[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 183 184 185 186 187 378
+
-2 (+2/-4)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
KILLO> Правоохранительные органы задержали группу православных батюшек, которые ворвались на концерт Шнура в рясах и исполнили молебен «Отче наш, иже еси на небеси!», чем глубоко оскорбили чувства панков всей России. Батюшкам грозит до семи лет.(С)народная молва рунета.

Т.е. ты считаешь, что срыв концерта организованной группой лиц (совершенно НЕВАЖНО КАКИМ ОБРАЗОМ - испражнением на сцену или молебном) НЕ ЕСТЬ хулиганство по статье 213?
   
RU Bryansk Eagle #07.08.2012 12:51  @Wyvern-2#07.08.2012 12:41
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> СОСТАВА ПРЕСТУПЛЕНИЯ НЕТ. В теме уже двадцать раз разные юристы объясняли почему. Достал троллить.
Wyvern-2> Ссылочку, на момент, где "юристы объяснили" дать естественно лениво? Это же очевидно!!!

А если ткну в ссылки, признаешь что был не прав? А то тут много любителей с пеной у рта требовать ссылки, а потом их попросту игнорировать.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Wyvern-2> В ЧЕМ подмена?

сову подменили, плохо лезет на глобус.


2. Оскорбление религиозных чувств граждан либо осквернение почитаемых ими предметов, знаков и эмблем мировоззренческой символики -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей.
 
   14.0.114.0.1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Беня> Камрад, в западном бы обществе такой персонаж как протеерей Чаплин, имхо, уже бы сколачивал европалеты. :)
До Чаплина бы тупо не дошло - пришлось бы изрядно заплатить за предыдущие акции :)

Беня> А тех кто протащил изучение религиозных основ в общеобразовательную школу
А это тут причем? Никто тебя не заставляет религию учить - у тебя выбор есть.

Беня> Мать ее, да, одельный вопрос, мировая женщина, кто еще мог вырасти у тетки выгоняющей из дома свою дочь с малолетней внучкой.
На западе мать бы ее после 18 лет сама бы из дома отправила - там не принято нянчится. А уж если бы дочка завела ребенка - ну пусть и расхлебывает. Проживать с бабушками и вешать ребенка на бабушек там также не принято. Если хотим суда по-европейски - надо и европейские нормы учитывать.
   14.0.114.0.1
+
+9
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Wyvern-2> Т.е. ты считаешь, что срыв концерта организованной группой лиц (совершенно НЕВАЖНО КАКИМ ОБРАЗОМ - испражнением на сцену или молебном) НЕ ЕСТЬ хулиганство по статье 213?

БГГ, глаза раззззуй дорогой, батюшки никакие концерты не срывали, они лишь забрались на сцену, и произнесли молитву, чем оскорбили товарищей панков, за это им семеру лепят, хотя по закону штрафчик тысячу рубликов ;) Так что опять таки - не подменяй понятия и не вставляй определенное для своего виденья. :P
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
0 (+6/-6)
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Vale> А в сознании некоторых особо продвинутых на стезе православия, общество== верующие, причем только в их православного (не католического, не протестанстского, и т.п.) бога, но УК и конституция с ними не согласны. По крайней мере пока.

Вот что мне нравится в богоборцах. Лезут, ничего не понимая в отличиях Православия от других конфессий, вводят такие вот фантастические тезисы. Но лезут.
Как-то женщина спросила п. Кирилла, ЕМНИП, она была за грнаицей долго. По близости не было не только Православных храмов, а христианских. Она ходила в синагогу.
На что злой бука Кирилл ответил - главное, что ты о Боге не забыла.
А теперь подумай, Вале, что ты сказал, а что - патриарх.


KILLO> Правоохранительные органы задержали группу православных батюшек, которые ворвались на концерт Шнура в рясах и исполнили молебен «Отче наш, иже еси на небеси!», чем глубоко оскорбили чувства панков всей России. Батюшкам грозит до семи лет.(С)народная молва рунета.

Начнем с того, что Шнур и его творчество лишь отдаленно напоминает панк. Это раз. Два, панковские чувства оскорбить нельзя, разве что если его заставить помыться добровольно.
   9.09.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Kuznets> это к чему сентенция? или россия отказывается от своей подписи под
Еще раз для невнимательно читающих - я рассматриваю ситуацию как если бы это было на западе.
Забудь про российские законы нормы и обычаи - не действуют они на западе.
   14.0.114.0.1
MD Wyvern-2 #07.08.2012 12:57  @Bryansk Eagle#07.08.2012 12:51
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> Ссылочку, на момент, где "юристы объяснили" дать естественно лениво? Это же очевидно!!!
B.E.> А если ткну в ссылки, признаешь что был не прав? А то тут много любителей с пеной у рта требовать ссылки, а потом их попросту игнорировать.


Не-а :) Я прокомментирую т.н. "независимых экспертов" (гл.слово - "независимых", т.е. независимых ни от чего, кроме оплаты их мнения) - начитался этого БРЕДА уже достаточно. Пользуясь ИХ логикой я тебе состава преступления в убийстве не найду :F
   
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc> Еще раз для невнимательно читающих - я рассматриваю ситуацию как если бы это было на западе.

на западе эта ситуация просто не возникла бы изначально. ты знаешь почему.
   14.0.114.0.1
+
+3 (+5/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
alex_ii> Тогда о чем спорим вообще?

Я уже обозначал в недрах темы, о чем бы спорил лично я.
Об интонациях.
В чаяниях борцов за справедливость не видно сопереживания той части общества, которая действительного огорчена кощунственной составляющей выходки тёток из PR. Даже вежливой предупредительности не видно. Наоборот, виден плохо скрываемый энтузиазм, пользуясь формализмом случая, засунуть побольше шпилек православнутым под ногти. Научить, так сказать, дураков уму разуму. Ибо обычно эти дураки прячутся в раковинах своих мракобесий, а тут их выманило высунуться, ну, и такой шанс, естественно, упустить нельзя.

alex_ii> Словом на законы положили такое, что и кашалот позавидует. Собственно это нам и не нравится...

Собственно, именно это никаких возражений (у меня лично по крайней мере) и не вызывает. А вот всякие дилетантские потуги проводить аналогии между деятельностью мифического Христа и означенных тёток, вызывают. Как например. И тем более упорство, с которым эти потуги возраждаются вновь и вновь.
   
+
-3 (+3/-6)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Wyvern-2>> В ЧЕМ подмена?
Kuznets> сову подменили, плохо лезет на глобус.
Kuznets> Статья 5.26 КоАП РФ. Нарушение законодательства о свободе совести,

Это дополнительная статья - и она, по российскому законодательству, полностью поглощается ст.213, как более тяжкой :)
   
+
+2
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
yacc> До Чаплина бы тупо не дошло - пришлось бы изрядно заплатить за предыдущие акции :)
Да Чаплин до Пусей отличился, я за этим персонажем давно наблюдаю, он обычно в диалоге с Александром Глебычем полностью выкладывается, открывает, так сказать свою смиренную христианскую натуру. :)

yacc> А это тут причем? Никто тебя не заставляет религию учить - у тебя выбор есть.
Гм, в данном случае МО, мне лично без разницы есть ли выбор между религиями или так называемой этикой. Я бы выбрал между иностранным языком и математикой. Но вот этого выбора мне никто давать не желает. И это с светском государстве. Зачем вообще этим мракобесием осквернять храм науки "Школу". :) Что это как не кощунство и святотатство. :)

yacc> На западе мать бы ее после 18 лет сама бы из дома отправила - там не принято нянчится. А уж если бы дочка завела ребенка - ну пусть и расхлебывает. ...
Не везде, итальянцы бы не послали скорее всего. :) И уж на улицу с ребенком даже самый прагматичный американец врят ли выгнал. Мне вот все интересно к какому религиозному течению она себя относит? :)
   
+
-3
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Kuznets> на западе эта ситуация просто не возникла бы изначально. ты знаешь почему.
Ты забыл добавить ИМХО и зря упомнянул что я знаю.
На западе такое тоже возникает, просто кто-то усердно пытается отделить пусек от арт-группы война.
А следовало бы почитать их манифест и интервью пусек финам.
Вот, например, лайк израильским камрадам от войны за подобную акцию. Правда смешно? :)
И ясен пень - если дойдет дело до суда человеку ничего не будет... :)
   14.0.114.0.1
RU Bryansk Eagle #07.08.2012 13:08  @Wyvern-2#07.08.2012 12:57
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> А если ткну в ссылки, признаешь что был не прав? А то тут много любителей с пеной у рта требовать ссылки, а потом их попросту игнорировать.
Wyvern-2> Не-а :) Я прокомментирую т.н. "независимых экспертов" (гл.слово - "независимых", т.е. независимых ни от чего, кроме оплаты их мнения) - начитался этого БРЕДА уже достаточно. Пользуясь ИХ логикой я тебе состава преступления в убийстве не найду :F

Ага, а ты у нас великий юрист, значит? Кто бы сомневался. Как требовать ссылки, так король. А как их приведут - так все фигня, один ты весь в белом, признавать что был не прав и не подумаю.
Но тебе говорят более сведущие люди, не предусмотрено то, что сделали пуськи, в УК. Хватит троллить.

Но я все же привык всегда подкреплять свои слова, так что держи ссылки, хотя не сомневаюсь, что просветления не будет.

Pussy Riot [Bryansk Eagle#30.03.12 13:34]
Pussy Riot [Александр Леонов#30.03.12 17:25]
Известные российские юристы выступили в поддержку Pussy Riot
   21.0.1180.6021.0.1180.60
Это сообщение редактировалось 07.08.2012 в 13:14
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
16-й> А вот всякие дилетантские потуги проводить аналогии между деятельностью мифического Христа и означенных тёток, вызывают.

учу юзать википедию. недорого.
Сатира (лат. satira) — проявление комического в искусстве, представляющее собой поэтическое унизительное обличение явлений при помощи различных комических средств: сарказма, иронии, гиперболы, гротеска, аллегории, пародии и др.
 
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
16-й> В чаяниях борцов за справедливость не видно сопереживания той части общества, которая действительного огорчена кощунственной составляющей выходки тёток из PR. Даже вежливой предупредительности не видно. Наоборот, виден плохо скрываемый энтузиазм, пользуясь формализмом случая, засунуть побольше шпилек православнутым под ногти. Научить, так сказать, дураков уму разуму. Ибо обычно эти дураки прячутся в раковинах своих мракобесий, а тут их выманило высунуться, ну, и такой шанс, естественно, упустить нельзя.

Тупая бредятина, во-1, настоящие верующие никогда бы не взывали к тому к чему взывают т.н. верующие по отношению к пусси, во-2, если все же т.н. верующий считает, что он настоящий верующий, и одновременно имеет такое вот желание расправится с пусси(посадка в турма), то значит у него нет мозга, или ему мозг подменяют какими-то завываниями - что в принципе одно и тоже, и если вот такое вот т.н.веруещее высовывается из своей раковины, и клешнями лезет на тех кто не разделяет его ценности, на светскость и т.д, да еще под прикрытием нашей мега справедливой власти, то о каком сопереживании может идти речь.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Kuznets>> сову подменили, плохо лезет на глобус.
Kuznets>> Статья 5.26 КоАП РФ. Нарушение законодательства о свободе совести,
Wyvern-2> Это дополнительная статья - и она, по российскому законодательству, полностью поглощается ст.213, как более тяжкой :)

приведи пример когда она будет основной тогда.
   14.0.114.0.1
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Беня> Да Чаплин до Пусей отличился, я за этим персонажем давно наблюдаю, он обычно в диалоге с Александром Глебычем полностью выкладывается, открывает, так сказать свою смиренную христианскую натуру. :)
Так и Глебыча троллят. :)

Беня> Гм, в данном случае МО
И чем же тебя МО заставляет учить религию?

Беня> Но вот этого выбора мне никто давать не желает.
Да ну???

Беня> Зачем вообще этим мракобесием осквернять храм науки "Школу". :) Что это как не кощунство и святотатство. :)
Ты вообще посмотри откуда школы появились-то. "Храмом науки" они стали в эпоху СССР, а сейчас любой гражданин знает, что коммунизм - официально запрещенная идеология :)

Беня> Не везде, итальянцы бы не послали скорее всего. :)
Но у итальянецев запросто и суд был бы не такой как в статье описанной матвеичем :)

Беня> И уж на улицу с ребенком даже самый прагматичный американец врят ли выгнал.
Американец отправил бы раньше - до ребенка :) Там норма, когда совершеннолетний имеет полную свободу но и отвечает за свою жизнь - сам, а не висит на шее у мамы...
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
kirill111> Начнем с того,

что у тебя нет ЧЮ.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
MD Wyvern-2 #07.08.2012 13:16  @Bryansk Eagle#07.08.2012 13:08
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
B.E.>>> А если ткну в ссылки, признаешь что был не прав? А то тут много любителей с пеной у рта требовать ссылки, а потом их попросту игнорировать.
Wyvern-2>> Не-а :) Я прокомментирую т.н. "независимых экспертов" ....:F
B.E.> Ага, а ты у нас великий юрист значит? Кто бы сомневался.

Не сомневайся - что бы разобратся с "мнением независмых" и (очень часто) "известных" юристов (зачем "известных юристов"? Можно у участников Дома-2 - они более известны) надо просто обладать логическим мышлением - на минимальном уровне. Уровень олигофрена в степени дебильности - сойдет. Повторюсь - НЕПРЕДВЗЯТОГО олигофрена, не имеющего бреда преследодования с фабулой включающей туда Путина и ЕР и не заинтересованного банкой варенья и/или корзиной печенья :F
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
yacc> Ты забыл добавить ИМХО

тут всё - чье-то имхо ;) в том числе и вот эта твоя фраза :D

yacc> и зря упомнянул что я знаю.

да ладно прикидываться, ты в темах про выборы столько натроллил что теперь не отвертишься )))
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

yacc> Вот, например, лайк израильским камрадам от войны за подобную акцию. Правда смешно? :)
Вам и в правду смешно? Вы серьезно? Если так, то такой инфантилизм многое объясняет.

yacc> И ясен пень - если дойдет дело до суда человеку ничего не будет... :)
За ложный вызов полиции/пожарных/скорой/etc - еще как будет. И скорее всего именно так и расценят.
   14.0.114.0.1
RU Bryansk Eagle #07.08.2012 13:21  @Wyvern-2#07.08.2012 13:16
+
+4
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Wyvern-2> Не сомневайся - что бы разобратся с "мнением независмых" и (очень часто) "известных" юристов (зачем "известных юристов"? Можно у участников Дома-2 - они более известны) надо просто обладать логическим мышлением - на минимальном уровне. Уровень олигофрена в степени дебильности - сойдет. Повторюсь - НЕПРЕДВЗЯТОГО олигофрена, не имеющего бреда преследодования с фабулой включающей туда Путина и ЕР и не заинтересованного банкой варенья и/или корзиной печенья :F

Ты на полном серьезе считаешь, что разбираешься в юриспруденции лучше меня, Александра Леонова, десятков опытных юристов? И все что тебе нужно, чтобы опровергнуть наше профессиональное мнение - это логическое мышление на минимальном уровне? Даже непредвзятого олигофрена? :D Занавес.

Да уж, с таким искаженным восприятием действительности, не удивительно, что стабилизаторов все устраивает. А нас вот нет - потому что любым делом, в том числе и юриспруденцией, должны заниматься профессионалы, а не "непредвзятые олигофрены". Тем более, что прикрываются именем Фемиды как раз очень предвзятые олигофрены.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й> В чаяниях борцов за справедливость не видно сопереживания той части общества, которая действительного огорчена кощунственной составляющей выходки тёток из PR.

Пока что я ни одного искренне переживающего по этому поводу не видел - они что-то на публику не рвутся. Свидетели обвинения, гордо рассказывающие в суде, что им так плохо, что они аж работать не могут - не из них, они просто "номер" в суде отрабатывают, что велели, то и поют...

16-й> Собственно, именно это никаких возражений (у меня лично по крайней мере) и не вызывает.

В смысле? Ты хочешь сказать, что нарушение законов тебя не волнует и не касается? Ну вот потому так и живем...
   20.0.1132.4720.0.1132.47
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
Kuznets> учу юзать википедию. недорого.

Сударь плохо умеет читать? Иль в исходном сообщении не было явным образом написано о побудительных мотивах применять такого рода сатиру в несчетное по ходу темы число раз?
Я прямо-таки расстроен своим косноязычием.
   
1 183 184 185 186 187 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru