[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 177 178 179 180 181 378
+
+6
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> Ну вот тут ты не прав.
Гм, я не говорю, что оно исчезло полностью, но я лично наблюдал кучу заброшенных преврашенных фиг знает во что храмов, посещал церкви, где практически небыло верующих, исключая крупные религиозные праздники, наблюдал там кантингент состоящий исключительно из пенсионеров. И при этом не надлюдал массовых выступлений за возвращение церкви утраченого. Это все видел я собственными глазами.

yacc> Большевики его усердно вырубить пытались - естественно не получалось - согласованно, системно и в масшатабах всей страны сразу. И то обломались - искоренить не смогли.
А кто такие большевики? Имхо, теже христиане. В то време некрещенных практически небыло. Это именно христиане храмы разрушали, просто им вместо одной прогнившей идеологии впутали другую, которая со временем также прогнила, точнее даже не идеалогия а ее иерархи, ну собственно как везде.

yacc> А опять поднимать его начал вовсе не Путин, а во времена Перестройки причем в частности для того чтобы скинуть КПСС.
Конечно не Путин, ктож с этим спорит. Просто, имхо, с утратой веры в светлое будующее коммунизма, пастухам стада понадобился другой поводок, кто-то решил сделать ставку на так называемые традиционные религии. Дескать раньше-то прокатывало. Но имхо сильно не учли, что с тех времен времени немало прошло. И имхо, сейчас поиграются, поймут что эта братия больше о своем кормане думает чем о партийных указаниях и закроют проект. А дальше оно как-нить само сдуется до реального размера. Имхо.

Зы. Имхо, если обстрагироваться от морали, то и для современной власти и для церкви главный враг информационные технологии. Им по суте не бабищь на костре надо жечь, это следствие. Им надо еретиками объявлять всех кто ведет разработки и производство средств видео контроля и связи. Из-за этого сейчас массу разводить на чудеса стало значительно сложнее. А это прямая угроза для бизнеса и власти. :) Я был бы Патриархом, объявил бы мобильные телефоны с камерой, происком Сатаны, сразу.
   
Это сообщение редактировалось 06.08.2012 в 10:47
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Беня> А кто такие большевики? Имхо, теже христиане...
Бывшие христиане. Плюс бывшиие иудеи. В соотношении этак 50/50.
Так будет ближе к истине.
ИМХО ;)
   
+
+4
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anika> Бывшие христиане. Плюс бывшиие иудеи. В соотношении этак 50/50.
Anika> Так будет ближе к истине.
Anika> ИМХО ;)
А христиане бывшие язычники и тд. И так можно долго продолжать. Чтож такое там так резко произошло, что миллионы верующих мгновенно превратились в бывших. Причем не просто превратились, а еще брюхо попам стали рвать и храмы разваливать. Да, и без иудеев не прошло, они и сейчас переодически отличаются у меня на медне воды небыло, полдня. :D
   
+
+4
-
edit
 

spam_test

аксакал

Anika> Бывшие христиане. Плюс бывшиие иудеи.
Нифига. По логике РПЦ, из которой 80% россиян - православные, революцию тоже устраивали христиане. Ну насчет иудеев, да, верно. А нефиг было антисемитизм государственный иметь, отдачу и получили.
   
+
+4
-
edit
 

Android

старожил
★★★
А вот и ответ иудеев Путину.

От крепких ребят. Президенту России.

"Pussy Riot" - это не мое дело. Я не живу в России. Мне даже пришлось сгонять в Гугль, чтобы напомнить самому себе, что они там сделали. Написано: "панк-молебен". "Панк" - …

// gibor.livejournal.com
 

   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Беня> ...Чтож такое там так резко произошло, что миллионы верующих мгновенно превратились в бывших. Причем не просто превратились, а еще брюхо попам стали рвать и храмы разваливать.
Произошла очень нездоровая хрень.
А вот и долгополый, сторонкой за сугроб.
Что нынче невесёлый, товарищ поп?
Помнишь, как, бывало, пузом шёл вперёд,
И крестом сияло пузо на народ?
 
©А.Блок
   
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Anika> Произошла очень нездоровая хрень.
А по мне так вполне здоровая и укладывающаяся в обычные социальные отношения. Вели бы себя по людски эти бывшие христиане стали бы на их защиту. Но звезды говорят мне ситуация была чем то похожа на теперешние стелс-часы Патриарха. А лицемеров не особенно любят. А там уже и приличным людям досталось, маховик народного гнева безжалостен по сути.
   
+
+7
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
Я вот сегодня с утреца сел за трапезу, и только решил восславить Господа Кришну, за то, что послал мне нехитрой домашней снеди, так из зомбоящика, коей я иногда просматриваю с утра на предмет новостей. Поведали следующее, где-то в Питере местные бомжи негодуют тем, что одну из социальных (государственных) ночлежек переводят из мужской в женскую, те. тепеть бомжам самцам туда дорога закрыта. И подумалась мне, а нафига они собственно переживают, и собственно обратно, нафига государство тратит на ночлежку деньги. Если есть отличное ЗАО РПЦ которая по идеи за счет налоговых льгот и массового дарения за пожертвования предметов культа, ювилирных украшений, продуктов питания и алкоголя. Должно давно ловко решить эту проблему. Те все бомжи должны быть однозначно накормлены и спать уложены. Это ли христианская добродетель. И стало мне грустно, неужели служители церкви неразумно распоряжаются пожертвованиями?
   
06.08.2012 13:09, MD: +1: Заценил!
RU Kuznets #06.08.2012 11:32  @kirill111#06.08.2012 10:03
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
kirill111> Толька при власти в России?

нет, не только. в некоторых мусульманских странах стабилизоиды за подобное могут и секир башка сделать. у нас еще ничего, всего семерик.
   14.0.114.0.1
+
+9 (+11/-2)
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Блоги / Евгений Шульц: Пусси Райот и преступления против веры в Российской ИМПЕРИИ 1845 г.

Как наказали бы пусек в 1845 году за крики в церкви и пляски на алтаре? В Российской Империи, вера была одним из столпов государства и поэтому преступления против веры были описаны в Уголовном Уложении. В связи с известными событиями мне стало интересно, а как бы в Империи была наказана выходка Пусси Райот? Ведь основной пункт сегодняшнего обвинения - оскорбление церкви, кощунство и т.п. Короче, мол, веру обидели. Открываем Уголовное уложение 1845 года // www.echo.msk.ru
 


Что имеем по итогам? Участники панка молебна в ХХС по законам Российской Империи 1845 года, в те времена, когда православная вера была основой государства и обязательной для верования всеми поддаными Империи… даже тогда скоморохи наподобие Пусси Райот получили бы за преступления против веры всего 3 месяца максимум!!! Ибо квалифицироваться их выходка может только как "нарушения благочиния в церкви" и не более! Кстати, по ходу можно заметить, что в Уголовном Уложении есть ба-а-а-альшое количество статьей, которые могут крайне хреново сказаться на бизнесах в ХХС типа автомойки, автостоянки, химчистки, банкетного зала и т.п.

...

А вот то наказание, которое грозит пуськам сегодня, оно в духе Российской Империи только в одном случае. Если посчитать Путина Государем Императором. Ст. 268 «Кто осмелиться произнести слова дерзкие против Государя Императора, тот будет наказан конфискацией имущества, каторжной работой на срок от 6 до 8 лет и заклеймен»…
   14.0.114.0.1
06.08.2012 11:44, Balancer: +1: Полезная информация :)
06.08.2012 15:06, Bryansk Eagle: +1
11.08.2012 21:07, anybody: +1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Anika

координатор
★★☆
Kuznets> нет, не только. в некоторых мусульманских странах стабилизоиды за подобное могут и секир башка сделать. у нас еще ничего, всего семерик.
Какой-такой секир-башка?
Девочки честно отрабатывают свой кусок хлеба с икрой.
Сюжет спектакля - дерьмовый. Но актрисы - старательны.
ИМХО ПМСМ.
   
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Vale> А вот то наказание, которое грозит пуськам сегодня, оно в духе Российской Империи только в одном случае. Если посчитать Путина Государем Императором. Ст. 268 «Кто осмелиться произнести слова дерзкие против Государя Императора, тот будет наказан конфискацией имущества, каторжной работой на срок от 6 до 8 лет и заклеймен»…

ы. пять баллов.
   14.0.114.0.1
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Anika> Девочки честно отрабатывают свой кусок хлеба с икрой.
Anika> Сюжет спектакля - дерьмовый. Но актрисы - старательны.
Anika> ИМХО ПМСМ.

аника, сорри но твое мировоззрение (равно как и чувство юмора ИМХО) настолько эээ.... своеобразно, что я пожалуй воздержусь от комментариев, без обид.
   14.0.114.0.1
06.08.2012 12:01, Anika: +1: Да какие обиды? Приятно увидеть такой вежливый ответ в такой нервной теме :)
+
-1 (+7/-8)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
kirill111>>> Я вообще про форум и молчание в нете
ED>> В Инете вспоминали. На этом форуме тоже.
kirill111> Вот именно, вспоминали. И все. Под постоянный бубнеж и страдания всем телом - пуськи, пуськи, пуськи, РПЦ, РПЦ, РПЦ, Гундяев, Гундяев, Гундяев.

Поскольку в этом и есть смысл данной провокации. Не сработали бы пуськи, были бы другие!
А наши либералы завсегда такие, что перед революцией, что сейчас! Вы, либералы, стремитесь разрушить ЭЛЕМЕНТ СИСТЕМЫ, а как система будет работать без данного элемента,либо вам пофиг и вы добиваетесь гибели данной системы (Россия и русский народ), либо не ведаете, что творите. Как кадеты в свое время.
И в этом смысле ваши цели смыкаются с радикальными исламистами, потому и поддержка чечен была и есть от либеральных кругов, и поддержка от "ненаших" спецслужб и прочее.
   
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ADP> Вы, либералы, стремитесь разрушить ЭЛЕМЕНТ СИСТЕМЫ...

А как называть тех, кто против «кривосудия» и коррупции, кто за свободу слова и совести, кто за отделение церкви от государства, кто против сепаратизма и за сильное государство, кто за сильную русскую культуру и против национализма? За развитие в стране образования и культуры, науки и медицины, производства и промышленности? Кто за независимость и против иностранного влияния?

Это всё — звенья одной цепи. Глупо пытаться построить сильное государство подавляя людей и превращая суды в фарс.
   14.0.114.0.1
+
+9
-
edit
 

volk959

коммофоб

Vale> Пусси Райот получили бы за преступления против веры всего 3 месяца максимум!!!

Нет. Согласно уложению - 3 месяца ареста только если процесс богослужения был прерван. А если не прерван - то не более 7 суток.

Но! Пусси Райот совсем не подпадают под эту статью! Ибо в тот момент никакого богослужения вообще не было. Так что при проклятом царизме Пуссям не грозило бы никакого наказания.

Vale> А вот то наказание, которое грозит пуськам сегодня, оно в духе Российской Империи только в одном случае. Если посчитать Путина Государем Императором. Ст. 268 «Кто осмелиться произнести слова дерзкие против Государя Императора, тот будет наказан конфискацией имущества, каторжной работой на срок от 6 до 8 лет и заклеймен»…

А вот это - точно. Именно "слова дерзкие против Государя Императора" - именно это они и совершили. Однако обвинители это упорно отрицают.
   8.08.0
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Вы, либералы, стремитесь разрушить ЭЛЕМЕНТ СИСТЕМЫ...

Balancer> Это всё — звенья одной цепи. Глупо пытаться построить сильное государство подавляя людей и превращая суды в фарс.
Так давайте идти на компромисс. Вы не срёте на наши ценности, мы — не срём на ваши! А иначе в полемическом задоре перехлёстывает у обеих сторон вплоть до "расхождения по аграрному вопросу" — кто кого похоронит.
И с водой выплёскиваем ребёнка, а "ребёнки" есть и у тех и у других.
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
182 страницы.
Все проблемы РФ уже давно решены...

:p
   
+
+7
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
ADP> Так давайте идти на компромисс. Вы не срёте на наши ценности, мы — не срём на ваши!

Можно примеры, когда я срал на ваши (это какие?) ценности? Вот обратных примеров могу привести массу, начиная от шутовских судов, кончая закрытием сайтов.
   14.0.114.0.1
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Balancer> (это какие?) ценности?

"наркотики и нефть". нефть для бабла, наркотики для быдла.
   14.0.114.0.1
11.08.2012 21:09, anybody: +1
+
+2
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Беня> но я лично наблюдал кучу заброшенных преврашенных фиг знает во что храмов, посещал церкви, где практически небыло верующих, исключая крупные религиозные праздники, наблюдал там кантингент состоящий исключительно из пенсионеров.
Да, так оно и было. И в общем-то это не так мало как кажется, потому что бабка, которая посещает церковь, будет вести активную пропаганду в своей семье. Ты думаешь те же самые автомобильные иконы сами мужики обычно вешают? Причем вовсе не обязательно бабка - тетка от 50 лет и старше.

Беня> И при этом не надлюдал массовых выступлений за возвращение церкви утраченого.
Зато это активно продвигали "демократы" конца восьмидесятых. И олигархи были на их стороне - можешь почитать Ходорковского для примера.

Беня> А кто такие большевики? Имхо, теже христиане. В то време некрещенных практически небыло.
Так крестили-то в несознательном возрасте :) А потом человек вырос и "партиблет" сжег :)

Беня> Конечно не Путин, ктож с этим спорит. Просто, имхо, с утратой веры в светлое будующее коммунизма, пастухам стада понадобился другой поводок, кто-то решил сделать ставку на так называемые традиционные религии. Дескать раньше-то прокатывало.
Да, раньше очень хорошо прокатывало. Собственно мощь РИ в частности единым православием и обеспечивалась. Точно так же как костяком СССР была КПСС - нельзя себе представить чисто светскую и такую мощную СССР без компартии.

Беня> Но имхо сильно не учли, что с тех времен времени немало прошло.
Лет после 20 после полета в космос ( сильный такой шаг для человека среднего против церкви ) этот полет в космос стал настолько обыденностью, что своей роли уже так не играл.
Я помню как в перестройку расплодилось куча экстрасенсов и знахарей - в цивилизованном-то государстве!

Беня> Из-за этого сейчас массу разводить на чудеса стало значительно сложнее.
Я с тобой не согласен. Сейчас для потребительства ассортимент товаров такой огромный, что тебе может как нормальный, так и лажа попасться. Вот будешь молится - и повезет. :) Невозможно же быть экспертом во всех отраслях :)
Да на те же реалити-шоу или просто шоу ( типа "как стать миллионером" ) посмотри - там доля везения тоже есть. Нет четкой логики - выиграет человек или нет :)
   14.0.114.0.1
RU spam_test #06.08.2012 12:22  @Luchnik#06.08.2012 12:09
+
+4
-
edit
 

spam_test

аксакал

Luchnik> Все проблемы РФ уже давно решены...
Превращение РФ в РИ с верховенством РПЦ очень быстро заведет нас в жопу похуже той, что была у РИ до революции. Хотя бы потому, что мракобесие РПЦ там еще уравновешивалось невлиянием ее на иноверцев, в результате чего науку двигали в основном нерусские. А у РФ и этого нет.
   
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

ADP

опытный
★☆
ADP>> Так давайте идти на компромисс. Вы не срёте на наши ценности, мы — не срём на ваши!
Balancer> Можно примеры, когда я срал на ваши (это какие?) ценности? Вот обратных примеров могу привести массу, начиная от шутовских судов, кончая закрытием сайтов.
А причем здесь лично ТЫ? Тогда и я не провожу "шутовских судов" и не закрыл ни одного сайта, я даже ни одного не открыл!
А если всех либералов под одну гребёнку (в одну команду, как "стабилизаторов" — то и получение финансирования от чечен во время чеченской, получение финансирования от госдепа с отработкой, и делишки всяких Немцовых и густопсовая русофобия и прочее — всё вы).
Ценности: бузусловное выживание России как страны и русского народа как нации, т.е. помогаем, а не мешаем! Безусловный отказ от работы на врагов России и русского народа! Спокойное восприятие исторически сложившихся ценностей, вроде православия, а не кричим "ЗАО РПЦ" по поводу и без. Православие — один из элементов, который объединяет страну и народ. Да,и поддержка промышленности, науки и т.д. Это очень приближенно.
   
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
spam_test> Хотя бы потому, что мракобесие РПЦ там еще уравновешивалось невлиянием ее на иноверцев, в результате чего науку двигали в основном нерусские.
Гы...
а что, скажем иностранные представители на заводе Форда сейчас в обязательном порядке должны быть православными? :)
Или Малюху заказ не дадут если он в церкви не помолится? :)
   14.0.114.0.1
RU kirill111 #06.08.2012 12:29  @Balancer#06.08.2012 11:58
+
-4 (+4/-8)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Balancer> А как называть тех, кто против «кривосудия» и коррупции, кто за свободу слова и совести, кто за отделение церкви от государства, кто против сепаратизма и за сильное государство, кто за сильную русскую культуру и против национализма? За развитие в стране образования и культуры, науки и медицины, производства и промышленности? Кто за независимость и против иностранного влияния?


Так-то он так, но ведь власть - она из народа. Она из выходцев. Раз не сработало в 17, не сработало в 91, не сработало сейчас, значит надо самому меняться. А не поступать тут, как некоторые, рассказывающие, как им хочется жить, как в Буржуинии, при чем не хотящие платить штрафы за нарушение правил.
Иначе говоря, инфантилизм:
Вот царя снимем, заживем. Зажили, как хотели?
Вот коммуняк погоним, заживем. Зажили, как хотели?
Вот Путена погоним, заживем. Уверен, что заживем?

Мудрые говорили, что чтобы в России стало, как в Германии, нужно, чтобы каждый русскис стал немцем. Стал?

P.S. Кстати, Рома, а когда ты стал классическим отечественным либералом? Гонящим противное мнение, пользуясь властью?
   9.09.0
Это сообщение редактировалось 06.08.2012 в 12:37
1 177 178 179 180 181 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru