[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 207 208 209 210 211 378
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
alex_ii> Вот если б так было - верили себе в тряпочку и никуда не лезли - хрен бы их кто тронул. Ну а поскольку они себя норовят выставить государственной церковью ...

Не-не-не.
Вы упорно возвращаетесь к тезису "защищают с пеной попов", о котором чорным по белому было уже перетоптано.
Кто себя норовит выставить государственной церковью? Прихожане? Им бы помолиться, да и свалить себе по делам. Они в массе своей такие же люди как и вы, только вы верите в своё, а они в Бога.

alex_ii> За оголтелость в таком случае не Б.Е. должно быть стыдно, а некоторым "воцерковленным"... Такое несут, что поневоле не удержишься и ответишь...

Ну, и им конечно, само собой.
   
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
VVSFalcon> Женя, ну не томи душу, что конкретно правда-то? :)

Что Мария Луиза Чиконе - дура и б-дь.

Кстати использование этой б-дью псевдонима "Мадонна" причиняет мне невыносимые душевные страдания.
Ранее я не предъявлял таких претензий т.к. старался избегать разжигания вражды в обществе. Но раз оппоненты предпочитают объявить нам войну, то я готов принять вызов.

>Ну как съесть свиную сосиску в мечети. Тоже нарушает правила поведения и религиозные нормы. Но давать за это треху?

А вы попробуйте. О результатах донесите. В случае неблагоприятного результата обязуюсь выслать 100 баксов на оплату адвоката, либо лечения.
   3.6.133.6.13
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Женя, а ты - успешней Мадонны? Если ты такой умный, то почему она на завтрак тратит три твои месячных зарплаты?
   
12.08.2012 01:08, anybody: +1
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
16-й> Кто себя норовит выставить государственной церковью? Прихожане? Им бы помолиться, да и свалить себе по делам. Они в массе своей такие же люди как и вы, только вы верите в своё, а они в Бога.
Ну вот покажи мне хоть парочку этих самых прихожан... Я ведь тебе на это уже отвечал недавно. Прихожане в данном деле никак не задействованы, кроме лжесвидетелей обвинения. Соответственно - к ним и претензий никаких (по данному случаю). Самое смешное - пуськи их вообще никак не задели, т.к. всё их "выступление" произошло не во время богослужения... И прихожан в храме считай что и не было...
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU Bryansk Eagle #10.08.2012 12:13  @16-й#10.08.2012 11:44
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
16-й> - к попам его сентенции никакого отношения не имеют. Оперируется понятие "православный". И даже "обычный православный",
А кто тут на форуме хоть слово сказал что-нибудь против обычных православных?
Раздражают пгм-нутые фанатики, жгущие портреты мадонны, и попы, пытающиеся представить православие в качестве государственной идеологии, лезущие в политику, зашибающие бабло, нарушая законы РФ, переносящие моральные вопросы в суд и т.п.

16-й> - важной причиной "защищать с пеной у рта" является бессмысленность нападок на веру и православие вообще.
И где ты видишь нападки?
Предприму последнюю попытку. Нельзя моральные вопросы пытаться разрешать с помощью закона, и наоборот. А именно это пытаются делать противники пусек.
Но, почему-то, когда я привожу пример, в котором делают ровно тоже самое, некоторых тут едва кондрашка не хватила.
Почему же товарищи стабилизаторы не могут понять, что их аргументы с точки зрения морали в юридических делах также глупы и неуместны, как исключительно юридический подход к таким тонким понятиям, как человеческая вера?

16-й> Т.е. вообще. Что можно (и нужно) требовать свободы тёткам из PR, не облокачиваясь при этом на верующих и их заблуждения.
Ну так мы именно этого и добиваемся.

16-й> Стыдно должно быть не за бестактность, а за оголтелость.
Оголтелость у противников пусек. Я им просто показал, что у палки два конца. С моральной стороны пусек никто не оправдывает. Но юридически все уголовное дело один большой бред.
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
+1 (+7/-6)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
alex_ii> А они то чего оскорбились - раз к злоупотреблениям не причастны?

Потому что сделали это Pussy Riot в форме крайне оскорбительной для всех верующих, а не только для тех, кто нехорошими делами занимается. В православном храме петь, танцевать и сквернословить нельзя вообще, независимо от того для чего это делается. Циничное и демонстративное нарушение этого запрета - прямое и очень серьезное оскорбление для всех верующих.
   7.07.0
RU Bryansk Eagle #10.08.2012 12:17  @U235#10.08.2012 12:13
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
U235> Потому что сделали это Pussy Riot в форме крайне оскорбительной для всех верующих, а не только для тех, кто нехорошими делами занимается.
И за это они достойны осуждения с моральной точки зрения, и административного наказания с юридической. Что непонятно? Откуда берутся требования их посадить?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
12.08.2012 01:09, anybody: +1
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
U235> Потому что сделали это Pussy Riot в форме крайне оскорбительной для всех верующих, а не только для тех, кто нехорошими делами занимается. В православном храме петь, танцевать и сквернословить нельзя вообще, независимо от того для чего это делается. Циничное и демонстративное нарушение этого запрета - прямое и очень серьезное оскорбление для всех верующих.


Есть какой-то законодательный свод "оскорблений для всех верующих"? Это какое-то тайное знание?
Петь нельзя? А почему церковный хор не арестован? Танцевать? Кстати, где написано, что танцевать нельзя? А то, я сейчас фото девочек танцующих вХХС выложу! А пуськи сквернословили?
И - самый интересный момент - а где четвертая? Она - ангел?
Ещё раз - ссылку на законодательный запрет.
   
+
+7
-
edit
 

volk959

коммофоб

16-й> Прихожане? Им бы помолиться, да и свалить себе по делам. Они в массе своей такие же люди как и вы, только вы верите в своё, а они в Бога.

А кто нёс всякую хрень в судилище над Пусси Райот? Кто такие эти с понтом "потерпевшие"?
Один от "огорчения" в запой ушёл на два месяца, другая тыщу раз прокручивала себе ролик в интернете, чтобы ещё больше "пострадать"...
Не, я никогда не соглашусь, что они - такие же как я. Ни за какие коврижки не соглашусь.
   7.07.0
+
+5
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Потому что сделали это Pussy Riot в форме крайне оскорбительной для всех верующих

Вот только вменяемые верующие сами против такого фарса. Примеров в теме было уже много. Но я не удивлён, что ты на них закрываешь глаза.
   14.0.114.0.1
RU U235 #10.08.2012 12:20  @Bryansk Eagle#10.08.2012 12:17
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
B.E.> И за это они достойны осуждения с моральной точки зрения, и административного наказания с юридической. Что непонятно? Откуда берутся требования их посадить?

Учитывая тяжесть наступивших последствий и наличие признаков соответствующего состава преступления, достойны осуждения по статье УК "Злостное хулиганство". Ровно для подобных случаев она и писалась.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Циничное и демонстративное нарушение этого запрета - прямое и очень серьезное оскорбление для всех верующих.

да кто бы спорил. статья коапа - суд - штраф.
   14.0.114.0.1
+
+5
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
U235> Потому что сделали это Pussy Riot в форме крайне оскорбительной для всех верующих, а не только для тех, кто нехорошими делами занимается. В православном храме петь, танцевать и сквернословить нельзя вообще, независимо от того для чего это делается. Циничное и демонстративное нарушение этого запрета - прямое и очень серьезное оскорбление для всех верующих.
Оскорбление чувств верующих это статья АДМИНИСТРАТИВНОГО кодекса. И к хулиганству не имеет ни малейшего отношения. Поэтому мне совершенно непонятно с чего прокуратура это долго и дотошно выясняет. Если какой-то охранник в ХССС после пуськиного молебна стал писиться под себя или из-за душевного расстройства два месяца не ходил на работу, к квалификации содеянного не имеет ни малейшего отношения. Нужен мотив религиозной ненависти у трех баб в судебной клетке. Ты его видишь? Я - нет.
   
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
alex_ii> Ну вот покажи мне хоть парочку этих самых прихожан...

Ну, вот иду я по городу, а вокруг меня всякие люди спешат по делам и ни одного, причем, с плакатом "PR на цугундер". И при этом я знаю точно:
- какая-то часть из них верующие;
- высказывания о том, что они такие и сякие, что Бог их такой и сякой и т.п. их огорчает;

Это так или нет?
   
+
+1 (+6/-5)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Balancer> Вот только вменяемые верующие сами против такого фарса.

Вменяемые - не возражают против посадки. Многие за. Остальным пофиг. Хотя возможно у нас разные понятия о вменяемости. Лично для меня что Чаплин, что либеральничествующий Кураев - одинаково не авторитеты.
   7.07.0
+
-2 (+5/-7)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
korneyy> Оскорбление чувств верующих это статья АДМИНИСТРАТИВНОГО кодекса.

Особо циничное оскорбление чувств верующих - статья уголовного кодекса "злостное хулиганство". Читай ее состав. Там все есть. Грубое нарушение общественного порядка по мотиву религиозной ненависти.
   7.07.0
+
+7
-
edit
 

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
U235> Вменяемые - не возражают против посадки. Многие за. Остальным пофиг.

остальные - невменяемые? :eek:
   14.0.114.0.1
RU Bryansk Eagle #10.08.2012 12:26  @U235#10.08.2012 12:20
+
+6
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
B.E.>> И за это они достойны осуждения с моральной точки зрения, и административного наказания с юридической. Что непонятно? Откуда берутся требования их посадить?
U235> Учитывая тяжесть наступивших последствий и наличие признаков соответствующего состава преступления, достойны осуждения по статье УК "Злостное хулиганство". Ровно для подобных случаев она и писалась.

Ну е мое! Я же не учу тебя в жучках компаться в теме про Навального. Так почему ты не в состоянии поверить, что нет тут мотива религиозной ненависти и грубого нарушения общественного порядка, а значит нет и уголовной статьи!
Ну не веришь мне - поверь Александру Леонову, korneyy или десяткам юристов, подписавших письмо по пуськам.

Но нет, ты упорно повторяешь один и тот же бред, хотя что он бред очевидно почти всем. И эти люби обвиняют меня в оголтелости...
   21.0.1180.6021.0.1180.60
+
-2 (+4/-6)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Kuznets> остальные - невменяемын? :eek:

Может быть. Слишком забыли в либеральном угаре про элементарный здравый смысл.
   7.07.0
+
+4
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
U235> Лично для меня что Чаплин, что либеральничествующий Кураев - одинаково не авторитеты.

Ты будешь сильно удивлён, но это не единственные верующие в стране.
   14.0.114.0.1
+
+3
-
edit
 

VVSFalcon

старожил
★☆
VVSFalcon>> Женя, ну не томи душу, что конкретно правда-то? :)
TEvg> Что Мария Луиза Чиконе - дура и б-дь.
TEvg> Кстати использование этой б-дью псевдонима "Мадонна" причиняет мне невыносимые душевные страдания.
Шарфюрер, безусловно вы имеете право на эти душевные страдания. Однако, на правах старшего по званию, рекомендую вам воспользоваться методом подачи в суд. О результатах (как в целом, так и в часностях касающихся статей законодательства) доложите по известному адресу на ПринцАльбертштрассе, с использованием каналов связи нашей организации. Во избежании попадания сей информации в общественный доступ, что может нанести непоправимый ущерб образу нашей славной организации в глазах общественного мнения, и, соответственно, иметь весьма печальные последствия как для вашей будущей карьеры, так и для вас лично.

Искренне Ваш рейхсфюрер.

TEvg> Ранее я не предъявлял таких претензий т.к. старался избегать разжигания вражды в обществе. Но раз оппоненты предпочитают объявить нам войну, то я готов принять вызов.

Осталось только включить мощные аналитические способности, безусловно свойственные вашему интеллекту, и несложно будет сделать вывод . . .

PS Многоточие поставлено для того, чтобы прямое указание на вывод не было воспринято как попытка оскорбить вас намёком на недостаток тех самых аналитических способностей. Впрочем, если будет необходимо, можете рассчитывать на всеобъемлющую помощь нашей славной организации и в этом вопросе.
   9.09.0
RU 16-й #10.08.2012 12:28  @Bryansk Eagle#10.08.2012 12:13
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

16-й

аксакал
★★
B.E.> А кто тут на форуме хоть слово сказал что-нибудь против обычных православных?

Ну, я тоже предприму "последнюю" попытку.
Против обычных православных говорит любой, кто ругает их веру просто по факту веры.
Т.е. тётки спели, РПЦ отметилось, в порыве мщения обложили веру и Бога - православные этим последним огорчены.

B.E.> Раздражают пгм-нутые фанатики, жгущие портреты мадонны, и попы...

Ну, да, раздражают. Вперед, на фанатиков и попов. По-моему так.
   
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★
TEvg> Кстати использование этой б-дью псевдонима "Мадонна" причиняет мне невыносимые душевные страдания.
Использование господином Гундяевым (лжецом и клятвопреступником) псевдонима Кирилл, наносит уже лично мне невыносимые страдания. Такие имена носят дети нескольких известных мне людей. :)
   
RU U235 #10.08.2012 12:29  @Bryansk Eagle#10.08.2012 12:26
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
B.E.> Ну е мое! Я же не учу тебя в жучках компаться в теме про Навального. Так почему ты не в состоянии поверить, что нет тут мотива религиозной ненависти и грубого нарушения общественного порядка, а значит нет и уголовной статьи!

Потому что в это и следствие не верит. А там тоже профессионалы. Так что не учите их дела шить :) . Ну и Леонов, профессиональный следователь, был куда менее категоричен в оценке этого дела. Тем более что в совершении преступления по мотиву религиозной ненависти подсудимые сами же и признались
   7.07.0
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Категоричное сомнительное заявление, не подтверждённое фактом [п.11] »
RU Bryansk Eagle #10.08.2012 12:30  @16-й#10.08.2012 12:28
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
16-й> Ну, я тоже предприму "последнюю" попытку.
16-й> Против обычных православных говорит любой, кто ругает их веру просто по факту веры.
Тоже предприму "последнюю" попытку. Где тут кто-нибудь ругал православную веру просто по факту веры?
   21.0.1180.6021.0.1180.60
1 207 208 209 210 211 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru