[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 195 196 197 198 199 378
DE Бяка #08.08.2012 23:16  @D.Vinitski#08.08.2012 23:07
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Такова жизнь. Процессы становления новых государственных устоев никогда не останавливаются. И если государство перестаёт защищать свои основы - его сносят. Те, кто защищает свои.
D.Vinitski> Бяка, и вы говорите, что закончили приличный советский ВУЗ???

Именно.
Хотя там этому не учили.
   
DE Бяка #08.08.2012 23:18  @D.Vinitski#08.08.2012 23:11
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> А что требуется? "Слава Богу!" - идеома русского языка, такая же, как "пошёл на х*й!"

Эта идиома не на пустом месте получилась. И осталась даже среди коммунистов, хотя, за такую идиому, совсем не хвалили.


D.Vinitski> Хорош трындеть.
Не говори мне что делать. Не услышишь, куда тебе надо идти.
   
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Vale #08.08.2012 23:19  @Бяка#08.08.2012 23:18
+
-
edit
 

  • Vale [08.08.2012 23:19]: Административное предупреждение: Vale#08.08.12 23:19
CY D.Vinitski #08.08.2012 23:20  @Бяка#08.08.2012 23:16
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
D.Vinitski>> Бяка, и вы говорите, что закончили приличный советский ВУЗ???
Бяка> Именно.
Бяка> Хотя там этому не учили.

Это вы не учили. А там как раз, учили именно этому, и очень хорошо учили!
   
+
+4
-
edit
 

Kosh

опытный

Бяка> Лодку качать, действительно, не надо. Надо выбрасывать балласт.

Если из лодки выкинуть балласт, то лодка будет еще хуже плыть или перевернется нахрен.
   
CY D.Vinitski #08.08.2012 23:22  @Бяка#08.08.2012 23:18
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Эта идиома не на пустом месте получилась. И осталась даже среди коммунистов, хотя, за такую идиому, совсем не хвалили.
D.Vinitski>> Хорош трындеть.
Бяка> Не говори мне что делать. Не услышишь, куда тебе надо идти.

Пусть я получу черепушку, но господин соврамши жил в каком-то другом СССР, где его наказывали за "Слава Богу!" :D
   
+
+1
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> Вас не смущает, что коммунизм, за 70 лет, никак не заменил основы русской культуры?

Бяка ну давайте не будем передергивать. Вполне себе заменил. Я же уже про Гагарина вспоминал. Вот когда идеологию перестали поддерживать (не на словах а на деле) - когнитивный диссонанс все разрушил. Естественно.

Бяка> Нет. Китай останется единым. Они просто подождут, пока все забудут о том, что такое реальный коммунизм и будут считать коммунизм -это Китай.

Ну то есть заменят и религию и коммунизм чем то иным? Ок, ЧТД - замена возможна ;)
   
+
+9
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> Вывод очень точен.
Не первый раз такое слышу - и всегда доказательств - ноль. От тебя - будут?

Бяка> Эти дуры устроили балаган в православной церкви. Как бы мало её ни почитали - это последняя опора России. И если её подрубить - рухнет основа.
Православная церковь чудно умеет устроить балаган сама в себе, нарушая свои собственные правила везде, где только возможно. Балаганом больше или меньше - ни разу не существенно. Директору значит свечного заводика день рождения в ХХС справлять можно, и олимпийской сборной на солее фотографироваться можно, а 40 секунд дурного танца - и песец, Россия развалилась... Самому не смешно?

Бяка> Это не хрень. Это русская культура. Она очень православная. Ни капли не мусульманская или иудейская.
Сведения устарели примерно на 100 лет. Ты сколько в Германии живешь?

Бяка> А спорящие уже никому не верили?
Ну как минимум я - точно никому не верю. И все еще агностик...
Бяка> Когда становится невмоготу, атеисты исчезают.
Когда становится невмоготу - не до атеизма. Однако агностиков полно и под огнем. Поскольку там о боге думать некогда как-то... И мат в окопах популярнее слов молитвы, а водка - популярнее кагора...
   21.0.1180.6021.0.1180.60
CY D.Vinitski #08.08.2012 23:33  @alex_ii#08.08.2012 23:29
+
+6 (+7/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Православие в сегодняшней жизни - как писание в постель. Общество давно выросло, а его все пытаются люльку уложить и рот соской заткнуть.
   
09.08.2012 12:46, anybody: +1
DE Бяка #08.08.2012 23:36  @D.Vinitski#08.08.2012 23:20
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Это вы не учили. А там как раз, учили именно этому, и очень хорошо учили!

Нет. Там учили "законам" смены обществено-политических формаций.
И никто не давал те, о которых тут говорится.
Или Вам преподавали теорию развала социалистического государства?
   
RU Kuznets #08.08.2012 23:37  @D.Vinitski#08.08.2012 23:33
+
+5
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
D.Vinitski> Православие в сегодняшней жизни - как писание в постель. Общество давно выросло, а его все пытаются люльку уложить и рот соской заткнуть.

Ну,..... Есть вариант что те кто вырос слиняли из этого детского сада, физически или хотя бы ментально, а остались только вот такие.....
   
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kosh> Если из лодки выкинуть балласт, то лодка будет еще хуже плыть или перевернется нахрен.
Нет. Если балласт заменяется грузом.
   
DE Бяка #08.08.2012 23:39  @D.Vinitski#08.08.2012 23:22
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> за такую идиому, совсем не хвалили.

D.Vinitski> Пусть я получу черепушку, но господин соврамши жил в каком-то другом СССР, где его наказывали за "Слава Богу!" :D

Нет. Вы живёте в собственном мирке. Где слово "не хвалили" превращается в "его наказывали".
   
+
-2 (+1/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Вывод очень точен.
alex_ii> Не первый раз такое слышу - и всегда доказательств - ноль. От тебя - будут?

Мой Вывод основан на истории развала СССР.


alex_ii> Православная церковь чудно умеет устроить балаган сама в себе,
С этим тоже надо бороться. Но им самим.

Бяка>> Это не хрень. Это русская культура. Она очень православная. Ни капли не мусульманская или иудейская.
alex_ii> Сведения устарели примерно на 100 лет. Ты сколько в Германии живешь?
Доказательства устаревания сведений будут? Или Вы захотите в мой паспорт поглядеть?
   
CY D.Vinitski #08.08.2012 23:42  @Бяка#08.08.2012 23:39
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> Нет. Вы живёте в собственном мирке. Где слово "не хвалили" превращается в "его наказывали".

А вы выслуживались за похвалу? :D
   
DE Бяка #08.08.2012 23:44  @D.Vinitski#08.08.2012 23:33
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Православие в сегодняшней жизни - как писание в постель.
Только в мозгах некоторых либерал-максималистов.
А в реале - это база, на которой держится единство такой нации, как русские. Даже язык их так не обьединяет, как эта база.
   
+
+6
-
edit
 

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Бяка> Не соскакиваю, а повторяю уже ранее сказанное. Православие - это культурная база русского народа. Также, как иудаизм - еврейского.
Бяка> Уничтожте или разруште эту базу - не будет ни России, ни Израиля.

Может быть, товарищ Бяка, может быть, хотя конечно не факт, но равно ли это утверждению тому, что панк-молебен длинною в несколько минут от нескольких девиц в масках может развалить Россию? Вопрос второй - и если таки да, то может нахрен такое гомнище, которое может от плясок ряженных девиц так быстро развалиться унося с собою Россию, может пора подумать о каком-то ином базисе, или коренной модернизации этого базиса?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
DE Бяка #08.08.2012 23:47  @D.Vinitski#08.08.2012 23:42
+
-3
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> А вы выслуживались за похвалу? :D
Не успел.
КПСС развалилась.

Если Вы помните, я писал, что я всё делал для карьеры. А в КПСС не вступил только потому, что не успел.

Кстати. Похвала, на том уровне, была всегда материальная. Хотя, казалось, что благодарность, занесённая в личное дело - это просто строчка.
   
+
+4
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Бяка> А в реале - это база, на которой держится единство такой нации, как русские. Даже язык их так не обьединяет, как эта база.

Бяка речь о базе русских или России? А то у нас на Кавказе такая замечательная база есть, с 99,9% поддержки...
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
KILLO> может пора подумать о каком-то ином базисе, или коренной модернизации этого базиса?

богородица прогони путина медведев призови лютера )))))))
   
11.08.2012 23:42, anybody: +1
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
KILLO> Может быть, товарищ Бяка, может быть, хотя конечно не факт, но равно ли это утверждению тому, что панк-молебен длинною в несколько минут от нескольких девиц в масках может развалить Россию? Вопрос второй - и если может, то может нахрен такое гомнище,

Сами по себе - эти бабы не опасны. Опасно отсутствие защитной реакции на такие действия.
А разваливать будут, если не начать давать отпор, конечно, не они. Этим займутся вполне серьёзные люди и организации.

Они - так - лакмусовая бумажка.
   
CY D.Vinitski #08.08.2012 23:50  @Бяка#08.08.2012 23:44
+
+3
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Бяка> А в реале - это база, на которой держится единство такой нации, как русские. Даже язык их так не обьединяет, как эта база.

Ещё раз - хватит трындеть. Все давно выросли, и отдельные персонажи с памперсами в штанах никак не объединяют общество. Вы сами часто ходите в церковь?
   
+
-2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Kuznets> Бяка речь о базе русских или России? А то у нас на Кавказе такая замечательная база есть, с 99,9% поддержки...

Речь идёт не о рекламных цифрах, а о реальных людях.
   
DE Бяка #08.08.2012 23:52  @D.Vinitski#08.08.2012 23:50
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
D.Vinitski> Вы сами часто ходите в церковь?

Не хожу. Не считая того, конечно, что, как турист, посещаю всякие заведения пордобного толка.

Что касается Вас - Вы ничего не понимаете в идеологии. Вы думаете, что остальные скроены по вашему.
   
+
+7
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Бяка> Мой Вывод основан на истории развала СССР.
Каким образом? Типа "когда над коммунизмом начали смеяться - СССР развалился"? Так он 2 раза неправильный... Прежде всего - СССР развалился не от того, что над коммунизмом смеялись. Ну а во-вторых - православная церковь никогда не была основой современной России...
alex_ii>> Православная церковь чудно умеет устроить балаган сама в себе,
Бяка> С этим тоже надо бороться. Но им самим.
Да, но они предпочитают лезть куда их не просят, а всех с вопросами посылать куда попало и обвинять в чем попало...

Бяка> Доказательства устаревания сведений будут? Или Вы захотите в мой паспорт поглядеть?
А доказательства того что русская культура - православная - будут? С моей точки зрения - в современной российской культуре православного много меньше, чем оставшегося от СССР (который ни разу не православный) и заимствованного с Запада - который хоть и христианский, но тоже ни разу не православный. Нынешнее российское "православие" настолько поверхностное и показушное, что говорить, что оно - основа нашей нынешней культуры у меня бы язык не повернулся...
   21.0.1180.6021.0.1180.60
1 195 196 197 198 199 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru