[image]

Гражданская война в Сирии. Обсуждение и флейм.

Процесс пошел...
 
1 183 184 185 186 187 678
RU Bryansk Eagle #14.08.2012 18:08  @alex_ii#14.08.2012 17:45
+
+2
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
alex_ii> Подробнее: СМИ: Башар Асад готов уйти в отставку из-за ухудшающегося положения в стране — Асад, Сирия, отставка, теракт - Росбалт


МИД РФ: Псевдоинтервью об уходе Башара Асада - провокация

МИД РФ: Псевдоинтервью об уходе Башара Асада - провокация. Сообщение в саудовской газете Al-Watan с ссылкой на заместителя главы Министерства иностранных дел (МИД) России Михаила Богданова о ...

// top.rbc.ru
 

   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+1
-
edit
 

majera

опытный

Duce> Именно о такой позиции она и писала.
Отнюдь нет, она описывала такой способ как универсальную тактику, это раз, обнаружить снайпера стреляющего вдоль узкой улицы- как два пальца об асфальт, это два...
   
+
-
edit
 

Makedon

втянувшийся

Sergofan> Я рад ... что такой идиот сбежал из страны ... Надеюсь его там будут подкармливать
Именно такими заявлениями он себе на хлеб и зарабатывает
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Информационная война продолжается. Помните о человеке с тысячью лиц, вещавшего на Аль-Джазира, его хороший знакомый Мохамед Салим Каббани добровольно пришел на Сирийское телевидение, и рассказал о том, как путём запугивания(ну и денег наверно) повстанцы заставили его делать репортажи о злодеяниях Асада.
В частности, о стрельбе снайперов повстанцев для провокации полицейских в Дамаске во время демонстраций, о ловкости профессионалов из BBC, Аль-Джазира, Франция24, Аль-Арабиа при монтаже его репортажей, которые большей частью снимались в Ливане, а не в Сирии, о подставах в репортажах того самого Салаха Абу Халеда, и прочее.
Текст интервью.
   21.0.1180.7721.0.1180.77
Это сообщение редактировалось 14.08.2012 в 22:05
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Duce> В частности, о стрельбе снайперов повстанцев для провокации полицейских в Даммаске во время демонстраций, о ловкости профессионалов из BBC, Аль-Джазира, Франция24, Аль-Арабиа при монтаже его репортажей, которые большей частью снимались в Ливане, а не в Сирии, о подставах в репортажах того самого Салаха Абу Халеда, и прочее.
Придется засадникам методички исправлять, катарские съёмки уже не актуальны, на очереди ливанские. :)
   
Александр Леонов: предупреждение (+1) по категории «Флуд или офтопик»
MD Serg Ivanov #14.08.2012 23:43
+
-
edit
 

Управление сирийским городом Кобани перешло в руки курдов и армян | Новости Армении - NEWS.am

В расположенном на севере Сирии городе Кобани, большинство жителей которого составляют курды, создан народный парламент...

// news.am
 

   21.0.1180.7721.0.1180.77
+
-
edit
 

Duce

втянувшийся

S.I.> http://news.am/rus/news/117030.htmlъ
Вы забыли эпиграф: "Армянское радио сообщает...".
   21.0.1180.7721.0.1180.77
+
-
edit
 

tehnokrattt

новичок

S.I.>> http://news.am/rus/news/117030.htmlъ
Duce> Вы забыли эпиграф: "Армянское радио сообщает...".

Ну вообще-то в данном случае правда. Кобани был "отдан" курдам уже месяц как назад (если не больше). Продублирую видео из Кобани о бескровном захвате курдами власти после ухода сил Ассада
   9.09.0
+
-1
-
edit
 

Duce

втянувшийся

S.I.>>> http://news.am/rus/news/117030.htmlъ
Duce>> Вы забыли эпиграф: "Армянское радио сообщает...".
tehnokrattt> Ну вообще-то в данном случае правда. Кобани был "отдан" курдам уже месяц как назад (если не больше). Продублирую видео из Кобани о бескровном захвате курдами власти после ухода сил Ассада

Тот, что с крыши по портрету молотит- надо полагать армянин курд?! И им это поселение отдали?!
Право слово, мне смешно... Я никак не за Асада, как впрочем и за повстанцев, но эта сцена- так театральна! (вспомнил Азербайджан и Прибалтику 90-ых годов, где то обошлось диалогом "разговором", а где то- до сих пор "разговаривают".
   21.0.1180.7721.0.1180.77
RU tehnokrattt #15.08.2012 01:02
+
-
edit
 

tehnokrattt

новичок

Повстанцы удачно атаковали колонну правительственных сил в районе Сармады, направлявшуюся в сторону пограничного КПП Баба-аль-хава
   9.09.0
+
-
edit
 

Duce

втянувшийся

tehnokrattt> Повстанцы удачно атаковали колонну правительственных сил в районе Сармады, направлявшуюся в сторону пограничного КПП Баба-аль-хава
А в чём "успешность"?! В трёх тягачах с поднятыми аппарелями (что как бы намекает о порожняке)?! Или в трупах водителей-солдатов?!
   21.0.1180.7721.0.1180.77
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

ADI

ограниченный
☆★★★★
Duce> А в чём "успешность"?! В трёх тягачах с поднятыми аппарелями (что как бы намекает о порожняке)?! Или в трупах водителей-солдатов?!
А больше ничего не заметили кроме трёх тягачей, а ещё видео с уничтоженной колонной не удалось найти? :)
   
+
+1
-
edit
 

tehnokrattt

новичок

Duce> Право слово, мне смешно... Я никак не за Асада, как впрочем и за повстанцев, но эта сцена- так театральна! (вспомнил Азербайджан и Прибалтику 90-ых годов, где то обошлось диалогом "разговором", а где то- до сих пор "разговаривают".

Как я понял, Вы не верите, что Кобани покинули правительственные войска Асада? Ну доказать ничего не могу, но данный факт вроде бы как особо никем и не оспаривался. Кобани - это первый перешедший под контроль курдов сирийский город. Сейчас их вроде как пять. Правда вот Камишлы - самый крупный курдский город в Сирии до сих пор находится под формальным контролем сирийской армии. При этом в Камишлы курды даже удосужились с правительственными войсками немного повоевать, но потеряв одного (!) человека убитым - сопротивление прекратили. Благо демонтсрации проводить им там никто не запрещает.






   9.09.0

Duce

втянувшийся

ов?Duce>> А в чём "успешность"?!
ADI> А больше ничего не заметили кроме трёх тягачей, а ещё видео с уничтоженной колонной не удалось найти? :)
У Вас похоже какой-то инвайт не "тубе", а у меня последний кадр- мужик с педерастической наколкой на плече кричит...Обидка...
   21.0.1180.7721.0.1180.77
+
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Duce>> Право слово, мне смешно...
tehnokrattt> Как я понял, Вы не верите, что Кобани покинули правительственные войска Асада? Ну доказать ничего не могу, но данный факт вроде бы как особо никем и не оспаривался.
Более чем верю, но что он официально уже стал Курдистанским- не передёргивайте,(про армян вообще молчу). И с источниками работайте- как минимум тремя...А то- "Газета Курдистана" сообщает о "новом городе Курдистана", при всём уважении к курдам(знаком).
   21.0.1180.7721.0.1180.77
+
-
edit
 

tehnokrattt

новичок

tehnokrattt>> Повстанцы удачно атаковали колонну правительственных сил в районе Сармады, направлявшуюся в сторону пограничного КПП Баба-аль-хава
Duce> А в чём "успешность"?! В трёх тягачах с поднятыми аппарелями (что как бы намекает о порожняке)?! Или в трупах водителей-солдатов?!

Ну там вообще-то помимо тягачей есть танк :-) Да и тягачи и грузовики стоят приличных денег, с которыми у Асада не очень. И есть другие видео с броневичком каким-то и защищенным железными листами грузовиком (захваченные там же), но искать лень... а вообще... хорошо, пусть будет по Вашему - пусть будет "повстанцы неудачно атаковали колонну правительственных сил". Так лучше звучит? По-моему, так не очень как-то.
   9.09.0

ADI

ограниченный
☆★★★★
Duce> У Вас похоже какой-то инвайт не "тубе", а у меня последний кадр- мужик с педерастической наколкой на плече кричит...Обидка...
А у меня на последних кадрах захваченный танк. :)
На других видео тягачей с десяток и ещё всякие другие машинки.


   
Это сообщение редактировалось 15.08.2012 в 02:26
+
-
edit
 

tehnokrattt

новичок

Duce> Более чем верю, но что он официально уже стал Курдистанским- не передёргивайте,(про армян вообще молчу). И с источниками работайте- как минимум тремя...А то- "Газета Курдистана" сообщает о "новом городе Курдистана", при всём уважении к курдам(знаком).

Эээ... не особо понял мысль. Хотя спасибо за совет работать с тремя источниками - теперь пока три источника не отыщу - сюда ни ногой :-)
Я вроде как не передергивал и не говорил, что какой-то населенный пункт "официально стал Курдистанским". Открою тайну - официально Курдистана как не было, так и нет и, возможно, не будет никогда. Про армян я тоже молчал, как и Вы :-)
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Duce>> А в чём "успешность"?! В трёх тягачах с поднятыми аппарелями (что как бы намекает о порожняке)?! Или в трупах водителей-солдатов?!
tehnokrattt> а вообще... хорошо, пусть будет по Вашему - пусть будет "повстанцы неудачно атаковали колонну правительственных сил". Так лучше звучит? По-моему, так не очень как-то.
Давайте честно дискутировать, мой ответ был на выше изложенное видео, и там-я не вижу успешности.
tehnokrattt> Ну там вообще-то помимо тягачей есть танк.
Его я вижу, он с тех самых тягачей?!
ADI> На других видео тягачей с десяток и ещё всякие другие машинки.
Я искренне восхищаюсь Вашим зрением, но...
Ребята, давайте факты, а не желаемые фантазии, ну право слово....
п.с. Ади!!!Вы "доложили" видео! Я его буду смотреть!(утром).
   21.0.1180.7721.0.1180.77
Это сообщение редактировалось 15.08.2012 в 02:39

  • Александр Леонов [15.08.2012 03:18]: Предупреждение пользователю: ADI#14.08.12 22:03
Duce> А в чём "успешность"?! В трёх тягачах с поднятыми аппарелями (что как бы намекает о порожняке)?! Или в трупах водителей-солдатов?!

8 трейлеров, 2 грузовика и танк - как по мне, так вполне успешная атака.

Интересно кстати, что шла такая куча пустых трейлеров - гнали в Сармаду вывозить технику в более горячие места?
   11.011.0
+
+1
-
edit
 

alexx188

аксакал

Iltg> 8 трейлеров, 2 грузовика и танк - как по мне, так вполне успешная атака.
Более чем успешная. Особенно трейлеры желанная цель, более приоритетная чем танк.
   21.0.1180.7721.0.1180.77
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Iltg>> 8 трейлеров, 2 грузовика и танк - как по мне, так вполне успешная атака.
alexx188> Более чем успешная. Особенно трейлеры желанная цель, более приоритетная чем танк.
Конечно трейлер лучше, его в Турции можно очень хорошо "загнать", а на вырученные деньги много "плюшек" купить. А с танком- только и остаётся что, так это воевать.
зы. Колонна частной строительной техники, с охраной из взвода Сирийской армии и одного танка, была захвачена...
   21.0.1180.7921.0.1180.79
+
+1
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Тем временем в Дамаске очередной теракт. Взорвана автоцистерна у отеля Rose Hotel, где так же находится штаб квартира миссии ООН в Сирии.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
+
+2
-
edit
 

alexx188

аксакал

Duce> Конечно трейлер лучше, его в Турции можно очень хорошо "загнать", а на вырученные деньги много "плюшек" купить. А с танком- только и остаётся что, так это воевать.

То что вы не понимаете значения трейлеров и того насколько уменьшится стратегическая мобильность танковых соединений без них - ваша большая проблема. Например на трейлерах танковый полк можно перебросить из точки А в точку Б за двое-трое суток, а своим ходом они будут добираться неделю, потеряют кучу техники из-за технических неисправностей, сожгут огромное количество драгоценного топлива (их еще придется по дороге дозаправлять и не один раз а это непростая логистика особенно в нынешней ситуации), вымотают личный состав..

Кроме того надо понимать - танков у сирийцев как грязи а танковые трейлеры вещь редкая.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
Это сообщение редактировалось 15.08.2012 в 12:18
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Duce

втянувшийся

alexx188> То что вы не понимаете значения трейлеров и того насколько уменьшится стратегическая мобильность танковых соединений без них - ваша большая проблема.
Как Вы пафосно строги. Лекции о назначении транспортировки боевых единиц читаете... Продолжайте, может кто не в курсе.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
1 183 184 185 186 187 678

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru