[image]

Что нас ждет, если "белые" победят

Чего на самом деле добиваются спонсоры оппозиции
Теги:политика
 
1 4 5 6 7 8 51
+
+1 (+5/-4)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Floyd> А что будет со страной при сами знаете ком? Ну-ка спрогнозируй. Ты же отец, какими ты видишь своих детей за горизонтом? Не стесняйся ..
Умными, активными и почтительными к родителям.
Умеющими отличать полит. шелуху от реальных проблем страны.
:)

Меньше всего я хочу что бы их отрочество пришлось на революшу и гр. войну развязанную удальцовыми, татарскими националистами и либералистическими белоленточниками.
   
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> Меньше всего я хочу что бы их отрочество пришлось на революшу и гр. войну развязанную удальцовыми, татарскими националистами и либералистическими белоленточниками.

Не придется на революшу, так придется на финальную распродажу. И их продадут, и тебя. Не посмотрят на пыл стабилизаторский. ЭТО - реальная проблема. А 'проблема стабильности' - инспированная властью политическая шелуха.
   8.08.0
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
hcube> А ты лозунги с целями не путаешь, не? 'Наша среда' на 90% состоит из успешных и здравомыслящих людей. Которые видят, что в стране неладно, и против этого выступают.
Удальцов это здравомыслящая часть ? Да/Нет ? Божена ? Шендерович ? Лимонов ?
   
+
+2 (+5/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Luchnik>> Меньше всего я хочу что бы их отрочество пришлось на революшу и гр. войну развязанную удальцовыми, татарскими националистами и либералистическими белоленточниками.
hcube> Не придется на революшу, так придется на финальную распродажу. И их продадут, и тебя.

В случае прихода к власти Немцова с Каспаровым - продадут однозначно.
А с Путиным - ещё есть варианты.
   
+
+2 (+4/-2)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> Удальцов это здравомыслящая часть ? Да/Нет ? Божена ? Шендерович ? Лимонов ?

Шендерович да. Удальцов скорее да - заметь, он призывает действовать против полицейского режима, а не против России - это разные вещи. Лимонов - будешь смеяться, но тоже скорее да - по своему. Божену никто не спрашивает. В смысле, что за ней никто не стоит, поэтому она может думать что хочет. Навальный - точно здравомыслящий. Ну, там писатели всякие, которых ты упустил, опальные депутаты - они все здравомыслящие.

Luchnik> В случае прихода к власти Немцова с Каспаровым - продадут однозначно.

Ага. А кто сказал, что они придут к власти? В составе коалиции - может быть. Вместе с СР, несколько ослабленной КПРФ и так далее. Даже ПЖиВ будет представлена, хотя и сильно прорежена выдергиванием из нее фактических жуликов и воров. Сами по себе - без шансов.

Luchnik> А с Путиным - ещё есть варианты.

Незамутненность стабилизаторов меня просто потрясает. Они полностью игнорируют совершенно очевидные факты. ПРИ ПУТИНЕ ТЕБЯ КАК РАЗ И ПРОДАЮТ. Оптом. Помнишь, каков отток капитала за рубеж? Это как раз те самые серебренники и звякают, которые должны были бы работать на тебя внутри страны. Но не работают, потому что друзьям Путина они куда нужнее, чем населению.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> А что будет со страной при сами знаете ком? Ну-ка спрогнозируй. Ты же отец, какими ты видишь своих детей за горизонтом? Не стесняйся ..
Luchnik> Умными, активными и почтительными к родителям.
Luchnik> Умеющими отличать полит. шелуху от реальных проблем страны.
Luchnik> :)

извиняюсь, вопрос не корректно задан, я спрашивал не про их характеристики а про то кем они станут, как будут зарабатывать себе на жизнь.

Luchnik> Меньше всего я хочу что бы их отрочество пришлось на революшу и гр. войну развязанную удальцовыми, татарскими националистами и либералистическими белоленточниками.

Этого никто не хочет, но и от этого никто не застрахован.
   
+
-2 (+5/-7)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
Floyd> Бред сивой кобылы, хотя конечно с какой стороны посмотреть ...

Летит Змей Горыныч, а навстречу ему ж--а.
-Как дела, ж--а? - спрашивает Змей Горыныч.
-Пук, - отвечает ж--а.
   4.0.14.0.1
RU alex_ii #16.08.2012 23:35  @Massaraksh#16.08.2012 17:13
+
+5 (+7/-2)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
MD>> А кто ноет?
Massaraksh> Наиболее выражено alex_ii, брянский орёл, hcube, Никита, ... долго перечислять. Хозяин форума частенько.
Лапуля, может примеры приведешь? А то нытье-то о засилье белоленточников слышалось и от тебя в том числе...
   21.0.1180.7921.0.1180.79
+
+1 (+3/-2)
-
edit
 

Floyd

аксакал

Floyd>> Бред сивой кобылы, хотя конечно с какой стороны посмотреть ...
Massaraksh> Летит Змей Горыныч, а навстречу ему ж--а.
Massaraksh> -Как дела, ж--а? - спрашивает Змей Горыныч.
Massaraksh> -Пук, - отвечает ж--а.

Следующий раз, если препрет, воспользуйся туалетом. А сейчас просто подотрись.
   
RU Massaraksh #17.08.2012 00:02  @alex_ii#16.08.2012 23:35
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
alex_ii> Лапуля, может примеры приведешь? А то нытье-то о засилье белоленточников слышалось и от тебя в том числе...
А что тут приводить? Почти в любой твой пост тыкай наугад - попадёшь на нытьё: как всё плохо у нас.
   4.0.14.0.1
RU alex_ii #17.08.2012 00:09  @Massaraksh#17.08.2012 00:02
+
+3 (+4/-1)
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Massaraksh> А что тут приводить? Почти в любой твой пост тыкай наугад - попадёшь на нытьё: как всё плохо у нас.
Ы? Ну ты все же примеры-то приведи... Разберем. Может я соврал где?
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU Massaraksh #17.08.2012 00:38  @alex_ii#17.08.2012 00:09
+
-1 (+4/-5)
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
alex_ii> Ы? Ну ты все же примеры-то приведи... Разберем. Может я соврал где?

Нытьё не синоним лжи. Можно постоянно ходить и говорить: все умрут... все умрут...
Это будет чистой правдой, но нытьём от этого быть не перестанет.
   4.0.14.0.1
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Massaraksh> Это будет чистой правдой, но нытьём от этого быть не перестанет.

То есть чистая правда, от человека, которого энди считает вполне успешным - это нытье. Пойдем дальше, и поставим вопрос так - всякая ли чистая правда - это нытье? Или только неудобная?
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Massaraksh

аксакал
★☆
hcube> То есть чистая правда, от человека, которого энди считает вполне успешным - это нытье. Пойдем дальше, и поставим вопрос так - всякая ли чистая правда - это нытье? Или только неудобная?
Не всякая. Но неудобная или нет - тут не причём.
   4.0.14.0.1
+
-7
-
edit
 

Jerard

аксакал

hcube> ПРИ ПУТИНЕ ТЕБЯ КАК РАЗ И ПРОДАЮТ.
Это он поймет когда НАТО-вцы в Ульяновске начнут насиловать и убивать... а-ля Узбекская авиабаза...
   14.0.114.0.1
17.08.2012 07:41, xab: -1: За бред про базу НАТО в Ульяновске
17.08.2012 08:16, Luchnik: -1: За кликушество.
RU alex_ii #17.08.2012 06:15  @Massaraksh#17.08.2012 00:38
+
+2
-
edit
 

alex_ii

аксакал
★★
Massaraksh> Нытьё не синоним лжи. Можно постоянно ходить и говорить: все умрут... все умрут...
Massaraksh> Это будет чистой правдой, но нытьём от этого быть не перестанет.
Как раз такой хренью я и не занимался никогда - уж больно это смешно... Помнится мы с Aldan-3 немножко похохотали как-то на эту тему... Ну приведи хоть пример такого нытья - что-то я от тебя и этого не дождался. Или прав hcube и ты просто называешь нытьем всё, что вполне соответствует реальности, но просто тебе не нравится? Очень по нашему - забить на реальность...
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU Владимир Малюх #17.08.2012 07:31  @Massaraksh#17.08.2012 00:02
+
+3
-
edit
 
Massaraksh> А что тут приводить? Почти в любой твой пост тыкай наугад - попадёшь на нытьё: как всё плохо у нас.

Врать и передергивать - нехорошо.
   21.0.1180.7521.0.1180.75
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Floyd> извиняюсь, вопрос не корректно задан, я спрашивал не про их характеристики а про то кем они станут, как будут зарабатывать себе на жизнь.
Пока не имею понятия. Если ты ждёшь ответа, типа, врачом или инженером - то у меня такого нет. Подростут, может какие предпочтения и интересы появятся, которые можно будет трансформировать в профессию...
Главное, что бы в стране была стабильность и развитие. А не митинги с революшами.

Luchnik>> Меньше всего я хочу что бы их отрочество пришлось на революшу и гр. войну ...
Floyd> Этого никто не хочет, но и от этого никто не застрахован.
А кто-то ещё и прилагает усилия, что бы это случилось. И некоторые у них идут на поводу, не понимая, что творят...
   
RU xab #17.08.2012 08:10  @Bryansk Eagle#16.08.2012 17:11
+
+1 (+4/-3)
-
edit
 

xab

аксакал

B.E.> Ну-ну. А что, только у кормушки можно зарабатывать на жизнь? Поверь, несмотря на все старания власти, зачастую просто издевающийся над нашим многострадальным население, трудоспособному челвеку жить неплохо можно и без доступа к кормушке.

Просто явная шизофрения ( раздвоение сознания ).
Власть старается изо всех сил жизнь испортить, но все равно жить жить неплохо.

Далее вытекает, что тот кто недоволен - или сам живет плохо, а значит не трудоспособен или идиот желающий, чтобы нетрудоспособные хорошо жили ( интересно за счет кого? )

B.E.> И я не хочу рисковать тем, что у меня уже есть, из-за тупости режима. Я не хочу больше в России революций, поэтому против безумного закручивания гаек и узурпации власти.

Ну что сказать про человека, который смену удовлетворительного ( или даже хорошего личного, как сам автор поста определяет ) положения на неопределенное, а любая смена власти ведет к неопределенности( не будем даже говорить о качествах белоленточников, просто любая ), не считает риском?
Это авантюра чистой воды.

B.E.> Но, в целом, фраза очень хорошая, потому что во всей красе демонстрирует логику Энди. Сам дорвавшись до кормушки, он уверен, что не дорвавшие ему завидуют и они все полные неудачники.

Потому, что других мотивов в силу вышеизложенного B.E. просто не просматривается.

B.E.> Поверить, что кто-то недоволен самим фактом наличия кормушки он просто не в состоянии.

Наличие кормушек в том или ином виде при всех формах гос. управления объективная реальность.
Они были есть и будут всегда и везде.
Возмущающиеся сейчас против кормушек очень сильно напоминают мне борцов с партийными привилегиями в 80-х. Результат этой борьбы привел к росту неравенства в уровне доходов и потребления на порядки.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
+
+3 (+6/-3)
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
hcube> Шендерович да. Удальцов скорее да - заметь, он призывает действовать против полицейского режима, а не против России - это разные вещи.
Нельзя действовать НЕ против России в союзе с татарскими сепаратистами. Ну просто потому что - нельзя. Достойный продолжатель Ильича. "Чем хуже, тем лучше."

hcube> Лимонов - будешь смеяться, но тоже скорее да - по своему. Божену никто не спрашивает. В смысле, что за ней никто не стоит, поэтому она может думать что хочет.
Ну, Божене ещё за историю с шокером нужно было срок вкатать.
А Лимонов, именно что сильно "по своему".

hcube> Навальный - точно здравомыслящий. Ну, там писатели всякие, которых ты упустил, опальные депутаты - они все здравомыслящие.
Да, да, Быков и Чхартишвили - "ваше всё".
Гудковы - банальные популисты, поставившие не на ту лошадку, за что сейчас огребают.
Навальный то здравомыслящий, только вот он всё больше на рейдерстве и директорате специализируется.

Luchnik>> В случае прихода к власти Немцова с Каспаровым - продадут однозначно.
hcube> Ага. А кто сказал, что они придут к власти? В составе коалиции - может быть. Вместе с СР, несколько ослабленной КПРФ и так далее. Даже ПЖиВ будет представлена, хотя и сильно прорежена выдергиванием из нее фактических жуликов и воров. Сами по себе - без шансов.
Я извиняюсь, а что может такая разношёрстная коалиция сделать ? Они правителство только полгода формировать будут. И хорошо, если они смогут это сделать мирно.

Luchnik>> А с Путиным - ещё есть варианты.
hcube> Незамутненность стабилизаторов меня просто потрясает. Они полностью игнорируют совершенно очевидные факты. ПРИ ПУТИНЕ ТЕБЯ КАК РАЗ И ПРОДАЮТ. Оптом. Помнишь, каков отток капитала за рубеж?
hcube> Это как раз те самые серебренники и звякают, которые должны были бы работать на тебя внутри страны. Но не работают, потому что друзьям Путина они куда нужнее, чем населению.
Никто в твёрдом уме не будет держать деньги в стране с непрогнозируемым будущим. Крутанул быстро - и в сейф ТАМ. Но это ещё цветочки. Ты попробуй представить, что будет, когда реально "керосином революши" запахнет - вот когда будет отток капитала (продажа по твоим понятиям). Мало того, начнётся и ещё массовый отток населения, сопостовимый лишь с Гражданкой прошлого века. Можно будет сразу же забыть про социалку. Забыть про развитие армии. Забыть про развитие промышленности. И незамутнённость "либералов" в непонимании этого меня потрясает куда больше.
   
17.08.2012 08:36, xab: +1: "И незамутнённость "либералов" в непонимании этого меня потрясает куда больше."
+
+2
-
edit
 

Luchnik

аксакал
★★
Jerard> Это он поймет когда НАТО-вцы в Ульяновске начнут насиловать и убивать... а-ля Узбекская авиабаза...

Ты бы чего почитал на тему... Например, из кого там персонал будет...
   
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

hcube

старожил
★★
Luchnik> Нельзя действовать НЕ против России в союзе с татарскими сепаратистами. Ну просто потому что - нельзя. Достойный продолжатель Ильича. "Чем хуже, тем лучше."

Татарские сепаратисты... чеченские... еврейские... чукотские... а вот в СССР их не было, не? Этак в 70-е - 80-е годы. Может, в сепаратизме не сами сепаратисты виноваты, а? Может причина лежит в бездарности центральной власти, которая за 80 лет так и не научилась ничему, кроме как отнимать и делить?

Luchnik> Да, да, Быков и Чхартишвили - "ваше всё".

Ну валяй, покажи мне нормального писателя среди сонма жуликов и воров.

Luchnik> Навальный то здравомыслящий, только вот он всё больше на рейдерстве и директорате специализируется.

И отвечать за базар, разумеется, ты не будешь, верно? Сразу начнешь про 'Навальный спер весь лес'. Я ж говорю - незамутненность просто детская. 'Мой папа самый хороший'.

Luchnik> Я извиняюсь, а что может такая разношёрстная коалиция сделать ? Они правителство только полгода формировать будут. И хорошо, если они смогут это сделать мирно.

Добро пожаловать в демократическое общество. А ты что, думал, что второй в мире страной можно на ручном управлении рулить?

Luchnik> Никто в твёрдом уме не будет держать деньги в стране с непрогнозируемым будущим. Крутанул быстро - и в сейф ТАМ. Но это ещё цветочки. Ты попробуй представить, что будет, когда реально "керосином революши" запахнет - вот когда будет отток капитала (продажа по твоим понятиям).

Заметь, это ТЫ САМ сказал. Очень хорошая стабильность, при которой никто в здравом уме деньги не держит, а?

Что же до результативной революции - ну вот например французская, 1894 года. Не? Не говоря уж о том, что нам нужна не революция. Нам нужна - зачистка преступников во власти, примерно как в США в 30-е с мафией боролись. Но поскольку властям невыгодно, чтобы с ними боролись и их зачищали - они и запостили мем 'революция'. А чо - красиво. Убил преступника - террорист. Имеешь собственное мнение - агент госдепа. Посмел вести бизнес - участник рейдерского захвата. Сам понимаешь, что такие штуки только боярам позволены, простым холопам ни-ни, иначе от 'стабильности' ничего не останется.
   8.08.0
RU Bryansk Eagle #17.08.2012 10:01  @xab#17.08.2012 08:10
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
xab> Просто явная шизофрения ( раздвоение сознания ).
Не будь так самокритичен, скорей у тебя просто явная неспособность понимать, что пишет оппонент и любовь к переходу на личности.

xab> Власть старается изо всех сил жизнь испортить, но все равно жить жить неплохо.
Власть не старается портить населению жизнь. Ей просто чхать на нужды населения. Просто живя своей роскошной жизнью определенные представители власти довольно часто гадят остальному населению.
Нельзя сказать, что человек желал зла муравейнику, на которой он наступил А для чиновников люди давно превратились в букашек, и никакие бумажки уже не спасают, только связи или деньги.

Ну и, естественно, отжимать у населения деньги тоже власть не забывает. С этим у нашего государства лучше, чем с разумным расходованием бюджета и борьбой с коррупцией.


xab> Далее вытекает, что тот кто недоволен - или сам живет плохо, а значит не трудоспособен или идиот желающий, чтобы нетрудоспособные хорошо жили ( интересно за счет кого? )
С каких таких хренов вытекает? Классическая подмена понятий. По твоей логике, любой оставшийся недовольный кухней в ресторане либо сам не умеет готовить, либо желает, чтобы не умеющие готовить хорошо готовили.

Есть тысяча причин быть недовольными нынешней властью. В целом, лично по себе, я их разделю на две группы.
Первая – хочется чтобы мы прогрессировали и дальше, а не варились в нынешнем коррупционном болоте. Нам есть куда расти, но нынешняя власть развитие уже тормозит.
Вторая – я не хочу чтобы мы утратили уже достигнутое. А именно действия власти могут привести к новым потрясениям.


B.E.>> И я не хочу рисковать тем, что у меня уже есть, из-за тупости режима. Я не хочу больше в России революций, поэтому против безумного закручивания гаек и узурпации власти.
xab> Ну что сказать про человека, который смену удовлетворительного ( или даже хорошего личного, как сам автор поста определяет ) положения на неопределенное, а любая смена власти ведет к неопределенности( не будем даже говорить о качествах белоленточников, просто любая ), не считает риском?
Надо быть полным идиотом, чтобы верить, что власть никогда не сменится. Сменится, факт. Все что мы можем выбрать, это как она сменится: эволюционно или революционно.
Вот я, и другие мирные протестующие, за эволюционный путь. И начинать надо сейчас, пока не поздно.
Стабилизаторы, призывающие не раскачивать лодку, активно потворствуют революционному пути.

xab> Наличие кормушек в том или ином виде при всех формах гос. управления объективная реальность.
xab> Они были есть и будут всегда и везде.
От того, что в России называют «кормушкой», в любой развитой стране волосы встанут дыбом.
Условно говоря, я понимаю, что всегда будут воровать, и готов мириться, скажем, если 5% разворуют, еще столько же уйдет на откаты и т.п. Но не как сейчас, когда вся экономика работает чисто на присосавшихся к кормушке, а уже остальным достаются крохи с их стола.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
RU Vale #17.08.2012 10:15  @Bryansk Eagle#17.08.2012 10:01
+
+4
-
edit
 

Vale

Сальсолёт
★☆
А вот что делают те самые "белоленточники" уже сейчас:


«Наблюдатели Петербурга» знают, как достать чиновника за 20 секунд

Сделать город красивым теперь может каждый.Во всяком случае, так считают в общественной организации «Наблюдатели Петербурга».Один из ее проектов, участники которого своей активностью и упорством заставляют власть наводить порядок на улицах и во дворах, стал самостоятельным общегородским движением.

// www.fontanka.ru
 


...
Сделать город красивым теперь может каждый. Во всяком случае, так считают в общественной организации «Наблюдатели Петербурга». Один из ее проектов, участники которого своей активностью и упорством заставляют власть наводить порядок на улицах и во дворах, стал самостоятельным общегородским движением. Стать его координатором легче-легкого, а руководство даже не надо ставить в известность, что нанялся к ним волонтером. «Красивый Петербург» запустил сайт, разработанный специально для того, чтобы любой горожанин, зайдя на него и потратив минимум усилий, мог достучаться до чиновников и обязать их залатать яму на дороге или подкрасить фасад дома.
....
Программисты написали сайт Красивыйпетеребург.рф, который, выражаясь чиновничьим языком, работает по принципу одного окна. Ресурс сам формирует письменное обращение и отсылает его по электронной почте конкретному ответственному лицу или ведомству. Все, что требуется - фотография того места в городе, где нужно навести порядок, знание точного адреса и следование простым инструкциям.

Воспользоваться сайтом можно только после регистрации, которая требует указания имени, отчества и фамилии, телефона, адреса проживания и электронную почту. Это нужно чиновникам для обратной связи. Создатели ресурса разбили типичные проблемы в сфере благоустройства на 12 категорий – «Лужи», «Остановки», «Люки», «Парки и скверы», «Фасады зданий», «Ямы», «Тротуары», «Пешеходные переходы», «Газоны», «Незаконная реклама», «Мусор», «Детские площадки».
   14.0.114.0.1
RU Bryansk Eagle #17.08.2012 10:21  @Vale#17.08.2012 10:15
+
+5
-
edit
 

Bryansk Eagle

аксакал
★★
Vale> А вот что делают те самые "белоленточники" уже сейчас:
Вот это и есть проявление гражданского общества. Но у нас чиновники боятся его как ладана. Ну а стабилизаторы предпочитают верить в сказки чиновников о том, что белоленточники сразу продадут страну Америке, а что останется сами разворуют.
   21.0.1180.7921.0.1180.79
1 4 5 6 7 8 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru