[image]

Гадости автомобильной жизни - III

 
1 57 58 59 60 61 153

101

аксакал

Кажется я попал.
Оттарабанил 4 месяца без прав (типа выехал на встречку), а времянку, по старинке, не сдал. Прихожу сегодня в суд, чтобы выдали бумажку для ГиБедваД, что срок оттарабанил.
А они - давайте постановление с отметкой о сдаче времянки.
Завтра поеду в батальон вопросы задавать.

Никто в такое не попадал?
   9.09.0
+
-
edit
 

ждан72

аксакал
★★
101> Никто в такое не попадал?
свят-свят-свят спаси и сохрани.
   9.09.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
101> Никто в такое не попадал?

я чуть не попал недавно. под камеру нормально проехал и втопил сдуру. а они на переноску и словили.
   14.0.114.0.1

101

аксакал

Дело не в лишении прав, а в фишке вокруг сдачи времянки после вынесения постановления.
Типа срок идет не с момента вынесения постановления, а с момента сдачи времянки.

Товарищ из органов сказал, что сейчас они могут все по базе пробить и глаза на времянку закрыть. Завтра поглядим.
Ох мама!
:)
   9.09.0

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
101> Ох мама!
101> :)

держись, я в свое время год без прав..... ээээ.... был. :)
   14.0.114.0.1

hcube

старожил
★★
Блин, ну вот почему водители маршруток такие дебилы?

Перегоняю машинку на стоянку, проезжаю Электрозаводскую - если кто не знает, там есть узкое место как раз рядом с метро.

И в самой узкости - растопырилось, б%я. Стоит в полуметре от тротуара, поток вынужден просачиваться между ним и встречкой. Соответственно снижение общей скорости и пробка.

В ходе просачивания цепанул зеркалом за зеркало. Его зеркало не знаю как (надеюсь, что отломал :-P), у меня - штатно сложилось вдоль борта, и зеркальный элемент треснул. Так со сложенным правым зеркалом до стоянки и доехал :-)

Заказал на экзисте новый зеркальный элемент, 350р :-). Послезавтра доедет, поменяю. Ненависть! :-P
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Ну аккуратнее надо.
Самым краешком )
А скорость побольше. Тогда у тебя не разобьется ))
   

hcube

старожил
★★
Kuznets> Самым краешком )
Kuznets> А скорость побольше. Тогда у тебя не разобьется ))

Так и так точка удара в 2 см от края была. Думаю, если бы не нашлепка широкого обзора, то оно бы не побилось, несмотря на складывание.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
hcube> то оно бы не побилось, несмотря на складывание.

но газели все равно лучше подальше объезжать. у них зеркала такие что им пофиг ) да и в принципе им пофиг ))
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

После рихтовки, встал вопрос грунтовки и окраски. Уже третью неделю пытаюсь устаканить для себя что выгоднее: обратиться к "профессионалам" или развести геморрой с компрессором и прочей лабудой... за первое -лень и мысли о том куда всю эту фигню потом девать; за второе- жаба и желание качества
   

ED

старожил
★★★☆
Jerard>что выгоднее: обратиться к "профессионалам" или...

Первоочередной вопрос не что выгоднее, а что лучше.
Цвет сумеешь подобрать? Хотя если красить всё, то конечно пофиг.
И чем красить собираешься? Если "заводскими" эмалями, то без печки не обойтись, а по сравнению с ней любые компрессоры меркнут. Да и многие ремонтные эмали требуют (желают) прогрева хотя бы мощными лампами. Ну и опять же прочность/защитные свойства/стабильность разных эмалей сильно отличаются.
Ну и собственно красить умеешь? Чтобы и не потекло, и не шагрень.
   21.0.1180.6021.0.1180.60

iodaruk

аксакал

+1

Облили краской/красили валиком выглядит ужасно...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

101

аксакал

101>> Никто в такое не попадал?
ждан72> свят-свят-свят спаси и сохрани.

В общем, времянку я им отдавать не стал и мне в ответ предложили заполнить бланк заявления об его утере и выдаче мне прав.
1. ТЕперь нужно мед.справку принести после лишений.
2. Постановление обязательно должно быть прошито и опечатано в суде с простановкой даты вступления его в силу.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

Jerard

аксакал

ED> Первоочередной вопрос не что выгоднее, а что лучше.
В этом все и дело предыдущий хозяин красил у "Профи"... вся краска пострескалась, под слоем шпаклевки ржа...
ED> Цвет сумеешь подобрать?
Цвета у жулек стандартные. Тем более "ярко-белый" (202) вроде не выцветает. На крайняк поеду в подбор цвета.

>Хотя если красить всё, то конечно пофиг.
Хочу перекрасить оба передних крыла, правую переднюю дверь и по углам сзади.
ED> И чем красить собираешься?
Купил тут алкидную Autolack.

>Если "заводскими" эмалями, то без печки не обойтись, а по сравнению с ней любые компрессоры меркнут.
Вроде пишут что при 20 сохнет сутки, а при 60 три часа.

> Да и многие ремонтные эмали требуют (желают) прогрева хотя бы мощными лампами.
У нас тут последний месяц за 30 днем. Выгнать на солнышко и прогреть самой мощной лампой... :)
>Ну и опять же прочность/защитные свойства/стабильность разных эмалей сильно отличаются.
Я тут на ВАЗ-овском сайте спросил чем они красили на заводе. Пока молчат...
ED> Ну и собственно красить умеешь? Чтобы и не потекло, и не шагрень.
Я краскопультом красил один раз в жизни, и то тот был насадкой на пылесос... обошлось без потеков. :) Но автохлама много, можно потренироваться на утиле.
И, к тому же, заводская покраска тоже малость шагрень.
   
RU DarkDragon #04.08.2012 22:48  @Jerard#04.08.2012 16:34
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Jerard> Я краскопультом красил один раз в жизни, и то тот был насадкой на пылесос... обошлось без потеков. :) Но автохлама много, можно потренироваться на утиле.
Гм... боюсь, пока натренируешь руку и глаз, потратишь гораздо больше, чем если бы красил спец.
   
RU Jerard #05.08.2012 19:05  @DarkDragon#04.08.2012 22:48
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

DarkDragon> Гм... боюсь, пока натренируешь руку и глаз, потратишь гораздо больше, чем если бы красил спец.
Кабы то Спецы были... а то ведь "спецы"... из-за них вся бодяга.
   
RU DarkDragon #05.08.2012 21:43  @Jerard#05.08.2012 19:05
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Jerard> Кабы то Спецы были... а то ведь "спецы"
Найти вменяемых нереально?
   

userg

старожил
★★★
Jerard> У нас тут последний месяц за 30 днем. Выгнать на солнышко и прогреть самой
Мух и комаров замучишся выколупывать из краски, ну и прочие песчинки-соринки.
   9.09.0
RU Jerard #06.08.2012 18:56  @DarkDragon#05.08.2012 21:43
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

DarkDragon> Найти вменяемых нереально?

Дорого. И без гарантий. Они за деталь просют 8 тыр. Минимум.
   
RU DarkDragon #06.08.2012 19:53  @Jerard#06.08.2012 18:56
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Jerard> Дорого. И без гарантий. Они за деталь просют 8 тыр. Минимум.
Это только покраска или подготовка тоже входит?
   
RU Jerard #06.08.2012 19:55  @DarkDragon#06.08.2012 19:53
+
-
edit
 

Jerard

аксакал

DarkDragon> Это только покраска или подготовка тоже входит?

Я так понял это грунтовка и окраска.
   
RU DarkDragon #06.08.2012 22:14  @Jerard#06.08.2012 19:55
+
-
edit
 

DarkDragon

опытный

Jerard> Я так понял это грунтовка и окраска.

В принципе, если и дороговато, то не чрезвычайно.
   
RU Спокойный_Тип #06.08.2012 22:58  @DarkDragon#06.08.2012 22:14
+
+1
-
edit
 
если это жигули со слоями шпаклёвки и ржавчиной, то особо упираться именно супер в покраску нет смысла
тут одно из двух - или на регулярной основе (раз в год, раз в два года) обливаем бюджетно и подшаманиваем, своими силами - отличный подход или у ближайших армян с руками

или же нужно снимать всё до чистого металла, менять кузовню - тогда стоимость именно покраски отойдёт на второй план, но стоитли инвестировать столько в жигули, это экономически неэффективно, и по-любому идеально не сделают, будет ржаветь
   14.0.114.0.1
US Машинист #07.08.2012 09:19  @спокойный тип#06.08.2012 22:58
+
-
edit
 
Я свою старую машину когда-то пробовал местами красить (снять старую ржавчину, загрунтовать, покрасить, покрыть лаком)...
Оказалось - цвет чуть-чуть отличается (хотя заказывал самый что ни на есть "родной"), в высыхающую краску садится пыль, покрыть лаком, так, чтобы покрытие было "как родное" сложно, а через несколько месяцев опять стала проступать ржавчина.
Вывод - либо у меня руки растут не из того места, либо просто надо уметь такими вещами заниматься.
   14.0.114.0.1

CrazyMk

опытный
★☆
101> В общем, времянку я им отдавать не стал и мне в ответ предложили заполнить бланк заявления об его утере и выдаче мне прав.
101> 1. ТЕперь нужно мед.справку принести после лишений.
101> 2. Постановление обязательно должно быть прошито и опечатано в суде с простановкой даты вступления его в силу.

Тоже за встречку был лишен на 4 месяца,времянку сдал при получении прав.Заранее интересовался,мне ответили,что сейчас времянку не сдают.
   14.0.114.0.1
1 57 58 59 60 61 153

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru