[image]

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России
 
1 194 195 196 197 198 306
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал


ttt>> Причем таким путем, что преступники станут более опасными,
AXT> А слабо доказать этот тезис?

Что именно доказывать?

Что преступник с огнестрельным оружием опаснее преступника не имеющего такового?

Или что в Прекрасной Вооруженной Америке преступлений с огнестрелом согласно статистике на душу в 50 (пятьдесят) раз больше России?

AXT> Напомню, что если запретить в стране владение оружием, то оно будет только у преступников.

Да сколько можно ерунду то писать?

Во первых оружия легального у населения полно. Идите и покупайте если вам действительно надо.

Во вторых, если вы как некоторые придерживаетесь принципа - "К черту всякое оружие кроме пистолетов" - достаточно того что сейчас для простого гражданина (не банкира, не бандита, не ювелира) шанс погибнуть от пистолета ничтожен.

И ахи-охи о том что у НИЧТОЖНОЙ ЧАСТИ преступников пистолеты есть большинству безразличны. У них много чего есть без чего честные люди живут
   14.0.114.0.1

stas27

модератор
★★★
...
ttt> Или что в Прекрасной Вооруженной Америке преступлений с огнестрелом согласно статистике на душу в 50 (пятьдесят) раз больше России?
Тут Вы меня опять вгоняете в когнитивный диссонанс. Число преступлений с огнестрелом в США в 50 раз больше, чем в РФ (кстати, хотелось бы ссылку, а то после "самой распространённой цифры в 600.000 украденных стволов в год" осадочек остался). А уровень убийств (всех) вдвое (минимум) меньше (в расчёте на 1000 жителей). Это как соотнести/объяснить?
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+5
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Что именно доказывать?
ttt> Что преступник с огнестрельным оружием опаснее преступника не имеющего такового?
Аха,именно это. Потому что мне сдается, что для гражданина, не имеющего огнестрела, что вооруженный пистолетом преступник, что "безоружный" с бейсбольной битой или ножом...

ttt> Во первых оружия легального у населения полно. Идите и покупайте если вам действительно надо.
Охотничьего гладкоствола? Вы с ним предлагаете по улице ходить? Ну вот как вам удастся Иж-5 в карман засунуть... Да и его не так просто купить, хоть и можно при желании...
ttt> Во вторых, если вы как некоторые придерживаетесь принципа - "К черту всякое оружие кроме пистолетов" - достаточно того что сейчас для простого гражданина (не банкира, не бандита, не ювелира) шанс погибнуть от пистолета ничтожен.
А есть разница, от чего гибнуть - от пистолета или от кухонного ножа? От ножа - у обычного гражданина шанс отнюдь не нулевой... Выше него наверно только от старой "шохи" без тормозов и с водятлом за рулем...
   21.0.1180.7521.0.1180.75
BY wolff1975 #13.08.2012 11:01  @alex_ii#13.08.2012 03:43
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

wolff1975

опытный

alex_ii> Охотничьего гладкоствола? Вы с ним предлагаете по улице ходить? Ну вот как вам удастся Иж-5 в карман засунуть...

А зачем его в карман засовывать? Честному человеку прятать его незачем, даже наоборот: пусть потенциальный преступник сразу видит.
А если серьёзно, то оружие надо для обороны жилища и охотничье для этого отлично подходит.

ttt>>Да и его не так просто купить, хоть и можно при желании...

Вот именно: если есть желание, то купить можно
   14.0.114.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал


alex_ii> Аха,именно это. Потому что мне сдается, что для гражданина, не имеющего огнестрела, что вооруженный пистолетом преступник, что "безоружный" с бейсбольной битой или ножом...

Вот и ладушки. Раз вы такой защитник эффективности бейсбольных бит так и носите их с чистой совестью. Законом не запрещено :)

А то идите в детский сад и 50 раз вслух прочитайте сказку "Лиса и Медведь" - очень полезно :)

Там про "Ему вершки, а мне только корешки" хорошо написано :)
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 13.08.2012 в 11:28
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал


stas27> Тут Вы меня опять вгоняете в когнитивный диссонанс. Число преступлений с огнестрелом в США в 50 раз больше, чем в РФ (кстати, хотелось бы ссылку, а то после "самой распространённой цифры в 600.000 украденных стволов в год" осадочек остался).

Вам сайт МВД России и ФБР США так сложно найти? Там все есть. Не найдете помогу. :) Насчет вашего осадочка - ученым делавшим исследования от него ни жарко ни холодно. Не нравится - проводите свое :)

stas27> А уровень убийств (всех) вдвое (минимум) меньше (в расчёте на 1000 жителей). Это как соотнести/объяснить?

Финиш :)

То есть по вашему число убийств определяется одним наличием или отсутствием пистолетов? :)

Даже Кирилл руссо до такого не доходил :)
   10.0.210.0.2
RU alex_ii #13.08.2012 15:51  @wolff1975#13.08.2012 11:01
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
wolff1975> А зачем его в карман засовывать? Честному человеку прятать его незачем, даже наоборот: пусть потенциальный преступник сразу видит.
wolff1975> А если серьёзно, то оружие надо для обороны жилища и охотничье для этого отлично подходит.
Оружие нужно для самообороны, а оборона жилища - это лишь частный случай ее. К тому же охотничье оружие для этого просто крайне неудобно (особенно длииинный однозарядный ИЖ-5, чего я его и вспомнил...)
wolff1975> ttt>>Да и его не так просто купить, хоть и можно при желании...
wolff1975> Вот именно: если есть желание, то купить можно
Так будь у меня желание - я бы и калаш мог купить. К законам-то это отношения не имеет...
   21.0.1180.7521.0.1180.75
UA Sheradenin #13.08.2012 17:20  @wolff1975#13.08.2012 11:01
+
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

alex_ii>> Охотничьего гладкоствола? Вы с ним предлагаете по улице ходить? Ну вот как вам удастся Иж-5 в карман засунуть...
wolff1975> А зачем его в карман засовывать? Честному человеку прятать его незачем, даже наоборот: пусть потенциальный преступник сразу видит.
Какая трогательная забота о преступниках - по вашему надо сделать все чтобы предупредить преступника о возможной опасности и дать ему как можно больше шансов выбрать беззащитную жертву. Это что-то личное или просто гуманизм извращенный?

wolff1975> А если серьёзно, то оружие надо для обороны жилища и охотничье для этого отлично подходит.
А граждане вне жилища должны быть законной добычей преступников? Дескать надо же им как-то зарабатывать - если в жилищах облом, то пусть так охотятся... Я правильно вас понял?

wolff1975> Вот именно: если есть желание, то купить можно
Нужно чтобы для граждан все было по закону - а не вопреки.
   14.0.114.0.1
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ttt

аксакал


Sheradenin> А граждане вне жилища должны быть законной добычей преступников? Дескать надо же им как-то зарабатывать - если в жилищах облом, то пусть так охотятся... Я правильно вас понял?

Как обычно неправильно

Для случая ружья дома польза от возможности защитить семью не дожидаясь приезда полиции много перевешивает возможный вред

Тем более в стране по любому огромное число охотничьего оружия и преступник сам может быть с ружьем

Для пистолетов тем более на улице баланс совсем другой.

Пистолетов у преступников которые реальны для угроз простым гражданам очень мало и имеются другие способы защиты без пистолетов

тут дело скорее не в пистолетах а плохой защите граждан законом

ИМХО - правило должно быть - напал - виноват ВО ВСЕМ, в тч в своем убийстве
   10.0.210.0.2
US Сергей-4030 #13.08.2012 17:58  @ttt#13.08.2012 17:33
+
+5
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
ttt> Пистолетов у преступников которые реальны для угроз простым гражданам очень мало и имеются другие способы защиты без пистолетов

И какие же? Громко кричать?

Кроме того - а почему вы думаете, что пистолетов у преступников мало? И еще - а, скажем, просто кулаки и палки? Кулаками пара преступников исколошматит вас до сотрясения мозга - как вы будете против них защищаться? Ибо я вот очень не люблю, когда преступники меня избивают до сотрясения мозга. Я, видите ли, кровожадно полагаю, что лучше я убью одного (или обоих) из пистолета, чем получу сотрясение. Или даже просто фингалы. Или фингалы в вашей системе ценностей мелочи, на них не стоит останавливаться подробно?

PS Я вот на свою вечернюю физкультуру пистолетик с собой беру, потому что один разок чуть не стал целью нападения собаки. Обычно люди тут у нас сознательные, собак привязывают, но вот раз за 5 лет было исключение. Можно узнать, какие у вас приготовлены способы защититься от здоровой собаки пока вы прогуливаетесь быстрым шагом с тяжелым рюкзаком? Звонить в полицию?
   21.0.1180.7521.0.1180.75
Это сообщение редактировалось 13.08.2012 в 18:05

stas27

модератор
★★★
stas27>> Тут Вы меня опять вгоняете в когнитивный диссонанс. Число преступлений с огнестрелом в США в 50 раз больше, чем в РФ (кстати, хотелось бы ссылку, а то после "самой распространённой цифры в 600.000 украденных стволов в год" осадочек остался).
ttt> Вам сайт МВД России и ФБР США так сложно найти? Там все есть. Не найдете помогу. :) Насчет вашего осадочка - ученым делавшим исследования от него ни жарко ни холодно. Не нравится - проводите свое :)
Ясно. Как и 600,000 украденных стволов в год, эта цифра, эта тоже скорее всего высосана из пальца взята с сайта защиты домохозяек %).
stas27>> А уровень убийств (всех) вдвое (минимум) меньше (в расчёте на 1000 жителей). Это как соотнести/объяснить?
ttt> Финиш :)
ttt> То есть по вашему число убийств определяется одним наличием или отсутствием пистолетов? :)
Да нет, это Вы тут стенаете о том, что наличие огнестрелов на руках у населения - главная причина и источник преступности и смертности. И рассказываете о том, как спокойно и привольно дышится в России, и как американцы дрожат за свои жизни, ожидая очередной бойни. А тут такой кульбит %(. Спасибо, порадовали :)
   
Это сообщение редактировалось 13.08.2012 в 21:07
+
+3
-
edit
 

Voldemar

опытный

ttt> Для случая ружья дома польза от возможности защитить семью не дожидаясь приезда полиции много перевешивает возможный вред
На охотничий гладкоствол масса ограничений.
Даже в доме/квартире ружьё должно храниться в разобранном виде в сейфе под замком.
Быстрее чем за минуту, открыть сейф, собрать и зарядить ружьё очень проблематично.
Не говоря уже о том, как вообще стрелять из 12-го калибра в ограниченном пространстве.
Охотничий гладкоствол проблемы не решает вообще.
ttt> Тем более в стране по любому огромное число охотничьего оружия и преступник сам может быть с ружьем
Может, но опять таки, нельзя ходить по улице с собранным охотничьим ружьём.
А ещё может с собакой, кастетом, ножом или просто с палкой.

Если у кого-то дурные намерения, так пусть наши шансы будут приблизительно одинаковы.
Меньше разным несознательным элементам будут приходить в голову разные гадости.
   3.5.193.5.19
+
+1
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
ttt> Пистолетов у преступников которые реальны для угроз простым гражданам очень мало и имеются другие способы защиты без пистолетов
Категоричное заявление не подтвержденное фактами..

Ты лично считал?

у тебя точное количество есть?

тогда говори в штуках..
   
+
+2
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
ttt>> Пистолетов у преступников которые реальны для угроз простым гражданам очень мало и имеются другие способы защиты без пистолетов
Barbarossa> Категоричное заявление не подтвержденное фактами.. говори в штуках..

Троллинг он:
Ну почему ttt должен за тебя делать твою работу? Иди в ввв.гугл.ру и ищи подтверждения его словам сам. И тогда ОН не будет считать тебя троллем!
Троллинг офф.
   21.0.1180.7521.0.1180.75

ttt

аксакал


stas27> Ясно. Как и 600,000 украденных стволов в год, эта цифра, эта тоже скорее всего высосана из пальца взята с сайта защиты домохозяек %).

Простите вы дурак?

Вам были указаны ссылки. Это исследование проведено National Institute of Justice и находится на сайте

- если это сайт защиты домохозяек то не представляю о чем с вами говорить

About 211,000 handguns and 382,000 long guns were
stolen in noncommercial thefts in 1994.

Если вы не умеете работать в интернете и не в состоянии набрать mvd.ru или fbi.gov и посмотреть там последнюю статистику то тем более

Expanded Offense Data

Skip to content. | Skip to navigation Download Printable Document Expanded offense data are the details of the various offenses that the Uniform Crime Reporting Program collects beyond the count of how many crimes law enforcement agencies report. These details may include the type of weapon used in a crime, type or value of items stolen, and so forth. Expanded homicide data provide supplemental details about murders such as the age, sex, and race of both the victim and the offender, the weapon used in the homicide, the circumstances surrounding the offense, and the relationship of the victim to the offender. // Дальше — www.fbi.gov
 

stas27> Да нет, это Вы тут стенаете о том, что наличие огнестрелов на руках у населения - главная причина и источник преступности и смертности.

Ага. И еще абортов, и еще..

Ну и сколько можно лгать? Мюнхаузену до вас далеко - впрочем ложь всегда была главным аргументом сторонников оружия

В общем опять троллинг совершенно без аргументов зато с ложью ..
   14.0.114.0.1
+
-2
-
edit
 

ttt

аксакал


ttt>> Пистолетов у преступников которые реальны для угроз простым гражданам очень мало и имеются другие способы защиты без пистолетов
Barbarossa> Категоричное заявление не подтвержденное фактами..

Господин тролль, это заявление подтверждается тем что преступления против рядовых граждан с использованием пистолетов практически отсутствуют в милицейских сводках

Практически везде где появляется пистолет это разборки бандитов, киллеры, ювелиры, банки, террористы

Конечно если ты один из вышеупомянутых, то следует остерегаться, но это уже твои проблемы
   14.0.114.0.1

alex_ii

аксакал
★★
ttt> Практически везде где появляется пистолет это разборки бандитов, киллеры, ювелиры, банки, террористы

Предполагаемый убийца Ямадаева забыл оружие в ресторане

Зелимхан Мазаев, объявленный полицией Дубая в международный розыск по подозрению в убийстве Сулима Ямадаева, недавно стал участником инцидента, произошедшего

// www.pravda.ru
 


Это по твоему тоже бандитская разборка? Ствол был просто забыт по пьяни в ресторане...
Впрочем этот деятель видимо просто дебил...

Убийца Ямадаева сам себя травмировал

Порко (Il Porco) – мужская шовинистическая свинья. Сытая жизнь, неназойливые женщины, любимое дело, неограниченные удовольствия

// porco.ru
 

   21.0.1180.7521.0.1180.75

stas27

модератор
★★★
stas27>> Ясно. Как и 600,000 украденных стволов в год, эта цифра, эта тоже скорее всего высосана из пальца взята с сайта защиты домохозяек %).
ttt> Простите вы дурак?
Может быть. Но не склеротик и не врун. В отличии от.
ttt> Вам были указаны ссылки. Это исследование проведено National Institute of Justice и находится на сайте
Врете. Вот ваш пост: ХОЛИВАР за вооружённую самооборону [ttt#09.08.12 13:07]
Где там ссылка на ncjrs? Совет - старайтесь не врать в тех случаях, когда есть документальное свидетельства :). Иначе это вызывает сомнения в Ваших умственных способностях...
Поскольку Ваша лживость документирована, вот содержание того поста:
stas27> Ccылочку можно? А то первый линк в гугле: https://www.ncjrs.gov/App/publications/Abstract.aspx?id=201983


Google
// Google
 



stas27> Из 12.996 убитых только о 1615 достоверно известно, что они убиты незнакомцем. Что составляет 12%. Или, говоря по-другому, в 43% случаев достоверно известно, что убийство совершенно знакомыми/родичами. Наводит мысли относительно числа бытовых преступлений в Стране Культурных Людей...

Наводит

Я грабитель, вы грабитель - хапнули лимон, потом я решил - лимон целый лучше чем половина

Типично нет?
 

ttt> https://www.ncjrs.gov/txtfiles/165476.txt
ttt> - если это сайт защиты домохозяек то не представляю о чем с вами говорить
ttt> About 211,000 handguns and 382,000 long guns were
ttt> stolen in noncommercial thefts in 1994.
Ну да, данные 1994 г. - самый свежачок :). Хотя кто Вас разберет - критерии значимости ссылок Вы так и не привели. Хотя нет, я знаю - значимо все, что Вам удобно...
ttt> Если вы не умеете работать в интернете и не в состоянии набрать mvd.ru или fbi.gov и посмотреть там последнюю статистику то тем более
ttt> http://www.mvd.ru/userfiles/sb_12_11.pdf
ttt> FBI — Expanded Offense Data
Молодечик! А теперь следующий шаг - из этих таблиц приведите те цифры, на которых Вы основали свое утверждение. Работа облгораживает ;).
stas27>> Да нет, это Вы тут стенаете о том, что наличие огнестрелов на руках у населения - главная причина и источник преступности и смертности.
ttt> Ага. И еще абортов, и еще..
ttt> Ну и сколько можно лгать? Мюнхаузену до вас далеко - впрочем ложь всегда была главным аргументом сторонников оружия
ttt> В общем опять троллинг совершенно без аргументов зато с ложью ..
Как приятно перекладывать с больной головы на здоровую :)
   
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
...
ttt>> Простите вы дурак?
...
ttt>> Если вы не умеете работать в интернете и не в состоянии ...
ttt>> Ну и сколько можно лгать? Мюнхаузену до вас далеко - впрочем ложь всегда была главным аргументом сторонников оружия

Вообще грустно это видеть - энтузиаст антипистолетного движения, с которым было интересно спорить и от которого можно было узнать много интересного, за примерно 5 лет превратился в банального тролля и хама. Очень жаль :( .
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

ttt

аксакал


stas27> Где там ссылка на ncjrs? Совет - старайтесь не врать в тех случаях, когда есть документальное свидетельства :). Иначе это вызывает сомнения в Ваших умственных способностях...

Господин не умеющий даже найти сайт МВД и сомневающийся в других

Ссылка дана в ответ на ваш пост где вы засомневались в распространенности цифры 600 тыс

ХОЛИВАР за вооружённую самооборону

было: Cообщество против массового распространения огнестрельного оружия в России // www.balancer.ru
 

На что я вам показал сколько упоминаний этого числа, ссылок на первоисточник цифры там полно. Я кстати именно оттуда его взял. Если вам не найти - ваши проблемы

stas27> Ну да, данные 1994 г. - самый свежачок :). Хотя кто Вас разберет - критерии значимости ссылок Вы так и не привели. Хотя нет, я знаю - значимо все, что Вам удобно...

Для вашего сведения, это не данные ежегодной статистики -это исследование, такие исследования не проводятся каждый год

stas27> Молодечик! А теперь следующий шаг - из этих таблиц приведите те цифры, на которых Вы основали свое утверждение. Работа облгораживает ;).

То есть вы публично признаете что работать с первоисточником не умеете? Не в состоянии взять вилкой котлету когда она лежит на вашем столе? :)

Хотя плиз - 3503 преступления с огнестрельным оружием в России и 276 тыс в США

ПС

Данные по Иллинойсу - не самому маленькому штату неполные, так что в реале цифра всяко больше 280 тыс
   10.0.210.0.2
Это сообщение редактировалось 14.08.2012 в 09:50
+
+1
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ttt> То есть вы публично признаете что работать с первоисточником не умеете? Не в состоянии взять вилкой котлету когда она лежит на вашем столе? :)
ttt> Хотя плиз - 3503 преступления с огнестрельным оружием в России и 276 тыс в США

Это просто разрывает все шаблоны до самой задницы... Россия в этом плане безопаснее чем США в 78,8 раза!!! Догнали и перегнали.
А вот если бы у Наполеона была газета Правда...
   14.0.114.0.1

stas27

модератор
★★★
stas27>> Где там ссылка на ncjrs? Совет - старайтесь не врать в тех случаях, когда есть документальное свидетельства :). Иначе это вызывает сомнения в Ваших умственных способностях...
ttt> Господин не умеющий даже найти сайт МВД и сомневающийся в других
ttt> Ссылка дана в ответ на ваш пост где вы засомневались в распространенности цифры 600 тыс
ttt> ХОЛИВАР за вооружённую самооборону
Опять врете. Ссылку на Ваш ответ, а не на мой вопрос дайте.
ttt> На что я вам показал сколько упоминаний этого числа, ссылок на первоисточник цифры там полно. Я кстати именно оттуда его взял. Если вам не найти - ваши проблемы
Да, google.ru знает много. Очень удобно - туда я вас и буду отсылать.
stas27>> Ну да, данные 1994 г. - самый свежачок :). Хотя кто Вас разберет - критерии значимости ссылок Вы так и не привели. Хотя нет, я знаю - значимо все, что Вам удобно...
ttt> Для вашего сведения, это не данные ежегодной статистики -это исследование, такие исследования не проводятся каждый год
Опять врете. По вашей ссылке данные только на 1994 г. Я вам дал данные за 10 лет. Что куда надежнее данных за пиковый год преступности в Сша, после которого она резко упала.
stas27>> Молодечик! А теперь следующий шаг - из этих таблиц приведите те цифры, на которых Вы основали свое утверждение. Работа облгораживает ;).
ttt> То есть вы публично признаете что работать с первоисточником не умеете? Не в состоянии взять вилкой котлету когда она лежит на вашем столе? :)
ttt> Хотя плиз - 3503 преступления с огнестрельным оружием в России и 276 тыс в США
Названия таблиц и категорий оттуда в студию. Блин, вся энергия уходит на вранье, что ли? На то, чтобы внятно оформить свои доказательства ума уже не хватает?
   
CA stas27 #15.08.2012 23:33  @Sheradenin#14.08.2012 09:41
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
ttt>> То есть вы публично признаете что работать с первоисточником не умеете? Не в состоянии взять вилкой котлету когда она лежит на вашем столе? :)
ttt>> Хотя плиз - 3503 преступления с огнестрельным оружием в России и 276 тыс в США
Sheradenin> Это просто разрывает все шаблоны до самой задницы... Россия в этом плане безопаснее чем США в 78,8 раза!!! Догнали и перегнали.
Да все до боли понятно. Он втролливает мысль о том, что при легальной продаже пистолетов, к числу преступлений в России добавится число преступлений в сша (в смысле произойдет резкое увеличение числа преступлений, а не перерапределение долей разных видов вооружений при совершении преступлений). Россияне ведь все поголовно только и ждут ствола, чтобы начать безобразничать. См. Дискуссию о бытовых убийствах.

Sheradenin> А вот если бы у Наполеона была газета Правда...

Зачем хоплофобам враги, если у них есть ттт!?
   
Это сообщение редактировалось 16.08.2012 в 00:23
US Сергей-4030 #15.08.2012 23:43  @stas27#15.08.2012 23:33
+
+1
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
stas27> Россияне ведь все поголовно только и ждут ствола, чтобы начать безобразничать. См. Дискуссию о бытовых убийствах.

У нас вот уже собаки и старушки кончились. Скучно. У вас еще есть?
   21.0.1180.7721.0.1180.77
CA stas27 #16.08.2012 02:04  @Сергей-4030#15.08.2012 23:43
+
+1
-
edit
 

stas27

модератор
★★★
stas27>> Россияне ведь все поголовно только и ждут ствола, чтобы начать безобразничать. См. Дискуссию о бытовых убийствах.
Сергей-4030> У нас вот уже собаки и старушки кончились. Скучно. У вас еще есть?

Не знаю, но волнуюсь...
   
1 194 195 196 197 198 306

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru