[image]

Pussy Riot

Перенос из темы «Выборы 2011/2012 — протесты в Москве»
 
1 213 214 215 216 217 378
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
Бяка>> Получается, что Вы желаете просто потролить.
nexusxv> Нет, хотя с точки зрения верующих да.
Вообще то, я не верующий. В религию - это уж точно. Ни в одну.


Бяка>> Разрешение - это одно из многих условий. Далеко не единственное.
nexusxv> Ну список то дополнять кто будет? Ребят, у вас огромная проблема - двойные стандарты.
Множественность стандартов - это тоже самое, что единство и борьба противоположностей.
Это естественно.
Что касается списка - посмотрите на правила поведения в церкви.


nexusxv> Ну, это нарушение авторских прав и равноценно спереть что то из магазина.
А запрет на личное общение в сети в рабочее время - это авторские права? Или правило поведения в коллективе?

Это ведь был просто банальный пример. легко понятный.
Вас, например, не бесит требование одевать халаты в некоторых больницах? В конституции такого ведь нет.
А правила поведения на боксёрском ринге не применимы на улице. Это Вас не смущает? Как могла какая то спорторганизация установить правила, противоречащие куче статей уголовки! (шутка о двойных стандартах)
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+2
-
edit
 

nexusxv

опытный

nexusxv>> Сильно сказано. Только об этом думают христиане: ой, а что это наш экстремизм не дотягивает до их экстремизма?
Бяка> Христиане - они очень разные. Я мсогу немного сказать о немецких христианах.
Давай сразу разделим - мы говорим о маргиналах, которые хотят пропихнуть везде свои интересы и мировоззрения 5го века. Взять тот же закон против геев в Питере, хотя никогда проблем с ними не было.

Бяка> Но в Европе и США мусульмане не создают таких проблем как в России. Кроме как в Косово. Вот поэтому, в России, и надо делать противовес в срочном порядке.
Бяка> 99% у Рамзана - это не то, на что может рассчяитывать москва в религиозном конфликте. Если только не будет считать эти 99%, как минимум, ненадёжными.

Бяк, ну совок же в себе уживал множество религий, зачем в лапти население одевать? У нас же есть уже отработанная технология. В общем 90 процентов этой технологии - образование, но его старательно уничтожили. Просто не стоит отвечать мракобесие мракобесие, это же не + - = 0 ,а + + = 2+
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
nexusxv> Давай сразу разделим - мы говорим о маргиналах, которые хотят пропихнуть везде свои интересы и мировоззрения 5го века. Взять тот же закон против геев в Питере, хотя никогда проблем с ними не было.

Нет. Тема топика другая.
Мы говорим о причинах, следствиях, интересах, завязанных на конкретное действие в конкретном месте.
Питерские Геи вообще только что появились в топике. И, помоему, совершенно ни к чему.


nexusxv> Бяк, ну совок же в себе уживал множество религий, зачем в лапти население одевать? У нас же есть уже отработанная технология. В общем 90 процентов этой технологии - образование, но его старательно уничтожили. Просто не стоит отвечать мракобесие мракобесие, это же не + - = 0 ,а + + = 2+
В СССР уживали просто. Принуждением. Весьма серьёзным. И очень кровавым, поначалу. Как только ослабло моральное давление, заработанное тем насилием, началась реакция.
Образование тут ни при чём. Куча весьма образованных людей - религиозны. Идея Бога настольбко сложна, что является привлекательной для многих интеллектуалов.

А мракобесие начинается при приходе к власти теократов.Любых.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
AT viatcheslav_ #11.08.2012 01:01  @VVSFalcon#10.08.2012 22:32
+
+1
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал
★☆
VVSFalcon> Да ланно, мусульманская верхушка просто тактично сказала "нам ещё не хватало в ваше дерьмо вляпаться" ;)

Истинная цель данного высказывания не ясна только совсем уж дуракам: конкурентная борьба "какая РПЦ плохая, а какие мы хорошие и мирные"
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+1
-
edit
 

nexusxv

опытный

Бяка> А запрет на личное общение в сети в рабочее время - это авторские права? Или правило поведения в коллективе?
Бяка> А правила поведения на боксёрском ринге не применимы на улице. Это Вас не смущает? Как могла какая то спорторганизация установить правила, противоречащие куче статей уголовки! (шутка о двойных стандартах)

Погоди, это все ваши внутрекорпоративные правила, которые есть в любом клубе. Если вы хотите состоять в этом клубе - вы должны их соблюдать. Но все остальные - их даже не обязаны знать.ХХС - это обществное место и юридически даже не православный клуб, на сколько я понял. Там даже не весит табличка, что туда не ходи - снег на голову упадет. А раз этой таблички нет, то и разводить этот холивар не на чем. Они даже были не обязаны знать, что нельзя задирать ноги.

Интересно, а если бы они устроили это в мавзолее как бы коммунисты среагировали бы=)
   20.0.1132.5720.0.1132.57
+
+13
-
edit
 

volk959

коммофоб

Бяка> Вообще то, я не верующий.

Какая прелесть!
Каждый поклонник Гундяева и каждый пропагандист офигенной нужности РПЦ для России - непременно торжественно заявляет: "Вообще то, я не верующий"!
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
VVSFalcon>> Женя, ну не томи душу, что конкретно правда-то? :)
TEvg> Что Мария Луиза Чиконе - дура и б-дь.

Продолжение истории с Мадонной:
Вице-премьер России Дмитрий Рогозин отрицает, что в своем микроблоге в Twitter опубликовал сообщение с критикой американской певицы Мадонны, которая на своем московском концерте в субботу выступила с поддержкой группы Pussy Riot.

«Вот что любопытно: букву «б» в моем твите все поняли односложно, хотя за ней могли скрываться такие слова, как «богиня» или, например, «балерина». И тут же связали мое высказывание с т. н. «Мадонной» (черт ее дери), хотя про нее я и словом не обмолвился. Вот что значит устойчивое общественное мнение», – написал dmitry rogozin на своей странице в социальной сети Facebook.

Напомним, что в четверг в микроблоге вице-премьера появилась следующая запись: «Каждая бывшая б. с возрастом стремится читать всем лекции о морали. Особенно во время зарубежных турне и гастролей».

Это высказывание было интерпретировано как критика певицы Мадонны, которая перед своим концертом в Москве и во время него выступила за освобождение из-под стражи участниц панк-группы Pussy Riot, которых обвинение попросило приговорить к трем годам лишения свободы за панк-молебен «Богородица, Путина прогони!» в храме Христа Спасителя.
 

Рогозин отрицает, что критиковал Мадонну в своем микроблоге в Twitter

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин отрицает, что в своем микроблоге в Twitter опубликовал сообщение с критикой американской певицы Мадонны, которая на своем московском концерте в субботу выступила с поддержкой группы Pussy Riot. // www.gazeta.ru
 

:D
   
AT viatcheslav_ #11.08.2012 01:45  @Бяка#11.08.2012 00:39
+
+4 (+10/-6)
-
edit
 

viatcheslav_

аксакал
★☆
Бяка> Христиане - они очень разные.

Тут для многих будет откровением, судя по всему, но западная цивилизация - она христианская цивилизация, как то вот так получилось исторически. И она подвергается массированной и жестокой атаке в нынешний момент, в которой участвуют множество ублюдков и моральных уродов типа пуси райот. Но реакция уже пошла. Даже из моего поколения люди стали поворачиваться к таким ценностям как семья, дети, нормальные человеческие отношения и т.д. Много немцев-коллег моего возраста (30+) имеют по несколько детей, жертвуя принципами безумного потребления и сопутствующего карьеризма.

Бяка прав, ПР нарушили табу, разделяющее цивилизационные понятия добра и зла, стоящие над путиными, патриархами и самой церковью. Я поражаюсь цинизму людей, которые относят эту выходку озверевших от безнаказанности скотов к категории искуство. Меня поражают призывы к потакательству низменности и подлости, это у нас теперь гуманизм, оказывается.

Вся тема полна варварской дикостью. У меня сложилось ощущение, что тут многим не объясняли мамы с папами в детстве: что такое хорошо и что такое плохо. Для этих многих вот это вот теперь норма и "искусство":

Война (арт-группа) — Википедия

Группа «Война» — современная московская арт-группа, действующая в области концептуального протестного уличного искусства. Получила известность благодаря нескольким скандальным художественным акциям — перформансам. Образовалась в 2008 году. Поначалу акции носили анонимный подпольный характер и назывались "тренингами" или "тренировками". В то же время деятельность группы заинтересовала художника Олега Кулика, который поддержал и одобрил деятельность Войны. С 15 ноября 2010 года по 22 февраля 2011 года два активиста группы — Олег Воротников и Леонид Николаев — содержались в СИЗО Лебедевское в Петербурге по обвинению в участии в художественных акциях группы. // Дальше — ru.wikipedia.org
 

А то РПЦ всем поперек горла встала. Ну свято место пусто не бывает, при шариате будет лучше, конечно...
   21.0.1180.7521.0.1180.75
Это сообщение редактировалось 15.08.2012 в 17:56
Balancer: предупреждение (+2) по категории «Троллинг, злостная провокация флейма или особенно агрессивное вызывающее поведение [п.11.1]»
11.08.2012 03:46, Massaraksh: +1: Получи!
13.08.2012 11:12, 16-й: +1: У меня сложилось ощущение, что тут многим не объясняли мамы с папами в детстве: что такое хорошо и что такое плохо.
30.08.2012 17:51, Yevgeniy: +1: Полностью разделяю мнение
01.09.2012 07:33, Кот_да_Винчи: +1: аццкий сотона ))
02.09.2012 16:13, MoRa: +1
RU korneyy #11.08.2012 02:03  @Vyacheslav.#11.08.2012 01:45
+
+8 (+9/-1)
-
edit
 

korneyy

координатор
★★☆
viatcheslav> Я поражаюсь цинизму людей, которые относят эту выходку озверевших от безнаказанности скотов к категории искусство. Меня поражают призывы к потакательству низменности и подлости, это у нас теперь гуманизм, оказывается.
viatcheslav> Вся тема полна варварской дикостью. У меня сложилось ощущение, что тут многим не объясняли мамы с папами в детстве: что такое хорошо и что такое плохо.

У меня устойчивое ощущение что кто-то чего-то не догоняет. Постоянно через раз поминаются некие защитники Пусей, которые тащатся от того что они соорудили. Давайте конкретно: кто из обитателей форума на этом топике высказался в подобном разрезе. Ник и цитатку.

Вам не кажется что Вы уподоб** Дон Кихоту, который борется с им же выдуманными ветрянными мельницами? Поклонников девок-дибилок и их песнопений поищите в другом месте. Речь идет о том, что лекарство хуже болезни.
Честно говоря, когда все это начиналось, я думал, что мне придется противостоять моим либеральным друзьям и постоянно объяснять, насколько нехорошо то, что сделали Пусси. Но мы отказались в ситуации, когда я должен забыть про то, что они сделали, потому что в сравнении с тем, что делают с ними, а через это и со всем обществом – гораздо хуже и страшнее.
 

Это уважаемый журналист (и верующий человек) Александр Архангельский.
   

+
+9 (+10/-1)
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
korneyy> Продолжение истории с Мадонной:
> Рогозин отрицает, что критиковал Мадонну в своем микроблоге в Twitter

Дык, народ почти сразу сказал что это он, видимо, про себя так самокритично :)
«Каждая бывшая б… стремится читать всем лекции о морали»
   
+
+6
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
korneyy> Давайте конкретно: кто из обитателей форума на этом топике высказался в подобном разрезе. Ник и цитатку.

Да раз в пятый только на моей памяти этот вопрос задаётся. А объяснялась позиция и того больше. Но, увы, логика тут бессильна. Пожалуй, начну раздавать штрафы (за троллинг) за отсылки на «пусиоправдывателей»…
   

RU alex_ii #11.08.2012 04:34  @Vyacheslav.#11.08.2012 01:01
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
viatcheslav> Истинная цель данного высказывания не ясна только совсем уж дуракам: конкурентная борьба "какая РПЦ плохая, а какие мы хорошие и мирные"
Экая чушь... Ну за кого им конкурировать с РПЦ? Все давно поделено. А вот сказать РПЦ "Ну вы, б**ть и идиоты!" - они видимо хотели. И сказали...
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+4
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Balancer> Дык, народ почти сразу сказал что это он, видимо, про себя так самокритично :)
Balancer> «Каждая бывшая б… стремится читать всем лекции о морали»
Если он это про себя, то при чем тут "бывшая"? Этот как был политиком - так и остался...
   21.0.1180.7521.0.1180.75
RU АлексBOR2 #11.08.2012 04:53  @Бяка#11.08.2012 00:47
+
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Бяка> А запрет на личное общение в сети в рабочее время - это авторские права? Или правило поведения в коллективе?
это воровство у работодателя вообщето))( за чей счет трафик?)
тоже самое что на казенной машине и бензине по своим делам кататься)
   14.0.114.0.1
RU АлексBOR2 #11.08.2012 05:01  @Волк Тамбовский#11.08.2012 01:39
+
+1
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

Бяка>> Вообще то, я не верующий.
volk959> Какая прелесть!
volk959> Каждый поклонник Гундяева и каждый пропагандист офигенной нужности РПЦ для России - непременно торжественно заявляет: "Вообще то, я не верующий"!
за то утверждают что дохрена верующих шибкообразованных интелектуалов)
   14.0.114.0.1
RU АлексBOR2 #11.08.2012 05:11  @Vyacheslav.#11.08.2012 01:45
+
+3
-
edit
 

АлексBOR2

опытный

viatcheslav> Но реакция уже пошла. Даже из моего поколения люди стали поворачиваться к таким ценностям как семья, дети, нормальные человеческие отношения и т.д. Много немцев-коллег моего возраста (30+) имеют по несколько детей, жертвуя принципами безумного потребления и сопутствующего карьеризма.
Да блин религия то здесь при чем???))

viatcheslav> А то РПЦ всем поперек горла встала. Ну свято место пусто не бывает, при шариате будет лучше, конечно...
Лучше чем при СССР уже не будет при любых раскладах
ДА ВСТАЛА!!! Сама ВСТАЛА а не мы ее себе поперек горла вставили.за то и начинает получать.
совсем не хочется жить в обществе где в противовес одним тупым средневековым фанатикам хотят наплодить еще и других таких же безмозглых
   14.0.114.0.1
RU hcube #11.08.2012 06:56  @Волк Тамбовский#11.08.2012 01:39
+
+5
-
edit
 

hcube

старожил
★★
volk959> Каждый поклонник Гундяева и каждый пропагандист офигенной нужности РПЦ для России - непременно торжественно заявляет: "Вообще то, я не верующий"!

Ага. А каждый член ПЖиВ - натурально оскорб** и заявляет, что он не. Не-не! Ни копеечки! :-)
   8.08.0
KZ TEvg #11.08.2012 08:00  @Владимир Малюх#09.08.2012 11:32
+
-3 (+5/-8)
-
edit
 

TEvg

аксакал

админ. бан
TEvg>> А они не лезут.
В.М.> Лезут. В светскую прессу и телевиденье.

Не сомневаюсь, что для приверженцев демократии свобода слова - звук пустой.
И что под этим соусом на экран следует выпускать лишь духовно близких им торчков и гопников. Снимать всякие фильмы про романтику братков и дом-2.
   
+
+5
-
edit
 

nexusxv

опытный

TEvg> Не сомневаюсь, что для приверженцев демократии свобода слова - звук пустой.

Толстый троллинг, но атеизм можно было бы пустить и по телеку и в классах истории религии. Во всяком случае Невзорова мы пока не видим (или более пуфыфтых аналогов онного), а он, вроде и не против. Да только с**ут попы от него, боятся. Он бы здорово поломал бы их планы по обуванию Русского народа в лапти.
   20.0.1132.5720.0.1132.57
UA Sheradenin #11.08.2012 09:49  @nexusxv#11.08.2012 09:12
+
+4
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

nexusxv> Во всяком случае Невзорова мы пока не видим (или более пуфыфтых аналогов онного), а он, вроде и не против.

Та было бы желание, кстати весьма по делу и разумно -
   14.0.114.0.1
RU Barbarossa #11.08.2012 10:19  @Sheradenin#11.08.2012 09:49
+
+4
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
☠☠
Пардон комрады я вообще вот эту ссылку хотел вставить, а ту которая была до этого я в теме "Патриарх наступает" постил

Суды человеческие.

Вот как все просто! Смотришь на этих двух девушек и сразу становится ясно, кого надо казнить, а кого, не только помиловать, но и всячески премировать. Она ведь явно …

// vladivostok.livejournal.com
 





Ну и пусть что ребенка убила,зато не покушается на основы.
   
Это сообщение редактировалось 11.08.2012 в 11:08
12.08.2012 01:38, anybody: +1
CY D.Vinitski #11.08.2012 10:57
+
+9
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
Резюмируя Бяку и К: Если ты выносишь мусор по вечерам, то тем самым оскорб** глубокие чувства верующих... %)
   
IL alexx188 #11.08.2012 12:02  @D.Vinitski#11.08.2012 10:57
+
+7
-
edit
 

alexx188

аксакал

D.Vinitski> Резюмируя Бяку и К: Если ты выносишь мусор по вечерам, то тем самым оскорб** глубокие чувства верующих... %)

"Оскорбление чувств верующих" - это понятие границ не имеет. Например когда женщину (неверующую) пытаются заставить сидеть в задней части автобуса (обычного рейсового) чтобы она не "оскорб** чувства" едущих в передней части "верующих", или устанавливают на улицах плакаты указывающие где можно ходить женщинам а где нельзя - чтобы не "оскорбить чувства верующих" своим видом, или когда взрослые "верующие" оплевывают и кричат "шлюха" восьмилетней девочке за то что её юбка была на пару сантиметров короче чем "полагается" (или носки были не того цвета, я уже не помню точно) и это "оскорбило их чувства" - таких случаев тысячи. А в Голландии когда арабские подростки избили местную девушку за то что она ела на улице во время Рамадана, или в Норвегии похожий случай из-за короткой юбки - вы все кто пытается оправдать религиозное мракобесие - вы этого хотите? Вы на верной дороге..
   21.0.1180.7521.0.1180.75
CY D.Vinitski #11.08.2012 12:09  @alexx188#11.08.2012 12:02
+
+6
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
alexx188>А в Голландии когда арабские подростки избили местную девушку за то что она ела на улице во время Рамадана, или в Норвегии похожий случай из-за короткой юбки

Издержки мульти-культи, которые скоро будут лечиться лишением гражданства и депортацией, вместе с родителями. Это все результат уступок левакам и прочим гуманистам-заочникам.
   
12.08.2012 01:39, anybody: +1
IL alexx188 #11.08.2012 12:24  @D.Vinitski#11.08.2012 12:09
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

D.Vinitski> Издержки мульти-культи,

Ну конечно, а сами подростки конечно не виноваты. Ведь "оскорбили их религиозные чувства".

Не надо далеко ходить, вот случай с прошлой недели:
Пожилой профессор (71 год) ехал в Иерусалимском трамвае, на одной из остановок зашли трое религиозных женщин и сопровождающий их мужчина. Мужчина попросил профессора встать и уступить место женщинам, на что тот ответил что места рядом с ним свободны и они вполне могут сесть там. Сопровождающий ответил что это невозможно по религиозным соображениям (сидеть рядом с мужчиной) и что профессор обязан уступить место. Когда профессор отказался сопровождающий заявил ему что он наглец и ударил его в лицо.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
1 213 214 215 216 217 378

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru