Моя страна…

 
1 44 45 46 47 48 111
RU kot1967 #29.07.2012 07:35  @Владимир Малюх#28.07.2012 15:41
+
-2
-
edit
 

kot1967

опытный

В.М.> Живой тому пример - сеть книжных магазинов "Топ Книга", доразвивались так, что разорились нафик..
Ну их можно понять как бы если продажи падают, компенсируют обычно обьемами.....
А в целом вся "бумажная книга" по сути уже не жилец.
 
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
kot1967> А в целом вся "бумажная книга" по сути уже не жилец.

Я помню предсказания того, что телевидение убьёт газеты. Что тговорили о радио, я помнить не могу. Когда говорили, ни меня, ни м оих родителей, ещё в проектах небыло.

Что касается разорений по причине ускоренности развития, то оно происходит, когда развитие подменяют расширением. Обычно, чисто механическим, выполняя директиву начальства.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
RU Владимир Малюх #29.07.2012 13:12  @Бяка#29.07.2012 11:47
+
-
edit
 
Бяка> Что касается разорений по причине ускоренности развития, то оно происходит, когда развитие подменяют расширением. Обычно, чисто механическим, выполняя директиву начальства.

Именно так и было - тупо наращивали количество магазинов. На кредитные денги. В результате -доигрались..
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  20.0.1132.5720.0.1132.57
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Бяка> Я помню предсказания того, что телевидение убьёт газеты. Что тговорили о радио, я помнить не могу. Когда говорили, ни меня, ни м оих родителей, ещё в проектах небыло.
И что? Радио где-то кроме пробок слушают? Тиражи падают, газеты превращаются скорее в некий аксессуар времяпровождения, книги = подарок+картинки. Конечно если учитывать бесплатные газеты которыми все почтовые ящики и мусорки забиты или страны где только-только печатное дело освоили, то можно даже мировой рост изобразить.
Бяка> Что касается разорений по причине ускоренности развития, то оно происходит, когда развитие подменяют расширением. Обычно, чисто механическим, выполняя директиву начальства.
Как то больно пессимистично. Начальство тупицы, расширение идиотизм, сотрудники предатели :) . По разному бывает. А "механическое расширение" - не самый последний иструмент развития. Если у меня есть продающийся продукт я в первую очередь буду стремиться его продать по максимуму, а уже по результатам продаж можно типа и "развиваться".
 8.08.0
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
kot1967> И что? Радио где-то кроме пробок слушают?
Слушают. Почти всюду, где оно не мешает работе.
А это почти любое место физического труда.


kot1967> Как то больно пессимистично. Начальство тупицы, расширение идиотизм, сотрудники предатели :) . По разному бывает.
А результат один - разорение. Если не успеют вовремя остановиться.
Что касается пессимистичности - у меня есть все основания для этого.
 
+
-
edit
 

kot1967

опытный

Бяка> Слушают. Почти всюду, где оно не мешает работе.
Бяка> А это почти любое место физического труда.
У нас я такого не замечаю. Ну не знаю, но я как-то слабо представляю, что г. Бяка, копает яму (разговор про добровольный труд как я понимаю :) )под «сводки из Рейхстага», или бессонными ночами ловит коротковолновые «голоса Путина». Радио ИМХО сегодня на 99% реклама и музыка, и занимаемая ниша – дорога с работы и на работу, не более того.
Бяка> А результат один - разорение. Если не успеют вовремя остановиться.
Бяка> Что касается пессимистичности - у меня есть все основания для этого.
В части порочности экстенсивного расширения, смотрю вокруг - все почему-то обычно наровят расти в ширь, а не в глубь. Ну как бы это можно понять, интенсивное расширение требует мыслей, а для объемов идеи не очень нужны. Но это тоже вариант, почему бы и нет. А фатальное «разорение» это уж совсем апокалиптически, так закроют пару заводиков, чтож бывает.....
 

ED

аксакал
★★★☆

Район в Красноярском крае хочет купить джип за 2,6 млн руб

МОСКВА, 3 авг — РИА Новости. Администрация Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района в Красноярском крае объявила о поиске поставщика внедорожника Volkswagen Touareg или эквивалента стоимостью почти 2,6 миллиона рублей, следует из заявки, размещенной на портале госзакупок.

// news.mail.ru
 

 21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
kot1967> Ну не знаю, но я как-то слабо представляю, что г. Бяка, копает яму (разговор про добровольный труд как я понимаю :) )под «сводки из Рейхстага», или бессонными ночами ловит коротковолновые «голоса Путина». Радио ИМХО сегодня на 99% реклама и музыка, и занимаемая ниша – дорога с работы и на работу, не более того.

Если я сменю работу на физическую и буду копать ямы или полоть грядки, я куплю обычный приёмник в ударно- пылевлагозащищённом исполнении. Стоит это добро примерно 40-60 Евро. Почти у всех строителей такие.


kot1967> В части порочности экстенсивного расширения,
Порочность не в экстенсивности.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
CY D.Vinitski #05.08.2012 01:38  @Бяка#05.08.2012 00:18
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Отчего я никогда не видел землекопов с наушниками? Оттого, что они Бяку не читали? :D
 
BG excorporal #05.08.2012 10:06  @D.Vinitski#05.08.2012 01:38
+
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
D.Vinitski> Отчего я никогда не видел землекопов с наушниками?
Я видел. На археологических раскопках. ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  21.0.1180.6021.0.1180.60
RU iodaruk #05.08.2012 11:16  @D.Vinitski#05.08.2012 01:38
+
-
edit
 

iodaruk

аксакал

☠☠☠
D.Vinitski> Отчего я никогда не видел землекопов с наушниками? Оттого, что они Бяку не читали? :D

По тб не положено.
 20.0.1132.5720.0.1132.57
RU parohod #05.08.2012 12:04  @Владимир Малюх#28.07.2012 15:41
+
+2
-
edit
 

parohod

старожил
★★
В.М.> Еще как может рухнуть, если перебрать с "развитием". Живой тому пример - сеть книжных магазинов "Топ Книга", доразвивались так, что разорились нафик..

"Топ книга" разорилась не из-за излишнего развития, а скорее от мании величия собственного "менеджмента". Если до занятия доминирующего положения на рынке компания отличалась вменяемыми ценами, то дальше "Остапа понесло". "Скромная" 100% наценка к издательской цене, при том что "Топ-книга" брала книги на реализацию. И факт продажи взятых на реализацию изданий совсем не влек за собой автоматического расчета с поставщиками. Более того взяв товар на реализацию "Топ-книга" зачастую не спешила его продавать: книги месяцами-годами лежали в упаковке на складах, при этом в магазинах сети данные издания отсутствовали.
Как результат такой политики - отток как клиентов, так и поставщиков.
http://russianships.info/  
DE Бяка #05.08.2012 12:28  @D.Vinitski#05.08.2012 01:38
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Отчего я никогда не видел землекопов с наушниками? Оттого, что они Бяку не читали? :D
Наушники то тут при чём?
Может Вы и радиоприёмника у строителей не видели?

Metabo.VseInstrumenti.Ru. Аккумуляторный строительный радиоприемник Metabo RC 14.4-18 602106000 - цены, описание, технические характеристики, фото, инструкция, отзывы о модели

Описание, цены, характеристики и отзывы: позвоните нам, опытные менеджеры помогут Вам купить и выбрать Аккумуляторный строительный радиоприемник Metabo RC 14.4-18 602106000 в интернет-магазине "ВсеИнструменты.Ру". // metabo.vseinstrumenti.ru
 

Новый софт - «Бронированный» радиоприёмник от Makita для работяг-строителей

Новый софт - живой софт! [UA-IX] Только свежий, проверенный софт! // softserver.com.ua
 
 21.0.1180.6021.0.1180.60
CY D.Vinitski #05.08.2012 12:31  @Бяка#05.08.2012 12:28
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Может Вы и радиоприёмника у строителей не видели?

Гм, а где выше говорилось о строителях? Вы же, вроде, землекопом заделаться собирались?

Да, на отделке видел. Но не там, где сверлят-пилят. А на стройке основных сооружений никогда.
 
DE Бяка #05.08.2012 12:35  @D.Vinitski#05.08.2012 12:31
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Гм, а где выше говорилось о строителях? Вы же, вроде, землекопом заделаться собирались?
Копают ямы строители. Землекопов сейчас нет. А когда они были - они тоже строителями считались.

D.Vinitski> Да, на отделке видел. Но не там, где сверлят-пилят. А на стройке основных сооружений никогда.
Судя по всему, на стройках Вы крайне редко бывали.
Я включённое радио даже рядом с ребятами, что перфораторами работали, видел. Оно им не мешало.
 21.0.1180.6021.0.1180.60
Это сообщение редактировалось 05.08.2012 в 12:52
CY D.Vinitski #05.08.2012 13:20  @Бяка#05.08.2012 12:35
+
-4 (+1/-5)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка, если вы вслух при строителях обзовете тем же словом босняков, роющих траншеи вдоль улицы... ну да, понятно, что вы на стройке давно не были, а то бы вас тут же прибили. :)
Не знаю, может вам и попадались оригиналы с радиоперфоратором, но совершенно ясно, что сами вы перфоратор даже не щупали. Вы, случайно, не слушали радио вообще? Должен вам рассказать, что тамошняя реклама никаким боком не адресована голодранцам с лопатой.
 
RU Balancer #05.08.2012 13:25  @Бяка#29.07.2012 11:47
+
+3
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★

Бяка> Я помню предсказания того, что телевидение убьёт газеты.

Ну, так примерно и вышло :) А Интернет убил бумажные журналы. Нет, конечно, что-то ещё выпускается. Но в сравнении с тем, как было...

Бяка> Что тговорили о радио, я помнить не могу.

«В фантастических романах главное это было радио. При нем ожидалось счастье человечества. Вот радио есть, а счастья нет» :)
 
RU VVSFalcon #06.08.2012 20:38
+
+5
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Сейчас услышал по радио - "согласно закону депутата Гудкова нельзя просто так привлечь к уголовной ответственности". Ой, советую некоторым много думать :)

Оговорочка, блин, по Фрейду. :(
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  17.0.963.7817.0.963.78
DE Бяка #06.08.2012 23:00  @D.Vinitski#05.08.2012 13:20
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Бяка, если вы вслух при строителях обзовете тем же словом босняков, роющих траншеи вдоль улицы... ну да, понятно, что вы на стройке давно не были, а то бы вас тут же прибили. :)

Вы думаете, они все на Вас похожи? Морально.
Слава Богу, они , без мании собственного величия.
Я, на стройке бываю каждый день. Строимся. Не считая того, что Берлин - сам по себе - огромная стройка.
А Вы, похоже, строителей за людей не считаете.

D.Vinitski> но совершенно ясно, что сами вы перфоратор даже не щупали.
Ну да. Бетонные стены я гвоздём расковыриваю.
 
Это сообщение редактировалось 06.08.2012 в 23:52
DE Бяка #06.08.2012 23:01  @Balancer#05.08.2012 13:25
+
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Balancer> Ну, так примерно и вышло :) А Интернет убил бумажные журналы. Нет, конечно, что-то ещё выпускается. Но в сравнении с тем, как было...
А так у любой продукции. Сначал рост. Потом пик. Потом спад.
Что касается тиражей - упали. А вот разнообразие выросло.
 
+
+3
-
edit
 
+
+2
-
edit
 

kot1967

опытный

Письмо Андрея Макаревича президенту

&nbsp[показать]


Тоисть 30% было нормально, а 70% перебор. Смешно
 
RU Bryansk Eagle #07.08.2012 10:21  @kot1967#07.08.2012 10:13
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
kot1967> Кортеж Медведева протаранил Land Cruiser ребенком Камчатка - YouTube
kot1967> Не весело.

Ну так где это видано, чтобы колонна немецкой бронетехники соблюдала ПДД или хотя бы правила приличия? У оккупантов и методы соответствующие.

Интересно, как прокомментирует этот эпизод пресс служба? Или опять ничего не было? Представляю, как эти господа в высоких кабинетах ненавидят современную технику, вроде регистраторов или камер на мобильниках.
А ФСОшникам влетит за то, что регистратор не заметили и не отобрали.
Личный игнор лист: U235, энди, Serg Ivanov, ccsr, tramp_  21.0.1180.6021.0.1180.60
RU MoRa #07.08.2012 12:00  @Bryansk Eagle#07.08.2012 10:21
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
kot1967>> Кортеж Медведева протаранил Land Cruiser ребенком Камчатка - YouTube
B.E.> Ну так где это видано, чтобы колонна немецкой бронетехники соблюдала ПДД или хотя бы правила приличия? У оккупантов и методы соответствующие.

Еще больше пафоса! А может, это кровавый Сталин дотянулся?! Наверное ребенка этой женщины приметили для его завтрака...

B.E.> А ФСОшникам влетит за то, что регистратор не заметили и не отобрали.

Дооооо! Карать! Всех в расход!


З.Ы. На записи видно, как кортеж останавливается, женщина выходит из машины (что лично я не стал бы делать), идет успокаивать ребенка, от кортежа отделяется карета "скорой помощи", конец ролика.

З.З.Ы. Очевидно после того "оккупанты" нашли регистратор, убили женщину, Пу сожрал ребенка (хотя хз - ребенок полагался же Сталину...), а запись выложили белоленточные агенты глубоко внедренные в "оккупантскую" администрацию еще при ЕБН (вот она - прозорливость неполживой Илиты-небыдла!).
Пальба очередями — измена нашей новой постапокалиптической родине © AGRESSOR  9.09.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
1 44 45 46 47 48 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru