[image]

Моя страна…

 
1 45 46 47 48 49 111
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠
А не кажется ли, что по закону, этого майоришку надо гнать из спецслужбы, а начальнику - накрутить хвост так, чтоб сидеть неделю не мог?
   
+
+4
-
edit
 

kot1967

опытный

MoRa> З.Ы. На записи видно, как кортеж останавливается.....
Ну вообщем женщина сама за себя все сказала. Мнение субьективное, посему без комментариев.
&nbsp[показать]

Обьективно - мало того что на лицо игнорирование ПДД, так и еще и профессионализм водителя у первых лиц под стать их собственному.
Не знаю уж радоваться этому или огорчаться :)
   
LT Meskiukas #07.08.2012 21:37  @D.Vinitski#07.08.2012 12:14
+
-
edit
 

Meskiukas

аксакал
★★☆
D.Vinitski> А не кажется ли, что по закону, этого майоришку надо гнать из спецслужбы, а начальнику - накрутить хвост так, чтоб сидеть неделю не мог?
Ну, ты прямо, как минимум генерал-полковник! Эк тебя понесло! :p
   14.0.114.0.1
CY D.Vinitski #07.08.2012 22:11  @Meskiukas#07.08.2012 21:37
+
+4
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠
Это провал - подумал Штирлиц! :)
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
MoRa>> З.Ы. На записи видно, как кортеж останавливается.....
kot1967> Ну в общем женщина сама за себя все сказала. Мнение субьективное, посему без комментариев.


Что же без комментариев? Можно и прокомментировать :)
Я, если честно, этот ролик впервые увидел именно в этом топике. И вообще не слышал об этом ДТП.
Целиком и полностью на стороне потерпевшей. Но пафосного выступления в стиле "оккупанты!", "бедную женщину наверное в ГУЛАГ отправили", "дотянулся таки!", "доколе?!" и т.п. ситуация, по-моему, не заслуживает.

А само ДТП показательно, да. Таких водятлов раньше (при "кровавой гэбне") на пушечный выстрел не подпустили бы к машине ГОНа. ИМХО конечно. Или нынешние совсем уже оборзели от безнаказанности и вседозволенности.
   9.09.0
RU Bryansk Eagle #08.08.2012 11:51  @MoRa#07.08.2012 22:15
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
MoRa> Я, если честно, этот ролик впервые увидел именно в этом топике. И вообще не слышал об этом ДТП.
А как думаешь почему? Такая тема СМИ не была бы интересна, или у нас все таки существует цензура на ТВ? ;)
   21.0.1180.6021.0.1180.60

ahs

старожил
★★★★
MoRa> З.З.Ы. Очевидно после того "оккупанты" нашли регистратор, убили женщину, Пу сожрал ребенка (хотя хз - ребенок полагался же Сталину...), а запись выложили белоленточные агенты глубоко внедренные в "оккупантскую" администрацию еще при ЕБН (вот она - прозорливость неполживой Илиты-небыдла!).

Мора, ты считаешь нормальным само наличие таких вот двенадцатимашинных кортежей с непрофессиональными м***ками за рулем при ничего не решающем, гм, невысоклике? Кто, как не оккупанты ездят таким макаром?
Какого хрена при приезде такого вот хрена с горы люди должы делать "ку"на обочине, закрывать наглухо шторы по просьбе людей в штатском, стоять в многочасовых пробках, пропускать работу, бо окна офиса выходят на трибуну, где восседают оккупанты?
Мора, по нашей стране уже коней с синими мигалками возят, видел лично! Настоящих коней, которые лошади, в трейлере.
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Sheradenin

аксакал

ahs> Какого хрена при приезде такого вот хрена с горы люди должы делать "ку"на обочине
Примерно как "в знак признания маленьким народом великого русского народа"
   14.0.114.0.1
+
+2
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
MoRa> А само ДТП показательно, да. Таких водятлов раньше (при "кровавой гэбне") на пушечный выстрел не подпустили бы к машине ГОНа. ИМХО конечно.
Машеров.
   
RU MoRa #08.08.2012 22:09  @Bryansk Eagle#08.08.2012 11:51
+
+1
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
B.E.> А как думаешь почему? Такая тема СМИ не была бы интересна, или у нас все таки существует цензура на ТВ? ;)

А с чего такая уверенность, что я регулярно интересуюсь какими бы то ни было СМИ включая ТВ?! :D
Зомбоящик использую исключительно для просмотра интересующих меня фильмов, спортивных мероприятий и передач типа "Танки России" ;)
   9.09.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
ahs> Мора, ты считаешь нормальным само наличие таких вот двенадцатимашинных кортежей с непрофессиональными м***ками за рулем при ничего не решающем, гм, невысоклике? Кто, как не оккупанты ездят таким макаром?

Это, увы, не мне решать - какие кортежи должны быть у невысокликов, какое кол-во авто в кортеже и какое обеспечение должно быть у этого кортежа. Рылом не вышел :)
Однако есть вопрос: исключительно оккупанты такими кортежами "рассекают"? :)


ahs> Какого хрена при приезде такого вот хрена с горы люди должы делать "ку" на обочине, закрывать наглухо шторы по просьбе людей в штатском, стоять в многочасовых пробках, пропускать работу, бо окна офиса выходят на трибуну, где восседают оккупанты?

Опять мимо. Я не решаю эти вопросы, увы.
ИМХО, будь я президентом мне бы хватило и пяти машин в кортеже. И проспекты перекрывались бы только в случае моего опаздания на "борт №1" спешащий на саммит Россия-НАТО, к примеру :)

ahs> Мора, по нашей стране уже коней с синими мигалками возят, видел лично! Настоящих коней, которые лошади, в трейлере.

Уже?! Почему я не удивлен? :)
   9.09.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠
MoRa> Это, увы, не мне решать - какие кортежи должны быть у невысокликов, какое кол-во авто в кортеже и какое обеспечение должно быть у этого кортежа. Рылом не вышел :)

Вот, достойно рылам власть себя и ведёт. А были бы лица, смотришь, и во главе государства ГРАЖДАНЕ оказывались, а не гномы нефтегазовые.
   
+
+2
-
edit
 

MoRa

аксакал
★☆
D.Vinitski> Вот, достойно рылам власть себя и ведёт. А были бы лица, смотришь, и во главе государства ГРАЖДАНЕ оказывались, а не гномы нефтегазовые.

Ну, куда уж нам, сирым и убогим! Простите покорно, что с Вами дерзаем обмусоливать тут всякое!
   9.09.0
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠
Это ты мусолишь. А я в партере :D
   

BY V.Stepan #14.08.2012 12:04  @Бяка#08.08.2012 21:53
+
+2
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
MoRa>> А само ДТП показательно, да. Таких водятлов раньше (при "кровавой гэбне") на пушечный выстрел не подпустили бы к машине ГОНа. ИМХО конечно.
Бяка> Машеров.

Неужели? А вот его дочь несогласна с таким утверждением

Интервью с дочерью Машерова
........
- Говорят, водитель был уже немолодым человеком, но Машеров не хотел его увольнять…
- Водитель был настоящий ас. Года за два до трагедии мы ехали с папой на «ЗИЛе» по парковой магистрали (нынешний проспект Машерова). Я сидела сзади, папа впереди. Когда поравнялись с улицей Гвардейской, увидели, что прямо на папу с огромной скоростью летит такси. Передняя машина сопровождения ушла далеко вперед. Задняя отстала. Евгений Федорович увернулся от летящей прямо на нас машины. Так что с реакцией у него все было в порядке. Тогда он нас спас.
 


По аварии, в которой погиб Машеров, много вопросов возникает, но вешать вину на его водителя... Это из серии "слышал звон, да не знаю, где он".
   6.0.2

DE Бяка #14.08.2012 21:52  @V.Stepan#14.08.2012 12:04
+
+1
-
edit
 

Бяка

имитатор знатока
★☆
V.Stepan> По аварии, в которой погиб Машеров, много вопросов возникает, но вешать вину на его водителя... Это из серии "слышал звон, да не знаю, где он".

Водитель Машерова был весьма стар. И возил он его с 44-го года.
После случая с Машеровым водителей с таким стажем сняли с обслуживания "первых лиц". Поставили молодых, которых специально тренировали.

Слухи, конечно, ходили разные. Но оргвыводы говорят о реальном.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
CY D.Vinitski #14.08.2012 22:03  @Бяка#14.08.2012 21:52
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠
Бяка> Водитель Машерова был весьма стар. И возил он его с 44-го года.

Видимо, Машеров был наследный принц, раз у него в 26 лет был персональный водитель, бугагагааа!


   
BY V.Stepan #14.08.2012 23:39  @Бяка#14.08.2012 21:52
+
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
Бяка> Водитель Машерова был весьма стар.

Это я знаю. И что? Конкретно в той ситуации вероятнее всего спас бы бронированный ЗИЛ. Спас бы более молодой водитель - а вот х/з. "Чайка" всё-таки не автомобиль для резких выкрутасов.

Бяка> После случая с Машеровым водителей с таким стажем сняли с обслуживания "первых лиц". Поставили молодых, которых специально тренировали.

И что? Как это говорит о том, что у Машерова был водятел?

Бяка> Но оргвыводы говорят о реальном.

Оргвыводы были и по обеспечению передвижения первых лиц. В том числе и по категорическому запрету ездить первым лицам на "Чайках".

Из вью Машеровой
- А как получилось, что погиб Петр Миронович на "чайке"?
-До сих пор никто не знает, кто подогнал «чайку» к подъезду здания ЦК в тот день. По своему статусу папа уже не имел права ездить на ней. Ему не разрешало 9-е управление. С дачи он приехал на «ЗИЛе». И около здания ЦК стоял «ЗИЛ». Водитель ждал папу в приемной, и когда они спустились, увидели "чайку". В этом и есть тайна гибели Машерова. Нужно лишь сравнить тактико-технические характеристики двух машин. «ЗИЛ» - «танк» на колесах, "чайка" - «консервная банка». Одна дверь «ЗИЛа» весила 300 кг. А «чайка» вся весила 2600 кг. Тогда спецы говорили, что когда "чайка" тормозит, она становится неуправляемой. А «ЗИЛ» можно было на месте развернуть на 160 градусов. К тому же водитель уже привык к «ЗИЛу».
 
   14.0.114.0.1
BY V.Stepan #14.08.2012 23:44  @D.Vinitski#14.08.2012 22:03
+
+3
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Видимо, Машеров был наследный принц, раз у него в 26 лет был персональный водитель, бугагагааа!

Ну, ты бы хоть сам свои же ссылки читал, что ли :)
После освобождения Беларуси — c июля 1944 года работал первым секретарём Молодеченского, Минского обкомов ЛКСМБ. С июля 1946 года секретарь, а с октября 1947 года первый секретарь ЦК ЛКСМ Белоруссии
 
   14.0.114.0.1
CY D.Vinitski #15.08.2012 00:26  @V.Stepan#14.08.2012 23:44
+
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠
Ну, никак не полагался в 44-м первому секретарю комсомольской организации, хоть и областной, персональный водитель. Да ещё и в освобождаемых районах.
   
BY V.Stepan #15.08.2012 05:41  @D.Vinitski#15.08.2012 00:26
+
+1
-
edit
 

V.Stepan

аксакал
★★☆
D.Vinitski> Ну, никак не полагался в 44-м первому секретарю комсомольской организации, хоть и областной, персональный водитель. Да ещё и в освобождаемых районах.

Я не знаю, полагался или нет, но в сообщении Бяки нет слов "персональный водитель в 44-м году". Есть "он его возил". Даже если допустить, что не полагался, то неужели в обкоме комсомола не было ни одной машины? И неужели Машеров, будучи первым секретарём обкома, ни разу не воспользовался этой машиной, и соответственно, услугами водителя? Т.е. все остальные работники юзали машину, а первому секретарю низзя? :)
   14.0.114.0.1
CY D.Vinitski #15.08.2012 10:50  @V.Stepan#15.08.2012 05:41
+
+7
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠

Lenta.ru: В России: Росприроднадзор засекретит информацию о чрезвычайных ситуациях

Росприродназор создаст специальную комиссию, которая будет контролировать все информацию, предоставляемую сотрудниками ведомства по запросу журналистов. Чиновникам также запретят давать сведения о работе ведомства. Сотрудники федеральной службы считают, что решение связано с освещением в прессе наводнения в Крымске.

// lenta.ru
 



А потом дума проштампует закон о расстрелах паникеров и вредителей.

Власть топчет Конституцию, как хочет. Скот в загоне молча жуёт.
   
CY D.Vinitski #15.08.2012 12:32  @D.Vinitski#15.08.2012 10:50
+
+4
-
edit
 
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★

D.Vinitski>
Пришлось покопаться, а комменты как всегда....

Впервые побывала.

Встретилось на просторах Фейсбука. Фотография сделана в г.Плёс, Приволжского района Ивановской области. Интересно, что за неделю до Плёса ее еще видели в …

// avmalgin.livejournal.com
 

   9.09.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

D.Vinitski

филин-стратег
★★
☠☠
Кстати, вам не кажется, что на момент посещения г-жа Медведева уже была женой бывшего президента? :D
   
1 45 46 47 48 49 111

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru