[image]

С. Лукьяненко.

 
1 7 8 9 10 11 12 13
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> Ну все, которые не Лукьяненко :D

А, тьфу. Опечатался по Фрейду и не заметил. Но по контексту можно было понять, что там, где «Дяченки», там и «Лукины» вместо «Лукьяненки» :) Опять же, когда я позже 6 авторов на 4 коллектива упоминал.

Сорри.

Fakir> я в общем не совсем при делах, и не хотелось бы пострадать в ваших с Буддой разборках

Смысл простой — не всё сказанное Авторитетом обязано быть Истиной :)

Fakir> Кстати, саму идею "читать автора" я воспринял сравнительно поздно - не раньше, чем лет в 13 :) До того вообще, кажется, не обращал внимания на авторство в большинстве случаев.

Ну, у меня немного пораньше было. Я начал «читать Беляева» лет с 11 где-то :)

Fakir> А некоторые мужики чем-то таким (не совсем про вкус, но про литературу) и на полном серьёзе занимаются - например:

Не... Это не касается вопроса вкуса же :)
   
+
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Ulysses> На мой крайне скромный взгляд - он слишком циничен. ;-)
Он по основной (когда-то) специальности - врач-психиатр. Много знаете не-циничных медиков?
Ulysses> Нельзя быть писателю в такое сложное время быть таким циничным... ;-)
Это почему нельзя? Очень даже можно. Другое дело что не всем нравится. Но это уж дело вкуса...
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Но по контексту можно было понять, что там, где «Дяченки», там и «Лукины» вместо «Лукьяненки» :)

А я Лукиных в таком контексте даже и не воспринял как-то... У них же именно как у соавторов - вроде всего ничего написано, не?
Лукин же как боевая единица сам в себе - на мой вкус совершенно гениальный поэт, но более чем посредственный прозаик.

Balancer> Смысл простой — не всё сказанное Авторитетом обязано быть Истиной :)

Данный топик - вообще образцовый тест на взаимопонимание :)
Так и хочется помянуть - "свежесть бывает одна, первая, она же последняя" :F
Но поскольку с таким тезисом не согласен...
 

:F

Тут может чего по твоей соционической части? %)

Balancer> Не... Это не касается вопроса вкуса же :)

А кто мешает развить? ;)
Классика микроэкономики - функция полезности, придумана именно для ранжирования ценности принципиально разнородных вещей; идея достаточно абстрактная, но в принципе, если крепко помучиться, может быть найдена в явном виде (ну, как приближенная интерполяция) из опыта - вплоть до того, что чуть ли не на животных опыты ставили.
Опять же, подобные подходы - "через опрос" - придуманы в теории принятия решений, когда сначала путём "опроса" людей ("экспертов") фактически формируется ценностная шкала (или несколько), а уж потом путём неких достаточно мудрёных математических процедур делается вывод - что же лучше.

Кстати, нечто похожее описано в "Криптономиконе" - если помнишь, как семья Уотерхаузов на стоянке делила наследство.
   3.6.33.6.3

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Ulysses> Я скажу так - мне вполне нравится Лукьяненко как писатель,
Ulysses> но на мой взгляд - его нынешнему возвышению способствовала именно экранизация.

Что понимать под возвышением? Финансовое благополучие?
Ну да, конечно оно связано с экранизацией. Было бы странно, если бы не :)
Но вероятнее всего - и без неё дело было только во времени. Кажется, значительную часть своих доходов он получает с зарубежных изданий - а переводить на разные языки его начали и до первого "Дозора". Не будь его - было бы что-то другое, позже, в крайнем случае - имел бы он нынче на 2 млн.$ или сколько там у него, а всего лишь половинку. Что-то качественно изменилось бы?

Но собственно везде и всегда с момента изобретения кинематографа благополучие писателя было тесно связано с экранизациями, а до появления кино - с успехом его пьес. "Ничего нового".
Кое-кто, бывало, сценариями только и мог заработать, при жизни не издав ни единой книги (как Сигизмунд Кржижановский, автор сценариев знаменитых в 30-е "Праздника святого Йоргена" и "Новых приключений Гулливера").

Ulysses> На мой крайне скромный взгляд - он слишком циничен. ;-)
Ulysses> Нельзя быть писателю в такое сложное время быть таким циничным... ;-)

А Лев Толстой по жизни знаете вообще какое говно был? :F

"А Мусоргский бухал" (с)
   3.6.33.6.3

+
-1
-
edit
 

Ulysses

опытный

Здравствуйте!

Ulysses>> На мой крайне скромный взгляд - он слишком циничен. ;-)
alex_ii> Он по основной (когда-то) специальности - врач-психиатр. Много знаете не-циничных медиков?

Хм...
Когда-то в моей жизни был период, когда я ухаживал
за медиками - точнее, медичками.
(не самый лучший период моей жизни ;-))

И что - это повод выливать грязь на других, которая у тебя в душе накопилась?

Ulysses>> Нельзя быть писателю в такое сложное время быть таким циничным... ;-)
alex_ii> Это почему нельзя? Очень даже можно. Другое дело что не всем нравится. Но это уж дело вкуса...

Надо понимать - всё что, мы здесь обсуждаем - это вкусовщина!

С уважением!
   21.0.1180.6021.0.1180.60
Это сообщение редактировалось 06.08.2012 в 18:52
+
-1
-
edit
 

Ulysses

опытный

Здравствуйте!

Ulysses>> Я скажу так - мне вполне нравится Лукьяненко как писатель,
Ulysses>> но на мой взгляд - его нынешнему возвышению способствовала именно экранизация.
Fakir> Что понимать под возвышением? Финансовое благополучие?

Помимо того, например, вот это - обещание ведения еженедельной странички:
http://vz.ru/search/...
Допустим, я скажу так - ощущение себя человеком, способным
говорить то, что думаешь.

Fakir> Ну да, конечно оно связано с экранизацией. Было бы странно, если бы не :)
Fakir> Но вероятнее всего - и без неё дело было только во времени. Кажется, значительную часть своих доходов он получает с зарубежных изданий - а переводить на разные языки его начали и до первого "Дозора".

May be.
Я не считал его деньги.

Fakir> Не будь его - было бы что-то другое, позже, в крайнем случае - имел бы он нынче на 2 млн.$ или сколько там у него, а всего лишь половинку. Что-то качественно изменилось бы?

Самым важнейшим из искусств для нас является кино...
И все деньги популярность оттуда.

Сейчас никто из активной части населения не читает, увы. :-(

Fakir> Но собственно везде и всегда с момента изобретения кинематографа благополучие писателя было тесно связано с экранизациями, а до появления кино - с успехом его пьес. "Ничего нового".

Не уверен.

Fakir> Кое-кто, бывало, сценариями только и мог заработать, при жизни не издав ни единой книги (как Сигизмунд Кржижановский, автор сценариев знаменитых в 30-е "Праздника святого Йоргена" и "Новых приключений Гулливера").

Не берем крайние случаи.

Ulysses>> На мой крайне скромный взгляд - он слишком циничен. ;-)
Ulysses>> Нельзя быть писателю в такое сложное время быть таким циничным... ;-)
Fakir> А Лев Толстой по жизни знаете вообще какое говно был? :F

А, ну да - "ходил по деревне косой босой"

Тоже циник, мог себе позволить...

Fakir> "А Мусоргский бухал" (с)

Нет чтобы с нами, мы б такой рок забацали! :-)

С уважением!
   21.0.1180.6021.0.1180.60
Это сообщение редактировалось 06.08.2012 в 19:06

Ulysses

опытный

Здравствуйте!

Fakir> Лукин же как боевая единица сам в себе - на мой вкус совершенно гениальный поэт, но более чем посредственный прозаик.

На мой крайне скромный взгляд - про поэта Ты прав.

Но, опять же, поэту прощается много больше, чем прозаику.

На мой взгляд - Лукин пишет очень небрежно,
его проза с одной стороны просто шикарна в первом приближении, с другой стороны -
это либо набросок, либо заготовка для более масшабного произведения,
но без продолжения - "Пятеро в лодке", "Миссионеры".
Про "Катали мы ваше солнце" даже не говорю -
отличная завязка, интересно, как бы он выворачивался дальше.

Balancer>> Смысл простой — не всё сказанное Авторитетом обязано быть Истиной :)
Fakir> Данный топик - вообще образцовый тест на взаимопонимание :)

Полностью согласен - зачем ругаться.
Мы только обмениваемся мнениями.

С уважением!
   21.0.1180.6021.0.1180.60

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir> О, вроде не то вышла, не то вот-вот.

"Новый дозор" купил на бумаге (привычка-с - всё хорошее стараюсь читать именно на бумаге при малейшей возможности).
Первое впечатление - ну, ничего в принципе, мастерство не пропьёшь - хотя по первому же есть ощущение, что послабее стало, в т.ч. по ср. с "Последним дозором" (предыдущие три примерно на одном уровне, третья ничуть не хуже первой, а вот четвёртая ИМХО чуть-чуть хуже - ненамного, но).

В книге опять присутствует Лас (которого не видно было толком ) - и ИМХО, он в какой-то степени находка для Лукьяненко :)

И опять - русский рок, но уже не старый добрый "Нау", "Пикник", "Зимовье зверей" или что-то из той волны, а какие-то новые ребята, причём из Казахстана - непривычно. Но в общем ничего так тексты, с искрой божьей.
Неплохую он землякам рекламу сделал, те, небось, счастливы :)
Да, заодно прорекламирован и молдавский коньяк "Сюрпризный" - уж не знаю, по зову сердца или за деньги, но коньяк однозначно отличный*, подтверждаю :F

* Если не подделка.
   3.6.33.6.3
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Fakir> а какие-то новые ребята, причём из Казахстана - непривычно. Но в общем ничего так тексты, с искрой божьей.

:)

Ну и С Днем Победы! [Balancer#09.05.12 11:19] (но этого в книге уже не было)
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Здравствуйте!

Ulysses> Когда-то в моей жизни был период, когда я ухаживал
Ulysses> за медиками - точнее, медичками.
Ulysses> (не самый лучший период моей жизни ;-))

Ну был такой период в моей жизни, чего уж скрывать...

Ulysses> И что - это повод выливать грязь на других, которая у тебя в душе накопилась?

Именно!

Ulysses> Ulysses>> Нельзя быть писателю в такое сложное время быть таким циничным... ;-)
alex_ii>> Это почему нельзя? Очень даже можно. Другое дело что не всем нравится. Но это уж дело вкуса...
Ulysses> Надо понимать - всё что, мы здесь обсуждаем - это вкусовщина!

Ну разве это не вкусовщина? :-)

И где я не прав?

С уважением!
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
>Ulysses #07.08.2012 19:10 [IMG]Ulysses#06.08.2012 18:24

Ulysses>> (не самый лучший период моей жизни ;-))
Ulysses> Ну был такой период в моей жизни, чего уж скрывать...

Ulysses>> И что - это повод выливать грязь на других, которая у тебя в душе накопилась?
Ulysses> Именно!

Ulysses>> Надо понимать - всё что, мы здесь обсуждаем - это вкусовщина!
Ulysses> Ну разве это не вкусовщина? :-)

Как хорошо поговорить с умным человеком! :D
   
+
-
edit
 

Ulysses

опытный

Здравствуйте, Balancer!

Balancer> Как хорошо поговорить с умным человеком! :D

Спасибо!
Это взаимно!
Надеюсь, что Ты не прикалываешься...

Всегда с уважением к хозяину Авиабазы,
одному из самых умных форумов.

Всегда с уважением к Тебе, Улисс.
   14.0.114.0.1

Ulysses

опытный

Здравствуйте, Fakir!

Fakir> "Новый дозор" купил на бумаге

Ну купил, так и купил.
Молодец - а помнишь "Лабиринт отражений"?

Нельза платить непонятно кому, так когда-то говорил Сергей Лукьяненко,
когда он был бедным фидошником, если он помнит то время.

Fakir> (привычка-с - всё хорошее стараюсь читать именно на бумаге при малейшей возможности).

А читать с экрана?

Научитесь, может понравится...

С уважением!
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Дочка родилась :)

Изменение семейного статуса

Полтора часа назад у меня родилась дочка! :) Вот я и многодетный отец! Два сына и дочь. Программа-минимум выполнена. :) // dr-piliulkin.livejournal.com
 
   2020
+
-1
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Balancer> Дочка родилась :)

Поздравляю!
PS. Но вот задумался - при чем тут Лукьяненко? :ne_nau:
   9.09.0
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Balancer>> Дочка родилась :)

FarEcho> PS. Но вот задумался - при чем тут Лукьяненко? :ne_nau:

Есть иные данные об отцовстве ? :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

FarEcho

втянувшийся

Balancer>>> Дочка родилась :)
FarEcho>> PS. Но вот задумался - при чем тут Лукьяненко? :ne_nau:
Luchnik> Есть иные данные об отцовстве ? :)

Собственно, я просто имел в виду, что сообщение попало не в ту тему.
А ваша интерпретация свидетельствует о вашей испорченности.
   9.09.0
+
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
FarEcho> Собственно, я просто имел в виду, что сообщение попало не в ту тему.
А почему ?

FarEcho> А ваша интерпретация свидетельствует о вашей испорченности.
Да, я такой. :)
   
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Fakir> Да, заодно прорекламирован и молдавский коньяк "Сюрпризный" - уж не знаю, по зову сердца или за деньги, но коньяк однозначно отличный*, подтверждаю :F
Fakir> * Если не подделка.

— Заходи, Антон! — дружелюбно позвал Жермензон.
— Коньяк будешь, — не менее приветливо сказал Глыба. Не спросил, а именно сказал.
Я молча сел к ним за стол, взял бокал. Коньяк, к моему удивлению, оказался не французским, а молдавским — пузатая бутылка с надписью «Сюрпризный».
— За победу сил добра, — сказал Жермензон, отпивая из своего бокала.
— Над силами разума, — поддержал Глыба.
Я выпил залпом и тут же пожалел об этом. Бренди оказался неожиданно хорошим. Можно даже сказать — прекрасным.
— Где такой берете? — удивился я.
— Места надо знать, — усмехнулся Глыба. — Видишь, Эммануилыч? Я же тебе говорил, Антон разумный человек.
 


Я всё удивлялся - как это он вдруг, с чего? - пока не наткнулся в лукьяненковском фотобуке по соседству с байконурскими снимками на что-то очень уж знакомое:



Тады понятно:

Немножко фоток...

Я тут за последние дни слетал в пару мест.   Вначале в Вену. Милый тихий городок, где туристы катаются в каретах, кушают сладости, пьют кофе и слушают оперу... Даже… // dr-piliulkin.livejournal.com
 
А потом я слетал в Кишинев. Встречался с читателями в Тирасполе (Приднестровье) и в Кишиневе. Очень понравились читатели, местная кухня и коньяк. :)

В подвалах легендарного "Квинта" поневоле задумаешься о смысле жизни!

В городе Бендеры посмотрел местный мемориал павшим воинам. Всем - тут захоронены и наши солдаты, и шведы со времен русско-шведской войны (Карл тут долго отсиживался, мутил турков против Петра), и румыны со времен второй мировой, и жертвы приднестровского конфликта...

Я думаю, это правильно. Их войны уже закончились, пусть покоятся в мире...

Сам Кишинев я почти не снимал. Пусть не обидятся на меня кишиневцы, но город производит грустное впечатление - очень запущен, эклектичен... растерян, я бы так сказал.

Народ очень хороший, встречи были славные. А страна... мне кажется, что во времена СССР она жила веселее. Это, конечно, только мое мнение, я на нем не настаиваю...

Вот, только памятник в парке сфотографировал - королю Стефану. Национальный герой и Молдавии, и Румынии. Второе несколько удивило - поскольку Стефан трижды сжигал город Бухарест. :)
 




"P.S. А настоящий молдавский бренди - лучше французского коньяка. :) Честное слово. Только где его в Москве взять... Завод "Квинт" достоин и уважения, и восхищения...



Закончу коньяком, как и положено. :)
"

   3.6.33.6.3
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Пару дней назад, с чего-то, вдруг потянуло перечитывать «Звёзды — холодные игрушки» / «Звёздную Тень». Раз уже в пятый, наверное. И, всё равно что в первый раз. На фоне всего, что читалось и достаточно высоко оценивалось мной в последние годы, эта дилогия уже на оценку 15 из 10 тянет, пожалуй :D Гениальные произведения.
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Balancer> Дочка родилась :)
Balancer> Приемный Покой Доктора Пилюлькина - Изменение семейного статуса


:F

От 5 до 10

Сыновья готовятся к приезду сестренки. Загодя начали. Младший говорит старшему: "Давай все "Лего" уберем? А то мама ее привезет, она все поломает!"… // dr-piliulkin.livejournal.com
 



...Психика у отцов дочерей явно меняется. Поймал себя на том, что стал смотреть на маленьких мальчиков с большим подозрением. Это сейчас он тут бегает с мячиком, говорит умилительные глупости и смотрит невинными глазами "крапивинского ребенка". А вырастет в наглого молодого хама - и дочка в него, негодяя, втюрится!

...Подумал вдруг, а что если растить детей, рассказывая им, что мы - семья инопланетян-прогрессоров, направленных на Землю, чтобы сделать жизнь на ней лучше. Наш космический корабль разбился, но миссия должна быть выполнена любой ценой. Поэтому надо хорошо учиться и стараться сделать жизнь людей лучше... желательно - захватывая командные посты в государствах и управляя с толком и умом. :)
Мне кажется, хорошая идея.


   3.6.33.6.3
+
+1
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
> а что если растить детей, рассказывая им, что мы - семья инопланетян-прогрессоров, направленных на Землю, чтобы сделать жизнь на ней лучше
> ...
> Поэтому надо хорошо учиться и стараться сделать жизнь людей лучше... желательно - захватывая командные посты в государствах и управляя с толком и умом. :)

Я свою уже к четырём годам приучил к тому, что большинство людей не обязательно хорошие. И она стоит на красный свет, ожидая зелёного, совершенно игнорируя толпу, ломящуюся на красный :D При этом ещё и через дорогу идёт осторожно, уже хорошо зная, что и среди водителей полно идиотов, ломящихся на красный. В общем, её стремление соблюдать правила, выставленные доверенными людьми, уже не зависит от настроения окружающих.

Опять же, с четырёх знает, что раньше люди на Луну летали. А потом утратили к этому делу интерес. И собирается заняться этим вопросом :D

...

Правда, на вопрос будущей профессии сейчас отвечает, что хочет быть врачом, который лечит детей. При этом, что характерно, в доктора не играет. А играет с персонажами Лего в ролевые игры :)

Короче, будем смотреть. Но ребёнка-прогрессора, наверняка, при желании можно вырастить и без сказок :)

Однако, нельзя не отметить, что сам Лукьяненко писал о регрессорах ;)
   23.0.1271.9723.0.1271.97
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Еще из ЖЖ виновника торжества. Энгельс, "Об искусстве"

Три мушкетера

Мимолетно поглядывая на телевизор, где идут наши, сто раз просмотренные "Три мушкетера", впервые оценил тонкий троллинг Атоса. Сцена где Портос и Арамис… // dr-piliulkin.livejournal.com
 


Мимолетно поглядывая на телевизор, где идут наши, сто раз просмотренные "Три мушкетера", впервые оценил тонкий троллинг Атоса.
Сцена где Портос и Арамис признаются де Тревилю в том, что убежали от гвардейцев, бросив тяжелораненого ("немногим отличался от мертвого") Атоса на поле боя.

Де Тревиль в горе.
И тут появляется Атос с песней.

"Но слава Богу, есть друзья...
Но слава Богу, есть друзья...
И слава Богу у друзей..."

Ага. И сильно тебе помогли твои мушкетеры? И слава Богу, у друзей есть ноги!

P.S. Надо как-нибудь написать, о чем на самом деле книга "Три мушкетера". Ну и фильм, конечно.
Вы поймете все странности и несуразности сюжета.
Вы почувствуете удивительную магическую силу этой книги, эзоповым языком рассказывающую нам историю "попаданцев", которые, навсегда пожертвовав своей жизнью в 21 веке, пытаются выстроить желаемую версию будущего.
Вам наконец-то станет ясно, почему де Артаньян похож на грузина*, Атос - типичный разведчик под прикрытием, Арамис ведет свою хитрую католическую игру, а Портос - просто наслаждается жизнью.




* не помню у кого читал, что "в Париже в те времена к гасконцам относились так же, как в нынешней Москве - к хачикам" ЖР

Приемный Покой Доктора Пилюлькина

Forgot your password? Create an Account You are viewing dr_piliulkin Провел три дня назад презентацию британского издания "Нового Дозора" в культовом магазине "Forbidden Planet" Несколько пояснений и советов. Называть себя "представителем креативного класса" - это, бл*дь, все равно, что называть себя "лучезарным гением в толпе бездарностей". На полном серьезе произносить "я занимаюсь креативом" - даже смешнее, чем важно заявлять "я занимаюсь онанизмом". Previous 10 | Next 10 | Back to top View All Archives // dr-piliulkin.livejournal.com
 


Последнее время не могу нормально смотреть зарубежное кино и (особенно) сериалы. Вычленяю то, что сделано сценаристом.

И завидую, скажу честно.

Можно много и с полным основание ругать "Голливуд" (на самом деле, не только его, а все коммерческое западное кино). И отстойных фильмов у них хватает. Но по умению "впрессовывать" события в отведенные минуты, завязать все линии, показать все характеры и при этом еще рассказать отдельную историю уже в первой серии - американские и английские сериалы кроют наши как бык овцу.

На этом фоне отдельные наши удачи радуют, но в целом ситуация удручает. Хотя... как говорили братья Стругацкие в свое время: "Какая предстоит работа!"

И вот что особенно интересно... Существует множество западных "пособий" и "учебников" для сценаристов. Которые, в общем-то, неплохо разжевывают банальные истины и хорошо применимы к любому среднему сериалу.

Но стоит взять настоящие хиты, то, что остается в памяти - все стандартные схемы, как правило, сломаны и выброшены.

Беда нашего кино в том, что продюссеры зачастую прочитали "пособия" и исходят из них, но редко делают следующий шаг и анализируют "хиты". Результатом и становится "очень средний уровень", потому что по-настоящему гениальные вещи конвеерному производству не поддаются. А копия "среднего уровня" непременно снижает планку по сравнению со странами и студиями, где производство давно и прочно поставлено на поток.

Наше кино не должно ставить своей целью производство "достойного середнячка". Тут нам ничего не светит. Надо пытаться вырваться за стандартные схемы.

Впрочем, это касается не только кино...





Изрядно трешовые обложки чешских изданий :)
   3.6.33.6.3
MD Wyvern-2 #07.01.2013 14:44  @Balancer#06.01.2013 13:23
+
+1
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Balancer> Пару дней назад, с чего-то, вдруг потянуло перечитывать «Звёзды — холодные игрушки» / «Звёздную Тень». .... Гениальные произведения.

А я вот строго НАОБОРОТ именно с этой дилогией %( Потянуло перечитать - перечитал и...сильно разочаровался. Второе прочтение дало какую то плоскую "картинкО", полезли какие то невнятные псевдоафоризмы, потерялся ритм ЖР Вообщем, испортил себе впечатление от действительно вероятно лучших текстов Пейсателя.
Есть подозрение, что ты себя перечитываешь т.е. свою интерпретацию, не видя уже текста ;)
   17.017.0
RU Balancer #07.01.2013 15:00  @Wyvern-2#07.01.2013 14:44
+
+2
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Wyvern-2> Есть подозрение, что ты себя перечитываешь т.е. свою интерпретацию, не видя уже текста ;)

Я текст вообще никогда не вижу :D Если я вижу текст, то я читать не могу. Я при прочтении, то что называется, «погружаюсь в книгу». Ни букв не вижу, ни страниц, ни окружающего мира. Только одни «мыслесостояния».
   23.0.1271.9723.0.1271.97
1 7 8 9 10 11 12 13

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru