[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 173 174 175 176 177 678
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Абалдеть... И они питают надежду что у них это получится?! Это было бы смешно, если бы не было так грустно.
Почему бы и нет? Правда как минимум поначалу будет как сейчас в Египте - армии интереснее светское государство, "братьям-мусульманам" - шариатское, а морды они чистят всем желающим и друг другу... Под шумок глядишь еще и курды свое государство заведут таки... В общем - будет весело. :vis:
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> Почему бы и нет?

Я думаю ответ лучше честный, нежели вежливый.

Потому что Сирия - не Египет. И кучка бородатых абизьянок, вопящих "Аллах акбар" при каждом промахе по танку - не построят ничего. Кроме как кучку бандитских анклавов. Ливия в более худшем повторении будет. С вырезанием всех НЕсуннитов. Точнее тех кто сбежать не успеет. А учитывая наличие в их рядах стольких наемников из стольких стран - читаем Волка - все будет еще грустнее.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Sergofan> Потому что Сирия - не Египет.
Так она и не Ливия. Поразвитее страна будет... Так что я бы в очередную апокалиптику не ударялся. Хрена мы что сейчас предскажем...
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
alex_ii> Хрена мы что сейчас предскажем...

Это да. Мне стоило приписать ИМХО.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+2
-
edit
 

Duce

втянувшийся

alex_ii> Так она и не Ливия. Поразвитее страна будет...
Это разве говорит о лучшей регенерации государства после завершения "рэволюции"?! Мне кажется, что наоборот, чем выше уровень-тем больнее и тяжелее.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+2
-
edit
 

majera

опытный

Sergofan> ...Милитарист писал, как увеличивался в армии на командных должностях процент суннитов.
Ну да, был даже резкий скачок когда увольняли старых командиров и назначали новых. Можно даже сказать чистка командного состава армии. В 2004-2006-м году. Догадываетесь почему?
   
US Militarist #08.08.2012 19:45
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Sergofan> Доказательства есть абсурдные требования?
pokos> Само собой.

Тогда пусть предъявляет вещдоки по каждому заявлению властей тоже. Но он этого не делает. Более того, никто кроме него не устраивает театр абсурда. Это называется троллизм в чистом виде.

Militarist> Мы живем не в век натурального обмена, а в век финансовых институтов.
pokos> А финансовые институты в наш век, как известно, являются незамутнёнными источниками Правды, Добра, Общечеловечности и хранителями Истории, по совместительству.

И тем не менее, современное общество не пользуется натуральным обменом. Как думаешь, почему?

Militarist> Вот неплохой, на мой взгляд, анализ сирийской политики РФ.
Duce> Очень грамотная антироссийская простынь.

Нет там ничего антироссийского. Если там и есть «анти», то антипутинская. Путин – это еще не вся Россия.

Кот_да_Винчи> честное слово, уж что касается вылизывания гитлерчиков до посинения, то вам следует промолчать в тряпочку, притом отведя от стыда глазки в сторону.

Неправду говоришь. На Западе этих персонажей никогда не идеализировали, а вот в вашей стране именно что вылизывают своих гитлерчиков таки до посинения. И при этом даже глазки в сторону не отводят ибо там где стыд был у них что то другое выросло.

Militarist> Ну империя добра здесь, положим, непричем!
Кот_да_Винчи> Безусловно! Да кто же может подумать что бобры тут при чем нибудь? «Б.Обама поддержал сирийских повстанцев...»

Так ведь когда поддержал-то? Когда уже костер пылал вовсю и кровь лилась рекой. А Путину и сейчас на это плевать.

Sergofan> Да и не тянет он на диктатора.
TbMA> У вас никто не тянет, и Каддафи не тянул. Любого гитлерчика готовы облизывать до посинения.
Meskiukas> Конечно! Вы же строители и создатели НАСТОЯЩИХ!

Ну да. Пол Пота, например, мы создали, да? Или Туркмен-баши? От Кокойты до Арафата. Мы знаем.

Militarist> М-да...!
Sergofan> И это все. Ну ладно, слив опять защитан

Слив твой, сколько бы ты ни пыжился. Вот тебе еще один фактик от другого участника форума:
Duce #07.08.2012 21:10
Первое за последние три недели публичное появление Асада на встрече с Саидом Джалили, главой Высшего совета национальной безопасности Ирана, в Дамаске.
 

Джалили прибыл сегодня в Сирию, чтобы добиться освобождения 48-ми иранских заложников, находящихся в плену у повстанцев. Те самые "бойцы КСИР, выдаваемые ирано-сирийской пропагандой за паломников"...
 


Sergofan> Да-да, общепит дело такое. Вперед, к прилавку и бургерам

И тебе назад, родной. В канализационную трубу. Это твое настоящее ремесло.

Sergofan> Да, специально еще раз для Вас. Шабиха организовалась потому, что поддерживаемые из-за рубежа бандиты начали в стране гражданскую войну. Увидеть тут аналогию со штурмовиками Рема могли только вы.

Своим невежеством ты уже достал таки. Шабиха, как тебе уже показали, была организована властями задолго до нынешнего бунта. Организована она была властями как неофициальная организация для выполнения преступных поручений власти. В разное время эти поручения были разными, в зависимости от ситуации. Но всегда – преступными. Настолько преступными, что власть не хотела это делать через официальные инстанции даже в своем тоталитарном государстве. Вот это и есть решающий фактор в родстве Шабихи и штурмовиков, а не второстепенные различия между ними.

alex_ii> А почитай... Чудное интервью...
Sergofan> Нормальное, очень сильно политизированное интервью бандита...

И что сия совершенно пустая тирада должна означать? Ты хочешь отделаться такой ничего не значащей фразой? Не надейся. Дураков нет. Тебе дают информацию из первых рук о природе Шабихи и ее «славных» делах, а ты в ответ: это божья роса. Позор тебе, Сергофэн. Ты готов закрыть глаза даже на самые зверские преступления наймитов власти ради своих политических предпочтений. Ты демонстрируешь полное лицемерие и двуличие. Позор на твою голову.

Sergofan> Преступление, конечно, но не погромы по признаку веры/национальности/цвету кожи.

Вот уж воистину: ему в глаза писают, а он говорит – это дождик идет. Ему свидетельствуют, что убивают суннитских детей чтобы в будущем не пришлось с ними воевать, а он об отсутствии погромов что то лепечет.

alex_ii> Ну, видишь ли, материал все же изначально был разный. Бывшие военные в Германии и контрабандисты в Сирии.
Sergofan> Что я и пытался донести до Милитариста. Как всегда безуспешно.

Потому что ты как всегда путаешь божий дар с яичницей. Ты хватаешься за второстепенные различия, упуская из виду суть дела. Впрочем, упускаешь преднамеренно из лицемерия и двуличия.

alex_ii> Почему бы и нет?
Sergofan> Потому что Сирия - не Египет.

И в чем же ты усмотрел такую большую разницу между Сирией и Египтом? Обе страны, в прошлом, просоветской ориентации и «арабского» социализма. Обе страны – светские авторитарные режимы. Обе страны примерно на одном уровне социального и технического развития. Так в чем ты видишь такую большую разницу, Сергофэн? Или ты опять преднамеренно врешь как всегда? Или как всегда не знаешь о чем глаголешь?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
08.08.2012 19:59, Sergofan: -1: Лепечите тут только вы
RU Sergofan #08.08.2012 19:54  @Militarist#08.08.2012 19:45
+
-1 (+2/-3)
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Militarist> Не надейся. Дураков нет.

Опять обострение? :-) Так до осени еще вроде есть время. Масла пережаренного перенюхали? :-)
   21.0.1180.6021.0.1180.60
09.08.2012 08:56, xab: -1: За минус в репутацию своему прямому оппоненту. Извини, ничего личного :)
09.08.2012 12:05, MD: -1: Хамская и бессодержательная манера спора. Безотносительно к существу позиции. Одни эмоции, наезды, ярлыки, оскорбления собеседника...
+
-1
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
majera> Ну да, был даже резкий скачок когда увольняли старых командиров и назначали новых. Можно даже сказать чистка командного состава армии. В 2004-2006-м году. Догадываетесь почему?

Удаляли по факту недееспособных горлопанов и ставили на должности может и не идеологически\по вере "правильных", на зато с головой и способных принимать решения?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-1
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Militarist> Слив твой, сколько бы ты ни пыжился. Вот тебе еще один фактик от другого участника форума:
Militarist> Duce #07.08.2012 21:10
Ну а насчёт этого, что скажем? (хотя догадываюсь-"поставки из Ливии", видите, то же в кавычки ставлю, как и "бойцов косплеящих под поклонников")
   21.0.1180.6021.0.1180.60
IL ИринаП #08.08.2012 20:18  @Duce#08.08.2012 17:51
+
+2
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

Duce> Ну вот, теперь "полный комплект".

Скорее всего фотка из Ливии. В Сирии самолеты и вертолеты спокойно кружат без ловушек и ни одного пуска ПЗРК пока замечено не было.
   11.011.0
RU Duce #08.08.2012 20:37  @ИринаП#08.08.2012 20:18
+
-1
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Duce>> Ну вот, теперь "полный комплект".
ИринаП> Скорее всего фотка из Ливии. В Сирии самолеты и вертолеты спокойно кружат без ловушек и ни одного пуска ПЗРК пока замечено не было.
Я думаю, в ближайшие пару дней мы узнаем точно. Хотя, если вчитываться в рассуждения экспертов из NYT, то как раз на первых фото комплекс имел характерную Ливийским образцам окрас(зелёное с жёлтым-"песочный вариант"), а этот отличается ровным окрасом.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+1
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Duce> Это разве говорит о лучшей регенерации государства после завершения "рэволюции"?! Мне кажется, что наоборот, чем выше уровень-тем больнее и тяжелее.
Смотря на сколько все затянется. Может не успеют упасть достаточно глубоко. А может успеют. Увидим.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Duce> Ну а насчёт этого, что скажем? (хотя догадываюсь-"поставки из Ливии", видите, то же в кавычки ставлю, как и "бойцов косплеящих под поклонников")

А разве я отрицал, что повстанцы получают оружие от дружественных арабских режимов или контрабандой? Нет, не отрицал. Но, честно говоря, в самой сирийской армии они могут разжиться всем необходимым тоже. Кстати, что такое "косплеящие"?
И еще просьба: Может кто-нибудь подсказать мне как делать текст скрытым?

Sergofan> Опять обострение?

Когда сказать нечего, то начинают произносить нечленораздельные звуки, напоминающие мычание коровы. Это твой случай.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+2
-
edit
 

tsonyo

старожил
★★★★
alex_ii>> Так она и не Ливия. Поразвитее страна будет...
Duce> Это разве говорит о лучшей регенерации государства после завершения "рэволюции"?! Мне кажется, что наоборот, чем выше уровень-тем больнее и тяжелее.

А мне кажется, что это один из малозначительных (на фоне других)факторов. Пример - уровень "развитости" бывших Чехословакии и Югославии был примерно одинаков. Но одни расстались полюбовно, а другие яростно резали друг друга.
Конкретно по екс-Югославии самую злую шутку сыграли наличие районов смешанного проживания и исторические религиозно-культурные различия.
Примерно аналогичная картина в Ираке. Правда, там до полноценной гражданской войны дело как-то не дошло, но взрывы который год не прекращаются, а относительно автономный курдский район давно как на практике является государством в государстве...
Боюсь, что в случае поражения Асада в Сирии будет нечто похожее - развал державы в том виде, в котором она существовала до начала беспорядков, обособление различных полуавтономных районов со своими региональными "авторитетами" по клановому принципу и очень многие годы резни, атентатов и кровопролития.
Несомненно большая часть постанцев сражается за "Новую Сирию" без диктатора Асада, но в случае их победы они неожиданно для себя выяснят, что каждый из них представлял себе будущее по-разному. К тому же на передний план выскочат люди, которые жаждут власти любой ценой (и которые сейчас не сражаются с правительственными войсками на барикадах, а отсиживаются в подвалах или за границей). Вдобавок не забываем всяких наемников, муджахиддинов, аль-каедовцев и откровенного сброда магнитом притянутого боевыми действиями, который в процессах становления новой государственной власти будет играть исключительно отрицательную роль.
Поэтому и думаю, что с Асадом, который довел свой народ до гражданской войны, сирийцам плохо, а без него - им будет еще хуже :(
   7.07.0
IL ИринаП #08.08.2012 21:41  @Duce#08.08.2012 20:37
+
+3
-
edit
 

ИринаП

втянувшийся

Duce> Я думаю, в ближайшие пару дней мы узнаем точно. Хотя, если вчитываться в рассуждения экспертов из NYT, то как раз на первых фото комплекс имел характерную Ливийским образцам окрас(зелёное с жёлтым-"песочный вариант"), а этот отличается ровным окрасом.

На первых фото какое то недоразумение без пускового механизма склеенное изолентой.

   11.011.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Militarist> Кстати, что такое "косплеящие"?
Яркий пример косплеющих- вот эти сирийские "мальчики".

Грозным голосом, и страшными на вид, они предвещают кару всем врагам "свободной Сирии", но в руках держат китайскую игрушку TD-2007, точную копию пистолета-пулемета MP-5,для крутизны удлинили стволы куском трубы.
Militarist> И еще просьба: Может кто-нибудь подсказать мне как делать текст скрытым?
.&nbsp[показать]
   21.0.1180.6021.0.1180.60
Это сообщение редактировалось 08.08.2012 в 22:15
RU Duce #08.08.2012 21:48  @ИринаП#08.08.2012 21:41
+
-1
-
edit
 

Duce

втянувшийся

ИринаП> На первых фото какое то недоразумение без пускового механизма склеенное изолентой.
О чём и говорилось выше.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-1
-
edit
 

Duce

втянувшийся

alex_ii>>> Так она и не Ливия. Поразвитее страна будет...
Duce>> Это разве говорит о лучшей регенерации государства после завершения "рэволюции"?! Мне кажется, что наоборот, чем выше уровень-тем больнее и тяжелее.
tsonyo> А мне кажется, что это один из малозначительных (на фоне других)факторов
С этим не соглашусь. Когда происходит этническая революция, неизбежна эмиграция слоёв населения проигравшей стороны. Не удивлюсь, если большая часть высокоинтеллектуальных профессий исчезнет из страны. Нет, запад Сирии поможет(как Ираку), но какой ценой?! На сколько лет назад откинет профессиональную составляющую государства?
А в остальном-полностью согласен.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Militarist
6884

аксакал
☆★★★
Militarist>> Кстати, что такое "косплеящие"?
Duce> Яркий пример косплеющих- вот эти сирийские "мальчики". Грозным голосом, и страшными на вид, они предвещают кару всем врагам...

Спасибо за ответ. Это что, нечто сродни слову "блефующие"? Это новое слово в русском лексиконе?

Militarist>> И еще просьба: Может кто-нибудь подсказать мне как делать текст скрытым?
Duce> [показать]


Спасибо за подсказку. А что за вертикальная чёрточка справа от слова в первых скобках? Надо посмотреть, разве есть там такой знак?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
RU alex_ii #08.08.2012 22:21  @Militarist#08.08.2012 22:11
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Militarist> Спасибо за ответ. Это что, нечто сродни слову "блефующие"? Это новое слово в русском лексиконе?
Не, это скорее "косящие под кого-то..."



Militarist> Спасибо за подсказку. А что за вертикальная чёрточка справа от слова в первых скобках? Надо посмотреть, разве есть там такой знак?
Не обязательно, можно и без этой черточки.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+1
-
edit
 
+
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Militarist>>> Кстати, что такое "косплеящие"?
Militarist> Спасибо за ответ. Это что, нечто сродни слову "блефующие"? Это новое слово в русском лексиконе?
Нет не новое, и не в русском. Пришло из Японии, далее Ваши места "костюмированные игры"-точное описание данного увлечения(не путать с "реконструкция историческая"!) А у Нас, есть ёмкое, старое слово-ряженые.
Вопрос к форумчанам: Зачем он(на фото) так сделал?!
Прикреплённые файлы:
 
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+2
-
edit
 
Duce> Вопрос к форумчанам: Зачем он(на фото) так сделал?!
Скорее всего усилитель/рубашка осколочная. "Чехи" часто так делали. В городе хорошо работает.
   14.0.114.0.1
+
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Duce>> Вопрос к форумчанам: Зачем он(на фото) так сделал?!
Meskiukas> Скорее всего усилитель/рубашка осколочная. "Чехи" часто так делали. В городе хорошо работает.
Типа гвоздей 200тку напихали? Вот это модернизация...Не проще было несколько Ф-1 по кругу прикрутить,а кольца пластырем?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
1 173 174 175 176 177 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru