Будет ли кровопролитие - или только чижика съедят?

Теги:политика
 
1 5 6 7 8 9 10 11
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Sorry

втянувшийся

hcube> ... значит, ее никто не купит. В связи с чем мы приходим обратно к той же проблеме - где взять деньги на дорожное строительство. А его понадобится довольно много - по сути, ОТ в среднем даже чуть менее эффективен, чем ЛТ, а вот строить под него понадобится много.
Ты ничего не попутал? ;) может быть наооборот?
hcube> Кстати, пока не демонтировали АСКП
Что такое АКСП?
hcube> Ага. Именно поэтому и не сравнится. Потому что 1-2 персоны едут куда им надо, а газель на 10 человек - по маршруту. И именно поэтому увеличивать парк ОТ придется по любому - причем в основном как раз теми самыми газелями, которые на малом пассажиропотоке смогут быть хоть как-то эффективны.
А ноги куда делись? ;) Отсохли? ;) Если у тебя работа скажем в 5км ты дойдешь и за час. И машина не нужна.
 9.09.0
+
+1
-
edit
 

excorporal

координатор
★★☆
Sorry> Права делать временными, скажем на 3года и очень дорогими для класса А и Б (хотя бы 600000руб).
Класс А? Зачем? Мотоциклисты тоже пробки устраивают? А "С"? Ты ведь понимаешь, что в твоем варианте многих устроит это сочетание полезного с приятным. ;)
In theory, there is no difference between theory and practice. But, in practice, there is. (c) Jan L. A. van de Snepscheut  21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-
edit
 

Sorry

втянувшийся

VVSFalcon> Что характерно - основная масса апологетов тезиса "нех на своих авто кататься, все строем на ОТ" проживает в мелких городах, где, зачастую, и пешком дойти недалеко :)
Я так думаю основная масса апологетов как раз и бродит на своих двоих. У нас такая молодежь, что пройти 20км им уже западло. А ведь это всего три часа пешком. Но нет это для них слишком.
 9.09.0
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Sorry> Что такое АКСП?
Зато рассуждать горазды :)
Sorry> А ноги куда делись? ;) Отсохли? ;) Если у тебя работа скажем в 5км ты дойдешь и за час. И машина не нужна.

Хмм, ну вот у меня до работы 13км. В любую погоду, зимой и летом по 25км в день ноги не отсохнут? :) Эт, кстати, я и живу, по нонешним меркам, почти в центре, и на работу, тож недалеко от центра (через центр). На машине в среднем на 15 минут быстрее, чем на ОТ, и 80р дешевле (это ещё учитывая, что живу я в шаговой доступности от метро).

Прикалывают меня рассуждальщики о том как мне будет лучше. "А не будут брать - отключим газ!" :D
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  17.0.963.7817.0.963.78
+
+6
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Sorry> Я так думаю основная масса апологетов как раз и бродит на своих двоих. У нас такая молодежь, что пройти 20км им уже западло. А ведь это всего три часа пешком. Но нет это для них слишком.

"Дядя, ты дурак?" - маленький мальчик в одном старом советском фильме :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  17.0.963.7817.0.963.78
+
+2
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
kirill111> Так против соблюдения ПДД, штрафов же ж за нарушения, яркий противник власти, Браб, как я понял, выступает.

Жутко интересно с фигали:
1) я стал ярким противником власти
2) я выступаю против соблюдения ПДД.

Ты тупишь или просто читать не умеешь?
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65

BrAB

аксакал
★★
Sorry> А ноги куда делись? ;) Отсохли? ;) Если у тебя работа скажем в 5км ты дойдешь и за час. И машина не нужна.

я кстати целиком за лишение кубанойдов прав на личный транспорт.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
BrAB> я кстати целиком за лишение кубанойдов прав на личный транспорт.

А я за лишение брабоидов московской прописки - им же тут некомфортно. Нехай едут в милый их сердцу Урюпинск, где все находится в пешеходной доступности.

> А ноги куда делись? Отсохли? Если у тебя работа скажем в 5км ты дойдешь и за час. И машина не нужна.

Следи за руками. Вот ты заехал допустим в Леруа. Закупил там всякого разного. До кучи еще в Ашан зашел. Допер это все до остановки ОТ. Сел на ОТ. Доехал до остановки в километре от дома (я описываю вполне реальную свою ситуацию). Допер до дома. Опа, пока ты все тащил - день-то и прошел.

Аналогично с дачей. Берешь телевизор с метровой диагональю, жрачки на 2 недели, горшок и игрушки для мелкого, подгузники на 2 недели для совсем мелкого, воды питьевой баллона 4 - и вперед. До дачи, кстати, от ближайшей остановки ОТ - 3 километра по жаре. И 2 пересадки с одного ОТ на другой. И, кстати, совсем мелкого тоже надо на себе переть - а он, кагбэ, не очень-то и мелкий.

Как, нравится описываемая ситуация? Готов так жить?

> Если даже увеличить ОТ в 3 аза при загнобленом ЛТ, то дорожного сторительства понадобится в десятки раз меньше.

Противники ЛТ такие забавные... ОТ сейчас занимает около 20% дорожной емкости. Еще порядка 20% занимет грузовой транспорт. Остальное - это ЛТ. ЛТ убираем, ОТ увеличиваем раза в два, потому что быстрее он от освобождения полосы ехать не будет - у него же остановки! С очередью из ОТ и АСКП у каждого. Итого получаем примерно 20% экономию. При этом все население бодро достает с антресолей авоськи и учится ходить по 5 км в день до остановки ОТ и обратно. Браво, Киса, что значит школа! :-P
А, ну и забудьте про доставку по 300-500р. Она есть следствие доступности ЛТ. С таким регсбором стоимость доставки будет пара тысяч, не меньше. И выбор будет - таскать по 10 кг в день на себе, в толпе едущей в ОТ, или заплатить еще одну стоимость купленного за доставку.
Убей в себе зомби!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 06.08.2012 в 16:45
12.08.2012 04:33, anybody: +1: Как, нравится описываемая ситуация? Готов так жить?
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

hcube> Следи за руками.
Да это, скорее всего бесполезно. Как оно там у классиков? "Бытие определяет сознание". Я же выше не от балды про корреляцию мнений с величиной населённого пункта упомянул.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  17.0.963.7817.0.963.78
EE Татарин #06.08.2012 17:02  @hcube#06.08.2012 16:29
+
+3
-
edit
 

Татарин

координатор
★★★★☆
hcube> Противники ЛТ такие забавные... ОТ сейчас занимает около 20% дорожной емкости. Еще порядка 20% занимет грузовой транспорт.
Бери реальные цифры. Для Москвы они 4 и 12 процентов соответсвенно. Если в грузовой брать всё, что не личное, а в ОТ включать такси.
GIGO принцип: gовно на входе - gовно на выходе.

hcube> Остальное - это ЛТ. ЛТ убираем, ОТ увеличиваем раза в два, потому что быстрее он от освобождения полосы ехать не будет - у него же остановки!
Конечно, будет. Средняя скорость ОТ в Москве, как тут некоторое утверждают, сейчас 7 км/ч. В Таллине - 25км/ч. При том, что остановки чаще. Как видишь, больше, чем втрое.

hcube> Итого получаем примерно 20% экономию.
Получаем освободившиеся на 86% улицы и беспробочный проезд в любое время суток. Доезжающих вовремя ментов и врачей. И чистый воздух.

hcube> При этом все население бодро достает с антресолей авоськи и учится ходить по 5 км в день до остановки ОТ и обратно. Браво, Киса, что значит школа! :-P
:lol:
А теперь покажи мне точку в Москве, где ближайшая остановка ОТ будет в радиусе 5км. Ты вообще хоть понимаешь, что это означает круг диаметром в 10км, где нет ни одной остановки ОТ? В Москве, да? :D
Ты всерьёз держишь всех присутствующих за идиотов, которым можно втирать вот такое? :)

И ты помнишь, что деньги, которые тратятся сейчас на дороги, мы можем пустить на то же метро? Сейчас 85% Москвы имеют метро в шаговой доступности. Если увеличить число станций и линий вдвое, то не только закрываются все 100%, наземный ОТ вообще почти теряет смысл.
Средняя скорость передвижения на метрополитене по городу - 25км/ч (это с ожиданиями, эскалаторами и прочей фигнёй). И заметь, метро не гадит в воздух, не занимает место на газонах и не убивает людей многими тысячами в год.
...А неубитые медведи делили чьи-то шкуры с шумом. Боюсь, мы поздно осознали, к чему всё это приведёт.  21.0.1180.6021.0.1180.60
RU VVSFalcon #06.08.2012 17:11  @Татарин#06.08.2012 17:02
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

Татарин> Сейчас 85% Москвы имеют метро в шаговой доступности. Если увеличить число станций и линий вдвое, то не только закрываются все 100%, наземный ОТ вообще почти теряет смысл.

Тут-то Нерезиновск наконец и постигнет кара божья, и засыпят эту яму, и посадят на новой равнине радующий глаз берёзовый лес, и птички запоют, и будет благолепие . . . Аллилуйя! :D

Я тут писал, что езжу на работу через центр. Иного пути от Московских ворот до гостинницы Прибалтийская (или как она там сейчас) просто нет. Ессно ездил я не всю жизнь на авто. Вот и в советское время, и в 90-е, и в 2000-е, на ОТ час. Вынь да положь. А на авто, редко больше 45-минут. Ну 50. С заездом в магазин за "а пожрать".

"Пионэры, идите в жопу!" (с) известный :D
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  17.0.963.7817.0.963.78
RU BrAB #06.08.2012 17:19  @Татарин#06.08.2012 17:02
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
Татарин> Если увеличить число станций и линий вдвое, то не только закрываются все 100%, наземный ОТ вообще почти теряет смысл.

Правда все метро идет только в центр. и чтобы проехать между двумя соседними районами часто нужен час.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65

BrAB

аксакал
★★
hcube> Следи за руками. Вот ты заехал допустим в Леруа.

Бери в леруа грузове такси

hcube> Аналогично с дачей.

Дача вобще зло.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
+
+2
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

BrAB> Дача вобще зло.
А жёлтый лучше солёного :)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  17.0.963.7817.0.963.78
RU hcube #06.08.2012 17:24  @Татарин#06.08.2012 17:02
+
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Татарин> Бери реальные цифры. Для Москвы они 4 и 12 процентов соответсвенно. Если в грузовой брать всё, что не личное, а в ОТ включать такси.

Это в штуках, или в площади, занимаемой на дороге? Если в штуках - то множим ОТ на 3, а фуры - на 5, потому как ЛТ места занимает меньше, и дорогу портит тоже меньше.

Татарин> Конечно, будет. Средняя скорость ОТ в Москве, как тут некоторое утверждают, сейчас 7 км/ч. В Таллине - 25км/ч. При том, что остановки чаще. Как видишь, больше, чем втрое.

Так это следствие общей загруженности дорог. Если у нас их оптимизировать, то ЛТ будет легко ехать со СРЕДНЕЙ скоростью 50-60 кмч. Которая, кстати, соответствует как безопасной скорости по городу, так и наилучшей пропускной способности полосы.

Татарин> Получаем освободившиеся на 86% улицы и беспробочный проезд в любое время суток. Доезжающих вовремя ментов и врачей. И чистый воздух.

Не, я кагбэ и так на ОТ езжу, и все это отлично понимаю. На том самом метро, которое у меня в пешеходной доступности.

Татарин> Ты всерьёз держишь всех присутствующих за идиотов, которым можно втирать вот такое? :)

Ну, это была гипербола (хотя, заметь, я написал 5 км в день - то есть 2.5 км в один конец). Реально - до ближайшей остановки бывает от 0.5 до 1 километра. Но она неизвестно в каком направлении, и все же от нее в десять и более раз дальше, чем от ЛТ, припаркованного у дома. И в случае комплексной транспортировки типа вышеописанной - ЛТ незаменим. Не, вру, заменим. Это аналог такси. Только такси, которое никогда не опаздывает с подачей, не крутит тебе счетчик, ждет тебя сколько угодно бесплатно, и не откажется ехать на дачу 'потому что я обратно пассажира не найду'.

Татарин> Средняя скорость передвижения на метрополитене по городу - 25км/ч (это с ожиданиями, эскалаторами и прочей фигнёй). И заметь, метро не гадит в воздух, не занимает место на газонах и не убивает людей многими тысячами в год.

Двумя руками за. Но там реально надо строить дублирующую систему - большое кольцо в районе московского кольца ЖД, и промежуточные радиусы от него между существующими линиями. А если уж совсем хотелку разработать - то еще одно кольцо рядом с МКАДом. И радиусы еще и от него. Как паутина.

> Бери в леруа грузовое такси

Авотфиг. Это же Газель - а их вы обложили конфискационным сбором вдвое дороже машины. То есть доставка-то останется. Но во-первых, она тебе привезет дня через 2-3 все. Во-вторых, она будет дороже - не 500-700 р, как сейчас, а 2-3 тысячи. Что уже сопоставимо с бюджетом покупки. И скажем совместить доставку из Леруа и Ашана уже не получится - там и там раскошеливайся на 2К. Ничего так сходил за хлебушком?
Убей в себе зомби!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 06.08.2012 в 17:34
+
+2
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★

VVSFalcon> Что характерно - основная масса апологетов тезиса "нех на своих авто кататься, все строем на ОТ" проживает в мелких городах, где, зачастую, и пешком дойти недалеко :)

Я живу вот здесь


Размеры города можешь сам посчитать. Не Москва, но пешком не особо находишься, особенно учитывая рельеф. Мне от дома до работы где-то полтора часа пешком. На автомобиле, что характерно, практически столько же из-за расплодившихся автопомоек, которые все вместе могут передвигаться хорошо если со скоростью того же пешехода. Внимание вопрос: а нахрена вообще тогда автомобили нужны? Могу сказать что во времена СССР, когда автомобиль был редкостью и люди почти поголовно ездили на общественном транспорте, добираться из одного района в другой было намного быстрее, чем сейчас, когда добираясь откуда-нибудь с Чуркина до Второй речки создается такое впечатление, будто в другой город едешь.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  14.0.114.0.1

BrAB

аксакал
★★
hcube> Ну, это была гипербола. Реально - до ближайшей остановки бывает от 0.5 до 1 километра.

Яндекс.Карты - ткни в такой дом. а мы измерим :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

U235> Я живу вот здесь
И таки да, запретим. Вместо того, чтоб дороги строить и инфраструктуру развивать.

Я вот помню, давно, в начале 70-х, сходил с матерью на новый фильм. Солярис назывался. Там, в конце первой серии показан доооооолгий проезд по "городу будущего". Впечатлило. Ну эт я сейчас знаю, что в Осаке снималось. Меньше чем через 30 лет после вбомбления, и более чем 30 лет назад. А нам и сейчас до этого как до Луны раком.

Эт я к чему, запрещать конечно вроде бы проще всего, но вот раком далеко не уползёшь.
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  17.0.963.7817.0.963.78

U235

старожил
★★★★★

hcube> Противники ЛТ такие забавные... ОТ сейчас занимает около 20% дорожной емкости.

Ты уж совсем заврался




Здесь наглядно видно, чем и в каких пропорциях на самом деле забиты дороги Москвы. Ни о какких 20% общественного траспорта, ни по количеству единиц, ни по занимаемому на дороге месту, и речи нет. Даже 10% загружки дорог общественным транспортом - и то пожалуй не наблюдается. Так что личные автопомойки надо все же убирать.
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал



"В чём правда, брат?" ;)
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  17.0.963.7817.0.963.78
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
VVSFalcon> "В чём правда, брат?" ;)

в метро фотка реальная, а вот фотографии с троллейбусами скорее всего сделаны при поломке на
линии. они конечно ходят парми и табунами (АСКП,мать ёё) - но все же не так

И уж конечно никогда не ходят ПАРАЛЛЕЛЬНО как на последней фотке. Судя по всему на ней колонна к дню города - традиционно на ВДНХ устраивается смотр. улица - скорее всего академика королева.

Так что вас сэр можно обвинить в подтасовке :)
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
+
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

BrAB> Так что вас сэр можно обвинить в подтасовке :)
Т-щ не понимает :)
Я ведь не просто так спросил в чём правда? А она и в словах Урана, и в словах Гиперкуба, и в Ваших, и . . . Даже как то и не ожидал, что разъяснять придётся :s291:
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  17.0.963.7817.0.963.78
+
+1
-
edit
 

BrAB

аксакал
★★
VVSFalcon> Я ведь не просто так спросил в чём правда? А она и в словах Урана, и в словах Гиперкуба, и в Ваших, и . . . Даже как то и не ожидал, что разъяснять придётся :s291:

правда в словах урана. никакие 20% ОТ не занимает.
Было у еврея всё плохо. Пришел за советом к равину. Тот - напиши над дверью - "Так будет не всегда". Стало всё ок. Пошел он благодарить. А тот ему - надпись не стирай. Злой чечен ползет на берег. ©Лермонтов  17.0.963.6517.0.963.65
+
+1
-
edit
 

VVSFalcon

аксакал

BrAB> правда в словах урана. никакие 20% ОТ не занимает.
Ну, с проблемами монохромного зрения и мышления - к окулисту и . . . специалисту :D
Ба, да это же жопа! Интересно, как выглядели ее создатели? (c)  17.0.963.7817.0.963.78
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

hcube

старожил
★★
hcube>> от 0.5 до 1 километра.
BrAB> Яндекс.Карты - ткни в такой дом. а мы измерим :)

У меня по 400 м по прямой до ближайших остановок ОТ на Щелчке и Сиреневом, и 700м до метро. Опять же по прямой. Но у меня дом весьма удачно расположен, в хорошем районе. Уверен, что где-то в Перово или Люберцах - доступность может быть и в километр.

Плюс к этому - ЛТ едет конкретно туда, куда тебе надо. Много ОТ ходит вдоль МКАД, скажем? А из Люберец в Балашиху? А от дома до дачи? А ведь каждая пересадка - это затрата сил, времени и денег. Не говоря уж о том, что вообще сами пересадки - тоже продукт компромисов - свернем туда, пересядем на то-то.

U235 - ну, а на подъездных дорогах ситуация другая. Там до 30% по площади занимают фуры, еще 10% - рейсовые автобусы. Фотки, кстати, с Садового, а фуры внутрь ТТК не пускают, есличо.

Лично мое мнение - идеальный транспорт - это роботакси. Сочетают в себе плюсы ОТ и ЛТ - ОТ в смысле плотности экспуатации и ЛТ в смысле транспортировки точка-точка в одну операцию.

Да, и чтобы Ураниум не зазнавался :


В одном направлении как минимум половина трафика - фуры.
Убей в себе зомби!  8.08.0
Это сообщение редактировалось 06.08.2012 в 18:09
12.08.2012 04:52, anybody: +1: Плюс к этому - ЛТ едет конкретно туда, куда тебе надо.
1 5 6 7 8 9 10 11

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru