[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 192 193 194 195 196 306

yacc

старожил
★★★
stas27> Ну это вещи, ПМСМ, ортогональные. Судя по статистике из тех же Штатов, преступления с помощью легально приобретённого оружия - это такая капля в море...
Судя по статистике штатов угон - дело рядовое. Запросто с пистолетом в бардачке. Так что это неплохой путь снабжения нелегалов.

stas27> Как я понял, ты говорил о пистолетах в Эстонии? Где их ношение разрешено? Или я чего-то не понял?
Я думал ты про наши винтовки... Эстония же страна небогатая и маленькая - Питер крупнее получится. Масштаб мягко говоря разный с РФ да учитывая неоднородность РФ.
   9.09.0

yacc

старожил
★★★
Invar> Дык это, картинка по ссылке :
Invar> Пистолеты, правда, пожалуй подороже той же Осы выйдут ;)
Дешевле.
Мой стоит 2000. То что на картинке - спортивные. Простой ИЖ-46 новый минимум в 15.000 обойдется. Кроме того на просторах РФ рулит пейнтбол/страйкбол - огнестрельные тиры на фоне количества таких клубов просто теряются..
   9.09.0

ttt

аксакал


stas27> 1. Определение "актуальной ссылки" по-вашему - в студию. А то Вы радостно цитируете статистику с русского сайта защиты женщин (без ссылки на первоисточник), и не менее радостно объявляете, что аналогичная ссылка из статьи американского психолога - муть и враньё.
2. Учитесь читать - больше половина моих постов - разборка таблиц от CDC.
3. Ссылка об уровне бытовой преступности России - нашли источник? Какого он года? Этот год для Вас актуален?
4. Почему я должен искать ссылки для Вашего просвещения, когда парой постов выше Вы писали:
stas27> А, чёрт, опять я глупости пишу. Ни одного ответа на эти 4 вопроса не будет...

1 ссылку на женский сайт снимаю. Снимайте вашу

2. Странная разборка таблиц если из 15 процентов получается 50

3. Я считаю ссылки на региональные УВД достаточно достоверными. Рассуждения в виде "менты дураки" не принимаю

4. Вы говорите о вещах противоречащих четко указанной разобранной таблице ФБР. Не приводите ссылок, не вопрос, но и не жалуйтесь
   10.0.210.0.2

ttt

аксакал


stas27> Ну это вещи, ПМСМ, ортогональные. Судя по статистике из тех же Штатов, преступления с помощью легально приобретённого оружия - это такая капля в море...

Применительно к Штатам, понравится вам это или нет -

В Штатах (как в возможно в будущем и у нас) строго говоря все оружие преступников - легальное

Потому что оно было легально продано и куплено - либо самим преступником, либо его сватом или братом, либо кем то, кто его потом потерял или допустил кражу

Каждый год воруют сотни тысяч единиц "легального" оружия - самая распространенная цифра - 600 тыс в год
   10.0.210.0.2
+
+4
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
ttt> Потому что оно было легально продано и куплено - либо самим преступником, либо его сватом или братом, либо кем то, кто его потом потерял или допустил кражу

Как только оружие "уходит" (украдено, потеряно, незаконно продано или даже подарено) из рук владельца, оно перестает быть легальным. Его легальность определяется только носителем, т.е. у кого оно в руках. К примеру, в кобуре полицейского его пистолет легален, если ты его украл или отобрал - пистолет становится нелегальным в твоих руках.

Это слова продавца в ньюджерсийском ор.маге, бывшего копа.
   
AXT>> Если вооружён хотя бы каждый третий, то массовые убийства станут просто невозможны.
Invar> Верховный Суд США не одобряет...года с 35?

C 1935? О каком решении идет речь?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
ttt> Пистолет облегчает задачу для организатора массовых убийств

И автомобиль, и нож, и арматура, и канистра с бензином, и аммиачные удобрения. Все запретить.

ttt> Случаи с ножами большинство нападения на школы и детские сады

Т.е. в местах где мал шанс получить отпор.

А теперь думаем — что же из этого следует?

russo>> массовые убийства есть и будут — просто уровень развития общества у нас такой, и психи в нем попадаются.
ttt> Это вы так думаете, а другие - минимизировать доступ психам к "орудиям труда"
ttt> Этот подход в России пока работает

Массовых убийств (не считая мусульманского террора) не происходит не из-за того что "нет доступа" — никто же не мешает купить многозарядный гладкоствольный дробовик типа сайги, кучу магазинов и пойти с сумкой в кинотеатр. Или подпереть дверь переполненного ночного клуба аля "хромая лошадь" палкой и кинуть в окно пару коктейлей молотова.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-1
-
edit
 

yacc

старожил
★★★
AGRESSOR> Как только оружие "уходит" (украдено, потеряно, незаконно продано или даже подарено) из рук владельца, оно перестает быть легальным.
А с каких пор кража/грабеж/разбой считаются легальным действием? :)
   7.07.0
+
-1
-
edit
 

Invar

аксакал
★☆
Суд США не одобряет...года с 35?
russo> C 1935? О каком решении идет речь?


А когда неблагонадёжных граждан отлучили?

Если верить вестернам, прямиком из тюрьмы будущий шериф действующий бандит шлёпал прямиком в ружейную лавку.
   
+
+3
-
edit
 
Invar> Суд США не одобряет...года с 35?
russo>> C 1935? О каком решении идет речь?
Invar> А когда неблагонадёжных граждан отлучили?

Еще раз — о каком именно решении суда идет речь? Я подозреваю что вы попросту что-то путаете.

Invar> Если верить вестернам

Да, а если верить мультфильмам, то Луна сделана из зеленого сыра.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+2
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
yacc> А с каких пор кража/грабеж/разбой считаются легальным действием? :)

Ни с каких. Непонятна связь твоего вопроса с моими словами.
   

ttt

аксакал


russo> И автомобиль, и нож, и арматура, и канистра с бензином, и аммиачные удобрения. Все запретить.

Да ноу проблем. Всего то уговорите людей ходить на работу и на дачу пешком, никогда ничего не резать а глотать целиком, вместо железобетона использовать песчаник и вперед, вот оно щастье

Ваши постоянные попытки сравнить запрет необходимого и того без чего почти все прекрасно обходятся только показывает невозможность нормального обоснования

russo> Т.е. в местах где мал шанс получить отпор.
russo> А теперь думаем — что же из этого следует?

Из этого следует что преступник с огнестрелом много опаснее, ЧиТД

russo> Массовых убийств (не считая мусульманского террора) не происходит не из-за того что "нет доступа" — никто же не мешает купить многозарядный гладкоствольный дробовик типа сайги, кучу магазинов и пойти с сумкой в кинотеатр. Или подпереть дверь переполненного ночного клуба аля "хромая лошадь" палкой и кинуть в окно пару коктейлей молотова.

Это ваше мнение, не более. Мешает многое. Мешает то что человек с дробовиком заметен издалека, что для создания коктейля молотова нужны кое какие ингредиенты и знания и др

Опровергает хотя бы то что в самой Америке суперэффективными якобы поджогами почти никто не занимается - почти все психи используют огнестрел
   14.0.114.0.1
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ttt> Ваши постоянные попытки сравнить запрет необходимого и того без чего почти все прекрасно обходятся только показывает невозможность нормального обоснования
Да здравствует всемирное полное разоружение - надо просто всем правительствам донести простую мысль что без оружия, которого все страны накопили огромными кучами, можно прекрасно обойтись и тогда настанет рай на земле. Причем сразу.
   14.0.114.0.1
US Сергей-4030 #08.08.2012 19:27  @ttt#08.08.2012 19:10
+
+5
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ttt> Ваши постоянные попытки сравнить запрет необходимого и того без чего почти все прекрасно обходятся только показывает невозможность нормального обоснования

Ну так и обходитесь себе дальше, кто против? Я лично не против, я не собираюсь диктовать, что вам делать. Я не понимаю, почему вы мне диктуете, что делать. Вы думаете, я напьюсь и вас убью из моего пистолета? А почему вы так думаете? Это довольно-таки оскорбительно, надо заметить.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU alex_ii #08.08.2012 23:17  @Сергей-4030#08.08.2012 19:27
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Сергей-4030> Вы думаете, я напьюсь и вас убью из моего пистолета? А почему вы так думаете? Это довольно-таки оскорбительно, надо заметить.

Что такое нарн – без пояснений
Вспыльчивый народ и с тесаками
Могут придушить и вовсе голыми руками
Не забыв Г ’ квановских учений
 


Скачать: kep.mp3 ;)
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Экспедиционная байка от Еськова. Почему сюда? Ну там видно.

Про «Здравствуй оружие»

Тута народ бурно обсуждает инициативу Думы (Думы!!) милостиво дозволить народу вооруженную самозащиту – узаконить короткоствол, короче говоря: (Россиянам могут… // afranius.livejournal.com
 
...А теперь вопрос на засыпку: пусть даже у нас были бы не дурацкие фальшфейры (которые мы наверняка и вытащить-то не успели бы), и даже не двустволка, а тот самый карабин – помогло бы это хоть как-то? Ответ: хрена! (Это при том, что я с оружием обращаться в общем-то умею, и на заре туманной юности какой ни на есть третий разряд по пулевой стрельбе честно заработал в биофаковском тире). Просто тут требуется не навык пулевой стрельбы из положения стоя, а рефлексы ганфайтера с фронтира – чтоб реагировать на угрозу на уровне спинного, а не головного мозга; рефлексы, которые у ребят были, а у меня нету – да и откуда!..

Я, собственно, к чему веду? – а вот к чему. Оружие – само по себе – никакой безопасности не обеспечивает; чтоб от него был прок, оно не только должно быть при вас постоянно – оно должно стать частью вашего тела (и мозга). И чего ради? – оно всё равно понадобится вам раз в жизни (как в том распадке), а скорее всего – и вовсе никогда. Дело вкуса, конечно, но я лично, будучи фаталистом, обзаводиться леворьвертом в любом случае не собираюсь – а то еще и неровен час потеряешь/сопрут… Нет, я вовсе не против права на короткоствол, упаси бог! – просто я не думаю, чтоб это хоть на копейку поправило дело.
 
   3.6.33.6.3
US Сергей-4030 #09.08.2012 01:03  @Fakir#09.08.2012 00:00
+
+3
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
Fakir> Экспедиционная байка от Еськова. Почему сюда? Ну там видно.

Очередной пересказ хоплофобских сказок про то, что тока суперпуперобученным суперменам может помочь пистолет? Бывает. :lol:
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Опровергает хотя бы то что в самой Америке суперэффективными якобы поджогами почти никто не занимается - почти все психи используют огнестрел
Вот прямо таки и не занимаются? Ага-ага...

В США арестован преподаватель университета, готовивший бойню в школе, где затравили насмерть его сына

48-летний талантливый ученый немецкого происхождения Райнер Рейншейд преобразился после смерти сына в мстителя, готового убить сотни людей. Он считал, что в гибели 14-летнего подростка виновата школа. Университетский преподаватель задумал изнасиловать и убить педколлектив вместе с учениками. Своими планами он делился с женой. // www.newsru.com
 

И даже вполне себе комбинируют...

В США мужчина устроил поджог, сгорел целый город

Все 600 жителей города были эвакуированы, никто не пострадал. Полиция сообщила, что пожар устроил мужчина, который бросал в сухую траву подожженные газеты. Правоохранители ищут поджигателя. Сейчас в США в штатах Оклахома, Аризона, Арканзас, Колорадо и Юта бушуют лесные пожары. Площадь возгор // news.siteua.org
 
http://www.balancer.ru/_cg/_st/ru/... [image link error]

В США из-за поджогов введено чрезвычайное положение - Знаменитости

Source: В США из-за поджогов введено чрезвычайное положение Другие знаменитости // persona.rin.ru
 

Достаточно?
   21.0.1180.6021.0.1180.60

yacc

старожил
★★★
yacc>> А с каких пор кража/грабеж/разбой считаются легальным действием? :)
AGRESSOR> Ни с каких.
Вопрос очень простой - преступник будет вооружен?
   7.07.0

ttt

аксакал


alex_ii> Достаточно?

Если вы не видите разницы между поджогами для ущерба собственности и с целью массового убийства то да

Один нереализованный замысел и куча примеров обыкновенного хулиганства или корысти

Поссорьтесь у нас с цыганами и получите такое - только убивать вас им нафиг не нужно
   10.0.210.0.2

stas27

модератор
★★★
stas27>> 1. Определение "актуальной ссылки" по-вашему - в студию. А то Вы радостно цитируете статистику с русского сайта защиты женщин (без ссылки на первоисточник), и не менее радостно объявляете, что аналогичная ссылка из статьи американского психолога - муть и враньё.
ttt> 2. Учитесь читать - больше половина моих постов - разборка таблиц от CDC.
ttt> 3. Ссылка об уровне бытовой преступности России - нашли источник? Какого он года? Этот год для Вас актуален?
ttt> 4. Почему я должен искать ссылки для Вашего просвещения, когда парой постов выше Вы писали:
stas27>> А, чёрт, опять я глупости пишу. Ни одного ответа на эти 4 вопроса не будет...
ttt> 1 ссылку на женский сайт снимаю. Снимайте вашу
Какую свою ссылку я должен снимать? На книгу с Амазона, где есть масса первоисточников?
ttt> 2. Странная разборка таблиц если из 15 процентов получается 50
Ну что ж, как, интересно, чувствует себя Ваша седовласая учительница, если Вы не можете отследить элементарные операции сложения и вычитания?
ttt> 3. Я считаю ссылки на региональные УВД достаточно достоверными. Рассуждения в виде "менты дураки" не принимаю
Да ради бога. Вот только полуверховный мент, на которого сослались Вы, почему-то выразился куда точнее, чем Ваши "источники", совершенно не поддержав своих подчинённых. Да и те менты, кто писал учебники для ментов тоже как-то Ваши умозаключения об ущербности Россиян не поддерживают...
ttt> 4. Вы говорите о вещах противоречащих четко указанной разобранной таблице ФБР. Не приводите ссылок, не вопрос, но и не жалуйтесь
Ни одного противоречия Вы не указали...

А теперь вопрос на засыпку. Как Ваши 4 "ответа" связаны с моими 4 вопросами? Специально оставил Ваши же цитаты моих вопросов...
   20.0.1132.5720.0.1132.57

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ну это вещи, ПМСМ, ортогональные. Судя по статистике из тех же Штатов, преступления с помощью легально приобретённого оружия - это такая капля в море...
ttt> Применительно к Штатам, понравится вам это или нет -
ttt> В Штатах (как в возможно в будущем и у нас) строго говоря все оружие преступников - легальное
Я Вам больше скажу - в России тоже, если ТАК посмотреть, всё оружие - легальное. Да и во всём мире (ну ладно, не всё, а 99.99%). Ибо сделано оно было на легальных заводах...
ttt> Потому что оно было легально продано и куплено - либо самим преступником, либо его сватом или братом, либо кем то, кто его потом потерял или допустил кражу
Было легально перевезено на легальные склады, и только потом нелегально уворовано...

И что?

ttt> Каждый год воруют сотни тысяч единиц "легального" оружия - самая распространенная цифра - 600 тыс в год
Ccылочку можно? А то первый линк в гугле: https://www.ncjrs.gov/App/publications/Abstract.aspx?id=201983

говорит о том, что за период с 1993 по 2002 год (10 лет, если что) украдено 1.7 млн единиц (или 170,000 в год, если Вам трудно посчитать). Что куда меньше Вашей "самой распространённой цифры" (кстати, 600.000 - это число, а не цифра ;)). И это от "озабоченной общественности", т.е. это худший вариант. Какую часть от >250млн стволов в частном владении в Штатах сами посчитать сможете?

З.Ы. Далее там, кстати, предлагаются вполне себе разумную меру для отсечения лохов от незаконной торговли оружием...
Pawnshops and licensed gun dealers should first be permitted, and then required, to check all used firearms they purchase through the FBI's Stolen Gun File Registry to determine whether the guns they are purchasing are stolen.
 


P.P.S. К вопросу о "бытовухе" в США. Преинтересная таблица, наводящая на размышления: http://www.fbi.gov/about-us/cjis/ucr/.../tables/10shrtbl10.xls
Из 12.996 убитых только о 1615 достоверно известно, что они убиты незнакомцем. Что составляет 12%. Или, говоря по-другому, в 43% случаев достоверно известно, что убийство совершенно знакомыми/родичами. Наводит мысли относительно числа бытовых преступлений в Стране Культурных Людей...
   20.0.1132.5720.0.1132.57
Это сообщение редактировалось 09.08.2012 в 10:18
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ну это вещи, ПМСМ, ортогональные. Судя по статистике из тех же Штатов, преступления с помощью легально приобретённого оружия - это такая капля в море...
yacc> Судя по статистике штатов угон - дело рядовое. Запросто с пистолетом в бардачке. Так что это неплохой путь снабжения нелегалов.
Далеко не везде. В том же районе Сан Франциско запрещено иметь пушку в бардачке (только разряженную, отдельно от патронов в багажнике, если нет разрешения на скрытое ношение). Да и вообще, если верить официальной статистике ( http://bjs.ojp.usdoj.gov/content/guns.cfm ) только 14% преступников покупают пушку в магазине/на рынке, 80% добывают ея нелегально&nbsp[показать]


Но какая связь с продажей пушек населению?

stas27>> Как я понял, ты говорил о пистолетах в Эстонии? Где их ношение разрешено? Или я чего-то не понял?
yacc> Я думал ты про наши винтовки... Эстония же страна небогатая и маленькая - Питер крупнее получится. Масштаб мягко говоря разный с РФ да учитывая неоднородность РФ.
У нас тут получился разговор слепого с глухим, но бог с ним, проехали :).
   20.0.1132.5720.0.1132.57

ttt

аксакал


stas27> Да и вообще, если верить официальной статистике ( http://bjs.ojp.usdoj.gov/content/guns.cfm ) только 14% преступников покупают пушку в магазине/на рынке, 80% добывают ея нелегально

Надо текст полностью приводить

family, friends, a street buy, or an illegal source for 80%

80 процентов - семья, друзья ИЛИ нелегальный источник

И это не единственное исследование



Beck etc

27 процентов

По другому аж 32 процента купили другие (возможно легально) по просьбе преступника
   10.0.210.0.2

ttt

аксакал


stas27> Ccылочку можно? А то первый линк в гугле: https://www.ncjrs.gov/App/publications/Abstract.aspx?id=201983

Google

Поиск информации в интернете: веб страницы, картинки, видео и многое другое. // www.google.ru
 

stas27> Из 12.996 убитых только о 1615 достоверно известно, что они убиты незнакомцем. Что составляет 12%. Или, говоря по-другому, в 43% случаев достоверно известно, что убийство совершенно знакомыми/родичами. Наводит мысли относительно числа бытовых преступлений в Стране Культурных Людей...

Наводит

Я грабитель, вы грабитель - хапнули лимон, потом я решил - лимон целый лучше чем половина :)

Типично нет? :)
   10.0.210.0.2
1 192 193 194 195 196 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru