[image]

"Русский репортёр": Навальный - кто он?

сам по себе, американский проект или кремлёвский проект?
Теги:политика
 
1 20 21 22 23 24 28
RU iodaruk #31.07.2012 11:46  @Bryansk Eagle#31.07.2012 11:43
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

B.E.> Сам сабж сомневается. Имхо, он прав. Навальный за решеткой для власти будет сейчас большим проколом.

Проблема в том что власть этого не догоняет.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Bryansk Eagle #31.07.2012 12:48
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Навальный был прав, что ему подписку о не выезде оформят.


СК России предъявил обвинение А.Навальному

СК России предъявил обвинение А.Навальному. Следственный комитет России предъявил обвинение блогеру Алексею Навальному по делу Кировлеса.

// top.rbc.ru
 



Профессиональное имхо: обвинения - бред сивой кобылы.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Kuznets #31.07.2012 12:59  @Bryansk Eagle#31.07.2012 12:48
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> Профессиональное имхо: обвинения - бред сивой кобылы.

Бывают ситуации, когда злоумышленники захватывают производство и исполнение законов и подчиняют закон себе. И тогда по закону они неуязвимы, а их преступления покрываются именем закона.
 
   14.0.114.0.1
RU Pechalnyi #31.07.2012 16:16  @Bryansk Eagle#31.07.2012 12:48
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Pechalnyi

втянувшийся

B.E.> Навальный был прав, что ему подписку о не выезде оформят.
B.E.> СК России предъявил обвинение А. Навальному :: Политика :: Top.rbc.ru
B.E.> Профессиональное имхо: обвинения - бред сивой кобылы.

Как вовремя вспомнили о кировском лесе, однако. Дело трехлетней давности, но ход ему дали после заявления Навального по Бастрыкину.
   18.0.1025.16518.0.1025.165
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Pechalnyi> Как вовремя вспомнили о кировском лесе, однако. Дело трехлетней давности, но ход ему дали после заявления Навального по Бастрыкину.
А уж как дивно дело переквалифицировали - по лекалам второго суда над Ходорковским...
ВНЕЗАПНО.
Оказывается, я не мучил директора Кировлеса Опалёва, не пытал его, не запугивал, заставляя подписать невыгодный контракт.Всё это было не так.

Оказывается, он мой сообщник и член преступной группы, которую я создал и возглавил.
И обвиняюсь я уже не по 165 статье - причинение ущерба в 1,2 млн рублей. До пяти лет лишения свободы.
А по ч. 4 статьи 160 - растрата или присвоение 16 млн рублей. До десяти лет лишения свободы.

Просто прелесть.
Отдельно доставляет сумма 16 млн. - взята просто выручка. И я её всю похитил. Несмотря на то, что Кировлес получил за свою продукцию 14 млн.

Ну, неважно же. "Присвоил 16 млн" звучит по телевизору круче, чем вялое "причинил ущерб в 1 млн". Ничем другим эту цифру объяснить нельзя.

Странно, что нет указания, что дополнительно украдены и спрятаны эти 10 тысяч кубометров лесопродукции.
Тогда бы получилось 32 млн рублей, что определенно круче, чем 16.

Мотива нет. Корысти нет. Ущерб взят с потолка. Все самые важные предыдущие показания против меня оказались ложными. Свидетель, дававший ложные показания, оказался членом моего преступного синдиката.

Офигеть. И такое сварганено группой аж из трёх следователей по особым делам.

Я хотя бы понимаю, почему против меня фабрикуют дело. Но у несчастного Офицерова пятеро детей, и он уже просто в шоке от происходящего. Дело открывают, дело закрывают. Говорят, что ты оправдан, и через две недели, предъявляют обвинения полностью противоречащие предыдущему двухлетнему расследованию.
Прекрасная иллюстрация того, что можно просто взять человека с улицы и обвинить его в чём угодно. В Следственном Комитете никто не стесняется.
 


как я украл весь лес

Надоевшая всем шутка "Навальный украл весь лес" воплощается в жизнь. С отсрочкой на один день, сегодня мне предъявили обвинение. Документ удивительный и …

// navalny.livejournal.com
 

   18.0.1050.018.0.1050.0
RU Bryansk Eagle #31.07.2012 17:02  @alex_ii#31.07.2012 16:25
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
alex_ii> А уж как дивно дело переквалифицировали - по лекалам второго суда над Ходорковским...

Нда... Уровень бреда еще больше чем в старой трактовке. Ну ведь маразм, как можно набирающего популярность оппозиционера по таким бредовым обвинениям пытаться посадить??? Не пуганные дураки наша власть, ничему их протесты пока не научили. Или Бастыркин лично запаниковал?

Но на месте Навального я ржать над следователями не спешил бы. Да, как юрист юриста, я его понимаю. Бредовость "обвинений" зашкаливает. Первоначально такое вызывает лишь улыбку. Но ведь и Магнитскому тот еще бред шили, а ему не до смеха было, да и замучили в итоге.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
RU hcube #31.07.2012 19:21  @Bryansk Eagle#31.07.2012 17:02
+
+9
-
edit
 

hcube

старожил
★★
B.E.> Но на месте Навального я ржать над следователями не спешил бы. Да, как юрист юриста, я его понимаю. Бредовость "обвинений" зашкаливает. Первоначально такое вызывает лишь улыбку. Но ведь и Магнитскому тот еще бред шили, а ему не до смеха было, да и замучили в итоге.

Так быстренько по инстанциям и в ЕСПЧ. И вилка - или выход из международной правовой системы, или выпуск с извинениями.

Впрочем, Бастрыкина это от списка Магницкого уже не спасет.

А вообще, по хорошему, надо внутренний черный список делать. Кто что правонарушил, где живет, что ест, с кем спит... и все это в открытый доступ на зарубежном ресурсе. Лучше - со множеством зеркал.
   8.08.0
A2 korneyy #01.08.2012 09:11  @Bryansk Eagle#31.07.2012 17:02
+
+8
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
B.E.> Но на месте Навального я ржать над следователями не спешил бы. Да, как юрист юриста, я его понимаю. Бредовость "обвинений" зашкаливает. Первоначально такое вызывает лишь улыбку. Но ведь и Магнитскому тот еще бред шили, а ему не до смеха было, да и замучили в итоге.
То, что бред - это всем понятно. Производитель продает дилеру оптом, тот накручивает 8 % (как в данном случае) и сие СК трактует как хищение всей продукции. Так можно уторкать АБСОЛЮТНО ЛЮБОГО оптовика. Только непонятно причем тут Навальный? Он не является учредителем или должностным лицом ни в покупателе, ни в продавце. Его даже замаешься подтягивать в разряд КДЛ (контролирующие должника лица), что есть при банкротстве. Он и не чиновник как-то влияющий на лицензии/квоты по лесу в области. Опять-таки если есть хищение, то надо доказывать распил, т.е. фактическое получение денег участниками концессии хотя бы с "дельты" по сделке. Просто факт продажи ниже неких средних цен никакого хищения не образует.
   
RU Кот_да_Винчи #01.08.2012 09:27  @Kuznets#31.07.2012 11:14
+
0 (+3/-3)
-
edit
 
Kuznets> переводя на русский - лимита за последние 30 лет задолбала. так понятнее? или на русский перевести?

а кто у вас тогда работать то будет?
   7.07.0
RU Kuznets #01.08.2012 09:28  @Кот_да_Винчи#01.08.2012 09:27
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> переводя на русский - лимита за последние 30 лет задолбала. так понятнее? или на русский перевести?
Кот_да_Винчи> а кто у вас тогда работать то будет?

Вот ты смешной ))))

Пс хотя да, с дворниками будет напряг. Пойдешь? )))))
   

RU Кот_да_Винчи #01.08.2012 14:32  @Kuznets#01.08.2012 09:28
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 
Kuznets> Вот ты смешной ))))

может и смешной но лимита то существует потому что кто-то или нихрена делать не хочет или не умеет или слишком высоко себя ценит. Или одно из трех.

Kuznets> Пс хотя да, с дворниками будет напряг. Пойдешь? )))))

давай лучше ты ко мне в манагеры по туризму. Флюенс инглиш присутствует?

:D
   7.07.0
RU Kuznets #01.08.2012 16:23  @Кот_да_Винчи#01.08.2012 14:32
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Кот_да_Винчи> может и смешной но лимита то существует потому что кто-то или нихрена делать не хочет или не умеет или слишком высоко себя ценит. Или одно из трех.

близко смотришь. вопрос - почему она не существует на тех же условиях у себя дома? ;) или там все такие работящие, умеющие и очень низко себя ценят? :)
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
KILLO> Хэлл, ИМХО виртуальная фигура
Хэлл уже был виртуальной фигурой, когда Навального еще в виртуале не было. :D

KILLO> и 100%, виртуальная или нет, проходит под крышкой ФСБ.
Он в Германии живет вообще-то. Так что скорее BND или как у них там... :D

ЗЫ: Хелл вчера еще переписку выложил Навального с Офицеровым по "Кировлесу".
   
Это сообщение редактировалось 02.08.2012 в 21:53
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Александр Лебедев решил свернуть свой бизнес в России
03.08.2012 14:18

Русский банкир и медиамагнат Александр Лебедев заявил, что может продать все свои бизнес-активы в России и покинуть страну. Информацию об этом, со ссылкой на агентство Reutrers, распространяет vesti.ru.

По словам предпринимателя, состояние которого оценивается в 2 миллиарда долларов США, такое решение он может принять, опасаясь преследования и тюремного заключения. На данный момент, Лебедев по версии журнала "Forbes", занимает 45 место среди самых богатых людей России.

52-летний бизнесмен, являющийся владельцем британских газет "Independent" и "Evening Standart", а также московской "Новой газеты" не стал говорить о подробностях своего решения, однако намекнул, что опасается за свою безопасность.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+4
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
cyborn> Хэлл уже был виртуальной фигурой, когда Навального еще в виртуале не было. :D

И что? Где-то мною говорилось, что его спецом для Навального придумали?

cyborn> Он в Германии живет вообще-то. Так что скорее BND или как у них там... :D

Ага, в Германии, в бурундии еще скажи он живет. Сам лично на хату его ездил?

cyborn> ЗЫ: Хелл вчера еще переписку выложил Навального с Офицеровым по "Кировлесу".

Угу, удивительное совпадение - учитывая сообщения что по выше.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU Bryansk Eagle #03.08.2012 15:41  @KILLO#03.08.2012 15:10
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
KILLO> Александр Лебедев решил свернуть свой бизнес в России
Лебедев Навальному помогу в совет директоров Аэрофрота попасть. Возможно это не осталось незамеченным.

Хотя, имхо, все глубже. ВВП окончательно взял курс на расправу над всеми, способными составить ему конкуренцию или хоть как-то помешать. Ну а под такое дело грех не отжать самые лакомые куски у бизнеса.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
UA KILLO #03.08.2012 15:52  @Bryansk Eagle#03.08.2012 15:41
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Движ с Лебедевым явный признак большой тучи над Навальным, возможно даже так, что туча Навальному было предупреждение Лебедеву, тот все понял и сматывает удочки - и я думаю его не остановят, а вот Лешику бобо...
   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU Bryansk Eagle #03.08.2012 17:33  @KILLO#03.08.2012 15:52
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
KILLO> Движ с Лебедевым явный признак большой тучи над Навальным, возможно даже так, что туча Навальному было предупреждение Лебедеву, тот все понял и сматывает удочки - и я думаю его не остановят, а вот Лешику бобо...

Что удивительно, Навальный это осознает но пасовать не спешит. Хоть и не верилось, но похоже он все-таки идейный, но не идеалист.


А.Навальный заявил о готовности сесть в тюрьму вслед за Ходорковским

А.Навальный заявил о готовности сесть в тюрьму вслед за Ходорковским. Оппозиционер Алексей Навальный, который обвиняется в хищении имущества компании Кировлес, заявил, что готов сесть в тюрьму ...

// top.rbc.ru
 

   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

cyborn

опытный
★☆
KILLO> И что? Где-то мною говорилось, что его спецом для Навального придумали?
А разве где-то мною говорилось, что тобой это говорилось? :D

KILLO> Ага, в Германии, в бурундии еще скажи он живет. Сам лично на хату его ездил?
Скажем так - это единственное, что про реальную личность Хэлла известно с достоверностью... Ну, хотя бы процентов 80. :)

KILLO> Угу, удивительное совпадение - учитывая сообщения что по выше.
А это не совпадение. Эти письма лежат в куче извлеченной переписки уже год, не особо привлекая интерес. Ну вот и дождались своего "звездного часа". :)
   
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
cyborn, я не буду вдаваться в частности, хочешь верить в квадратную Землю, верь.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU Kuznets #04.08.2012 01:03  @Bryansk Eagle#03.08.2012 17:33
+
+6
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
B.E.> А. Навальный заявил о готовности сесть в тюрьму вслед за Ходорковским :: Политика :: Top.rbc.ru

Возвращаясь же к Навальному. А было бы неплохо, если бы его сейчас закрыли.

Во-первых, Мандела сидел, и всем велел.
Во-вторых, мы станем свидетелями уникального природного явления: долина гейзеров, фонтаны говен из нашистов и публицистов охранительского толка. В "Эксперте" на радостях будут инфаркты.
В-третьих, когда Навальный выйдет и станет Президентом, он будет достаточно зол, чтобы передавить к ***** в кроваво-говняную кашу нашистов, публицистов охранительского толка и прочих подсосал и выгодоприобретателей.

Вобщем, будет на что посмотреть.
 

&nbsp[показать]
   
RU Bryansk Eagle #06.08.2012 15:20
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★

В фонде борьбы с коррупцией А.Навального найден "жучок"

В фонде борьбы с коррупцией А.Навального найден жучок. Известный блогер Алексей Навальный сообщил, что в офисе Фонда борьбы с коррупцией было обнаружено прослушивающее устройство.

// top.rbc.ru
 

   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU U235 #06.08.2012 15:27  @Bryansk Eagle#06.08.2012 15:20
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Фу какая кустарщина. Офисные хомячки даже подставу нормальную сделать не могут.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
U235> Фу какая кустарщина. Офисные хомячки даже подставу нормальную сделать не могут.

Куда им до грозного ефесебе и емведе, эти то собаку съели на подставах - Cash in da city - Друзья узнаются в у.д.

п.с. сабж 235 не палится, ога.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Кот_да_Винчи #06.08.2012 16:10  @Kuznets#01.08.2012 16:23
+
-
edit
 
Kuznets> близко смотришь. вопрос - почему она не существует на тех же условиях у себя дома?

дык коммуняцкое наследство - зашкаливающая концентрация бабла в замкадье

:D
   7.07.0
1 20 21 22 23 24 28

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru