[image]

Итоги Путина...

 
1 46 47 48 49 50 453
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Kosh>> А если учесть инфляцию, то цифры будут не такими радужными...
trewm> С 2005 по 2011 инфляция 45 % - это не сильно что меняет



Все та же, в зубах навязшая картинка. С 2005 по 2011 - примерно 2-кратный рост - с 12х до 22х. Что съедает 'прирост' практически полностью.
   8.08.0

trewm

новичок
Bod> Думаю, на статистику вики не должно в полной мере полагаться в той же мере, как и на официальную.

Статистика - это единственный объективный показатель. Остальное - субъективный вопрос веры.
Например, можно жить с каждым годом всё лучше, ездить по Европам в отпуск, покупать джипы и верить, что всё валится в тартарары.
Или как Sorry по 3 предприятиям судить обо всей экономике.

>К примеру, в моём городе официальная статистика показывает 2% безработных, хоть это и у любого чиновника не говоря о гражданах в целом - вызывает только горькую улыбку.

а) Нашли с чем сравнить. Безработица определяется косвенно из данных служб занятости и исследованиям - никто не утверждает, что данные сильно точны. А данные по экономике идут непосредственно из предприятий.
б) Неточность данных не меняет тенденцию. Если у вас промышленность возросла в 3 раза - никаким ошибками это не объяснить.
в) "вызывает только горькую улыбку" - это опять же вопрос веры. Вы что, считали количество безработных в своём городе или всё же судите только по своему окружению из, скажем, 100 человек?

>Думаю, как и везде - в Волгодонске значитеельный прирост населения за счёт депрессивных сельских районов.

Ну, фантазировать можно что угодно..

>Который нивелирует бравые рапорты о незначитпельно возросшем строительстве жилья.

48 % - это вам "незначительно"?
И ещё вопрос - как это население всё финансирует при негативных "итогах Путина"?

>И эта положительная миграция вливается отнюдь не в производство, а как максимум в сферу торговли и услуг.

Это опять всёго лишь субъективные фантазии. Да вот только объективные циферки говорят совсем другое - увеличение именно промышленного производства было на 213,3 % за 4 года.
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 06.08.2012 в 02:12
+
+1
-
edit
 

trewm

новичок
hcube> Все та же, в зубах навязшая картинка. С 2005 по 2011 - примерно 2-кратный рост - с 12х до 22х.
Да, выше я нагнал, потеряв в расчете несколько цифр - 92,4 % получается.

hcube> Что съедает 'прирост' практически полностью.

213,3 % - 92,4 % = 120,9 %

Это по вашем "практически полностью"?
   14.0.114.0.1

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kosh> 2 trewm
Kosh> А если учесть инфляцию, то цифры будут не такими радужными...

Будут-будут. За счет аэс и жкх с их ростом тарифов и соответственно выручки и проч - запросто.
   
+
-1
-
edit
 

Dio69

аксакал

Fakir> Я вам не сильно порву шаблон, если скажу, что
Мне? Это ж не мои шаблоны, а кгб-шников. Это Вы им объясняйте. :D
В моём ведомстве набить морду особисту считалось долгом чести и богоугодным делом. На читке приказов командир обычно за это громко объявлял выговор, после чего в коридоре твёрдо жал руку и негромко говорил: "Молодец сынок!" Поэтому у меня свои шаблоны, увы.

А вот то, что шаблоном назвали Вы - это мне внушили два моих хороших знакомых, кгб-шника, незнакомые друг с другом.
Один из них, 29 лет проработал за границей, дослужился лишь до полковника и под конец карьеры сменив управление, устроился в предпенсионную синекуру - начальником СБ одного нашего посольства (где я собственно с ним и познакомился). А второй по заграницам особо не мотался, лишь однажды ненадолго выехав туда для штурма известного дворца, получил за это звание Героя Советского Союза и стал генералом в 37 лет (думаю что такой человек в СССР был один).
Причём по сабжу, сказано было слово в слово. ;)
Вот тут у меня когнитивный диссонанс получается - кого же слушать - моих знакомых или некоего Факира с инета??? Голова трескается, ужОс!
   13.0.113.0.1

U235

координатор
★★★★★
Dio69> В моём ведомстве набить морду особисту считалось долгом чести и богоугодным делом. На читке приказов командир обычно за это громко объявлял выговор, после чего в коридоре твёрдо жал руку и негромко говорил: "Молодец сынок!"

Сказки не рассказывай. Посадили бы за это. Или в лучшем случае уволили бы через лишение допуска к гостайне, что целиком во власти контрразведки было. Если конечно морду били в связи с исполнением служебных обязанностей, а не в бытовой ссоре.

Dio69> Один из них, 29 лет проработал за границей, дослужился лишь до полковника и под конец карьеры сменив управление, устроился в предпенсионную синекуру - начальником СБ одного нашего посольства

В разведке все сполшь "некадровые" по твоим понятиям, потому как в разведшколу берут только с уже имеющимся ВУЗовским образованием.

Dio69> А второй по заграницам особо не мотался, лишь однажды ненадолго выехав туда для штурма известного дворца, получил за это звание Героя Советского Союза и стал генералом в 37 лет (думаю что такой человек в СССР был один).

Как минимум двое: Карпухин и Зайцев :) . Один - танкист по образованию, которого после выпуска забрали в погранвойска в зампотехи. Собственно и в "Альфу" его в той же роли поначалу взяли: бронетехникой заведовать и ее вождению бойцов обучать. Второй, немного поработав до призыва электриком, остался на сверхсрочку в кремлевском полку, далее попал в 9ое управление, а потом оттуда - уже а КУОС и в "Альфу". Бойцы спецназа ФСБ по твоим понятиям тоже абсолютно некадровые: по большей части там бывшие десантники служат, чуть меньше пограничников, ну и с остальных войск понемногу. Своего общевоенного училища у ФСБ нет, чтоб бойцов и командиров боевых групп готовить, поэтому берут уже имеющих военное образование и навыки и переучивают их на своих курсах.
   7.07.0
+
+2
-
edit
 

hcube

старожил
★★
hcube>> Все та же, в зубах навязшая картинка. С 2005 по 2011 - примерно 2-кратный рост - с 12х до 22х.
trewm> Да, выше я нагнал, потеряв в расчете несколько цифр - 92,4 % получается.
hcube>> Что съедает 'прирост' практически полностью.
trewm> 213,3 % - 92,4 % = 120,9 %
trewm> Это по вашем "практически полностью"?

213% - это соотношение, а не прирост. Получается 213% - 192% = 21%. За 5 лет. Что хорошо кореллирует с 4.5% роста экономики в год, но плохо - с восторженными диафрамбами в адрес гениальных властей.

P.S. А вот уж какой рост экономики был в 90-е годы - там объем оборота расчитанный в денежной массе, рос буквально по часам! Только несознательные граждане это почему-то считали попыткой грабежа и не ценили.
   8.08.0
+
-
edit
 

Sorry

втянувшийся

DarkDragon> И что же с ним случилось?
Экология. Сказали, что загрязняет воздух, хотя в 90-ые все было нормально.
   9.09.0

Dio69

аксакал

U235> Сказки не рассказывай. Посадили бы за это. Или в лучшем случае уволили бы через лишение допуска к гостайне, что целиком во власти контрразведки было.
Ты очевидно жизнь по фильмам на НТВ изучаешь?
Сказки - это у тебя. А в моей части это было два раза на моей памяти. А уж по округу - инцидентов не счесть.
Это я лишь к тому, что пиетета к особистам никто не испытывал.

U235> Если конечно морду били в связи с исполнением служебных обязанностей, а не в бытовой ссоре.
Что-то я не припомню, что бы "при исполнении служебных обязанностей" кто-то дрался. Разве что солдату подзатыльник могли дать, за разпиз..ство при снаряжённом вооружении.

U235> Как минимум двое: Карпухин и Зайцев :)
А если быть внимательным - то один.


U235> Бойцы спецназа ФСБ по твоим понятиям тоже абсолютно некадровые:
Как бэ намекнул ужО, что это мнение других людей.
   13.0.113.0.1
+
+4
-
edit
 

Dio69

аксакал

Это тоже расцвело именно при ВВП:


На вопрос «Известий» готов ли он в таком случае проститься с зарубежным имуществом, парламентарий возмутился: «Я что, похож на сумасшедшего?».


Чиновники отказываются продавать зарубежные активы

Идея запретить чиновникам иметь заграничные активы вызвала в рядах народных избранников и силовиков резкую критику. Законопроект, внесенный представителями всех думских фракций, предлагает госслужащим разных уровней, депутатам, сенаторам, силовикам, а также их супругам и детям избавиться от недвижимости, ценных бумаг и…

// news.rambler.ru
 

   13.0.113.0.1

Sorry

втянувшийся

trewm> Итого, промышленное производство, млрд. руб.
trewm> 2005 - 12,51
trewm> 2011 - 37,86
Хотелось бы посмотреть на источник второй цифры. У нас не каждый год строится блок АЭС, чтобы так увеличиваать выработки. То, что там пишут про обрабатывающую промышленость похоже на правду.
trewm> Жилищное строительство в Волгодонске
trewm> Ввод жилых домов, тыс. м2
trewm> 1999 - 43
trewm> 2001 - 34,4
trewm> 2011 - 63,5
За 2010 ппримерно по квартирам примерно так же как и в статье. Но по котеджам, ИМХО перегнули. Хотя возможно имеется ввиду весь Волгодонский район? Тогда может быть.
А вообще по жилью они в статье накосячили много. Если верить статье, то до 2006 года у нас котеджей не было ;)
trewm> Далее - "В 2011 году 35% объемов производства приходилось на изготовление оборудования для АЭС, 31% - изготовление котельного оборудования, в том числе в кооперации с заводом ЗиО-Подольск, 23% - нефтегазохимическое оборудование, 11% - собственные заказы для технического перевооружения заводов компании.[55] За 2011 год «Атоммашем» было отгружено 7 тыс. тонн оборудования. Основными заказчиками предприятия стали Ростовская АЭС, ЗИО Подольск, Красноярский цемент, Саратовский и Омский НПЗ, Астраханьгазпром."
Не нашел этих цифр.
trewm> Вопрос, чтозначит "не пережили"?
В данном случае это означает, что развалили предприятие. Он работал еще в 2006 году. Последний крупный заказ какой помню это строительство плавучего космодрома. Начали сдавать часть цехов в аренду, в остальных так пусто, что вполне можно играть в сталкеров. Сейчас там десятка два мелких предприятий. Но если его возродят будет здорово, очень надеюсь, что сдержат обещания.
   9.09.0

Sorry

втянувшийся

Bod> Думаю, на статистику вики не должно в полной мере полагаться в той же мере, как и на официальную. Думаю, как и везде - в Волгодонске значитеельный прирост населения за счёт депрессивных сельских районов. Который нивелирует бравые рапорты о незначитпельно возросшем строительстве жилья. И эта положительная миграция вливается отнюдь не в производство, а как максимум в сферу торговли и услуг.
Не обязательно депрессивные районы. У нас много кто зимой работает в городе, а летом на бахче. Да и идут они многие именно в производство. А летом предприятия переполняются от школьников и студентов.
Насчет статистики я согласен. Смотреть надо осторожно.
   9.09.0

Sorry

втянувшийся

trewm> Статистика - это единственный объективный показатель. Остальное - субъективный вопрос веры.
Статистика настолько объективна, насколько люди ее составляющие.
trewm> Или как Sorry по 3 предприятиям судить обо всей экономике.
Я про всю экономику Волгодонска ничего не говорил.
trewm> б) Неточность данных не меняет тенденцию. Если у вас промышленность возросла в 3 раза - никаким ошибками это не объяснить.
Вот именно трекратный рост и вызывает сомнение. Тут явно "ошибка".
trewm> И ещё вопрос - как это население всё финансирует при негативных "итогах Путина"?
А где я указывал, что все итоги Путина негативные? И дураку понятно, что есть и положительные итоги Путина.
trewm> Это опять всёго лишь субъективные фантазии. Да вот только объективные циферки говорят совсем другое - увеличение именно промышленного производства было на 213,3 % за 4 года.
Не надо подменять.
   9.09.0

Jerard

аксакал

ttt> Практически для работающих уровень потребления СССР восстановлен.
Вообще-то революции происходят НЕ потому что жрать нечего... а потому что будущего нет.
   
A1 Fakir #06.08.2012 20:38  @Иностранный шпион Бутана#06.08.2012 12:22
+
+1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Sorry> Хотелось бы посмотреть на источник второй цифры. У нас не каждый год строится блок АЭС, чтобы так увеличиваать выработки.

Строительтво шести энергоблоков разом только в РФ (не говоря о зарубежных, типа пресловутого Бушера) прошло мимо вас?! На фоне этого молчу про пловучие АЭС.

Cтроительство новых АЭС в России - фото


А еще говорят про всепропитывающую путинскую пропаганду %( Эвона - самоочевидные факты не до каждой головы доведены.
   3.6.33.6.3
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал

ttt>> Практически для работающих уровень потребления СССР восстановлен.
Jerard> Вообще-то революции происходят НЕ потому что жрать нечего... а потому что будущего нет.

У кого нет будущего?

У той кучи москвичей что пришли на Болотную?

Сейчас заплачу..

Можно с ними поменяться?? :)
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
ttt> Можно с ними поменяться?? :)

Когда сможешь зарабатывать в Москве 2-3 тыщи евро в месяц в офисе, поменяешься.
   

Bod

координатор
★★★★☆
ttt> Можно с ними поменяться?? :)

Прошу прощения что не в тему и явно не в ответ на твоё сообщение, но попалась картинка и решил поделиться. Не придумал куда её ткнуть. В юмор? Так вроде даже мне не смешно..

   14.0.114.0.1
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
ttt> Можно с ними поменяться?? :)

Смотря что у тебя есть на обмен.
   
06.08.2012 23:51, Sheradenin: +1: Какой замечательный вопрос!..
+
+1
-
edit
 

sam7

администратор
★★★★★

Макаревич написал Путину о ситуации в стране с откатами и судами

Музыкант Андрей Макаревич в открытом письме призвал президента Владимира Путина срочно принять меры по борьбе с коррупцией. Письмо опубликовал «Московский комсомолец».

// www.vedomosti.ru
 

   7.07.0
RU Bryansk Eagle #07.08.2012 09:45  @sam7#07.08.2012 09:36
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
sam7> ВЕДОМОСТИ - Макаревич написал Путину о ситуации в стране с откатами и судами

Все по делу написал, но наивно.

"Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас президентом", - заключает лидер "Машины времени".
 

Во-первых, похоже таки наплевать.
Во-вторых, выбирала ли страна или Чуров - большой вопрос.
   21.0.1180.6021.0.1180.60

Dio69

аксакал

sam7> ВЕДОМОСТИ - Макаревич написал Путину о ситуации в стране с откатами и судами

Интересны комменты

...Оригинально. Обращаться с письмом-жалобой к создателю коррупционной системы.


...Какое лечение? Да и кто будет лечить?
Метастазы коррупции давно поразили всю систему.
Такое не лечится. Только кремация поможет.
   13.0.113.0.1
+
+2
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Dio69> ...Оригинально. Обращаться с письмом-жалобой к создателю коррупционной системы.

зато - как сказал Горбачев - сразу видно - кто есть ху.
   14.0.114.0.1

+
+8
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets> А псих у себя там рассказывает: "Путина сегодня видел. Показываю ему: "Держи крепче Россию. Он мне показывает: держу. Я ему: двумя руками держи, а он мне - мозгов не хватает".

Церковь объяснила, зачем священник на Валааме поцеловал В.Путину руку

Церковь объяснила, зачем священник на Валааме поцеловал В.Путину руку. Президент РФ Владимир Путин посетил накануне, 6 августа, Спасо-Преображенский Валаамский монастырь, где провел заседание ... // top.rbc.ru
 
"Отец Мефодий, он иностранец и очень эмоциональный, они лет 10 уже знают друг друга. У церкви ведь другие нормы поведения, поэтому он по-церковному приветствовал Путина, это неоднократно было раньше", - пояснил Д.Песков, добавив, что президент не раз просил священника, с которым его связывают дружеские отношения, больше так не делать.
"Путин ему в шутку показал кулак, мол, я сколько раз тебе говорил больше так не делать", - пояснил Д.Песков жест президента.
 

:facepalm:
   14.0.114.0.1
12.08.2012 05:34, anybody: +1
CY D.Vinitski #07.08.2012 17:39  @Kuznets#07.08.2012 16:52
+
+6
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
А чё его Путин в пупок не поцеловал? Ведь, они так долго знают друг друга? :)
А вообще, по любым канонам, целуют руку благословляющего, бггг!
Это я вам как живущий в православной республике, говорю! :D
   
1 46 47 48 49 50 453

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru