[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 187 188 189 190 191 378
RU Bryansk Eagle #07.08.2012 17:32  @yacc#07.08.2012 17:29
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc>>> так я напомню что территория храма - Private Property. Знаком этот термин? :)
Vale>> Really? А подтвердить? Или будет как с "сугубой целочисленностью выборов"? :F
yacc> Статья 21.

Цитируй, юрист самоучка, где ты там нашел доказательство своих слов. Именно что территория общедоступного храма это Private Property. К примеру, вопросы вторжения в закрытый мужской монастырь, это совсем другое дело.
   21.0.1180.6021.0.1180.60

Vale

Сальсолёт

yacc> перечитай слово в слово слова адвоката. Они имеют отношения к РПЦ как таковой, а не к этому частному случаю.

Вы не понимаете английский? Перевожу - private property - это частная собственность. Которой распоряжается её владелец. Который может регулировать, кто на её территории находится.

Итак, вы сказали, что ХХС - частная собственность? У вас есть какие-то документы? Доказывайте.
Документы, доказывающие, что это здание - с автомойкой, и арендуемыми РПЦ площадями находится в собственности г. Москвы - есть. Прямо в этой теме.
   14.0.114.0.1
RU yacc #07.08.2012 17:36  @Bryansk Eagle#07.08.2012 17:30
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
B.E.> Тем более, что, имхо, с точки зрения российских законов открытый для посещения храм в любом случае является общественной территорией.
Ну так и стадион может быть в муниципальной собственности.
Если мне нельзя зайти в женский туалет - это становится нарушением Конституции от этого? :)
   14.0.114.0.1
RU Bryansk Eagle #07.08.2012 17:38  @yacc#07.08.2012 17:36
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> Ну так и стадион может быть в муниципальной собственности.
И? Туда можно не допускать по половому признаку? Нет.

yacc> Если мне нельзя зайти в женский туалет - это становится нарушением Конституции от этого? :)
Если на стадионе будет только женский или только мужской туалет - то да.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> Итак, вы сказали, что ХХС - частная собственность?
Где я сказал что XXC - частная собственность?
Где адвокат сказал что речь конкретно идет про ХХС ?
Замечание адвоката было что вообще в церквях, принадлежащих РПЦ, женщины должны соблюдать другие правила, что является грубым нарушением конституции.
   14.0.114.0.1
RU Bryansk Eagle #07.08.2012 17:40  @yacc#07.08.2012 17:38
+
+3
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> Замечание адвоката было что вообще в церквях, принадлежащих РПЦ, женщины должны соблюдать другие правила, что является грубым нарушением конституции.

И он прав. В общедоступную церковь должны иметь доступ все. Нельзя устанавливать дискриминирующие правила по признаку пола.
Закрытые для посторонних монастыри или церкви - да пожалуйста, если они реально церкви принадлежат, а не муниципальные, как ХХС.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU yacc #07.08.2012 17:40  @Bryansk Eagle#07.08.2012 17:38
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
B.E.> И? Туда можно не допускать по половому признаку? Нет.
А в храм допуск идет по половому признаку? С каких пор?

B.E.> Если на стадионе будет только женский или только мужской туалет - то да.
Нет - есть и тот и другой. Это мне дает право идти в женский да/нет?

Кстати, если я частный владелец, сделал свой музей и открыл доступ общественности - территория автоматически перестает быть моей собственностью?
   14.0.114.0.1

Vale

Сальсолёт

Vale>> Итак, вы сказали, что ХХС - частная собственность?
yacc> Где я сказал что XXC - частная собственность?

Ага. То есть если в теме про конкретный храм и происшествие в нем, вы говорите
"территория храма - это частная собственность" - вы имеете в виду сфероконический храм, находящийся в частной собственности.

Браво.
   14.0.114.0.1
RU yacc #07.08.2012 17:43  @Bryansk Eagle#07.08.2012 17:40
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
B.E.> И он прав. В общедоступную церковь должны иметь доступ все. Нельзя устанавливать дискриминирующие правила по признаку пола.

Общедоступность не гарантирует что в любое место церкви все должны иметь свободный доступ. Простой тебе пример - туалет. Второй пример - клиника. Нет у любого человека свободного доступа в операционную и не будет. Даже если клиника - муниципальная.
   14.0.114.0.1

Vale

Сальсолёт

yacc> Кстати, если я частный владелец, сделал свой музей и открыл доступ общественности - территория автоматически перестает быть моей собственностью?

Вы таки удивитесь, но если вы попробуете дискриминировать посетителей по полу, возрасту, расе, и прочим делам - у вас таки будут КРУПНЫЕ неприятности.

А какое это всё имеет отношение к ХХС, не напомните ли?

Солея - это операционная? Или, может, это мужской туалет?
   14.0.114.0.1
RU Bryansk Eagle #07.08.2012 17:45  @yacc#07.08.2012 17:40
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> И? Туда можно не допускать по половому признаку? Нет.
yacc> А в храм допуск идет по половому признаку? С каких пор?
Я запутался. Разве не об этом мы спорим. Цитирую исходную реплику.

а почему РПЦ не пускает женщин туда же, куда и мужчин?
 


Если тебе угодно, уточную. Нельзя не пускать в определенную часть храма, открытую для посещения, по религиозному признаку.

yacc> Кстати, если я частный владелец, сделал свой музей и открыл доступ общественности - территория автоматически перестает быть моей собственностью?
Собственностью быть не перестает. Но на нее теперь распространяются правила публичного договора.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> А какое это имеет отношение к ХХС, не напомните ли?
Я так напоминаю, что фраза касалась не ХСС, а РПЦ в целом.
   14.0.114.0.1
RU Bryansk Eagle #07.08.2012 17:47  @yacc#07.08.2012 17:43
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
yacc> Общедоступность не гарантирует что в любое место церкви все должны иметь свободный доступ.
А Конституция гарантирует.

yacc> Простой тебе пример - туалет. Второй пример - клиника. Нет у любого человека свободного доступа в операционную и не будет. Даже если клиника - муниципальная.

В храме люди голые ходят? Или, извини за выражение, срут? Ты искренне не понимаешь, почему есть разделение на м/ж туалеты и палаты в больницах?
Думаешь от тебя защищают пол или сортиры в женском туалете, а не женщин, которые там могут находится голышом?

Так и в общедоступно храме. Разделение на туалеты, раздевалки, купальни - да пожалуйста. Но не более, если буквально трактовать закон.
   21.0.1180.6021.0.1180.60

Vale

Сальсолёт

Перерыв до завтра, до 10. Начнут с последнего слова.
   14.0.114.0.1

Vale

Сальсолёт

yacc> Я так напоминаю, что фраза касалась не ХСС, а РПЦ в целом.

А что такое ХСС? То же, что и ХПР? :p

yacc> так я напомню что территория храма - Private Property. Знаком этот термин? :)
yacc>Где я сказал что XXC - частная собственность?
yacc>Замечание адвоката было что вообще в церквях, принадлежащих РПЦ, женщины должны соблюдать другие правила, что является грубым нарушением конституции.

Вас не затруднит изъясняться более ясно - а то ж фиг поймешь. То вы, то адвокат, то храм, то РПЦ в целом.
   14.0.114.0.1
RU yacc #07.08.2012 17:58  @Bryansk Eagle#07.08.2012 17:45
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
B.E.> Если тебе угодно, уточную. Нельзя не пускать в определенную часть храма, открытую для посещения, по религиозному признаку.
И? Устав РПЦ старше конституции. Она отделена от государства - не нравится - не посещай - никто туда насильно не гонит. Баня - тоже общественное место, но там есть отделения для мужчин и для женщин - вот тебе половая дискриминация, но почему-то это никого не возмущает.

B.E.> Собственностью быть не перестает. Но на нее теперь распространяются правила публичного договора.
Которые управляющий может корректировать. В любом частном ( доступном публике ) заведении обычно сразу приводится надпись, что в обслуживании может быть отказано без объяснения причин - это право управляющего заведения.
   14.0.114.0.1
RU yacc #07.08.2012 18:00  @Bryansk Eagle#07.08.2012 17:47
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
B.E.> В храме люди голые ходят? Или, извини за выражение, срут? Ты искренне не понимаешь, почему есть разделение на м/ж туалеты и палаты в больницах?
Какая разница с т.з. конституции. Там же нет поправок что не голые и т.п... :)

B.E.> Так и в общедоступно храме. Разделение на туалеты, раздевалки, купальни - да пожалуйста. Но не более, если буквально трактовать закон.
Где в законе сказано, что если голый - то разделение можно производить? - нет этого в Конституции.
   14.0.114.0.1
RU Luchnik #07.08.2012 18:01  @Bryansk Eagle#07.08.2012 17:47
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
B.E.> В храме люди голые ходят? Или, извини за выражение, срут? Ты искренне не понимаешь, почему есть разделение на м/ж туалеты и палаты в больницах?

Скоро будут. Толокно в музее уже тра.ась. Только выпустят.
   

Vale

Сальсолёт

yacc> Общедоступность не гарантирует что в любое место церкви все должны иметь свободный доступ. Простой тебе пример - туалет. Второй пример - клиника. Нет у любого человека свободного доступа в операционную и не будет. Даже если клиника - муниципальная.

Вы таки МОЖЕТЕ попасть туда и туда, знаете ли. Соответствующим образом договорившись с администрацией зданий. И обеспечив некоторые условия - отсутствие посетителей противоположного пола, в одном варианте, или стерильность в другом.

А вот нам заливают, что кое-куда - вообще нельзя. Потому что нельзя.
   14.0.114.0.1

yacc

старожил
★★★
Vale> Вы таки МОЖЕТЕ попасть туда и туда, знаете ли.
Мне этого никто не гарантирует .
   14.0.114.0.1

Vale

Сальсолёт

yacc> Которые управляющий может корректировать. В любом частном ( доступном публике ) заведении обычно сразу приводится надпись, что в обслуживании может быть отказано без объяснения причин - это право управляющего заведения.

И эти надписи есть в церквях, да?

А вы в курсе, что эта надпись - про необслуживание без объяснения причин - не спасет, если будет доказано, что (условно) негров в некое заведение не пускают независимо от прочих причин.
   14.0.114.0.1

sam7

администратор
★★★★★
Занятные аналогии и уклонение от темы...

Ну, есть места, куда не всем можно.
И что, если баба зашла в мужской туалет, ей три года давать нужно?

Удручает сильно даже не сам безумный процесс и суд.
А то, что власть предержащие, понимая безумность этого спектакля, ничуть этого не стесняются.
Пипл схавает (С)
   8.08.0

Vale

Сальсолёт

Vale>> Вы таки МОЖЕТЕ попасть туда и туда, знаете ли.
yacc> Мне этого никто не гарантирует .

Если это туалет или операционная в общественном месте и вы сможете привести веские основания - вы таки сможете туда попасть. В том числе, думаю, апеллируя и к конституции. Только вам, возможно, придется покрыть убытки - на временное прекращение работы этих заведений.

Более того, если вы вломитесь в женский туалет, когда там никого не будет - вас скорее всего не обвинят в злостном хулиганстве. Вы даже сможете там "облегчить душу", наверное, если очень надо.

Я видел женщин-уборщиц в мужских туалетах - "более 9000 раз". В том числе, и тогда, когда там были посетители.
   14.0.114.0.1
Это сообщение редактировалось 07.08.2012 в 18:16
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> А вы в курсе, что эта надпись - про необслуживание без объяснения причин - не спасет, если будет доказано, что (условно) негров в некое заведение не пускают независимо от прочих причин.
А вы в курсе что православные церкви уже сносили? - получили, в частности, гражданскую войну.
Если сейчас будет прецендент что обязать РПЦ пускать женщин везде ( на что РПЦ, разумеется не пойдет ) то мало стране не покажется... Скучно стало - динамики захотелось?
   14.0.114.0.1
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
Vale> Если это туалет или операционная в общественном месте и вы сможете привести веские основания
Зачем веские основания? Я такой же гражданин как местный хирург с т.з. Конституции. Следовательно...
   14.0.114.0.1
1 187 188 189 190 191 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru