[image]

Только отечественные подводные лодки и экипажи [4]

Корабли и служба на них
 
1 77 78 79 80 81 175
+
+5
-
edit
 

Belomor

втянувшийся

Одна баба сказала, что флаг на "Долгоруком" 30-го в присутствии Самого поднимать передумали. Решили для развлечения Его разродиться лишь закладкой 204-го, который уже года два как строят.
   

+
-
edit
 

CrazyMk

опытный
★☆
Belomor> Одна баба сказала, что флаг на "Долгоруком" 30-го в присутствии Самого поднимать передумали. Решили для развлечения Его разродиться лишь закладкой 204-го, который уже года два как строят.

А мне таже баба сказала,что флоту дана команда всячески затягивать вступление в состав флота,а причина проста-неготовность места базирования и кому-то за это надо ответить ,а не хочется.
   11.011.0

Snake

аксакал
★★
CrazyMk> А мне таже баба сказала,что флоту дана команда всячески затягивать вступление в состав флота,а причина проста-неготовность места базирования и кому-то за это надо ответить ,а не хочется.

А вот это очень похоже на правду.
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

nfdr

втянувшийся

ntbi>> корабль 641 проекта.
Илия> может быть, кто базировался потом в Бечевинке в составе 182-й обрпл. Очень интересно, любая информация.

ИЛИЯ, ЗДРАВСТВУЙТЕ!

ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ с днём ВМФ!

Сегодня разговаривал с Владивостоком, поздравил с праздником.

Задал вопрос по "Букашке" интересующей нас. Пока ответа положительного нет, прошло очень много времени.

У этого МОРЯКА 28 только зафиксированных походов.

Сразу ответил мне, что хорошо помнит свои походы на Б-88 и Б-39 - определяли "срез" Тихого и Индийского океанов вплоть до Антарктиды.
Искали Штатовские буи системы "Сосус".

Не вспомнил он и командира группы ОСНАЗ - младшего лейтенанта. Тот отслужил срочную, остался на сверхсрочную главстаршиной и при мне получил офицерское звание.

Обещал навести дополнительные справки о походе, который меня интересует, при личных встречах со своими друзьями.

Нашёл одного матроса-срочника, демобилизававшегося на полгода раньше меня из 19 бригады ПЛ. Он не знает об этом походе.

Подожду до сентября - мне обещали, в моём военкомате, найти и показать мою учётную карточку.
Если подтверждения не получу, то постараюсь аннулировать сообщение об этом походе.
Хотя помню хорошо, что канадцы проводили учения по ПЛО и там был их авианосец "БОНАВЕНЧЕР" и какой то СВЕРХновый НК представишейся, в одном сообщении, как:"...ANTISUBMARIN KILLER..."

Вего самого наилучшего.
С уважением, Юрий.

P.S. Не удивляйтесь, но у меня появилась возможность, хотя и не без труда, использовать свой старый позывной "NFDR" вместо "NTBI".
P.P.S. Осваиваю понемногу эту грамоту (работа на форумах БАЛАНСЕРА и АИАБАЗЫ).
   7.07.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
американские источники сообщают о российской ПЛ проведшей БС в течении месяца у берегов США, предположительно пр.971

Lenta.ru: Америка: Американские СМИ сообщили о российской подлодке у берегов США

Издание The Washington Free Beacon сообщило об обнаружении у берегов США в Мексиканском заливе российской атомной подводной лодки проекта Akula. АПЛ провела в заливе около месяца и была обнаружена в тот момент, когда покидала эту территорию. Официального подтверждения этих сведений не поступало.

// lenta.ru
 

   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
3X> американские источники сообщают о российской ПЛ проведшей БС в течении месяца у берегов США, предположительно пр.971
3X> Lenta.ru: Америка: Американские СМИ сообщили о российской подлодке у берегов США

Ключевое во всей этой истории. У американцев свои игры...
Тем временем издание напрямую связывает данный инцидент с планом президента США Барака Обамы по сокращению оборонных расходов на $487 млрд в ближайшие 10 лет. По мнению журналистов, неспособность военно-морского флота США отследить российскую подлодку свидетельствует о недостатках в работе противолодочных американских комплексов, финансирование которых как раз попало под сокращение.
 


линк
   21.0.1180.7721.0.1180.77
RU userg #15.08.2012 11:13  @Bryansk Eagle#15.08.2012 11:05
+
-
edit
 

userg

старожил
★★★
3X>> американские источники
и наши

ИТАР-ТАСС : Российская АПЛ "Акула" в течение месяца находилась незамеченной в Мексиканском заливе

Последний раз две такие лодки видели в 2009 году у восточного побережья страны

// www.itar-tass.com
 

   9.09.0
RU Bryansk Eagle #15.08.2012 11:15  @Userg#15.08.2012 11:13
+
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
3X>>> американские источники
userg> и наши
userg> ИТАР-ТАСС : Российская АПЛ "Акула" в течение месяца находилась незамеченной в Мексиканском заливе

Ээээ??? Где тут наши источники? РИА со слов американцев переписывает.
Об этом сообщило сегодня со ссылкой на американских официальных лиц Интернет-издание "Вашингтон фри бикон", принадлежащее консервативной организации Центр американской свободы.
 
   21.0.1180.7721.0.1180.77
+
-
edit
 

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
B.E.> Ключевое во всей этой истории. У американцев свои игры...
факт присутствия вполне мог иметь место, а с причной и деталями информации и формой ее преподнесения могут быть варианты втч адаптированные под упомянутые игры
   7.07.0

3X

аксакал
★☆
☠☠☠
не хочется верить, что это только вторая БС АПЛ РФ у берегов США за последние 3 года, как это утверждается американцами

последний раз по их версии это было в 2009г., участвоали 2 АПЛ
   7.07.0
+
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
Еще из военного издания.

   14.0.114.0.1
+
+4
-
edit
 

Duce

втянувшийся

Фото из Камрани. Не знаю куда поместить.
Прикреплённые файлы:
chapaev081_CR.jpg (скачать) [866x951, 110 кБ]
 
 
   21.0.1180.7921.0.1180.79

Duce

втянувшийся

Duce> Фото из Камрани. Не знаю куда поместить.
2.
Прикреплённые файлы:
 
   21.0.1180.7921.0.1180.79

Acustic

втянувшийся

3X> не хочется верить...
Не верьте :-)
   7.0.17.0.1
+
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
Из военного издания.

   14.0.114.0.1
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Duce> Фото из Камрани. Не знаю куда поместить.
Судя по названию файла снято с борта "Чапаева"? А год можете уточнить?
   7.07.0
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
Duce>> Фото из Камрани. Не знаю куда поместить.
Илия> Судя по названию файла снято с борта "Чапаева"? А год можете уточнить?
а может быть и с борта кого-то из 1135
   14.0.114.0.1

Duce

втянувшийся

Duce>> Фото из Камрани. Не знаю куда поместить.
Илия> Судя по названию файла снято с борта "Чапаева"? А год можете уточнить?
Да, с Чапаева. Увы, год не указан.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
+
+3
-
edit
 

plutong

опытный

Утянул с одноклассников. Ничего в подписях и комментариях нет...
Прикреплённые файлы:
4 проекта.jpg (скачать) [640x426, 46 кБ]
 
 
   15.015.0
+
+1
-
edit
 

Илия

аксакал

plutong> Утянул с одноклассников. Ничего в подписях и комментариях нет...
Опознаются все кроме 613-го. Гадские одноклассники сжимают размер загружаемого файла.
   7.07.0
+
+3
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
Где то утянут.
Подписано коротко. 4 эскадра ДПЛ, Полярный, 1977-78
Прикреплённые файлы:
 
   15.0.115.0.1
+
+3
-
edit
 

DDR 80

аксакал
★★☆
И еще одно фото из того же источника.
Б 57, Росляково, 1977
Знаменитый Фокстрот. Не именно эта лодка, а вообще.
Прикреплённые файлы:
B 57 Rosliakovo 1977.jpeg (скачать) [1100x674, 192 кБ]
 
 
   15.0.115.0.1
1 77 78 79 80 81 175

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru