.
   14.0.114.0.1

iodaruk

аксакал


Dio69> По сравнению с тем, что реально летает в полках, то что на фото - даже муха не сидела.

Мдя... Комплексный подход(тм)
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+4
-
edit
 

KrMolot

опытный

Продублирую:

Выполнена первая посадка истребителя МиГ-29КУБ на палубу авианосца "Адмирал Горшков"

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Корабельный истребитель МиГ-29КУБ, предназначенный для поставки в Индию, выполнил в субботу первую посадку на палубу тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков". "Экипаж в составе Героя России заслуженного летчика-испытателя полковника Николая Диордицы и летчика-испытателя корпорации "МиГ" Михаила Беляева выполнил успешную посадку на палубу авианосца "Адмирал Горшков", - сообщил "Интерфаксу-АВН" источник в оборонно-промышленном комплексе. // www.interfax.ru
 

Выполнен первый взлет МиГ-29КУБ с палубы авианосца "Викрамадитья"

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Истребитель МиГ-29КУБ, который в субботу выполнил первую посадку на палубу индийского авианосца "Викрамадитья", после необходимого технического осмотра и дозаправки топливом произвел взлет и еще одну посадку на корабль, сообщил "Интерфаксу-АВН источник в авиапроме. "Таким образом была продемонстрирована готовность авианосца к приему палубных истребителей", - сказал собеседник агентства. // www.interfax.ru
 

АРМС-ТАСС

На авианосце "Викрамадитья" начались полеты корабельных истребителей МиГ-29К/КУБ "Первую посадку на авианосец сегодня выполнил двухместный корабельный самолет МиГ-29КУБ, пилотируемый летчиками-испытателями РСК "МиГ" Михаилом Беляевым и Николаем Диордицей", сообщили в корпорации "МиГ". Полеты корабельных истребителей "МиГ" с авианосца выполняются в рамках согласованного с индийской стороной плана. После окончания испытаний авианосец "Викрамадитья" (до модернизации – тяжелый авианесущий крейсер "Адмирал Горшков") вступит в состав ВМС Индии и станет местом базирования истребителей МиГ-29К и МиГ-29КУБ, которые РСК "МиГ" поставляет министерству обороны Индии с 2009 г. // Дальше — armstass.su
 

Посадка истребителя прошла успешно

Летчики-испытатели выполнили первую посадку корабельного истребителя МиГ-29КУБ на палубу авианосца "Адмирал Горшков" // www.interfax.ru
 

Видео пока не нашел.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+3
-
edit
 
+
+1
-
edit
 

Djoker

опытный

http://pilot.strizhi.info/2012/07/28/10114
Есть первая посадка МиГ-29КУБ на Викрамадитью!

Сегодня Баку-Горшков-Викрамадитья стал авианосцем с самолетами горизонтального взлета и посадки ! МиГ-29КУБ бортовой 204. После посадки, на корабль перелетела группа технических специалистов МиГа, подготовили самолет к вылету. После чего экипаж в том же составе совершил взлет с корабля и вторую посадку. Фото экипажа

 
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

УРА!


П.С. глянул фото - тесновато там, на Викре...
   
+
-
edit
 

XaHyMaH

втянувшийся

EvgenyVB> П.С. глянул фото - тесновато там, на Викре...

Поверь мне, индусам к тесноте не привыкать =)
   
+
-
edit
 

EvgenyVB

опытный

XaHyMaH> Поверь мне, индусам к тесноте не привыкать =)
да вопрос не про индусов, а про МиГ-29К/КУБ ;)
   
+
+2
-
edit
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Djoker

опытный

XaHyMaH> Djoker,
XaHyMaH> Маловато будет! - YouTube

Пока только это нашел...
   
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

iodaruk> Вы главное дядьку с пристрастием пытайте-бутылки там всякие используйте :F

До дядьки еще руки не дошли, но пообщался с мужиками в сервисе, говорят, что если после аварии кузов хоть немного повело на стойках, то если потом стекло клеить, то обычно оно трескается очень быстро.
Вывод - стекло нагрузку не несет.

UPD

Выяснил. Наши немцы там говорят, что стекло несет нагрузку и является важным элементом жесткостной системы кузова.
Правильное моделирование клеевого соединения наше все.
:)
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 30.07.2012 в 18:01

iodaruk

аксакал


101> UPD

Собсно одно другому не противоречит-изменение геометри означает нерасчётный режим работы стекла и понеслась.

101> Правильное моделирование клеевого соединения наше все.
101> :)

Дядки видать не зря зарплату пропивают получают...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★☆
Объект на палубе?


Фото «Командующий приветствует экипаж уже не нашего авианосца.» автора oleg-filonok на Яндекс.Фотках

29 июля 2012 года в столице Северного флота праздновали День Военно-Морского флота.

// fotki.yandex.ru
 

Прикреплённые файлы:
 
   20.0.1132.5720.0.1132.57

iodaruk

аксакал


101> Выяснил. Наши немцы там говорят, что стекло несет нагрузку и является важным элементом жесткостной системы кузова.
101> Правильное моделирование клеевого соединения наше все.


А самое главное-выводы то какие? надоли переставать чистить ружья кирпичом али нет?
   20.0.1132.5720.0.1132.57

101

аксакал

iodaruk> А самое главное-выводы то какие? надоли переставать чистить ружья кирпичом али нет?


Ну я же выше перечислил все пункты, по которым нужно оценку делать.
Массу допустимую еще нужно смотреть и угол установки кресла.
Если угол установки будет в районе 30, то поворот головы назад будет происходить через работу поясничного отдела спины, т.е. спиной крутиться будем, а голова при этом будет сильнее в бок уходить. Т.е. фонарь нужно шире делать, чтобы башкой не биться с НСЦ.
Если классика по спине, то будем только головой крутить.
Потом, если фонарь делать целиковый с пиропатроном в его носу, то значит еще нужно наземные приспособы городить, чтобы эту тяжесть поднимать не вручную.
Ну и т.п.

В комплексе смотреть надо!
тм
   7.07.0
RU Владимир_75 #03.08.2012 15:14
+
-
edit
 

Владимир_75

новичок
2 101

А можно Вам один наивный вопрос задать? Хотя, если нельзя, всё равно спрошу!:) Короче говоря, возможна ли ремоторизация МиГ-29\35 под один двигатель(к примеру то же изд.117),при условии более или менее разумного использование "напильника" относительно исходного планера?! Или же, заявись я с таким предложением на МиГ, меня бы утопили в тёплой воде за техническую бездарность, чтобы та дальше не плодилась?!:)
   
+
-
edit
 
RU 101 #03.08.2012 17:21  @Владимир_75#03.08.2012 15:14
+
+1
-
edit
 

101

аксакал

Владимир_75> Или же, заявись я с таким предложением на МиГ, меня бы утопили в тёплой воде за техническую бездарность, чтобы та дальше не плодилась?!:)

Володя, да тебя бы на руках носили по территории КБ несколько часов с перерывами на спич и закусон. Ты же подкинул бы в КБ и ОАК (в частности) хорошую денежную тему, которую можно еще пилить и пилить много лет.
:)
   7.07.0
RU Владимир_75 #03.08.2012 18:11  @101#03.08.2012 17:21
+
-
edit
 

Владимир_75

новичок
Владимир_75>> Или же, заявись я с таким предложением на МиГ, меня бы утопили в тёплой воде за техническую бездарность, чтобы та дальше не плодилась?!:)
101> Володя, да тебя бы на руках носили по территории КБ несколько часов с перерывами на спич и закусон. Ты же подкинул бы в КБ и ОАК (в частности) хорошую денежную тему, которую можно еще пилить и пилить много лет.
101> :)

Ну дык это...Вам там поближе будет к КБ!:) Обещаю, авторских не потребую и обиженно всхлипывать на тему - пустите, я здесь занимал - не буду!:) Но если серьезно, всё таки можно такое выпилить или как? Хотя подозреваю, что слова о многолетней денежной пьянкетеме, сопровождаемой обильными возлияниями и здравницами, говорят наверное о последнем.:)

P.S. Paint великая вещь...:)
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Gattaca #03.08.2012 18:21  @Владимир_75#03.08.2012 18:11
+
-
edit
 

Gattaca

втянувшийся

Владимир_75> P.S. Paint великая вещь...:)

А что именно данная "ремоторизация МиГ-29\35 под один двигатель" дает? Как-то убого получается, для чего?
   7.07.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Dio69

аксакал

Владимир_75>> P.S. Paint великая вещь...:)
Gattaca> А что именно данная "ремоторизация МиГ-29\35 под один двигатель" дает? Как-то убого получается, для чего?

Однодвигательные машины в своё время были выведены из боевого состава ВВС.
Так что ремоторизация ныне вполне уместна - после неё 29-ки можно со спокойной душой отправить на помойку.
   14.0.114.0.1
1 12 13 14 15 16 17 18

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru