[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 191 192 193 194 195 306

AXT

инженер вольнодумец
★★
Ох, зарекался я не лезть в холиворы ...

ttt> Пистолет облегчает задачу для организатора массовых убийств

Только если он есть у убийцы, а жертв его нет. Если вооружён хотя бы каждый третий, то массовые убийства станут просто невозможны.

ttt> Тот же Брейвик организовал взрыв во многом из за р..ва спецслужб, которые отследили его закупку ингредиентов, но положили навсегда просто узнав что он купил ферму.

Уран весьма детально ответил, мне добавить нечего.

ttt> Случаи с ножами большинство нападения на школы и детские сады. очень мало нападений скажем на мужчин

:) :) :facepalm2: ЕМНИМС, у нас кухонный нож занимает одно из первых мест в статистике орудий убийства. Меня самого пытались убить перочинником — я же писал несколькими страницами раньше в этой же теме.
И напомню, что несколько лет назад один японец зарезал больше 20 человек, включая охранника автостоянки. На улице, средь бела для. Так что аргумент про то, что "пистолет делает человека убийцей" нелеп.
Состояние мозгов делает человека убийцей.

ttt> Имей нож сопляк Чо возможно вообще не убил бы не одного и был бы скручен

Тот японец с ножом тоже не выделялся физическими данными. На фото посмотри — худющий шкет, плевком перешибить можно.

ttt> Это вы так думаете, а другие - минимизировать доступ психам к "орудиям труда"

Вопрос на засыпку: кого у нас больше — психов или нормальных граждан?

ttt> Этот подход в России пока работает. Чего и вам желаем :)

Да хреново он как-то работает. Грабят и убивают каждый день.
   
Это сообщение редактировалось 05.08.2012 в 09:50

stas27

модератор
★★★
stas27> Ну да. В Штатах живут, конечно, не Homo sapiens, а представители куда более прогрессивного биологического вида - Homo americanus.

ttt> Что сказать то хотели? ... В Сингапуре убийств 0,4 на 100 тыс в Колумбии почти 100 - или разные виды?
Между Россией и Америкой тоже разница в 400 раз в числе убийств?
...
stas27>> Ну рад, что хоть что-то Вас радует в этой теме %) . 5 минут гугления:
ttt> Что вам дает это гугление и подбор подходящих цифр?
Ещё одно подтверждение, что ведущий радиопередачи, высмеянной Вами, куда лучше разбирался в теме, чем Вы.
ttt> Вы утверждаете что в России среди 14 тыс убитых нет с уголовным прошлым?
Да нет, это Вы тут активно возмущались моим утверждением, что среди жертв преступного применения огнестрелов большАя (моё личное мнение, подтверждающееся и элементарной логикой, и реальными исследованиями - бОльшая) часть - преступники. Или к чему был предыдущий пост?
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
AXT> Ох, зарекался я не лезть в холиворы ...
...
+1.
   20.0.1132.5720.0.1132.57

ttt

аксакал


stas27> Между Россией и Америкой тоже разница в 400 раз в числе убийств?

Еще раз - в америке нет такой привычки тотального неуважения к окружающим

stas27> Да нет, это Вы тут активно возмущались моим утверждением, что среди жертв преступного применения огнестрелов большАя (моё личное мнение, подтверждающееся и элементарной логикой, и реальными исследованиями - бОльшая) часть - преступники. Или к чему был предыдущий пост?

Я возмущался утвержденим что бОльшая

А что большАя это вообще вроде заявлениий о том что после дождя бывает радуга - это совершенно очевидно и не меняет ничего

В любой стране так. Не живут преступники по принципу "Ворон ворону глаз не выклюет". Выклевывают и еще как

Ваше личное мнение и ваши странные понятия о логике - пустое место

Это вроде периодических криков на оружейных форумах "вот разрешим ношение и через год все станут таааакие вежливые" - там тоже какую то свою логику изобретают
   14.0.114.0.1

ttt

аксакал


AXT>> Ох, зарекался я не лезть в холиворы ...
stas27> ...
stas27> +1.

+100500
   14.0.114.0.1

Invar

аксакал
★☆
ttt>> Пистолет облегчает задачу для организатора массовых убийств
AXT> Только если он есть у убийцы, а жертв его нет. Если вооружён хотя бы каждый третий, то массовые убийства станут просто невозможны.



Верховный Суд США не одобряет...года с 35?

Интересно, что критики этого решения не слышно от самых завзятых сторонников второй поправки ;)

Кстати, о пострелушках в США (2+ жертв) можно писать примерно каждую неделю. ;)
О порезушках -очень сомнительно

Фото финских мирных крестьян, найффайтеров, хулиганов, борцов за социальную справедливость puukkojunkkareita 19 века :
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Sheradenin> Это разбазаривание народного бюджета. Взять в банк спермы образцы если потом надо будет потомство и кастрировать превентивно - всего-то делов.

Слишком радикально :) Но вот бронежилет в баню почему-то надевают ненамного чаще чем:
Прикреплённые файлы:
пояс.jpg (скачать) [672x435, 37 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

au

   
★★☆
Наткнулся на решение "неразрешимой" проблемы с социопатическим вождением :)
   13.0.113.0.1

stas27

модератор
★★★
stas27>> Между Россией и Америкой тоже разница в 400 раз в числе убийств?
ttt> Еще раз - в америке нет такой привычки тотального неуважения к окружающим
Еще раз - у Вас слишком радужные представления о жизни в Штатах. Но впрочем Вам очень легко доказать свою правоту - давайте в студию данные о многократно бОльшем числе убийств на бытовой почве в России по сравнению со Штатами.
stas27>> Да нет, это Вы тут активно возмущались моим утверждением, что среди жертв преступного применения огнестрелов большАя (моё личное мнение, подтверждающееся и элементарной логикой, и реальными исследованиями - бОльшая) часть - преступники. Или к чему был предыдущий пост?
ttt> Я возмущался утвержденим что бОльшая
Ну так (а) учитесь внимательнее читать и (б) я представил ссылку, доказывающую, что все-таки "бОльшая". Или Вы это тоже пропустили?
ttt> А что большАя это вообще вроде заявлениий о том что после дождя бывает радуга - это совершенно очевидно и не меняет ничего
ttt> В любой стране так. Не живут преступники по принципу "Ворон ворону глаз не выклюет". Выклевывают и еще как
Ну надо же :). И у Вас странная логика...

Ну теперь еще шаг - если минимум половина убийств - "выклевывание глаз воронами", то получается, что Пресловутые 200 млн (или сколько там сейчас?) пистолетов в частном владении в Штатах приводят к ~4.5 тыс смертей в год. Как это согласуетсч с тезисом о супер опасности владения оружием?
   
+
+1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AXT> Состояние мозгов делает человека убийцей.
Разумно.
А алкоголь - меняет состояние мозгов.
Я далеко ходить не буду - тут недавно посетил Финляндию и Эстонию.
Первое что наметанный русский взгляд определил по возвращению в Питер - наличие выброшенных бутылок/банок из под пива на газонах и улицах - вот в Финке ты такое не встретишь. Аналогично в финке ты не встретишь мужиков/молодежь которые с утра! пьют пиво в бутылках/банках прогуливаясь по улице. Хотя в кафе финны вполне себе покупают пиво - вот оно, пожалуйста. И такого количества ларьков с алкоголем на квадратный километр ты в финке не встретишь.
И в Финляндии и в Эстонии приобретение короткострела для граждан - разрешено.
В Эстонии допустимо ношение ( скрытое ), в Финляндии - нет.
И даже при том, что Финляндия - более большая страна чем Эстония уровень убийств там - в несколько раз ниже!

И пока эта проблема ( с алкоголем ) не разрешиться имхо приступать к массовому разрешению короткострела - нечего.
На аргумент "ну надо же когда то начинать" я приведу пример нашего ремонта дорог - обычно когда на улице мокрая снежная каша и начинают перекладывать асфальт - надо же блин начинать когда-то :) Качество асфальта после такой укладки, думаю, разъяснять не надо...
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
AXT> Только если он есть у убийцы, а жертв его нет. Если вооружён хотя бы каждый третий, то массовые убийства станут просто невозможны.
Ты не можешь насильно заставить людей приобретать оружие.
По части же добровольного приобретения - можно на просторах пост-СССР взглянуть на прибалтику - там короткостволом владеть можно уже лет 15 как.
Дай бог пару процентов населения его имеют во владении - а скорее - один процент.
   7.07.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал


stas27> Еще раз - у Вас слишком радужные представления о жизни в Штатах. Но впрочем Вам очень легко доказать свою правоту - давайте в студию данные о многократно бОльшем числе убийств на бытовой почве в России по сравнению со Штатами.

Послушайте, один из первых явных признаков тролля - он начинает от вас чего то требовать, "пойди куда то, найди что то". Не имейте привычки на форумах чего то требовать от людей - работайте сами

Но вот вам ссылка




две трети умышленных убийств обусловлены семейно­-бытовыми мотивами

В отдельных регионах все 90 процентов




90 процентов всех совершенных на Брянщине убийств — бытовые


90 процентов убийств в Татарстане носят бытовой характер | Новости ТАТАРСТАНА

(Казань, 24 марта, «Татар-информ», Артур Еникеев). Количество корыстных убийств в

// news16.ru
 



90 процентов убийств в Татарстане носят бытовой характер

С учетом того что убийств в России почти в два с половиной раза больше Америки выводы сумеете сами сделать

Убийств на бытовой почве в России значительно больше чем убийств в Америке вообще

stas27> Ну теперь еще шаг - если минимум половина убийств - "выклевывание глаз воронами", то получается, что Пресловутые 200 млн (или сколько там сейчас?) пистолетов в частном владении в Штатах приводят к ~4.5 тыс смертей в год. Как это согласуетсч с тезисом о супер опасности владения оружием?

Однако. Это уже ложь и разговор уже неинтересен

Сначала вы приводите надежный первоисточник - данные ФБР по которым убийства преступников не составляют и 1/6 потом по каким то мифическим радиопередачам объявляете что их больше половины

Браво, так держать

Впрочем это обычный путь для доказательств необходимости оружия
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 05.08.2012 в 23:53

stas27

модератор
★★★
stas27>> Еще раз - у Вас слишком радужные представления о жизни в Штатах. Но впрочем Вам очень легко доказать свою правоту - давайте в студию данные о многократно бОльшем числе убийств на бытовой почве в России по сравнению со Штатами.
ttt> Послушайте, один из первых явных признаков тролля - он начинает от вас чего то требовать, "пойди куда то, найди что то". Не имейте привычки на форумах чего то требовать от людей - работайте сами
Эти претензии к Роме - он в правилах запретил высказывания, не подтверждённые фактами :P . К тому же Ваша логика меня не перестаёт удивлять - почему Я должен искать доказательства ВАШИМ утверждениям? Впрочем, на это Вы тоже не ответите.
ttt> Но вот вам ссылка [ccылки на жёлтые сайты поскипаны]
А что на МК ссылку не привели? Или там на "Комсомольскую Правду"? Более серьёзные источники (которые как-то можно сравнивать с CDC) рисуют совсем другую картину:
Как и в прошлые годы, около 40 % умышленных причинений тяжкого вреда здоровью совершены на бытовой почве и, как правило, ближайшими родственниками потерпевших, что свидетельствует, в первую очередь, о слабой эффективности профилактики преступности на почве алкоголизма и в сфере семеЙно-бытовых отношений. Основными мотивами совершения этих преступлений являлись ревность, ссора, другие бытовые причины (50,7%) и хулиганские побуждения (9,6%).
 

Сами источник найдёте? В порядке выполнения собственного призыва "привыкать работать самому". Если не сможете - дайте знать, файлик я сохранил. В качестве подсказки/затравки - документик подготовлен вполне себе специализированными организациями: ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАУЧПО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ УКРЕПЛЕНИЯ ЗАКОННОСТИ И ПРАВОПОРЯДКА, МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕПАРТАМЕНТ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ...

Чтобы было понятнее - Вы тут пытаетесь доказать, что психованные россияне убивают друг друга из чисто спортивного интереса. Бескорыстно. Что, извините, не соответствует тому, что я знаю о биологии человека. Если не верите - сравните с данными СДС: в благих Штатах из 6,351 убийств, не связанными с felony (из которых надо вычесть 176 + 673 + 17 убийств во взрослых и подростковых бандах и в ритуальных целях, т.е. остаётся 5,485 случая) которые похожи на категорию "бытовых" (по крайней мере, связанных со спорами). Что составляет примерно 42%.

Короче, Ваши попытки доказать, что россияне - идиоты и убивают чисто из любви к искусству (90%! На все где-то корыстные мотивы остаётся 10% - самому не смешно?) выглядят мягко говоря, оскорбительно для Вашего собственного народа.

stas27>> Ну теперь еще шаг - если минимум половина убийств - "выклевывание глаз воронами", то получается, что Пресловутые 200 млн (или сколько там сейчас?) пистолетов в частном владении в Штатах приводят к ~4.5 тыс смертей в год. Как это согласуетсч с тезисом о супер опасности владения оружием?
ttt> Однако. Это уже ложь и разговор уже неинтересен
ttt> Сначала вы приводите надежный первоисточник - данные ФБР по которым убийства преступников не составляют и 1/6 потом по каким то мифическим радиопередачам объявляете что их больше половины
Слушайте, Вас в самом деле в Гугльбукс забанили, или просто лень на ссылку нажать? Если лень, то вот ссылка на мифическую книгу на Амазоне:

Warriors and Peacemakers: How Third Parties Shape Violence: Amazon.ca: Mark Cooney, Alan Finlayson: Books

Warriors and Peacemakers: How Third Parties Shape Violence: Amazon.ca: Mark Cooney, Alan Finlayson: Books

// www.amazon.ca
 


ttt> Браво, так держать
ttt> Впрочем это обычный путь для доказательств необходимости оружия
Да, цитата научных исследований, конечно, куда как менее убедительна, чем ссылки на сайтики защиты женщин и интервью местечковых милиционеров, которым так удобно закрывать преступления как "бытовуху"...

Ну, в общем, сколько ни зарекался ввязываться в споры с Вами, но не удержался. И, как всегда, пожалел об этом. На бОльшую часть моих вопросов Вы ответов не даёте, приводимые ссылки на первоисточники игнорируете, сами не гнушаетесь источниками категории ОБС... Эта пустая потеря времени опять надоела. Бессмысленно спорить с верующим. Всего хорошего.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
yacc>... взглянуть на прибалтику - там короткостволом владеть можно уже лет 15 как.
yacc> Дай бог пару процентов населения его имеют во владении - а скорее - один процент.

Ну дык тогда втройне неясно, зачем его запрещать всем. Если даже после его разрешения его не покупают.

И, в общем, понятно почему - не такое это дешёвое удовольствие. Когда я жил в Калифорнии, то прикидывал, сколько оно стоит. Приличный ствол (рекомендованный на каком-то нагугленном сайтике, связанном с NRA) стоил под штуку денег. Патроны тоже не так уж дёшевы - смутно вспоминается, что поход в тир с приобретением пачки (50 штук?) патронов обошёлся в полтинник же. Кусается, однако, и жаба меня задушила.
   21.0.1180.6021.0.1180.60

yacc

старожил
★★★
stas27> Ну дык тогда втройне неясно, зачем его запрещать всем.
Запрещено оно было после октябрьской революции, особливо когда в большевиков и в Ленина стреляли. Никто его с тех пор в общем-то и не разрешал к широкому ношению.
Но в самой Российской Империи вольно пользоваться им также не было разрешено.

stas27> И, в общем, понятно почему - не такое это дешёвое удовольствие.
Конечно.
Хотя плинкинг - вполне себе недорогое.
   7.07.0

U235

координатор
★★★★★
yacc> Запрещено оно было после октябрьской революции, особливо когда в большевиков и в Ленина стреляли.

Не запрещали его большевики после этого. Даже Сталин смотрел на это весьма либерально, причем даже и после убийства Кирова, которого застрелил член партии из легально хранящегося у него пистолета. В сталинское время пистолет на хранении можно было иметь с минимумом формальностей. А гладкоствол и мелкашки так и вообще не считали нужным регистрировать. Оружие тогда было у многих. Даже у завалящего интеллигента вполне мог обнаружиться наградной ствол, ибо именной пистолет был достаточно популярным официальным подарком или наградой. Репрессии начались когда к власти пришли партийцы в лице Хрущева. Вот тогда быстро всю эту вольницу и свернули, даже у милиционеров оружие поотбирав.
   7.07.0

yacc

старожил
★★★
U235> Не запрещали его большевики после этого.
Да ну?
http://www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=1987464

Как в России регулировалось ношение огнестрельного оружия
История вопроса
До 1917 года в Российской империи психически здоровым гражданам, не состоявшим на учете в полиции, разрешалось приобретать и хранить короткоствольное огнестрельное оружие, а также оружие для охоты или занятий спортом. Разрешение выдавали местные власти.

10 декабря 1918 года был издан декрет Совета народных комиссаров РСФСР "О сдаче оружия", который обязал население сдать все имевшиеся на руках стволы. Право владеть оружием сохранили лишь члены РКП(б), но не более одной винтовки и одного револьвера на человека. В остальных случаях оружие могло быть выдано только по решению чрезвычайных комиссий в порядке исключения. Право граждан на охоту закреплялось в декрете от 28 июля 1920 года "Об охоте". Документ дозволял иметь охотничьи ружья только гражданам, имеющим охотничий билет. Разрешение на хранение оружия выдавали органы НКВД, а позднее милиция. Понятия гражданского оружия или оружия самообороны в законодательстве не было.

17 августа 1953 года постановлением Совета министров СССР была установлена свободная продажа охотничьих гладкоствольных ружей без предъявления охотничьих билетов, а организации ДОСААФ с 1954 года получили право приобретать малокалиберные винтовки без разрешения милиции. Однако к началу 1960-х годов из-за роста преступности эти нормы были отменены. 23 июля 1975 года Совмин СССР разрешил продажу охотничьих ружей только с разрешения органов внутренних дел.

В принятом в 1993 году законе "Об оружии" впервые появилось понятие гражданского оружия. Оно было дополнено в действующем в настоящее время федеральном законе "Об оружии" от 13 декабря 1996 года. Согласно документу, для самообороны граждане могут приобретать гладкоствольное длинноствольное оружие, а также "огнестрельное оружие ограниченного поражения" (пистолет, револьвер, бесствольное оружие) с патронами травматического, газового и светозвукового действия. Право на приобретение оружия дается с 18 лет по лицензии, выданной органом внутренних дел. Кроме того, у граждан есть возможность получить право на владение и ношение короткоствольного огнестрельного оружия, если это оружие наградное.


Они его просто изъяли :)
   7.07.0

ttt

аксакал


stas27> А что на МК ссылку не привели? Или там на "Комсомольскую Правду"? Более серьёзные источники (которые как-то можно сравнивать с CDC) рисуют совсем другую картину:

Если вы не можете увидеть в ссылках цитирование прессслужб МВД регионов то у вас проблемы

stas27> Сами источник найдёте? В порядке выполнения собственного призыва "привыкать работать самому". Если не сможете - дайте знать, файлик я сохранил. В качестве подсказки/затравки - документик подготовлен вполне себе специализированными организациями: ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАУЧПО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ УКРЕПЛЕНИЯ ЗАКОННОСТИ И ПРАВОПОРЯДКА, МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕПАРТАМЕНТ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ...

если вы не можете даже прочитать собственную цитату где ни слова про убийства а разговор про ТТП, то проблемы у вас еще больше

stas27> Короче, Ваши попытки доказать, что россияне - идиоты и убивают чисто из любви к искусству (90%! На все где-то корыстные мотивы остаётся 10% - самому не смешно?) выглядят мягко говоря, оскорбительно для Вашего собственного народа.

Если вы считаете приведение данных статистики прессслужб МВД регионов оскорблением кого то - это вообще финиш.

У меня просто нет слов. Подайте в суд на УВД Татарстана или брянщины

Если вам не нравятся эти конкретные ссылки сотни других

С сайта МВД




Из выступления заместителя министра внутренних дел, статс-секретаря МВД России В.А.Васильева в Госдуме

Я уже говорил о так называемой пьяной преступности. Но достаточно сказать, что в Карелии 80 процентов умышленных убийств совершены в стадии опьянения. Я говорил, что в целом по России картина выглядит также.





На него тоже в суд подайте за клевету

и тп

stas27> Ну, в общем, сколько ни зарекался ввязываться в споры с Вами, но не удержался. И, как всегда, пожалел об этом. На бОльшую часть моих вопросов Вы ответов не даёте, приводимые ссылки на первоисточники игнорируете, сами не гнушаетесь источниками категории ОБС... Эта пустая потеря времени опять надоела. Бессмысленно спорить с верующим. Всего хорошего.

Ну и нечего тратить свое драгоценное время на игнорирование статистики ФБР и на ожидание ответов на ссылки на какие то радиопередачи и исследования 60-летней давности

Если у вас будет нормальная ясная актуальная ссылка - можете не беспокоится, я сам ее возьму, поскольку не имею привычки бегать от реальности
   10.0.210.0.2

stas27

модератор
★★★
stas27>> А что на МК ссылку не привели? Или там на "Комсомольскую Правду"? Более серьёзные источники (которые как-то можно сравнивать с CDC) рисуют совсем другую картину:
ttt> Если вы не можете увидеть в ссылках цитирование прессслужб МВД регионов то у вас проблемы
Ну про то, что у Вас проблемы с анализом информации об этой тематике - это мы знаем. И про то, что Вы не умеете читать ответы на Ваши же посты - тоже. А то бы увидели следующие слова:
Да, цитата научных исследований, конечно, куда как менее убедительна, чем ссылки на сайтики защиты женщин и интервью местечковых милиционеров, которым так удобно закрывать преступления как "бытовуху"...
 

stas27>> Сами источник найдёте? В порядке выполнения собственного призыва "привыкать работать самому". Если не сможете - дайте знать, файлик я сохранил. В качестве подсказки/затравки - документик подготовлен вполне себе специализированными организациями: ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НАУЧПО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ПРОБЛЕМ УКРЕПЛЕНИЯ ЗАКОННОСТИ И ПРАВОПОРЯДКА, МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЕПАРТАМЕНТ УГОЛОВНОГО РОЗЫСКА ...
ttt> если вы не можете даже прочитать собственную цитату где ни слова про убийства а разговор про ТТП, то проблемы у вас еще больше
Вы, крутой спец по статистике и не знаете основ?
Например, даже такое «общее» для всех стран мира деяние, как убийство, статистически понимается неодинаково: в США убийства учитываются по жертвам, а в России по событиям; в России покушения на убийство входят в общий статистический показатель, а в США классифицируются как обычное нападение; в США смерть человека, наступившая после причинения телесных повреждений квалифицируется как убийство, а в России она может быть квалифицирована как причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть[91]
 

И заодно уж объясните, как так может быть, что тяжёлые последствия для здоровья в ходе бытовых разборок происходят только в 40% случаев, а убийства - аж в 90%? Впрочем, ответа тоже не будет.
stas27>> Короче, Ваши попытки доказать, что россияне - идиоты и убивают чисто из любви к искусству (90%! На все где-то корыстные мотивы остаётся 10% - самому не смешно?) выглядят мягко говоря, оскорбительно для Вашего собственного народа.
ttt> Если вы считаете приведение данных статистики прессслужб МВД регионов оскорблением кого то - это вообще финиш.
Да, и что? Во-первых, у журналисто могут быть такие же "способности" к анализу сказанного, как у Вас, во-вторых, кто сказал, что сами милиционеры умеют грамотно формулировать свои мысли.
ttt> У меня просто нет слов. Подайте в суд на УВД Татарстана или брянщины
А, что мысль. Особенно про Брянщину - надо бы посоветоваться с ув. Брянским Орлом :F
ttt> Если вам не нравятся эти конкретные ссылки сотни других
ttt> С сайта МВД
ttt> САЙТ МВД РФ - Пресс-центр - Интервью и выступления
ttt> Из выступления заместителя министра внутренних дел, статс-секретаря МВД России В.А.Васильева в Госдуме
ttt> Я уже говорил о так называемой пьяной преступности. Но достаточно сказать, что в Карелии 80 процентов умышленных убийств совершены в стадии опьянения. Я говорил, что в целом по России картина выглядит также.

ttt>
А теперь скажите, Вам в самом деле неясно, что Вы сравниваете тёплое с мягким? Укажите в вышеприведённой цитате место, где сказано, что эти 80% - это убийства на бытовой почве? А в статистике CDC укажите, пожалуйста, раскладку на число убийств в Штатах, совершённых в пьяном виде (алкоголь плюс наркотики).

Подсказка - ограбление, перед которым бандит закинул стакан для куражу будет классифицировано как преступление под влиянием алкоголя. Но это что, бытовое преступление? Или всё-таки корыстное? Но, опять, ответа не будет...

stas27>> Ну, в общем, сколько ни зарекался ввязываться в споры с Вами, но не удержался. И, как всегда, пожалел об этом. На бОльшую часть моих вопросов Вы ответов не даёте, приводимые ссылки на первоисточники игнорируете, сами не гнушаетесь источниками категории ОБС... Эта пустая потеря времени опять надоела. Бессмысленно спорить с верующим. Всего хорошего.
ttt> Ну и нечего тратить свое драгоценное время на игнорирование статистики ФБР и на ожидание ответов на ссылки на какие то радиопередачи и исследования 60-летней давности
ttt> Если у вас будет нормальная ясная актуальная ссылка - можете не беспокоится, я сам ее возьму, поскольку не имею привычки бегать от реальности
1. Определение "актуальной ссылки" по-вашему - в студию. А то Вы радостно цитируете статистику с русского сайта защиты женщин (без ссылки на первоисточник), и не менее радостно объявляете, что аналогичная ссылка из статьи американского психолога - муть и враньё.
2. Учитесь читать - больше половина моих постов - разборка таблиц от CDC.
3. Ссылка об уровне бытовой преступности России - нашли источник? Какого он года? Этот год для Вас актуален?
4. Почему я должен искать ссылки для Вашего просвещения, когда парой постов выше Вы писали:
ttt> Послушайте, один из первых явных признаков тролля - он начинает от вас чего то требовать, "пойди куда то, найди что то". Не имейте привычки на форумах чего то требовать от людей - работайте сами
 
? Покажите пример - найдите более свежую ссылку во время массовой политкорректности и недопустимости обвинения жертвы в своих проблемах относительно криминального прошлого ЖЕРТВ преступлений.

А, чёрт, опять я глупости пишу. Ни одного ответа на эти 4 вопроса не будет...
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ну дык тогда втройне неясно, зачем его запрещать всем.
yacc> Запрещено оно было после октябрьской революции...
Пардон, обдёрнулся неточно сформулировал мысль. Должно было быть "Какой смысл запрещать продажу и ношение оружия, если его всё равно так мало покупают?"
...
yacc> Хотя плинкинг - вполне себе недорогое.
А что это?
   14.0.114.0.1

yacc

старожил
★★★
stas27> "Какой смысл запрещать продажу и ношение оружия, если его всё равно так мало покупают?"
Потому что так гораздо легче контролировать его незаконный оборот.
И мало покупают в частности потому что есть разного рода ограничения - с тем же ружжом ты много по городу не походишь.

yacc>> Хотя плинкинг - вполне себе недорогое.
stas27> А что это?
Это когда оружие под патрон .22LR кольцевого воспламенения - он просто очень дешевый ( патрон ).
Он же используется в спортивных стрельбах.
   9.09.0

Invar

аксакал
★☆
stas27>> А что это?
yacc> Это когда оружие под патрон .22LR кольцевого воспламенения - он просто очень дешевый ( патрон ).

Да ладно, у нас и с Осами плинкуют, главное цель :) :





развлечение на свежем воздухе без особых претензий на высокие стрелковые идеалы
   

yacc

старожил
★★★
Invar> Да ладно, у нас и с Осами плинкуют, главное цель :) :
Гораздо проще ( и дешевле на порядок ) это делать из пневматики :)
Стоит - копейки. Покупается без всяких разрешений.
   9.09.0

Invar

аксакал
★☆
yacc> Гораздо проще ( и дешевле на порядок ) это делать из пневматики :)
yacc> Стоит - копейки. Покупается без всяких разрешений.


Дык это, картинка по ссылке :

Пистолеты, правда, пожалуй подороже той же Осы выйдут ;)
Прикреплённые файлы:
плинк.jpg (скачать) [347x250, 16,6 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> "Какой смысл запрещать продажу и ношение оружия, если его всё равно так мало покупают?"
yacc> Потому что так гораздо легче контролировать его незаконный оборот.
Ну это вещи, ПМСМ, ортогональные. Судя по статистике из тех же Штатов, преступления с помощью легально приобретённого оружия - это такая капля в море... И, что забавно - один из важных источников получения нелегального оружия для преступников было (по крайней мере в начале 90х, ЕМНИС) изъятие табельного оружия у полицейских. Если будет время, найду ссылку и числа (хотя я уже приводил их как-то ttt, когда повёлся на холивар с ним в предыдущий раз).
yacc> И мало покупают в частности потому что есть разного рода ограничения - с тем же ружжом ты много по городу не походишь.
Как я понял, ты говорил о пистолетах в Эстонии? Где их ношение разрешено? Или я чего-то не понял?
yacc> yacc>> Хотя плинкинг - вполне себе недорогое.
stas27>> А что это?
yacc> Это когда оружие под патрон .22LR кольцевого воспламенения - он просто очень дешевый ( патрон ).
Ясно, спасибо. Про пневматику тоже осознал :) ..
   14.0.114.0.1
1 191 192 193 194 195 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru